Обслуживаю там Гольфа, так как рядом живу.
Периодически в счет на з/ч включается балончик аэрозоли для удаления ржавчины ценой около 300 рублей. Даже если суть работ сводится к откручивании двух-трех гаек.
Принудительно доливаем полллитра антифриза на следующий день после полной его замены (не у них), пытаемся получить за него доплату.
Очень любим включить что-нибудь в счет из того что лежит в багажнике.
А потом с трудом это из счета удалять.
Два самых неприятных момента.
Есть там приёмщик Константин, мне на него везет.
Первый случай. Оставляю машину на диагностику подвески (у меня она бесплатная два раза в год).
Звонок мне:
-Требуется замена шаровой опоры.
-Левой или правой?
-Левой.
-Хорошо, меняйте. Если нужна правая - лежит в багажнике.
-Спасибо, не надо.
Вечером забираю машину. В счете: "Замена правой шаровой опоры".
Второй случай:
Плохой завод двигателя после ночной стоянки. Понимаю что разгерметизация топливной системы, разбираться некогда, отдаю машинку в Рус-Лан.
Звонок:
-Требуется замена топливного фильтра, шланга и СРОЧНО!!! Ролик натяжителя ремня ГРМ!!!
-Не вопрос, меняйте, но фильтру две недели, а машина плохо заводится уже месяц...
- Мы уверены что неоригинальный фильтр МОЖЕТ быть причиной плохого запуска. Ролик совсем плохой, он люфтит.
-Хорошо, меняйте.
В общем. когда я забирал машинку, мне выставили счет за ролик в 3 (!) раза выше цены по Москве, Бог с ними, но когда я им напомнил что этот ролики они мне ставили год назад и пробег с того времени составил всего 40000 км, а счета у меня вроде не осталось, оказалось что Техцентр "Рус-Лан" не хранит историю обслуживания машин, так что о обещанной 2-х летней гарантии речи быть не может (!).
Через час нахожу дома бумажку. Привожу. Инженера по гарантии нет, будет завтра.
На следующий день возврат денег (3600 рублей) за ролик происходила в течений 2,5 часов!!! Когда уже было собрались вернуть деньги, от меня потребовали "бракованный" ролик, а я его в глаза не видел.
Долго разбирались, оказалось его в багажник мне положили
Самое интересное было потом.
Я осматривал ролик со всех сторон ну каюсь, не спец, хоть и инженер-механик по образованию, но он был как новый ! Люфта не было...
А уж какое лицо было у инженера по гарантии!!! на нем явно читалось "предупреждать надо, что это мы ставили!!!"
Под занавес. Они теряют старый счет на работы. Я требую мне или старый вернуть или новый выписать. Через 20 минут приносят свежую распечатку того, старого счета от 2003 года !!! Спрашивать о том откуда она взялась в их компьютере я уже не стал, пусть это будет на их совести.
P.S. Через месяц новый Пассат покупал не у них. Принципиально.