Ментовская разводка
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ментовская разводка

    Вчера примено в 14:00 съезжаю с внешней стороны ТТК в районе ш. Энтузиастов и собираюсь ехать домой. Машина вся черная от головы до хвоста, стоит на Курском учете и номера тоже лихие. Догоняет патруль и так бодренько требует остановиться. (С чего бы вдруг?) ВАЗ 2110 г.н. 3990. Юго-восточный округ. Лейтенант и сержант с соплей на погонах. В чем причина остановки? Проверка документов. Но сразу лезет в салон. Я чувствую неладное. В коробку сразу загоняю штыр и блокирую руль. Сопливый - зачем? Так надежнее. Ладно, откройте капот. Сержант пошел сверять Vin, летеха роется в компьютере. Сержант пристально разглядывает ВИН, потом начинает тереть бумажку на правом брызговике под капотом что-то разглядывает в лупу и светит фанариком. Потом лезет в багажник в районе запаски глядит на бумажку. Сержант возвращается отдает мне талон и говорит езжай, в это время летеха начинает орать - куда ехать машина нечистая. И начинается комедия один плохой, другой хороший. Посмотри у него буквы светятся, бумажка не такая прилеплена. И вообще пуст ключ покажет.... И ключей такие не делали (Ключ с подсветкой и управлением штатной сигналкой) Чувствую херня какая-то. Спокойно прошу объяснить в чем дело. Уже 20 мин. прыгаете, охаете... У тебя в багажнике бумажка с ВИНом не такая как под капотом, а под капотом на бумажке буковки беленькие а не серенькие. Это у нас вызывает подозрение. Надо ехать на экспертизу, а поскольку эксперта нет, то до понедельника машина у нас постоит. Хорошо, но только машина поедет на эвакуаторе, и с опечатанными дверями и протоколом задержания ТС. Вот смотри сейчас мы тебе покажем что с бумажной не так. Пошел ловить Пасю. Сопливый - понимаешь эта бумажка много значит.... Да пошел ты говорю, бумажки вообще может не быть, смыло на мойке, ВИН на кузове есть? Сопливый - есть. Следы поддлеки есть ВИНа есть? Сопливый - да вроде нет, но при современном развитии техники... Ччто тебе еще надо? А если бумажки вообще не будет? Споливый - тогда должна быть отметка в ТПС о ее отсутствии. Самому не смешно? Сопливый - я серьезно. Я у него на глазах начинаю отвывать бумажку. Сопливый - Там следы преступления, ты будешь соучастником. Закрываю капот и багажник. В это время летеха остановил Бору!!! вот смотри у него бумажка правильная и начинают меня уговаривать куда-то поехать. Ничего что у Боры она бумажка вообще оранжевая и приклеена вообще в другом месте? Сопливый - хорошо, сейчас Пасю поймаем. Останавливает пасю, там такая же бумажка как у меня. Я прошу задержать и этого водителя. Мужик кричит что его задрживать не надо и его машина хорошая. Менты его отпускают. Видят что вроде как я реально ничего не понимаю и идут шушукаться. Их взбессило мое спокойствие (крика нет, денег не предлагаю), начинает крутить докмуенты в руках, находит удостоверение - переспрашивает правда ли это? Потом молча отдает докменты и уезжают. Я сажусь в машину, пока документы сложил, закурил, штырь вынул, прошло минуты 2. Трогаюсь, доезжаю до "авиамоторноной" стоит таже потрульная машина, 124-й мерс с задранным капотом и летеха тычет в какую-то табличку. Не знаю, повезло им или нет....

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь,не дал хорошим парням заработать.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, во мля. Я тоже вчера там проезжал, правда часов в 5
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    59
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня былапохожая ситуация при регистрации машины в ГИБДД.Подходят два мента для осмотра машины : -Почему шильдик под капотом переклеен? Он должен быть левее.- А откуда видно что он переклеен? -Он должен быть левее! -Так данные на шильдике в порядке?-Впорядке,но шильдик переклеен! -Данные шильдика сходятся с данными на кузове?-Сходятся.Придется пройти экспертизу.-Зачем?-Шильдик переклеен!!!!-Вы знаеете еще есть бумажка с данными в багажнике?-Она нам на х... ненужна,это просто бумажка,а это шильдик.У всех Пассатов он в стого отведенном ему мессте а у вас он переклеен,зачем?Мы много уже видели Пассатов у всех как положено а увас переклеен. -Я тоже видел много Пассатов [-X но помоему всегда шильдик был на одном и том-же месте и пять сантиметров в стороне это криминал ?-Поедете на экспертизу !!!!(ребята явно закипали)К стати посмотрим еще номер двигателя!А где он находится?-Вы же много видели Пассатов? -!!!!!!! (ребята уже кипят смотрят номер )Придете в такой-то кабинет в востолько-то будем разбираться .Прихожу, меня посылают в окошко регистрации ,получаю номера и документы.Чего хотели. ..?Денег хотели..

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НЕНАВИЖУ ГАЙЦЕВ!!!!! Оцелопы проклятые!!! Стоят с фалоиммитатором для зебры и ни хрена не делают!

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, да плохо Идущий в дождь, поступил! Не дал денег, а может им кушать нечего!

    Mitrich, ОДНАЗНАЧНО! =D>

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    229
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня вообще один раз наркоту подбросили.. На след посту устроили капитальнейший шмон.. Повезло.. Упал телефон, когда нагнулся его достать из под сиденья нашел и то, что подбросили..

  8. #8
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот ЗВЕРИ!!!!!!!
    нету у меня пассата.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lanit, п-ц какой-то.
    У моего кореша вектру проеряли так. Хорошо он не ступил... сказал проверяйте, только пусть это делает 1 человек в моем присутствии...
    Mitrich, согласен!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня один раз разводили, на шоссе энтузиастов. Два мента бухие! я нахуй им сотку рублей кинул в душе проклял и поехал. Ну их нахуй волков. Волку волчя смерть.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сеня по телеку смотрел, про разводы! Даже показали как одного харька за взятку поймали! снимали скрытой камерой!
    ЗА прошлый год из 180 чел, выгнали тока 8!!!!!!!!!!!!!!!

    Рассказывалось по телеку 2 истории
    1. Мужичек ехал в аэропорт, его остановили менты и сказали, что бы тест прошел или бабло заплатил... он прошел и сказали ему что он бухой, написали справку, что отобрали права, и сказали, ехайте дальше, авто не изъяли! РЕшением суда, он на 1.5 года лишился прав!!!!! Хотя после поездки в этот же день прошел независимую комисию на алко!
    2. МУжик, днюху свою праздновал, подошел к своей авто взять курево, а тут менты, говорят дыхни, ну он естественно на рогах, его сажают в авто и увозят!
    Суд лишил тоже прав, т.к. инспектора утверждали, что он приехал тока и был под шафе!

    А третий случай, мне рассказывали, мужик выпивший, его останавливают менты, он выходи и открывает бутылку пивка! и говорит! РЕбята, а вот и я...неждали! Уже приехал, могу расслабиться, пить кто будет?

    Менты в ахере... Мужичек звонит другу и говорит, забери меня... а то тут такое дело! Вот и вся трабла!

    З.Ы. МОЖЕТ и первые два случая развод, уж слишком не клеиться, и поклеп на ментов, но все же.... как есть, так и написал!

    А третий случай, реальны!

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сашка, да все (1 и 2) вполне жизненно, менты теперь сами себе свидетели.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Сашка, да все (1 и 2) вполне жизненно, менты теперь сами себе свидетели.
    С этим я не спорю!

    Просто в 1 случае, он сделал независимую экспертизу, а во втором, были свидетели, что он ходил за сигаретами, а не ехал на авто!

    я про это!

  14. #14
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все это шняга полная, менты свидетелями не являются, можно обратиться в выше стоящие инстанции и тогда мент за____ся отмазываться. Что подбрасывают это факт, дешовый развод чтоб денег схавать, наркота сейчас отменена, за нее сожают по 4 части, сбыт и распространение в крупном размере. 1 и 2 случай менты должны были доказать, а это врядли бы получилось. А так повнимательнее, обыск только в присутвии вас.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Ментовская разводка

    Так вин с бумажкой на самом деле не сходятся?

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По моему сейчас инспектор ДПС может катить как свидетель, раньше не мог, по старому кодексу.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аналогичная фигня со мной происходит в Питере (когда туда приезжаю) почти всегда!
    Каждый раз одно и тоже: номера перебиты, табличка не по уставу и т.д.
    По первости боялся аж жуть! Даже в первый раз денег дал (к своему стыду - 6000 деревянных)!
    Но теперь без диктофона ни ногой! Всегда говорю - составляйте протокол, в машину лазить не позволю без 2 понятых и без составления протокола досмотра, тщательно переписываю все данные всех гаевников на посту (кто подходил к моей машине), поехали мол в ближайший РОВД, там я напишу сохранную расписку (мол обязуюсь приехать на экспертизу).
    А уж в РОВД я пишу ходатайство о проведении экспертизы по месту регистрации ТС.
    Как правило на этом все и заканчивается! Правда занимает это все от 30 мин до 2 часов.
    А забрать могут машину только после экспертизы и то по решению суда!

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    г.Иваново
    Возраст
    51
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, А интересно какое ты им удостоверение показал?

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже был случай этой зимой. Еду я в левом ряду 100 вечером, слушаю музыку. Тут справа ко мне гольф начинает приближаться, я его сначала незаметил. После как я увидел, что он со мной хочет сблизиться ушел от него. через 10минут меня начинает догонять ментовская 10-ка и к обочине говорит. Съехал я с мкада с ментами, тут подъезжает гольф. Менты документы начали проверять. Я отошел, машину закрыл, поставил сигнализацию. Подошел парень из гольфа и сказал, что я его задел и показывает на свое переднее левое крыло царапнутое, я говорю, что его видел, но ушел. Мент решил посмотреть мое заднее право и тут, оказывается, что у меня тоже царапины. Оказывается пока мент проверял у меня документы парень из гольфа просто чем-то металлическим разодрал крыло. Мент спрашивает, будите ли состовлять протокол, идите пообщайтесь. Ну я отошел с парнем, он говрит, поехали в сервис тут недалеко, там оценят сколько денег должен и крыло ему сделают. Я говорю, что тебя я не трогал и если что хочешь, то у меян машина застрахована и тебе все выплатят, если я виноват. Ну, он начинает закипать и говрит, что дай хотя бы 70 грина. Я говрю-нет. Я иду к менту и говрю, составляйте протокол. Он составляет, тот парень кипятится. Мент все составил и говрит нчиего добавить не хотите? Я взял у него бумагу и написал, что я не виноват и мент меня в паре с другой машиной просто разводят. Мент рассердился. Говрит приезжайте на разбор полетов через 2 недели туда-то, туда-то. Менты уехали, я сажусь в машину и подходит парень из гольфа и гворит, дай хотя бы 1000, ну я его послал куда подальше и быстро умчался. Вот такая история! На разбор я не поехал, взяли штраф, а вот крыло пришлось делать.

  20. #20
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sn@k#, просто сволочи, давить таких надо как клопов, да и номер Гольфа надо было переписать, и проучить потом. У меня 2 года назад была подобная ситуация, усталый возвращался с работы, двигался в потоке, как обычно перед метро пробки, автобусы перегораживают иногда аж 2 полосы и все перестраиваются, проехав это место начал перестраиваться из левой полосы правее, вижу места много, но тут нарисовался мерин 140 кузов начал мне моргать, сигналить, я поехал дальше, догоняет меня подрезает и заставляет встать. Остановился, из мерина 2 парня молодых вылезают, один идет к моему заднему правому крылу, второй начинает меня грузить, что я при перестройке помял ему левое крыло и говорит выйди посмотри, а второй его парен стоит у заднего моего правого крыла и ждет команды от первого, я первого послал куда подальше и сказал если хочет проблемы приедут мои ребята и все решим и начал звонить по сотовому, они заменьживались прыгнули в машину и уехали, а крыло у них было помято давно, просто дешовый развод.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антенный кабель, разводка в доме
    от Jheka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 17:48
  2. Разводка штатного фаркопа.
    от Dick в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 16:00
  3. Ментовская разводка или правда?
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •