ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ !!!
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ !!!

    У нас ребята делают обработку двигателя присадкой которая повышает компрессию в горшках (проверил лично на 3 машинах), кстати питерская разработка, там какой-то НИИ машиностроения есть, где есть кафедра или как она там называется "проблем трения" :razz: - их разработка, лучше у Питерцев спросить они там рядом, так вот: эта хрень я толком не знаю как она работает, но результаты впечаталяют , через 1500 километров после обработки на моей старой мазде 1991 года, с 10,2 поднялась компрессия до 14 , на Газели 2001 г.в. до 16 !!! У меня водила в ШоКЕ!!! У него Газель на третьей груженая в гору едет . На моём Пассе 98 г.в. тоже такая хрень работает сейчас самая плохая компрессия в 4 горшке - 14,5 !!!! Помимо наращивания металлического слоя она снижает трение как мне сказали минимум на 30% движок начинает шелестеть уже через 150-200 км - это не реклама !!!! Я делюсь личным опытом !!!! Кто-нибудь обрабатывал так же движки ??? Там замена масла через 500 и 1000 км., между заменами доп. обработки, стоит у нас такая ботва на мои 5 литров масла в двигателе - 3 600 руб. разово..... Есть комментарии????
    PS
    ХАДОвцы в своё время (как мне сказали, за что купил за то и продаю ) купили бочку этого яда, разлили по своим бутылкам и впаривали как своё, а теперь они там что-то своё мутят.....оно вроде не так работает[/b]

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ipserj, по ХАДО самые противоречивые сведения, одним на ура помогает, у других ваще никак!!! Дай правильное описание или ссылочку на сайт их.
    Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
    - все остальное время я сплю
    VW Passat B5 ALG, AUDI A6 AFB, VW Touareg BAC...

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здесь смысл не в ХАДО, мне знакомые рекомендовали этих ребят года 1,5 назад, смысл в следующем: приезжает мужик на раздолбанной Волге, выкручивает свечи, меряет компрессию, ты её записываешь, завёртываешь свечи, он шприцем вкалывает в мотор (в смысле куда щуп вставляется) бодягу смешивая 2 компонента, потом заводишь двигаетль и едешь не глуша мотор километров 50-70 в щадящем режиме, после этого 500 км в нормальном. Потом меняешь масло и звонишь ему, он прилетает как демон и всё повторяется: ты снова записываешь компрессию, только теперь у тебя глаза начинают вылезать от показаний компрессометра (без фокусов) через 1000 он смотрит и решает хорош или ещё уколоть, обычно после 1000 - хорош !!! Там на 4-5 уже в плюсе!!!

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.ipme.ru/ipme/labsr.html вот разработчики......Микромеханика трения и износа

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Питерцы, ау! К вам поближе тема - может внесете ясность пообщавшись с данной лабораторией? Вопрос интересный, мож на каком убитом ВАЗе попробовать?

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, Я первый раз о этом слышу, убитого ВАЗа для экспериментов нет, на В5 да еще с турбиной я бы не рискнул.

    А результаты теста надо смотреть через 10000-20000 км пробега.

    По поводу присадок я уже писал-ИМХО-только для предпродажной подготовки
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я встречал авто каторые как наркот накачены всякой заразой и на продаже двигло просто супер но разочерование через неделю две наступает и из резвого мустанга авто превращается в старую иногда и дымящую клячу [-X

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хрен её знает, сейчас столько разной байды что и не знаешь чему верить. А про ХАДО они зря, я её видел в Луганске ещё в 1994 году, её разработчики сами возили и распространяли, только выглядела она не как карамелька сейчас, а колбочка с жидкостью.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все выше перечисленные средства (конечно при наличии сертификата подлинности-т.е. полная аналогичность продукту полученному в лаборатории) можно рекомендовать только в качестве профилактических мер для замедления активного износа поршневой группы ,если разница в цилинрах больше 3 бар эти средства не помогут ,а вот навредить действительно могут(кто хотя -бы раз распиливал подающую масляную трубку турбины -меня поймет). Дело в том ,что восстановить изношенную поверхность можно в разумных пределах, а когда поршня болтаются извините. Абсолютно согласен с олегом 1000км это не пробег, в научной литературе и в журналах (например" За рулем") этот вопрос уже рассматривался, результаты действительно есть ,но никто не проводил долговременных испытаний в тяжелых условиях,не исследовали совместимость масел на конкретные препараты(в них ведь то-же есть присадки и не известно как они себя поведут) , химический состав сплавов то-же на разных машинах разный - поэтому в концерне VW существует отдельная группа которая постоянно производит мониторинг масел именно поэтому иногда стандарт снимается даже с масел уважаемых фирм давно использующихся на машинах. В общем вопрос не простой ... А с "газелью "или с "волгой" сравнивать нельзя не тот класс ,там все хорошо ,что не наше.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не верю чудес не бывает
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я пользовался ER ом несколько раз. И в свой Пасик залил. Проехал на нем уже 5 тысяч. Пока никаких проблем. Но и лучше не стало. И так хорошо.
    А про присадки слышал от друга знакомого. Они с отцом разрабатывают в институте (не помню каком) такие штуки. Победители трения. Так мы с ним разговаривали как раз по этой проблеме. Я просил его сравнить ЕР с их бодягой. Вот примерно его ответ...
    " В СССР этой темой занимались не одна лаборатория. После распада Союза, все разбежались кто - куда. И расстащили секреты. Начали бодяжить как придется. Румет тоже оттуда. Бодяжили плохо, не соблюдая технологии. Добавляли своё. Проверок и тестов на долговечность никто не проводил. Базы то нет уже. И как это будет работать через месяцы и годы - хрен его знает. Новый микро слой действительно наростает. Но как долго он продолжает расти? Сколько нарастет за продолжительное время? Неизвестно когда она начнет работать как наждачка и трение увеличиться а соответственно и износ.
    У них разработки в лаборатории все еще ведуться. Они там чего то уже нового напридумывали. А про автолюбителей они и вовсе не думают. Этот рынок их не интересует. Они такого рода бодягу сейчас толкают Министерству путей сообщения и Тяжелой промышленности. Мы с вами для них не рынок. Им нужны обьемы продаж цистернами. Представляете - Сколько железнодорожной техники используют смазочные материалы куда такую хрень можно добавить!"
    В общем он сказал поменять мне масло и ЕР слить и забыть о нем. "На Жигулях тренируйся и нечего хороший автомобиль мучать"
    На вопрос отлить из цистерны баночку - послали за сметаной :-)))

  12. #12
    Passat Аватар для AlPo
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,353
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ipserj, если ты о говоришь о белом порошке, который засыпается, скажем, в двигатель, то я пробовал похожий 7 лет назад. Экспериментальное производство (тогда было) какого-то Питерского НИИ. Купил я его у своего знакомого не помню почем, но помню, что очень дорого. Вместе с этой хренью он дал мне бумажку, где было сказано, что обрабатывать можно любые трущиеся поверхности: и двигатель, и КПП, и задний мост. Проверял на своем ВАЗ-2103. В двигатель побоялся сыпать, а насыпал в задний мост и в КПП. Про коробку ничего не могу сказать. А вот в заднем мосту после 200 км пробега появился шум, очень похожий на шум подшипника полуоси. Поменял оба. Ни фига. Шум остался. Это шумел задний мост, причем только при движении накатом. С тех пор я боюсь этих присадок.
    VW Passat B5, 97 г., универсал, ADR, DHZ, кожа, климатроник.
    Мне нравится.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlPo
    ipserj, если ты о говоришь о белом порошке, который засыпается, скажем, в двигатель, то я пробовал похожий 7 лет назад. Экспериментальное производство (тогда было) какого-то Питерского НИИ. Купил я его у своего знакомого не помню почем, но помню, что очень дорого. Вместе с этой хренью он дал мне бумажку, где было сказано, что обрабатывать можно любые трущиеся поверхности: и двигатель, и КПП, и задний мост. Проверял на своем ВАЗ-2103. В двигатель побоялся сыпать, а насыпал в задний мост и в КПП. Про коробку ничего не могу сказать. А вот в заднем мосту после 200 км пробега появился шум, очень похожий на шум подшипника полуоси. Поменял оба. Ни фига. Шум остался. Это шумел задний мост, причем только при движении накатом. С тех пор я боюсь этих присадок.
    Жидкость двухкомпонентная смешивается в зависимости от объёма масла, мне дана гарантия - 100 000 пробега !!!! Я себя лохом не чуствую [-X из-за этой присадки. У меня знакомый на 3-ей моделе Жигулей после этой обработки спидометр кладёт, он Шумахер!!!

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick,
    но никто не проводил долговременных испытаний в тяжелых условиях,не исследовали совместимость масел на конкретные препараты(в них ведь то-же есть присадки и не известно как они себя поведут)
    После обработки настаивают на заливе минерального масла, до окончания процесса восстановления...

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Navigator,
    только выглядела она не как карамелька сейчас, а колбочка с жидкостью.
    Так и у этих жидкость, я писал ранее что именно ХАДОвцы купили тогда бочку этой байды, а потом что-то своё решили замутить.....

  16. #16
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ш
    я встречал авто каторые как наркот накачены всякой заразой и на продаже двигло просто супер но разочерование через неделю две наступает и из резвого мустанга авто превращается в старую иногда и дымящую клячу [-X
    Гарантия 100 000 км, за неделю или две не успеешь

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Питерцы, ау! К вам поближе тема - может внесете ясность пообщавшись с данной лабораторией? Вопрос интересный, мож на каком убитом ВАЗе попробовать?
    Действительно, заедте в эту лабораторию: Васильевский остров, Большой проспект, 61
    Санкт Петербург, Россия, 199178
    Россия
    Тел. : +7-812-3214778
    Факс : +7-812-3214771
    Спросите что за хрень, вам близко....

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все присадки - на свой страх и риск, советы не помогают, проверено

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MikhailD,
    В общем он сказал поменять мне масло и ЕР слить и забыть о нем. "На Жигулях тренируйся и нечего хороший автомобиль мучать"
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    18.11.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В застойные годы с Мурманской судоверфи мне достали какую то присадку к маслу. Помогали ли она? А хрен его знает. У врачей есть такая фича больным дают таблетки с мелом и говорят что это новейшее лекарство, многим помогает. Но в пассат я бы побоялся налить этой хрени, кстати немного этой хрени у меня еще осталось, желающим поэкперементировать могу презентовать, претензий по поводу клина или других последствий не приму. Одно слово - халява. Желающие есть?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем драсте. Подскажите хочу вступить в клуб.
    от SmirnovKS в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:48
  2. Хочу представиться всем!
    от CyxarIK в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 18:09
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 07:55
  4. Хочу представиться всем!
    от FearMan в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 21:39
  5. Хочу сказать здрастье и совет спросить.
    от Lans в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •