Шипение из под крышки бензобака - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шаман, а, чего они...

    Класный смайлик

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обратный клапан в крышке скорее всего ("туда дуй, отсюда - куй" Брать надо оригинальную или с разборки.
    Какая нафик корка льда поверх бензина, ужасы какие :shock:

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А, это просто пипец... :D я пропустил как-то:
    Раньше аш бак в жимало в себя. Сейчяс всё исправили путём замены крышки бензобака.
    Это, что? Так на фирменных сервисах всех разводят? Типа дырочку просверлил, или в резьбе броздку сделал, а записали замену или прочистку адсорбера? Я хренею!
    Не..., я понимаю, что для россии это может и не актуально, камаз проехал и вся забота целого автопарка об оружающей среде вместе с эти дымом и улетела. Но только машины то, зачем колечить?! Или они с Вазовским уровнем всех пытаются подтянуть под себя?! То есть, до уровня Ваза. Если мне память не изменяет, то уже на десятках адсорбер стоит (может и ошибаюсь).
    GL_Diamond,
    Онже бензин вместе с воздухом тянет (я прав). И получяется обагащённая смесь. А в это время комп и показывает как нужно обогатить или пустить такой !!!!
    Ну я так понял когда мы тестили с ОРЛОМ маю тачку !!!!
    Я открываю пензобак копм начинает подстраиватся. я закрываю лючёк начинает нехватки воздуха в бензобаке, и машину колбасило.
    Бензин, конечно смешивается с воздухом, но поступает он не из бензобака. Вся бензосистема должна быть герметична.
    Во-первых, из-за окружающей среды
    Во-вторых, из-за безопасности. Если не дай бог машина перевернется, бензин не должен подтикать!

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, ты серьезно? Такая система стояла в жигулях в поздних моделях, в ранних просто дырка

  5. #25
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey, воообщета в машинах стоит обратный клапан чтоб бензин не вылевался

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey
    Бензин, конечно смешивается с воздухом, но поступает он не из бензобака. Вся бензосистема должна быть герметична.
    Во-первых, из-за окружающей среды
    Во-вторых, из-за безопасности. Если не дай бог машина перевернется, бензин не должен подтикать!
    Он и не подтечёт. Там гравитационный клапан для этого (20)
    http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=221&unit=C0F0B5CA
    Короче гря: Клапан в крышке есть, продувается в одну сторону но не один из его каналов наружу(в атмосферу) в этом месте не выходит! Крышка через эту "дырку" соединяет горловину с отстойником который в свою очередь соединяется с адсорбером через гравитационный клапан.
    Блин, заморочил мне голову на ночь глядя.
    Во, по жигулям кстати:
    -----
    В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке.
    Затем пары топлива попадают в адсорбер, где поглощаются активированным углем. Второй штуцер адсорбера соединен шлангом с дроссельным узлом, а третий - с атмосферой. Однако на выключенном двигателе третий штуцер перекрыт электромагнитным клапаном, так что в этом случае адсорбер не сообщается с атмосферой. При запуске двигателя контроллер системы впрыска начинает подавать управляющие импульсы на клапан с частотой 16 Гц. Клапан сообщает полость адсорбера с атмосферой и происходит продувка сорбента: пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка.
    -----
    На практике, что было у Диамонда: Берём его "левую" крышку, закрываем бак, на компе сразу дикое обогощение (или обеднение, не помню), в баке приличное разряжение. Ставим мою родную крышку к нему - на компе всё красиво, в баке тоже. Причём со своей закрытой крышкой он даже ездить не мог, держал всегда приоткрытой. Поменял на родную и забыл о проблеме. Такая же фигня была с моим соседом на B3. Про забившееся вент.отверстие адсорбера никогда не слышал.

    В этой области есть вопрос интереснее: почему во время продувки адсорбера отключается регулирование смеси по лямбде!? Зачем так сделано? Я чё-то не догоняю, впрочем пора спать..

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, ... возможно, давно это было, мог и подзабыть (что приток воздуха в бак осуществляется через крышку). Только все же не уверен, что "атмосферного", а не через систему вентиляции с ситсемой обратных клапанов. Но спорить не буду, надо посмотреть, освежить в памяти.
    почему во время продувки адсорбера отключается регулирование смеси по лямбде!?
    Что собственно ты имеешь ввиду? Он не отключается или недолжно!

    А, графики работы лябды при закрытой и открытой крышке у Диамонда не сохранились? Так было бы проще, и не гадать. Потому как в теории можно найти объяснения и тому и другому, но это будет далеко от истины. А нас интересует истина

    Но все равно, подумаем

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey
    подзабыть (что приток воздуха в бак осуществляется через крышку). Только все же не уверен, что "атмосферного", а не через систему вентиляции с ситсемой
    Блин, я ж написал что крышкины дырки выходят не прямо в атмосферу!!!
    Цитата Сообщение от Andrey
    Но все равно, подумаем
    Тогда до кучи вот тебе ещё дума: где фильтруется входящий воздух (с пылью) в эту систему?

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да Орёл мне когда тестил при закрытой крышке мин через 2 начинает трясти машину.(дескать она начинает воздух из бака качять а его там и нету вот и бак начинает вжиматся.(прикольно что всегда показывает наличие бензина.

    Нужно у орла спросить остались у него эти тесты.
    Трабла другая я когда приехал в сервис они мне сказали что лямба-зонт напаролся он просто старый стал глючил то пашет то нет !!!

    Возьмём нормалную пробку и начинаем дуть в нее ху....... дуем в себя через пробку, идёт воздух нормально. Значит всётаки воздух должен проходить через бензо бак !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продувание крышки бензобака
    от omel82 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:33
  2. Кнопка крышки бензобака
    от Beer100 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 09:13
  3. Шипение при откручивании крышки бензобака.
    от TheTERMINATOR в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 01:40
  4. Шипение из под крышки бензобака.
    от Maks S. в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 17:28
  5. гудение из-под крышки двигателя!!!!!!!
    от kbyu в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •