Отчет о 3337 км, проведенных за рулем В6
  1. #1
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о 3337 км, проведенных за рулем В6

    26 августа поехал в отпуск по маршруту Париж-Лион-Тулон-Аяччо-Бастия-Ливорно-Флоренция-Милан-Берн-Лозанна-Женева-Париж.
    Заранее в компании Europcar был забронирован автомобиль из категории Пежо 607, но таких не оказалось, и нас пытались впихнуть в А4, в которую мы дружно (впятером) не смогли запихать багаж. Пока мы ругались с агенством, кто-то привел из проката В6, который хоть по их мнению и относится к более низкой категории, но был выдан нам после долгих уговоров.
    Фоток я наделал достаточно много, но где-то похерился провод от фотика, и фотки добавлю на днях.
    В6 был такой серебристый с 105 сильным движком. Пробег на начало отпуска был 9093 км.
    А таперь впечатления по пунктам.
    1) Движок.
    +Двигатель достаточно тихий и тяговитый. В отличие от 131-сильного, который рубится на 4000х, этот крутится до 4500 без явных провалов.
    Разгон до сотни - где-то 11,2 секунды. Расход 6,7 по трассе и 7,7 после того, как я измерял разгон и очень много стоял в пробках. Быстро ли он рагоняется и много ли кушает - решайте сами :cool2: .
    -Тревожило только очень громкое хрюканье при разгоне на малых оборотах. Может так и надо - я не знаю. Максималка заявлена 188 км/ч, но по спидометру я разгонялся до 192 км/ч по ровной дороге и до 200 км/ч под горку
    2) КПП
    Передачи втыкаются заметно менее четко, чем в В5.5. Всегда слышен хруст при переключении. Но передаточные числа подобраны удачно.
    3) Ходовая.
    Подвеска жестче, чем в В5.5, но все же достаточно комфортна. Некоторые участки итальянских дорог были очень плохими, но особого утомления это не вызывало.
    Руль очень острый. Когда я ездил один или с женой, это было очень приятно, но с пятью людьми на борту и набитым багажником, когда бедный Пася конкретно проседал, на большой скорости проявлялась избыточная поворачиваемость, и это рысканье носом утомляло больше всего.
    4) Рабочее место водителя-механика.
    Я ростом 178 см, то есть не очень маленький. Простора салона хватало с запасом, чтобы за мной человек сидел без контакта с моим креслом. Регулировки водительского сиденья: высота вручную, наклон спинки и два направления поясничной поддержки кнопками. Через пару десятков км я подобрал себе идеальную посадку. Изменение вылета и высоту рулевой колонки также имеет большой диапазон, как мне показалось поболее, чем в в В5.5.
    Баранка достаточно удобная и обита приятным материалом.
    Минус в том, что из-за пухлых боков В6 и дурацкого угловатого и узкого подоконника, невозможно примостить на него левую руку.
    5) Комфорт
    Комплектация была Трендлайн+климатроник+круизконтроль.
    Никто на тесноту не жаловался, да и багажник в 565 литров позволил возить все, что надо и что не надо.
    Климатроник работает достаточно четко. Раздельная температура и дефлекторы сзади - это круто. Наконец-то, путем перераспределения пассажиров и соответственно настроек климата, удалось добиться того, что никому не было холодно, и никому не было жарко. Раньше так не получалось.
    Сиденья нареканий не вызвали.
    6) Внешность.
    Ну на любителя она. Мне, например, всегда нравились танкоподобные черты в автомобилях. Вот и В6 мне понравился своими массивными формами и узкими окошками.
    7) Всякая приблуда (не знаю как обозвать).
    Фары светят примерно также, как и у В5.5. Повторители поворотников на зеркалах не мешают.
    Несмотря на маленький объем бачка омывателя (2,5 л), благодаря грамотным форсункам, жидкости хватает надолго.
    Удобен двухуровневый рычажок поворотника.
    Еще, мне очень понравились указатели температуры и уровня топлива. Они рамечены почти на 360 градусов и отражают действительность достаточно точно.
    8) Исполнение.
    А вот здесь лажа.
    а) Отвалился третий стоп-сигнал и начал греметь на каждой неровности - приклеил суперклеем.
    б) Почти сразу сломался круиз-контроль. Потом он пару раз включался, но вырубался через пару минут.
    в) Полка заднего бампера достаточно широка, и при погрузке багажа она царапается. Надо бы какую-нибудь защиту (которую я видел в списке доп.оборудования) или покрытие поустойчивей.
    г) Пластик торпеды очень убог и неприятен.
    д) Диски были стальные, а колпаки из очень мягкого материала, который коцается об каждый камешек. Лучше бы они такой в салон примостырили.
    У меня на ПОЛО колпаки гораздо качественней.
    е) У родной музыки задние колонки не слышны, хотя сама музыка вполне достойная. Я бы менять не стал.
    ж) Облез значек VW с модного ключа.
    Вот пожалуй и все. Для себя я сделал вывод, что надо если и брать сей автомобиль, то только через некоторое время, когда всякие мелкие болячки исчезнут. Да и на комплектации экономить не надо - побольше приблуд - больше комфорта.
    Заодно я на будущее убедился, то 105-сильного движка мне бы вполне хватило.
    Короче, я запарился писать. Если есть вопросы - задавайте.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    раскажи лучше про само путеществие

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж
    Париж-Лион-Тулон-Аяччо-Бастия-Ливорно-Флоренция-Милан-Берн-Лозанна-Женева-Париж.
    Это вам не Москва Углич- саратов -рязань.

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШаМан
    Да уж
    Париж-Лион-Тулон-Аяччо-Бастия-Ливорно-Флоренция-Милан-Берн-Лозанна-Женева-Париж.
    Это вам не Москва Углич- саратов -рязань.
    Да уж, тут и на моем "Хуазике" не везде будет комфортно
    А в отношении B6 сомнений добавилось. :cool2: Машинка вроде и ничего, но болячек у нее будет похоже побольше чем у B5.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Машинка вроде и ничего, но болячек у нее будет похоже побольше чем у B5.


    Точно пока доведут до ума пройден энное количество времени!!!, Но [-X может это просто прокатный вариант?

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    Точно пока доведут до ума пройден энное количество времени!!!, Но [-X может это просто прокатный вариант?
    Неа, скорее гнить начали. На конвеере у них там не только немцы стоят, но и черных полно. Про "наших" я уже молчу. Плохие тенденции наметились в немецком автопроме. Ну до нашего им, конечно" еще далеко-ооо \:D/

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WHITE, но у него пробег был 10000тык! ЗА это время круиз должен жить!

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Heinz, как долго оформлялись документы, я имею ввиду визу. Реально ли устроить такой автопробег с двумя детьми около трех лет?

  9. #9
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да и на комплектации экономить не надо - побольше приблуд - больше комфорта.
    Вот насчет комплектации - очень интересный момент, который до меня пока не дошел. Дело в том, что 2.0Т на полном фарше стоит 50000-55000 тысяч
    А 3.2, наверное, будет стоить 70000
    И как тут не экономить на комплектации?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава, есть же и базовая, с простым кондеем!

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Плохие тенденции наметились в немецком автопроме. Ну до нашего им, конечно" еще далеко-ооо
    печально скоро все будем на маде ин китай кататься

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Отчет о 3337 км, проведенных за рулем В6

    Цитата Сообщение от Heinz
    26 августа поехал в отпуск по маршруту Париж-Лион-Тулон-Аяччо-Бастия-Ливорно-Флоренция-Милан-Берн-Лозанна-Женева-Париж.
    А сегодня какое число?

    А по существу - хороший отчёт!

  13. #13
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    STF, 26 июля, конечно же
    Но может это просто прокатный вариант?
    В прошлом году давали В5.5 - никаких косяков не было и все работало, хотя он и был типа Комфортлайн с плюсом и было чему ломаться. Начальный пробег был примерно такой же, только намотали тыщ пять.
    СанСаныч, к базовой надо еще будет купить хотя бы диски литые и салон каим-то образом перебить на нормальный пластик, хотя, помнится, на презентации я такой же наблюдал в Хайлайне.
    Antoha!, главное - это все сделать заранее. Французы тянут какую-то резину, требуют какие-то особые фотки и т д. Паспорта мы собирали где-то 20 июня. Французская виза до 25 лет халявная. Швейцарская - 48 долларов. Паром на Корсику около 300 Евро - точно надо посмотреть. Машину, гостиницы и паром забивали еще в апреле.
    Насчет детей - не знаю. Мы же постоянно шастали по всяким достопримечательностям - дети это плохо переносят. У нас была сеструхина мелкая, которой пять лет - хорошо, что я почти всегда был за рулем и меня она не трогала . Еще, как я заметил, дети плохо кушают в ресторанах.
    Слава, я на такие движки не целюсь, поэтому меня вполне устраивает прибавка в 3000 баксов при переходе от Трендлайна к Хайлайну.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мдя...ты лучше про путешествие расскакажи...
    зы фото в студию)))

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давай. лучше, я расскажу: Москва-Варшава-Дрезден-париж-Брюссель-Амстердам-Берлин-Варшава-Москва. 19 дней, 8000 км

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    26.07.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitcool
    Давай. лучше, я расскажу: Москва-Варшава-Дрезден-париж-Брюссель-Амстердам-Берлин-Варшава-Москва. 19 дней, 8000 км
    давай интересно)

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    60
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю, про достопримечатльности нет смысла рассказывать, т.к. про это можно писать бесконечно. По-моему, самое гравное, что следует из моей поездки, это, что она вполне реальна, дешева и интересна. Есдил с женой и сыном.

    Визы получал сам во франц. посольстве. Затратил 2 часа времени. 25 евро на 1 чел. ребенок бесплатно. Турагенство просило минимум 120 евро за каждого.
    Выехал 15.07.05 в 7:30. Ехал медленно, т.к. машины на обкатке. До белорусско-польской границы ничего интересного. Плата за тарнзит 5 долл, платная дорога 56 рос.рублей. Приехал на границу в 19:30 (1100 км от Москвы), через 1 час был в Польше, в 21:30 уже в Варшаве
    На следующтй день проехал всю Польшу и вечером был в Дрездене. Дороги в Польше - отстой (узкие и сильная колея).
    Все, что западнее Прольши - супер (имею в виду дороги). Даже рассказать нечего.
    Обратно ехал также, на таможне потерял 2 часа.
    Бензин: Россия 16 руб, Беларусь - 22 руб, Прольша4,2 злотых (1,1 евро), Германия 1,25-1,29 евро, Бельгия-Франция 1,25-1,30 евро, Голландия 1,4 евро, Люсембург 1,07 евро.
    Расход 7,5 литров (больше 140 не ехал)
    Гостиницы от 25 до 50 евро в день за троих.

    Если есть специфичные вопросы, отвечу.

  18. #18
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что новую тему не создал?
    Как это вы в гостиницах за 50 Евро на троих жили? Просто интересно. У нас был бюджет 300-400 на пятерых, то есть на три номера. И за эти деньги в Милане и в Женеве гостиницы были полным говном. И лучше быть не могло, потому что гостиницы забивала сестра через свою тур.компанию и потратила на поиск немало месяцев.
    У нас поездочка дешевой не была, но Пася нас радовал, выпив где-то 220 литров соляры за 250 Евро + 1234 Евро прокат. Ехать на своем, который я все же надеюсь через месяцок приобрести, было бы без мазы, потому что девушки накупили столько барахла, что мы ехали в аэропорт на двух машинах. А так, конечно же, если ехать вдвоем-троем, поехать было бы дешевле, чем лететь и брать на прокат.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от legall
    Цитата Сообщение от WHITE
    Точно пока доведут до ума пройден энное количество времени!!!, Но [-X может это просто прокатный вариант?
    Неа, скорее гнить начали. На конвеере у них там не только немцы стоят, но и черных полно. Про "наших" я уже молчу. Плохие тенденции наметились в немецком автопроме. Ну до нашего им, конечно" еще далеко-ооо \:D/
    точнее они экономить начали.и их поставщики деталей тоже.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    московская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Похоже концерн VW(некогда один из лучших) стал ХИРЕТЬ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  2. Отчет о работе Аларм-сервиса
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 10:57
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •