МОСКВА Atlant-motors
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Atlant-motors

    Начнём с того, что я НЕ профессионал в области автомобилестроения и сервиса(хотя инженер и что-то понимаю). Ситуация же в которой я оказался не вполне понятна мне до сих пор.Поэтому постараюсь преподнести всё как факты без эмоций.

    Как и почему я выбрал этот СЕРВИС.

    Надо было поменять ремень ГРМ. Я обратился к страниче авто.ру-> Сервисы-> Москва -> Двигатель - обслуживание и тех. ремонт. Распечатал довольно большой список сервисов и попорядку обзванил все на предмет стоимости работ и гарантий. Несколько я объездил. Те которые - "типа гаражные" я не люблю и отвергаю всячески. Те которые "типа официлы" -..их и сравнивал. Смотрел - местопложение,цену и внешний вид. В результате выбрал.

    Январь 2004

    Поменял ремень ГРМ. Всё было Ок, и я даже оставил в конфе положительный отзыв о СЕРВИСе. Три дня после замены по утрам я слышал некий писк..но прислушатся не успевал - писк исчезал. Позвонил мастеру - он казал приезжайте, оставьте машину(чтоб остыла) ..но я решил потянуть ещё денек,а на следующий день всё чудесным образом прошло. Я подумал что во время мойки двигателя (это было сделано по моей просьбе) кудато попала вода..на улице мороз и т.д..случайность,короче..

    Апрель 2004

    Весь последний месяц у меня было очень субъективное ощущение, что из двигателя идёт металический шелест..причём мне казалось,
    что его не было раньше..Но точно не могу сказать..На скорость не влияло, из салона я ничего не слышал. В воскресение я вернулся из Владимира - ездили отыхать..проехал за выходные 600-700 км.. В понедельник с утра я услышал тот же писк что в январе снова..и опять он прошёл через минуту..Вечером же опять запищало и продолжало пищать всю дорогу до дома. Решил с утра ехать в сервис.

    28.04.2004

    В сервисе мастер послушал и сказал -"похоже помпа"..через некоторое время освободился подъемник, машину загнали собрались механики и стали слушать..один(насколько понимаю самый опытный) сказал что на 100% уверен что это один из 2х роликов ремня генератора..он может поменять оба, но это не их метод. Лучше определить какой именно..

    Так как свист был плавающим то появлялся то проходил..и лучше всего был слышан на холодную - машину выгнали на улицу остывать, а я поехал на работу ..договорились что в крайнем случае машину заберу завтра. Приехав на работу - спросил в конфе что может свистеть - 5 человек ответили что это ролик кондея. Я позвонил в сервис и через серетаря передал мастеру посмотреть внимательно на ролик кондея.

    Через 40 минут звонит мастер - МЫ НАШЛИ! Это ролик кондея.. Мы сняли ремень кондея и свист исчез.. Меняем? Меняем говорю.. 2000 ролик+1000 работа...через час я собирался уже выезжать за авто..но тут звонок - Мы поставили новый ролик,одели ремень - свист не исчез.. Решили снять ремень генератора и послушать без него, но при попытке завести мотор - ничего не получилось..скорее всего провернулся шкив на коленвале..сорвало шпонку-выступ на этом шкиве..клапана загнулись и т.д. и т.п. Так что пока не выезжайте,будем разбираться..постараюсь сделать по гарантии..

    Обсудив в конфе и посоветовавшись с женой - рванул в сервис. Попутно дозвонился другу и выписал его в помощь. Меня уже всего трясло..

    Приехал в СЕРВИС, они уже отстегнули морду,сняли этот шкив. Действительно шпонки не было..
    Пришёл руководитель СЕРВИСа - стали обсуждать. Первое что он сказал - он не может найти вины сервиса в произошедшем, а настаивает что это случайность. Машина проездила 4 месяца после замены ремня. Шкив этот по эльзе не откручивается при замене ГРМ(т.е. они не откручивали). Второе - он считает что это просто стечение обстоятельств. Третье - т.к. всё произошло на территории сервиса и в процессе ремонта, он уже договорился со своими пртнерами о предоставлении запчастей по гарантии..Четвёртое - что не знает только как оплатить работы механикам..что неплохо бы мне
    заплатить по минимуму..

    Я сказал, что сильно нервничаю..будем ждать моего друга,он поможет мне принять решение..Однако, я наставаю на том что машинку сдал работающей и такой же работающей хочу получить. И не понимаю почему я должен платить при этом какие то деньги.

    Руководитель СЕРВИСа ещё раз обрисовал ситуацию непричастности, однако отметил что "бодаться" не собирается и если я считаю себя правым, то могу и не платить...(Признаться в нашей стране сей ход получат популярность..слова "А где же ваша СОВЕСТЬ?" за последнюю неделю слышу второй раз..первый в ЖЭКе). Чинить они машину будут. Бесплатно. Бумажных гарантий дать не могут т.к. если машина стоит на гарантии(моя-нет) и выполняется гарантийный ремонт(без оплаты)..то остаются только внутренние документы, а клиенту ничего не выдается. Машину готовы сделать за 2-е суток.Гарантии только личные руководителя.

    На этом мы разъехались по домам был уже вечер. С утра я ещё раз подскочил туда с другом. Руководитель сообщил что всё таки готов выдать "заказ наряд" ,бумагу с гарантией на 12 месяцев(работы+детали). Договорились! В течении дня мотор разобрали. Руководитель, хотя я его не просил, но очень благодарен за это, сделал мне цифровиком фотки головки(тест на протекание клапанов), поршней,новых запчастей и выслал на мыло.

    Звонки, вопросы, ответы, обсуждения и переживания и т.п.

    30.04.2004
    К концу дня мотор собрали. При мне померели компресию. Всё ровно во всех цилиндрах. Вроде только мало, везде по 9.(Вопрос к публике:мало? и что делать?). Только бумагу не дали. Руководитель сказал, что выдать заказ-наряд на руки всё же не может, советовался с бухгалтерией... Договорились что он сделает АКТ о проделанных работах,и выдаст его мне 3.05.04 т.к. было уже поздно и список работ и N запчастей он в базе сам не отыщет.

    Машину забираю. Двигатель работает хорошо. На секунду показалось что посвистывает...но на секунду.

    01.05.2004.
    Собрался ехать. Завожу. Тот же свист! Визжит во весь голос! Пищит так что даже не понятно откуда-резонирует всё.. Звук - подшипника. Причём мне кажется слева - если стоять к капоту.

    03.05.2004.
    Ещё раз еду туда же. Решил добивать проблему.. Опять оставляю машину на выяснение свиста(мне уже страшно). Через 5 часов получаю звонок - это подшипник насоса кондиционера. Замена насоса ~600 -700 +фрион+работа.. Но можно поменять просто подшиник.. за гораздо меньшую сумму. На том и договорились. Делали 3-4 часа. Результат меня устраивает - мотор работает тихо, ничего не свистит. Старый подшипник лежит в машине - пальцами не
    прокрутить. Плюс я получил заказ-наряд со всеми выполненными на СЕРВИСе работами и запчастями с гарантией 12 месяцев(и на клапана и т.д. тоже).

    Эмоции:
    - если выкинуть из этой истории кусок с "стуканувшим мотором", то вообще нечего описывать. Всё нормально,обычная работа сервиса. Полное удовлетворение.
    - я не знаю и врядли узнаю из-за чего в действительности срезалась эта шпонка. Но я не верю в случайности, хотя на несколько процентов верояности готов допустить..тогда мне просто крупно повезло..
    - я очень благодарен руководителю СЕРВИСа, за то что он отнесся к проблеме с пониманием и сам контролировал в последствии ремонт. И за то что просто приятный в общении человек.

    Я очень надеюсь, что всё собрали хорошо и моя машинка проездит долго.
    Поживём - увидим.

    Сервис Атлант-Моторз.(входит в холдинг Атлант-М).

    http://www.atlant-motors.ru/

    Некое обсуждение http://wwwboards.auto.ru/vw/720449.html

    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Руководителю сервиса Атлант-Моторс.

    В пятницу 18.09.2004 я позвонил в ваш сервис по предмету устранения течи антифриза из патрубка.
    Мне предложили приехать, выявить причину и устранить. Пока я добирался до Атлант-Моторс, при резком
    разгоне и торможении появился достаточно громкий удар/стук в нижней части авто. Приехав, я попросил
    мастера разобраться с течью антифриза и выявить/устранить причину стука. Я сразу рассказал мастеру,
    что 5 дней назад была установлена защита картера ШЕРИФ. (www.karter.ru), и возможно причина стука
    именно она.

    Была проведена и оплачена мной работа - диагностика подвески (заказ наряд V02236) = 496 руб. 74 коп.
    В результате которой я получил устные рекомендации - порван правый пыльник ШРУС, возможно разрушение
    ШРУСа и износ стоек стабилизатора. На мой вопрос почему результаты диагностики не указаны в документах
    которые я получаю, мастер пожал плечами и ничего не ответил. Сказал лишь, что лучше замену произвести
    в его смену (субботу 19.09.2004) т.к. он в курсе проблем.

    По запчастям, конечно я спорить не буду, просто отмечу что предложенные варианты цен на запчасти меня
    сильно не устроили(ШРУС -500$ оригинал, 200$ неоригинал), т.к. у меня есть возможность купить ШРУС
    неоригинал по цене 40$. Но так как времени было мало пришлось купить в ближайшем магазине за ~53$.

    Запчасти:
    ШРУС внешний (комплект) 1622 руб.
    Пыльник ШРУСа (на другую сторону) 236 руб.
    Стойка стабилизатора 2шт - 1416 руб

    Работа (заказ наряд V02238)
    Замена ШРУС 1227 руб
    Замена пыльника ШРУС 1227 руб
    Замена стоек стабилизатора 850 руб.

    Привожу машину в 11:00 19.09.2004 г., получаю из ремонта в 18:00.
    На мой вопрос , прошёл ли стук, мастер говорит - почти, но немного остался.
    Сажусь за руль, проверяю. Удар как был так и остался.
    Я возвращаюсь к мастеру и спрашиваю почему, мастер ещё раз поднимает машину на подъемник, говорит, что
    точную причину определить не может. Скорее всего это 2 врехних рычага - стоит поменть их.. стоят они по 100$,
    правда работа дорогая и сложная...

    На этих словах, я попросил опустить машину и уехал. Понял что диагностика эта ни к чему не приведет.

    Вечером мне пришлось самому ехать в гараж и снимать защиту, чтобы проверить - ни она ли это стучит.
    К моемеу счастью это оказалась именно защита. Благодаря неудачной конструкции защита билась о патрубок
    интеркулера. Но это другой вопрос к фирме Металлопродукция www.karter.ru.

    К вашему сервису у меня есть такие претензии:
    - была проведена диагностика подвески, которую я не просил делать.И результаты, которой не привели к решению
    МОЕЙ проблемы.
    - были заменены запчасти, возможно были несколько изношены, но не являлись причиной стука.
    - насколько Вам известно, это не единственный случай с моей машиной в Атлант-Моторс. Несколько месяцев назад я попросил устанить причину свиста из двигателя. Был заменен ролик кондиционера, который так же оказался не причиной
    свиста. Хотя и был несколько изношен.
    Однако, у меня не новый авто и все его части в той или иной степени изношены.

    Предвидя слова о том, что данная неисправность (стук металлической защиты) является следствием установки на авто,
    нестандартного оборудования, хочу заметить, что ваши мастера могли сразу отказатся от обслуживания моего авто.
    А раз они взялись за обслуживание авто с нестандартным оборудованием - это не мои проблемы.

    Мои потери:

    - 496 руб - за неправильную диагностику.
    - 1386 руб - на стоимости ШРУСа,который был продиагностирован как неисправный.
    На самом деле достаточно было промыть, поменять пыльник и заправить новую смазку.
    (1622 руб ШРУС - 236 руб стоимость пыльника)
    - 1416 руб - стоимость стоек стабилизатора.
    - 850 руб - работа по замене стоек стабилизатора.

    Итого: 4 148 руб.

    Прошу Вас лично разобраться с работой своих сотрудников и возместить мне мои затраты, как работы навязанные Клиенту.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию МОСКВА Атлант-М, Бажова-17

    Не знаю к какому топику отнести, но все же наверное сюда.

    Замена ремня ГРМ и сцепления, мастер А. Колесников.

    1. Не понравилось что после замены ремня ГРМ, прокладки клапанной крышки и всех передних сальников, вся передняя часть двигателя была испачкана в масле и даже не протерта тряпкой, может это не входит в регламентные работы, но мне кажется уровень сервиса не тот чтобы было так грязно после работ.

    2. Замена сцепления. Через день после выезда с автосервиса появился неприятный скрип в районе ног перднего пассажира, проявлялся при троганьи с места и при торможении. т.к. до сервиса было далеко воспользовался эстакадой. Причиной скрипа оказался НЕ ЗАТЯНУТЫЙ задний болт подрамника двигателя с правой стороны, по моему для официального сервиса это недопустимо.
    К работе сцепления нареканий нет.

    Резюме: Для себя решил что в этом сервисе больше не появлюсь никогда.

Похожие темы

  1. МОСКВА ЛогосАвто
    от Mitrich в разделе "Белый" список
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 15:55
  2. МОСКВА ООО "Техноник"
    от steve747 в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 09:58
  3. Отчет о встрече 30.07.05. Москва!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 08:28
  4. ой, москва!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:36
  5. Москва-Брянск. Поезд или машина?
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •