Как угоняли и как чинили
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как угоняли и как чинили

    Дело было год назад в начале мая. Травка зеленееет, солнышко и т.д.
    Часть первая. Как угоняли. Ехал по Юго-Западу Питера мимо "Маршала на Казакова" (крупный рынок импортных запчастей. По слухам именно там садятся на хвост угонщики и ведут по городу. Ничего по этому поводу сказать не могу - внимания тогда на это просто не обращал, в зеркала не смотрел.) Отъехал на пять километров от рынка (нужно было подняться на 3-ий этаж и просто отдать человеку бумаги), проскочил мимо нужный мне заезд стал разворачиваться. Абсолютно точно помню, что улица была полупустая и за мной на 180 никто не крутился. (Может быть они шли на отдалении от меня и пошли за мной во двор со встречной для меня полосы.) Приехал, поставил машину (том уже стояло машин 10, в 1-2 сидели водители). Кочергу на руль не поставил, панельку магнитофона не снял, сотовый оставил в открытом бардачке под магнитофоном. Вернулся через пять минут. Сигналка что-то ответила (два или три раза - не помню, открыта машина была или нет - тоже не понятно). Сел, торкаю ключ, а личинки-то и нет - раскуроченная на полу лежит, вместе с датчиком иммобилайзера (некоторые еще называют антенна иммобилайзера). Мобильник, магнитофон - все на месте. Приехали менты - написали бумаги - уехали. Приехал коммисар - стал фотографировать. Пытаюсь завести. Датчик на соплях сую на место. Отвертку - в дырку. Ни фига - ключ не читается. Смотрю датчик треснутый и несколько проводков, выполняющих роль антенны порваны, но не все. Коммисар оттащил на стоянку - благо рядом - 100 м. На этом день закончился.
    Часть вторая. Как чинили. Звоню трем дилерам - спрашиваю че делать. Ответ у всех одинаковый - привозишь к нам - меняем по кругу все замки - с тебя 500-600 у.е. Не хочу, говорю, по кругу замки - мне бы одну личинку с нахлобученным на нее датчиком иммо., да и денег жалко. Помог приятель - подсказал ларек на том же "Маршале" в котором мне распотрошили какой-то комплект и продали за 3000 руб. личинку с датчиком (то ли от Октавии, то ли от Супер-Б). Включаю датчик - ключ считывается - отверткой завожусь - поехал. Ключник за 500 руб. перебрал новую личинку под мой старый родной ключ. Вот собственно и все. Такие были пироги.
    Выводы для себя.
    1. Кочерга на руль всегда, даже если встал у ларька и пошел покупать банку пива. (Задержит на минуту на две.)
    2. Страховка - каско - обязательно.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Как угоняли и как чинили

    Цитата Сообщение от Sila
    Выводы для себя.
    1. Кочерга на руль всегда, даже если встал у ларька и пошел покупать банку пива. (Задержит на минуту на две.)
    2. Страховка - каско - обязательно.
    Мля.. Неужели чтобы эти выводы сделать необходимо САМОМУ всё это пережить???!!!

    Такое ощущение, что месяц назад угонять начали. Все охают, ахают, сочувствуют, а СВОЁ не страхуют!!!
    ПАРАДОКС !

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Как угоняли и как чинили

    А я для себя решил, никаких страховок, а то платишь по 10 %, а если что сидишь как дурак ждешь денег, мне уже почти год страховая компания Авест (Москва) должна более 50000 рублей.
    Для себя выбрал позицию, лучше 1500 отдать за охранную систему и она останется в машине , а за страховку каждый год по 1500, пошли они (страховые) в ж--пу.
    Ну и пусть прежде чем отъехать я потрачу на 5 минут больше на открывание всех замков, зато крадуну проще увести Пассат с соседнего двора .
    Цитата Сообщение от Sila
    Кочерга на руль всегда, даже если встал у ларька и пошел покупать банку пива. (Задержит на минуту на две.)
    А защита на руль - это ключем она долго открывается, а ломается в 10 сек.

  4. #4
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня на машине помимо штатного иммо стоит дополнительный иммобилайзер Блэг Баг, сигналка с пейджером, блокиратор вала руля Гарант, замок капота, секретный выключатель бензонасоса в салоне \:D/

    Но все равно, раскурочить замок могут, навредить... :---)
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НВН, Авесту пришел пи-ц!!! Денег можешь не ждать они банкроты.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sila, Повезло.
    Все штатное-только от пионеров и гемор для владельца (в случае потери ключа), кочерга тоже фигня
    Про сигналки на KEELOG
    http://niva.noteclub.ru/tehnika/protivou/izd_502.html

    Обязательная установка доп ИММО под капотом (с блокировками под капотом) Замок на капот эл.мех. с управлением на открытие от доп ИММО. Можно замок на вал руля (ГАРАНТ)
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Odessa reg.
    Возраст
    40
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta, лучше не раскрывать всех какрт прямо сдесь. А если пацаны :cool: реальные захотели именно "такой пассат" ты им сам его отдашь, когда в машину буш садиться. Никто не отчего не застрахован, увы! Главное живым остаться!
    ЗЫ. Был случай пару месяцев назад. Пацана молодого из Рафика 4 выкинули, прямо у дома. Он ещё и в больничке с пробитым че-ом волялся, отстаивал свою позицию. ...Не дай Бог!!! [-o<

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я это пережил, но у меня увели, неделю искал, нашел, замки менял по кругу сам, покупал у оффициалов в Кунцево на 6000 руб, полный комплект.
    Потом поставил две сигналки, замок на коробку, замок на капот, и нина минуту стараюсь не оставлять
    Воть..........

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kinlem, Возьмите за привычку закрываться в машине, сразу же как сели.

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Odessa reg.
    Возраст
    40
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mir, Эта привычка - мой бузусловный рефлекс! А происхождение её образовалось ещё лет эдак ...15 назад, когда семьёй ездили в Одессу, и просящие бомжи на перекрёстках набирались наглости открывать дверь! Да и сигналку свою ПРОГнул сразу же, что б закрывала дверки через 6 сек. после включения зажигания: лучше лишний раз открыть машину, чем один раз вылететь из неё!

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    150
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В тему. Буквально несколько дней назад пытались угнать машину прямо на стоянке перед работой. Вскрыли дверь, выломали личину замка, подсоединялись к диагностической колодке. Все проделано очень аккуратно. Из машины ни чего не пропало. К счастью не смогли обойти дополнительные "секретки". Машину удалось завести и своим ходом доехали в автоцентр Пулково. Так как машина была очень нужна, пришлось пойти на замену всех вставок и замка зажигания. Итог: работа, вставки + новые ключи = 13000р В настоящий момент устанавливаю дополнительный Mul-T-Lock на коробку, а на работе решили повесить пару видеокамер с записью .

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VICB5,
    Могу повесить камеры или подсказать где взять подешевле. Работа у меня такая.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    150
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sila, Спасибо за предложение, буду иметь ввиду!

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sila, порекомендуй видеокамеру с USB разъемом и возможностью снимать ночью, расстояние до объекта 15 м.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НВН,

    >> А я для себя решил, никаких страховок...

    Я тоже так решил.


  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И я против страховок! Хотя чайноков бы обязал к обязательному страхованию «гражданки перед третьими лицами».

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да мля, начитаешься у Вас, мурашки бегут

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы быть правильно понятым поправляюсь, я против страховки своего авто от угона и причинения ему всякой гадости, но не от гражданки.
    Научен личным опытом. По страховке мой авто красили 3 раза (первый раз не подобрали в цвет, второй покрасили с пылью, после третьего плюнул и забрал авто и неожиданно для себя обнаружил, что мне заменили слегка вмятое крыло на новое с заменой и на новый подкрылок, который кардинально отличался от остальных, пришлось умолять чтобы поставили старый неповрежденный подкрылок. В следующий страховой случай я решил произвести ремонт на любимом автосервисе за свой счет с выставлением счета на оплату, за что и был наказан страховая деньги не вернула.
    И еще один вариант их обмана, страховал авто зная, что через пару месяцев прийдется продавать и расторгать страховку, при этом знаю что страховая удерживает % 20 с чем-то, но до боли "родной" агент до соплей захлебываясь утверждал, что это касается только авто-гражданки, а я без потери смогу переоформить страховку на другой авто с небольшой корректировкой. Конечно я повелся и теперь этот "родной" стал "чужим" и опять до пузырей в носу утверждает обратное. Короче ну их (страховщиков) в жопу. Сейчас страхую только по гражданке.

    Цитата Сообщение от Mir
    И я против страховок! Хотя чайноков бы обязал к обязательному страхованию «гражданки перед третьими лицами».
    Да собственно и не только чайников, не дай боже воспользоваться, но на всякий случай все таки почти 2 тонны и куда их может занести никто не знает, но я знаю, что бывает когда 1,5 тонны впиливаются в ДЭУ и собственно на ДЭУ без слез не взглянешь, вот тогда и очень даже нужное дело эта гражданка.
    Был застрахован в с.к. "Россия", по страховому случаю потратил не более полу-часа на заполнение всех бумаг (энто не реклама, а случай из личного опыта, может у кого-то наоборот).
    И если есть возможность советую потратить еще 700 рублей и увеличить сумму страхового покрытия в 2 раза (Ресо-гарантия), а то по нынешним временам лимит в 120 000 рублей маловат (незначительное касание может сломать кронштейн бампера, следствием вылазит замена бампера до 60 000 руб - в иномарках стоимостью до 50000$, может у кого и дороже).

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta, [-X Секреты такие не расскрывай! [-X

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Секреты я рассказывать не буду..но после многих прочтений, можно сделать вывод что:

    1. имеет смысл перенести диагностический разъем в другое место.
    2. если ставите блокиратор на руль, то не плох бы разработать свой вариант такой мех. противоугонки которая мешала и закрывала доступ к панели приборов.
    3. личинки замков удалить. поставить заглушки. при этом продумать для себя альтернативный "запасной вход"
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где и как купить проставки как на фото???
    от handy85 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 10:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 15:42
  3. Где и как купить проставки как на фото???
    от handy85 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 02:33
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 23:56
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •