На авто в украину-2
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию На авто в украину-2

    Вот я и съездил в Украину. Тульская,Орловская, Курская, Сумская, Полтавская и Черкасская области проутюжены колесами пассата. 2700 в оба конца.По порядку: вцелом дороги сносные, ехал 120-140
    Хуже всего между Тулой и Орлом. По украине дороги лучше, хоть и старое покрытие, но заплат и стыков мало. Гайцы в России взяли 2 раза: в Орловской 126 км/ч. в нас. пункте, были подозрения что скорость не моя, но ехал за границу, без прав там печально, так что сошлись на 100 руб. Второй раз под курском, камаз почти остановился на подъеме обгонял его через сплошную, черти стояли как раз наверху - 50 рэ. Таможню проходил в 13-00 через пункт "Юнаковка" на границе Курской и Сумской обл. за 30 мин. Просто поразило равнодушие таможенников!!! Ни наши ни тем более украинцы даже не заглянули в багажник!!! только спросили, не везу ли оружие, наркотики и сало На обратном пути только россияне заглянули в багажник и то мельком! Видимо крепко прижал Ющенко таможню!
    Про страховку: оформил на российской стороне границы за 15 мин и 296 руб. на 15 дней, выдали желтый бланк, который при въезде НЕ ПРОВЕРИЛИ !!! И НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЛ И НЕ ПРОСИЛ!!!
    Про ДАI: видел их 2 раза, один на стац. посту, другой с радаром в нас пункте, от общения был избавлен, но их на дорогах явно меньше, чем в прошлом году.
    Про соляру: заправлялся на ТНК под курском, сибнефть под москвой, ТНК на трассе харьков-киев, татнефть там же, лукойл (причем евро-соляра, наверное та самая евро-4) по черкассами. Заправлялся часто, т.к. боялся заливать сразу весь бак, неизвестно, чем зальют братья-славяне. Разницы особой не заметил, машина ехала вполне пристойно, так что думаю, летом на брэндовых заправках на украине можно смело заправляться. одна беда стоимость соляры 18,8-19,3 руб. за литр
    Про неприятности: на следующий день после приезда туда утром рано (была сильная роса) вышел, хотел завести машину и не смог штатный иммо не срабатывает, мигает значок, машина заводиться на 1 сек и глохнет. у меня шок - до киева 180 км лесом, ближе ничего, хорошо дозвонился до мастера в москву, посоветовал снять акк. и подождать, так и сделал, через час все прошло и больше не повторялось, но как говориться осадочек остался
    Вот теперь думаю, что бы это могло быть ??? и как от этого избежать в будущем ?
    А ещё предлагаю открыть отдельный форум "дороги" (Ау, директор лагеря!) , куда складывать впечатления о дорогах, таможнях, сервисе, питании и ночлеге и просто красивых местах россии и не только! Этих сведений так не хватает порой в пути...

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,162
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На територии Украини одна только беда- цены на топливо!.
    Кстати я брал саляру у сливников ( обычно с камазов ) Так вроде ничего, но почти в 2 раза дешевле!

Похожие темы

  1. В Украину на авто
    от JORAGREK в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 01:04
  2. Памятка для поездки на авто на Украину
    от HMX в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 12:04
  3. Что нужно для поездки на авто на Украину?
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 22:53
  4. В украину на авто
    от Andru в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 18:35
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •