ГАЗ! - Страница 3

Тема: ГАЗ!

  1. #41
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navigator
    И всё равно я за газ, главное все делать по уму. Газа как и электричества бояться не нужно, их нужно уважать.
    Да уж...история :shock: Но опять же из-за нарушения правил эксплуатации ГБО. Ты на бытовом баллоне ездил или как дополнительный использовал? А чего рвануло-то? Полный под завязку был?
    В случае с Евгений Ш: на самой газовой заправке обязательно должны стоять предохранительные клапаны которые запирают подачу если чувствуют обрыв магистрали.
    Цитата Сообщение от Navigator
    Газа как и электричества бояться не нужно, их нужно уважать.
    Золотые слова!

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Конечно по своей глупости. Как когда-то меня учили аквалангисты: гибнут или желторотики или старики, вот и я почувствовал себя с седыми яйцами. Балоны мы использовали как канистры, покупали газ в полцены у газовозов и сами переливали к себе в машину. От жадности забивали под пробку (цена ведь в балонах, а не в литрах. Занесли в гараж, но поставили в середине гаража (гараж отапливаемый, а на улице - 5-10). Тут понадобилось включить кунговскую печку, балону стало жарко, он и лопнул. Газ вышел наполнил гараж и прямо засосало в печь, вот и бабахнул эффект объемно детанирующей бомбы (кстати запрещенной). Помню на меня огненый шар, я глаза руками закрыл и наружу, только там увидел что ворот нет ужо. Гараж и машина сгорели, правда уже гараж востановил

    Мужики никогда не заправляйте балоны больше 75% особенно летом, дороже встанет.

    Насчет случая с Евгений Ш. Честно, сколько заправлялся, помоему только одну заправку под Москвой видел с отсекателем В Новгороде точно не видел. Но если делать по уму и заправочный выводить назад на фаркоп, то трубка будет в гофре и если лопнет газ пойдет на улицу а не в багажник (кстати он действительно собирается внизу лужей). Хотя совет об открытии багажника в любом случае считаю дельным.

  3. #43
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да.... потеря бдительности иногда наказуема. Ведь ты же знал что заправлять не более 80% и именно из-за таких температурных перепадов как у тебя получились. Я тоже поначалу осторожничал, принюхивался после каждой заправки, обмыливал всё, а потом насмотрелся как люди ездят и сам стал борзеть. Помню первая запрвка для меня была откровением: Я газ сам ставил, опыта никакого, даже не видел как у других установленно. Просто внимательно изучил сей вопрос на авто.ру и рискнул. Приезжаю на заправку, страшшшнноо...вдруг документы на ГБО спросят а откуда они у меня или сгорю заживо если что не так сделаю... Рядом дедок заправляет свою копейку. Баллону судя по всему лет 20, весь поцарапаный, мульт вобще непонятной конструкции, похоже на сваренный из сантехнических вентилей. Заправочная трубка представляет собой резиновый шланг от стиральной машины обмотанный изолентой типа чтоб не раздувало давлением, к мульту прикручен проволокой и так же проволокой заправочный штуцер. Газ соответственно фигачит из всех щелей и всё это у него происходит в багажнике. Причём он это видит и реакция 0. Заправился, кинул свою заправочную кишку на дно, захлопнул багажник даже не проветривая и спокойно себе покатил. Ну думаю, раз дедок дожил до своего приклонного возраста, значит не всё так страшно

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel,

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правильно Orel, ничего страшного в газе нет, главное не быть дураком и не расслабляться. Ты бы видел, что творят газовщики. Я таже ставил на свои машины газ сам, с ними проблем не было, хотя каюсь один балон немного раздул. На Октавию к сожелению сам не поставишь, слишком много нюансов, думаю после отпуска поставлю (все равно дорогу оплачивают, разницы нет что газ, что бензин), да и пробег у меня 15000, пусть пока так поездит.
    Слушай, а как у вас получается имена отдельно и жирным выделять тех к кому обращаешься?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 11:55
  2. С бензина на газ?
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 09:47
  3. ГАЗ У ВАС
    от URAL в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:02
  4. Газ как топливо? (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 20:47
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •