хочу громкую связь в машину поставить - Страница 7
  1. #121
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никита, по поводу HCB-300. Похвально, что ты берешь гарнитуру, той же фирмы, что и телефон, т.к. тут гарантия совместимости. Но мне HCB-300 не нравится. Бестолковый какой-то. Себе я поставил Pioneer DEH P70BT в паре с Нокией. хотел бы сказать, что прав aleks9145. Тока при покупке обязательно проверяй совместимость твоего телефона с магнитолами через Блютуз, т.к. фирмы не гарантируют работу их аппарата с аппаратами других производителей. Дошло до комы: мой бывший телефон SonyEricsson W800 нормально работал в паре с Pioneer DEH P70BT от 5 до 40 минут, затем зависал. Есть еще комплекты громкой связи Parrot. Я слышал о них хорошие отзывы. Там тоже надо обязательно проверять совместиость
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  2. #122
    Golf
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Испания
    Возраст
    57
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, а как решилась проблема? заменой телефона или магнитолы?
    Кстати, у себя проверил - с 750-ым нормально всё работает и длительное время (целая ночь - точно)

    tornado, у синезубых магнитол микро выносные, на шнурке, как правило

  3. #123
    Golf
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я про PARROT тоже слышал хорошие отзывы, а потом поставил своему другу комплект, а у него плоховато работало: совместимость с Siemens, а потом Nokia купил он по моему совету, и тоже не очень хорошо, не всегда ГС находит телефон, есть с тел книгой проблемки какие то

  4. #124
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я себе вот такой поставил http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 8%E4%E8%EA
    ИМХО, гораздо дешевле и работает нормально.
    Последний раз заряжал 29 сентября 2005 года!!!!!
    То есть всего один раз. Просто пользуюсь не всегда Лень иногда синий зуб активировать.Телефон Самсунг Е620.

  5. #125
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 ALL

    в итоге сейчас собрался сам вставлять HCB-300 в машину, первый раз, но с инструкциями, возник вопрос: можно ли питание взять от питания магнитофона, а так же туда засунуть зарядку от телефона.
    Есть функция автоответ на этой хрени?

    SilverPassB5GPTDI

    как понять "Бестолковый какой-то."

  6. #126
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BouS, Воевать с SonyEricsson у нас бесполезно: сидят в танке и твердят: "Мы не гарантируем работу нашего аппарата с аппаратами сторонних производителей". Ничего их не пронимает! Кстати, спасибо за информацию о длительной связи твоего телефона. Пока я заменил телефон SE W800 (жене отдал) на Нокия 6630. Звонок стал громкий на всю машину - не прослушаешь , и мелодия играет та же, что установлена в телефоне из автоакустики, а не из панельки (как у тебя). За все время был только 1 разрыв связи. . Зато не показывает на панели магнитолы уровень заряда батареи в телефоне и уровень сигнала с сотовой станции. Мне это не очень надо. Звонок громкий важнее.
    Никита, у него нет жидкокристаллического индикатора (номер звонящго абонента не видать), динамик отдельный (наверное тихий). Знаком я с ним только по интернет-описанию, поэтому когда поставишь, напиши впечатления. Очень интересно!
    можно ли питание взять от питания магнитофона, а так же туда засунуть зарядку от телефона
    Можно, т. к. энергопотребление этих устройств мизерное.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  7. #127
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никита

    Специальное устройство НСЕ-16 нужно ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЗВУК ПРИ РАЗГОВОРЕ ШЕЛ ЧЕРЕЗ ШТАТНЫЕ ДИНАМИКИ, А НЕ ЧЕРЕЗ ДИНАМИК В КОМПЛЕКТЕ ГС!!!! Т.е. все остальные функции ГС (приглушение музыки, прием звонков) работают и без НСЕ-16!!!! Так что можешь спокойно пользовать НСВ-300!!!
    SilverPassB5GPTDI я сейчас редко появляюсь на сайте, т.к. я теперь АУДИвод (А6).
    Кстати в новом авто я пользуюсь также НСВ-300 (удобная штуковина!!!!)

  8. #128
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никита, провода идущие к динамику громкой связи подключай прямо к соответствующим контактам на магнитоле, вход навигации или громкой связи. В этом Блау такие имются: Navi NF+ и Navi NF-. Вроде бы так называются. Я так и сделал. Всё нормально работает без спец. устройства. Звук(звонок и разговор) идёт через аккустические системы.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  9. #129
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    Супер! Видел такие в описании магнитофона, только, т.к. вообще первый раз всё сам делаю, страшновато было. Попробую сегодня обязательно!

    ALL
    Про пользование...
    т.к. я договорился в магазине о возможности замены или возврата, то не стал портить девайс и провода, а действовал осторожно. Соответственно не приклеил ничё и не прикрутил, пока валяется по салону, но есть поле для "диагностики".
    Про провода долго писать не буду, для подключения гс к питанию надо юзать 4 провода: красный (12V пост.), чёрный (земля), синий (12V перем.), жёлтый (muting); в итоге у меня через один провод (12V переменный) - прикуриватель + зарядка (врезал прямо в провод), второй (12V постоянно) - магнитофон (МФ) + гс ,синий провод в гс закрутил вместе с красным, теперь думаю, что это не очень удобно, т.к. гс постоянно включена, и красотой своей привлекает гадких типов, рассматриваю вариант повесить синий как сказано в инструкции, или на отдельную кнопку, надо - включил, не надо ...
    С жёлтым проводом в МФ вылезла неприятность с засовыванием его в разъём колодки МФ ](*,) , это не обойти, пимпа (простите) для разъёма должна быть меньше чем штатные в Мерседесе, т.е. найти не удалось, примастырил просто провод
    Отдельный динамик предлогается цеплять на САМОРЕЗЫ !!! - жалко машину, раньше делали динамик на ... типа больших тисках, дырки делать не надо было.
    При включении блютуса в телефоне сразу всё нашлось и заработало, без проблем, тока 0000 долго искал
    Слышно громко, рабочие сигналы даже очень громко, пока не понял как с этим бороться, т.к. при цеплянии снова громкость, вроде, по дефолту встаёт. Но времени пока поиграть не было, это на завтра.
    Главное работает, и почти как я хочу.
    Спасибо за отклики

  10. #130
    Lupo
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Себе поставил hcb-700 (у меня k750) и получил по началу проблем кучу - систкма то зависала, то глючила.
    Служба технической поддержки SE оказалась практически безграмотной, предлагали за свои деньги демонтировать систему и везти на проверку в сервис центр.

    К счастью толковые ребята с ixbt помогли решить проблему и сейчас все работает идеально. Звук отличный, меня слышат отлично, разноцветная подсветка и голосовой набор любого номера - приятная мелочь.

    ИМХО стоит переплаты с HCB-300.

    Магнитолу при звонке глушит, а динамика в комплекте хватает для громкости разговора. Я думаю, что звук через колонки уже лишнее.

    У parrot впрочем есть модель с gps, но ее ругали установщики, говорят глючит местами.

  11. #131
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2 Helot
    HCB-700 - с монитором, точно нарки разобьют стекло.
    Сервис центр - отстой! согласен. дебилов набрали и сидят.

    2 ALL
    Подключил HCB-300 к разъёмам тел+ и тел- в МФ, офигенно! только muting не надо вытаскивать. экономия 65 уёв на доп устройстве
    Сегодня буду резать провода и ставить всё красиво, т.к. только сейчас доволен этой штукой

  12. #132
    Pointer
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    94
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    repa, у меня раньше напрямую магнитола и была подключена, но я хочу, чтобы она отключалась после того как ключ вытащить (сейчас она так и работает, но теперь не включается без ключа! :shock: :shock: )
    CYXOB, подключал я как указано в инструкции к ГС (одно питание +12, другое - к +12 с зажиганием), но она принудительно не включается... БРЕД КАКОЙ-ТО
    Так и есть, ставил себе на прошлую машинку (VW GOLF) синезубый комплект от Нокиа.
    Такое же подключание +12В постоянно, +12В к зажиганию от ключа (управляющий сигнал), -12В масса, управляющий желтый провод на магнитолу (MUTE) Когда говориш и выключаешь зажигание - зуб продолжает работать, после завершения разговора выключается, и потом включается только при включении зажигания. Помоему удобно и всё логично.
    Если ключ вынул. значит остановился и говорить по мобиле, держа её в руках безопасно. А если поприколу потриндеть через зуб во время стоянки, можно ключиком провернуть и включить зажигание - автоматом телефон подкючиться к нему это и есть ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ. Можно конечно навесить управляющий +12В не на зажигание, а к постоянному питалову через тумблер (на передней панели ниже попогрейки) тогда включать можно его когда сам захочешь.

  13. #133
    Passat
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята незнаю чего вы гемороитесь. Действительно у PIONEER DEH-P70BT не совсеми совмести мость НО. мой SonyEricsson W800 после прошывки отпахал всю ночь и не завис ! к стати на заметку пионеры тоже прошываются свой я зашил уже у меня P80MP . А зависал это потомучто у сони эриксонов глюкавые синизубы идут поначялу. Потом после перепрошвыки они их нармально настраивают !

  14. #134
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL_Diamond, опа на! Интересно! Про связь SonyEricsson W800 с Pioneer DEH-P70BT. Я еще SonyEricsson W800 не выкинул, и хотел бы, чтобы он у меня заработал с Pioneer DEH-P70BT. Как прошивается через интернет SonyEricsson W800 я знаю, и прошивка у меня сейчас R1AA008. Это последняя прошивка на сегодня? У тебя какая прошивка? А как прошил Pioneer DEH-P70BT? Напиши пожалуйста.
    У меня все на гарантии.
    И еще вопрос: Входящий звонок у тебя громкий? Из автоакустики идет или из панельки? Мелодия какая играет, как в телефоне установлена, или выбор из предустановленных Beep1, Beep2, Beep3?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  15. #135
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ещё замечание:
    сел в машину - не подключается автоматом, но, когда набираешь номер или поступает входящий звонок, само всё цепляется отлично.
    абоненту меня слышно примерно на 10-20 % хуже чем просто по телефону.
    не работает пока ответ голосом

  16. #136
    Lupo
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А-у!!Почему меня все игнорируют.
    Я же просил помощи на 6-ой странице так никто не ответил.

    У меня в машине стоит громкая связь под сименс S10.
    У меня соверешенно другой телефон.
    Вопрос можно ли как-то переделать эту громкую под мой телефон?
    Это нужно менять только держатель или весь комплект связи вместе.
    Телефон Samsyung N500(знаю старье, но мне больше кроме как звонить не надо ничего, а он удовлетворяет всем мои требованиям)

  17. #137
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита
    ещё замечание:
    сел в машину - не подключается автоматом,
    Посмотри в телефоне в настройках ВТ должно стоять "видимое другим устройствам".

  18. #138
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонB5
    А-у!!Почему меня все игнорируют.
    Я же просил помощи на 6-ой странице так никто не ответил.

    У меня в машине стоит громкая связь под сименс S10.
    У меня соверешенно другой телефон.
    Вопрос можно ли как-то переделать эту громкую под мой телефон?
    Это нужно менять только держатель или весь комплект связи вместе.
    Телефон Samsyung N500(знаю старье, но мне больше кроме как звонить не надо ничего, а он удовлетворяет всем мои требованиям)
    Переделать нельзя. Я handsfree от Siemens C35 под S45 переделал, а под S65 уже не смог.
    Для разных производителей не стоит и пытаться, если только ты не монстр в микроэлектронике и тебе не жалко своего времени.

  19. #139
    Pointer
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igornet
    Цитата Сообщение от Никита
    ещё замечание:
    сел в машину - не подключается автоматом,
    Посмотри в телефоне в настройках ВТ должно стоять "видимое другим устройствам".
    Нет, при входящем звонке или при моём звоке - подключается автоматом.
    С голосом пока не решил.

  20. #140
    Lupo
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    207
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Parrot CK3300 c GPS-ом никто не ставил? как он себя ведет?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Музыка через громкую связь
    от remada в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 14:42
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:21
  3. Москва продам громкую связь для NOKIA 700р торг
    от Volodia в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 16:04
  4. б/у КПК, громкую связь - продаю
    от Гаврила в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 11:44
  5. Подскажите. Где машину поставить?
    от SerjPruz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •