Ментовская разводка или правда? - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, выложи фото Постораюсь сказать правильно или нет "наклеена"
    нету у меня пассата.

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Завтра выложу

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Janet, Ставил машину на учет сам, претензий не было никаких

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте не будем забывать, что ни в одном из п. правил учета транспортных средств не говорится о том, что на кузове д.б. какие-то еше БУМАЖКИ с вином и т.д. Мне так думется что никакой это не повод для проверки. Руссо туристо завтра обязательно положу фото. Так вот просто завод изготовитель приклеил эту бумажку на крыло именно для облегчения считывая Вина, что бы не лезть под капот.
    А Так т.к. Б 5 почти самая угоняемая машина, сама не дешевая и менты знают что эти бумажки прилеплены, вот и начинается псевдо проверки на угон. Кто он такой с 2 соплями на погонах ходить вокруг машины светонув куда-то фанариком и утверждать что полка вваренная? Одно дела когда действительно работа и останавливает тебя инспектор по розыску, какой ни какой но спец, а тут обыкновенный ДПСник с палкой, даже без патрульной машины.

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, Что касается ментов,могу рассказать страшную историю: купил у нас на работе парнишка Гольфа-4,поездил,но машинка сломалась через 500 км(потом как сказали в сервисе присадки сделали свое дело,но это другая история),так вот он бабки которые были на КАСКУ ухнул в ремонт,отремонтировали все ОК,но машинка стояла у дома и ее увели

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, пришел в ментовку,подал заявление,как положено,ключи,свидетельство о регистрации и ПТС,сказали прийти через месяц,пришел через месяц,а ему говорят,добрый человек а где ваш ПТС,он говорит вам отдал,те отпираются,вот так.Потом на него вышли и предложили N-ую сумму за ПТС и машинку,пока не знаю чем все обернулось.Да машинка 1998 года,дело было в Одинцово.

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, да разводки это чистой воды. Элементарное вымогательство - давай мол бросай все свои дела-заботы и затеем бодягу с экспертизой, типа подозрительная машина. Ну а если не хочешь этой бодяги - дай денег.
    Козлячья порода мля...
    Казалось бы, по логике вещей - если машина действительно вызывает подозрения - работниками ГАИ на стационарном посту составляется акт (требование) о прохождении экспертизы, снимается один номерной знак и отсылается по месту проведения экспертизы, согласованному с владельцем (доверенным лицом) (либо - по месту учета, либо по месту проживания лица), о снятии номерного знака сообщается по служебной связи в ГАИ по месту учета, подписывается владельцем (доверенным лицом) сохранная расписка установленного образца с соответствующими санкциями за неисполнение сохранности, месяц на исполнение (проведение экспертизы, ГАИ обязано обеспечить беспрепятственное её проведение), после экспертизы номер возвращается, об этом также сообщается по служебной связи в ГАИ по месту учета (в случае прохождения экспертизы по месту фактического жительства лица) и а/м заносится в общероссийскую спец. базу данных а/м, прошедших экспертизу.
    Весь хрен до копейки. Но ведь единых общероссийских правил проведения экспертизы нет, и это отнюдь не случайно...

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще-то очень помогает когда
    1. сразу переспрашиваешь ФИО и номер жетона, тут же записываешь на бумажку.
    2. Если сразу не подействовало то по номеру который указан выше (который забит в мобильник) звонишь, представляешься, объясняешь ситуацию,
    3. можешь ненароком добавить что попрашайка просит стольник баксов (он же обычно один разводит), так что его слово против твоего. Твое дело дать сигнал, а их дело разобраться.
    Обычно помогает уже первый пункт и редко доходит до второго
    Правда когда не было мобильников пришлось воспользоваться 3 пунктом в Курске (в протоколе где объяснение водителя написал "инспектор вымогал взятку в размере 50 рублей) пока он мои каракули разбирал я уехал. Во шоу было, подробностей пересказывать не буду, но копию которую отдают водителю я за такую поляну выменял.
    А бумажки не являются обязательными, если потрепаная можно снять (сохранить и прелепить при продаже)
    Кстати как вы думаете много дебилов, которые могут перебивать номера машин и т.д. а на наклейку у них ума не хватило. Еще бы натпись на лобовике искали УГНАНА

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    644
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ставил машину на учет сам, претензий не было никаких
    Идущий в дождь, в принципе на твоем месте я бы сказала так: "Уважаемый инспектор Вася Пупкин!.. ВОт у меня все документы на машину, ПТС, свидетельство о регистрации, техосморт, результаты анализов на трисичуху, вот вам мое подкапотное пространство - пожалуйста, сверяйте все номера. Ну как, сходятся? Замечательно! Тоже самое подтвердили ваши коллеги, криминалисты, т.е. мой автомобиль при постановке на учет был в соответсвующем порядке проверен, никаких дополнительных заключений на счет несоответствия маркировки вынесено не было. Вы же не предъявляете претензии по поводу вспученной бумажки и ремней 2001 года. Смешно, честно говоря. Мало того что в 2001 году В5 уже не выпускали, а вспученная бумажка.. ну что на это сказать - неудачно машинку покрасили.. в попку битая, знаете ли.."
    Далее смотришь на реакцию - если очень хочется, можно продолжить концерт со звоночком по телефону как уже предлагалось выше, если не отстают, значит им ну очень нужны деньги ..

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня еще на стойке пассажирской двери наклейка есть
    У меня вообще вся машина в наклейках, где только не находил, а на двигателе номера нет, говорят вроде так у всех америкосов, не знаю даже, но акт экспертизы имеется и в тех.паспорте фото есть
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german
    У меня еще на стойке пассажирской двери наклейка есть
    У меня вообще вся машина в наклейках, где только не находил, а на двигателе номера нет, говорят вроде так у всех америкосов, не знаю даже, но акт экспертизы имеется и в тех.паспорте фото есть
    Аналогично. Несколько месяцев назад целая бригада москвичей (рейд у них был по Сев.кавказу) 1.5 часа обследовали мою машину разными приборами, потом признались, что у американцев очень часто не бывает номера двигателя и зто не есть криминал. :cool2:

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    42
    Сообщений
    510
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Navigator
    Правда когда не было мобильников пришлось воспользоваться 3 пунктом в Курске (в протоколе где объяснение водителя написал "инспектор вымогал взятку в размере 50 рублей) пока он мои каракули разбирал я уехал. Во шоу было, подробностей пересказывать не буду, но копию которую отдают водителю я за такую поляну выменял.

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, где ты это прочитал?!
    Дай ссылку на конкретные документы или распоряжения ГАИ!
    Это я для того спрашиваю, что бы быть во все оружии, а то меня тоже постоянно пытаются разводить!

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SIV, я ж писал - "Казалось бы, по логике вещей..."
    то бишь так или примерно так должно бы было быть.
    Но никаких единых правил не существует, и я думаю это специально открытая "дырка" для вымогательства. А что посоветовать - да ничего, если предлагают - гонят на экспертизу, ты можешь только согласиться, проехать с козлами в РОВД, а там ментам предложить написать сохранную расписку и заявление для прохождения экспертизы где тебе удобней, типа по месту жительства или учета. Такие законы мля в нашем ультраполицейском государстве. ДПС типа "всегда прав", что значит - имеет право вымогать, и соответствующие благоприятные для вымогательства закончики-распоряженьица (или отсутствие четких и ясных, недопускающих двойного-тройного толкования законов) это подтверждают...

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем
    :hello2: мент гаишнику не товарищ
    при проверке авто все разные там наклейки несут только косвенную инфо... и не могут быть основанием к направлению вашей машины на экспертизу и темболее основанием для задержания машины это лажа и развод [-X
    всем удачи и отстаивайте свои права :hello2: :hello2:

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сталкивался с экспертизой на практике. Поскольку была проблемка (у гольфа), перед экспертизой общался с независимым экспертом. Действительно, бумажные наклейки при экспертизе имеют значение, как косвенный признак. У меня в багажнике наклейка была наклеена на пластике - мужик (независимый эксперт) аж офигел - на заводе лепят как попало (грит, у немцев нет инструкций по этому поводу), но только на металл, и было видно, что переклеивалась ("специалисты" обычно снимают ацетоном, остаются потемнения и деформации на бумаге). Посоветовал сорвать - если нет наклейки - нет проблемы, мог быть ремонт у предыд. владельца, это лучше, чем если криминалист установит, что бумажка наклеена кустарно.
    На экспертизе криминалист действительно смотрел все наклейки - в багажнике посмотрел на металл в районе запаски - нету - ну и пофиг - никакого даже замечания в акте экспертизы. Хотя я ее не смыл - он просто не посмотрел на пластик ))).
    НО. Все это фигня, если № двигателя и VIN впорядке.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. обогев стекла(зад) AWM.миф или правда.
    от новатор в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 23:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 17:59
  3. Разворот. Развод или правда?
    от Smirnofff в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 09:55
  4. Правда или гон!!!
    от hoppkins в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:51
  5. Ментовская разводка
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •