HELP!!! Забрали права за двойную сплошную
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию HELP!!! Забрали права за двойную сплошную

    Сегодня утром, по дороге на работу повернул через двойную сплошную налево Фашисты этого ждали ! Забрали права, шьют выезд на встречную полосу, хотя я именно пересек линию для поворота. Завтра разбор полетов. Где-то на форуме эта тема обсуждалась, и вроде как есть варианты с ними побадаться Подскажите пжл кто, что знает [-o<

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию z

    Прива!
    У меня такое тож не раз было - заканчивается или походом к начальнику или заму и выпиской 500 руб штрафа, в ответ на его расспросы- да я первый раз да вообще я аккуратный, ну край ещё пара бутылок оч хорошей водки(коньяка), права им нафиг не нужны- а вот бабосы да (правда впрямую ни начу ни заму не предлагай - точно лишишься,сами скажут как разрулить проблему)

  3. #3
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy,
    а на месте не судьба было порешать?
    Volvo XC90 D5

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, В протоколе если написал, что не согласен и ничего такого не было, то хрен докажут!Были такие же случаи!Только не пересекали,а по встречке ехали! Закнчивалось проф. беседой в ГАИ!

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я как то поступил так: в протоколе написал не согласен, сразу не стал расписываться о явке в суд (на обратной стороне протокола), мне был назначен разбор полётов. Я пишу жалобу на имя начальника и неправомерные действия и про грубость инспекторов (если что есть моя жалоба в электронном виде) ко всему этому прикладываю левую командировку на пару недель и отправляю заказным письмом с уведомлением в последний день тоесть на 5 день после протоколаи (по закону помоему срок 6-7 дней) с просьбой перенести разбор и уведомить меня письменно. И мой расчёт был удачным они как обычно вовремя не ответили и вообще не назначили другое время разбора в ГАи а без него неможет быть и суда. Сам спокойно прокатался по времянке (очень удобно ГАИ уже с тобой не связывается когда времянку видят). И через два месяца (срок истечения давности административного правонарушения) пришёл в ГАИ разбираться Ну у меня вежливо спросили какие у меня есть претензии, я говорю что если вернут права то никаких и мне возвращают права

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сам вчера сбезобразничал - через разделительную развернулся... Но выбор был грустный: либо 40 минут по пробке до положенного разворота, либо так. А меня в это время уже ждал Эклизиаст... В своё оправдание могу сказать только, что НИКАКОЙ опасности не создал на дороге. До ближайших встречных машин было около 150 м.
    Как только развернулся - увидел, что за мной машин так через 7-10 стояли ДПС-ники... Наложил малёк, но они меня своим вниманием не удостоили... :hello2:

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамбовский Волк, на месте решить не удалось, видимо нужна была галочка.
    Женя, В протоколе написал, что не согласен. Но сам до конца не уверен, что поворот через двойную сплошную, не является выездом на встречку
    Bazarov, Тебе повезло
    что НИКАКОЙ опасности не создал на дороге.
    - такая же фигня

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, зайди на gai.net.ru

  9. #9
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, А где, если не секрет разворачивался?
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  10. #10
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, есть варианты! Вполне законно можно от этого дела откосить.
    посмотри в яндексе статья 12.15.3 множество материала...Найдешь, как и что писать.
    Суть в том, что можно доказать, что выезд на встречку и разворот разные вещи. 1-е карается отъемом прав, 2-е - штраф 50 руб за нарушение требований разметки. На этих основаниях катаешь жалобу на имя начальника того батальона, где отобрали, относишь к ним в канцелярию и требуешь письменного ответа ( в общем по всем правилам), делаешь себе откос от группы разбора, типа уехал в командировку и т.д. ( на срок пока не ответит начальство, по закону не более 10 дней) и ждешь результатов! главное, не ходить на разбор, потому как там могут отправить дело в суд, а это более длительный гемор...У меня вот уже 3-й месяц длится...А ваще, не переживай! обычно, даже в суде, если этот вопрос надоедает, дело заканчивается 500 рублями штрафа и все...А я вот хочу иметь при себе постановление, что разворот не равно встречка, а то зае...вают эти гандоны палками своими махать и денег требовать!

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, Помню кто-то писал, что пересечение двойной сплошной под прямым углом не считается выездом на встречную
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  12. #12
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, было дело, я и писал...тока суд пока еще на принял мою сторону...но мы его добьем...!

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДЕТАЛЬНЫЙ РАЗБОР НАРУШЕНИЯ
    Считаю необоснованным наложение административного нарушения:
    “Ответственность по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ наступает за совершение выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами ПДД.”.
    Выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, не совершал (ни разу ). При развороте не происходит выезда на встречную полосу, а тем более движения по ней. Обе полосы, при маневре разворот, являются пересекаемыми. Эти понятия принципиальны.
    Согласно приложения 2 к ПДД РФ, горизонтальная линия разметки 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Линию разметки 1.3 пересекать запрещается.
    Согласен, что совершил пересечение разметки 1.3. По данному нарушению применима ст. 12.16 КоАП РФ. Применение ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ недопустимо, т.к. приложение 2 не является правилом, запрещающим выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, а соответственно не дает основания применить ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
    Исходя из комментариев к правилам дорожного движения РФ к п. 9.2 “Запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, означает и запрещение разворота, транспортных средств во всех местах, кроме обозначенных знаком 5.11.1 “Место для разворота” и 5.11.2 “Зона для разворота”. Это действительно и при отсутствии (или невидимости) осевой линии разметки, а тем более при ее наличии.
    Ссылка на комментарии не является основанием для применения статей КоАП РФ.
    Более того(!), в комментариях к п. 9.2 ПДД разворот рассматривается как отдельный маневр, отличный от выезда на полосу движения встречного транспорта, но так же запрещенный на дорогах, с организацией движения в четыре и более полос (ч.2 12.16 КоАП - разворот, где это запрещено).
    Согласно п. 8.11 ПДД РФ “Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; в местах расположения остановочных пунктов”. Ответственность за нарушение вышеуказанного пункта ПДД предусмотрена ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ.
    Обращаю Ваше внимание на то, что в данном пункте не указано запрещение разворотов, связанное с нарушением требований знаков (3.19, 4.1.1-4.1.6), а также требований разметки. В этих случаях ч. 2 ст. 12.14 КоАП РФ неприменима. За эти правонарушения предусмотрена ответственность по ст. 12.16 КоАП РФ.
    Противоправность деяния заключалась в выезде на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено правилами дорожного движения, что и было отражено в протоколе об административном правонарушении.
    Согласно этому утверждению, при любом развороте происходит сначала выезд на полосу движения, предназначенную для движения встречного транспорта, а уже потом разворот (пересечение этой полосы). Но тогда и разворот в разрешенном для этого маневра месте можно квалифицировать как запрещенный выезд на встречную полосу, распространяемый на всем протяжении проезжей части имеющей 4 и более полосы с последующим совершением разрешенного разворота!?

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    очень подробно можно почитать
    http://forum.treli.ru/viewtopic.php?t=8 ... 4cf7dc74cd
    если конечно время есть

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SIV, сижу там уже около часа. Чувствую будут сниться ночью статья 12.15 п. 3 и разметка 1.3
    Heinz, ехал по Каменноостровскому в сторону центра. Поворачивал налево на ул. Академика Павлова. Каменностровский был забит в хлам ! На этой улочки, два молодых попендоса и ловили нас пачками
    Дюха, Дело в том, что я не разворачивался, а поворачивал на лево. Правомерно ли все это для моего случая ?

  17. #17
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно, что если пачками ловили, то отказались от бабла. Такие обычно в пылу загребания вообще на заморачиваются. Молодые - неопытные торговцы хвостами оказались.
    Я так попадаю на повороте с 1-го Муринского на Парголовскую. 10 минут втирания, что я ехал с другой стороны и повернул направо заканчиваются обычно в мою пользу - их выводит из себя поток тех, кто поворачивает и проезжает мимо, пока я им мозги трахаю. Всего пару раз квитанцию писали. Хотя там двойной нет - просто "только прямо" висит. Так что в худшем случае штраф. А может мне по молодости везет...
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy,
    Поворачивал налево на ул. Академика Павлова. Каменностровский был забит в хлам ! На этой улочки, два молодых попендоса и ловили нас пачками
    Ты повернул налево на Т-образном перекрестке с двойной сплошной, знак там кажется висит только прямо, так и классифицируй свое нарушение
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  19. #19
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oc_andy, говорю то, что было со мной за такое же нарушение. Стоит толпа человек 20. Ждем вызова к полковнику на, как ты сказал, "разбор полетов". Передо мной мужик за такое же, как у меня нарушение: ваезд на встечку при запрещении обгона. Он заходит и начинает что-то объяснять полковнику-ГАИшнику. Получает то ли 600 рублей штрафа. Вхожу я. Полковник что-то лепит о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Соглашаюсь. Получаю 300 руб. штрафа. Вот и все.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    20.06.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    485
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-бы тебя лишить прав,у них должны быть свидетели(гражданские)либо видеозапись твоего безобразия.Я так понимаю ни того ни другого у них нет,поэтому иди смело в отказ!Мы победим!!!Удачи!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забрали права
    от AbRiKoZkA в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 20:40
  2. Забрали права! НИ ЗА ЧТО!
    от sawer в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 10:17
  3. Забрали права за непредоставление преимущества "скорой&
    от HASP в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:20
  4. Забрали права !
    от GL_Diamond в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 10:03
  5. Забрали права, посоветуйте...
    от vit в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •