Моторное масло - Страница 342
  1. #6821
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
    Залил ликви моли 5в40 в фиолетовой канистре, вроде нормально. Кто что скажет по поводу его?
    Если ты про такое:Название: fed65c8s-480.jpg
Просмотров: 87

Размер: 78.2 Кб
    Два года ,полёт нормальный (как говориться). Под клапанной крышкой чисто. А вот ,что было от Кастрола Магнатек 5w40. Предыдущий хозяин заливал его и говорил,что это лучшее масло и лить надо ТОЛЬКО ЕГО!Название: кк кастрол магнатек 5w40.jpg
Просмотров: 93

Размер: 382.7 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Кстати М10Г2К не плохое масло на самом деле.
    По крайней мере нагруженные дизеля на нем работают нормально. А это значит, что с защитными и моющими свойствами у него порядок.
    Густовато конечно... Но на лето- в самый раз.

    Прекрасно об этом знаю! Уже больше 15 лет заливаем это масло в систему смазки прессов 63 тонников,есть такие ,для вытяжки консервных банок. Очень хорошее масло,особенно когда в цехе за 40 градусов летом. Но на прессах нет турбины. Может быть начальство даст распоряжение ставить на пресса турбины. Тогда будем заливать Мобил 1 0W40

  2. #6822
    Passat Аватар для molodoi
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г. Старый Оскол
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да именно такое, только канистра 5 литров.
    VW Passat B5, 1.8T, APU, чип, МКПП EHV, 2000 г.в. Теперь с гбо)

  3. #6823
    Passat Аватар для w00doo
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,553
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 83
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
    Залил ликви моли 5в40 в фиолетовой канистре, вроде нормально. Кто что скажет по поводу его?
    synthoil hightech отличное масло кстати!
    3BG 2002 GLS 1.8T AWM Tiptronic EEN+AWX clutch FWD

  4. #6824
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть такой документ. Вроде как в нем те масла, ктр прошли проверку самим ВАГом. ИМХО если стоит 502-505 у вендора, это еще не значит, что масло на 100% подходит.
    Изображения Изображения
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  5. #6825
    Passat Аватар для molodoi
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г. Старый Оскол
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w00doo Посмотреть сообщение
    synthoil hightech отличное масло кстати!
    эт хорошо, а то я сомневался... выбирал между ликви моли и мотюль... выбрал первое
    VW Passat B5, 1.8T, APU, чип, МКПП EHV, 2000 г.в. Теперь с гбо)

  6. #6826
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Есть такой документ. Вроде как в нем те масла, ктр прошли проверку самим ВАГом. ИМХО если стоит 502-505 у вендора, это еще не значит, что масло на 100% подходит.
    По поводу документа,промелькал уже он на страницах темы. В списке есть Castrol Magnatec C3 SAE 5W-40, тоже
    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    ктр прошли проверку самим ВАГом.
    Результат применения этого, прошедшего проверку ВАГом маслица на фото КК в посте #6821.

  7. #6827
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 366

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    А вот ,что было от Кастрола Магнатек 5w40. Предыдущий хозяин заливал его и говорил,что это лучшее масло и лить надо ТОЛЬКО ЕГО!
    А известно хотя бы приблизительно, с какой периодичностью этот самый предыдущий хозяин менял данное масло и при каких условиях эксплуатировалось авто? По мнению того же oil-club.ru, Магнатек дает сильные отложения, если его "перекатывать". У многих русских людей бытует убеждение, что на "брендовых" (=распиаренных) маслах можно кататься по 15 тыс. км по пробкам...
    Сам сейчас на нем, но только благодаря халявной закупке. Планирую поменять после примерно 6 000 км.
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  8. #6828
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    А известно хотя бы приблизительно, с какой периодичностью этот самый предыдущий хозяин менял данное масло и при каких условиях эксплуатировалось авто? По мнению того же oil-club.ru, Магнатек дает сильные отложения, если его "перекатывать". У многих русских людей бытует убеждение, что на "брендовых" (=распиаренных) маслах можно кататься по 15 тыс. км по пробкам...
    Сам сейчас на нем, но только благодаря халявной закупке. Планирую поменять после примерно 6 000 км.
    Предвидел этот вопрос ,хотел написать сразу ответ,в преддыдущем посте ,но подумал ,может не спросят.

    Машина принадлежала Автопарку Москоского института органической химии. Ездила на ней женщина ,младший или старший научный сотрудник,уже не помню. Дело не в этом. Вообщем учёная . Так что ,предпалогать,что она отжигала на трассе за 200 и рвала на светофорах в Москве ,думаю не стоит. Тех обслуживание автопарка централизованное. То есть ,в наличии боксы ,мастерская, яма .подъёмник,( где я при покупке и производил осмотр машины),вообщем все причиндалы для полного тех.обслуживания,со своим штатом.На счёт интервала замены масла ,зав. гаражём,сказал,что масло нужно заменять через примерно 10 тыс. Но на турбированных моторах машин автопарка,замена производилась 7-8 тыс. Кстати,он и обратил внимание,на период замены,сказал, лей Кастрол и лучше через 7-8 тыс. Вообщем ,у них там в институте через определённое время парк машин обновляется. Я когда пришёл на осмотр машины,там ещё б5 стоял 2000 года и б 6 (не помню какого года) . На б 6 денежки не хватило. Купил б5+. И ещё он заметил ,что профессура уж очень капризный народ,чуть что ,сразу жаловаться бегут к начальству ,если с машиной неполадки. Деньги на обслуживание автопарка выделялись немалые,по-этому на машины старались ставить зап части оригинал. Вообщем денег не жалели. Главное,чтоб "учёные" были довольны..

  9. #6829
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 366

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romy
    Ничего личного, но это как то на какую то байку смахивает... Чтоб Б5+ отдали на покатушки НС, пусть даже и старшему? Интересно, тогда для каких целей? Не биореактивы же на нем возить, ей Б-гу...
    Мне куда более вероятной представляется версия, что завгар Кастрол скармливал своей личной Волге, заменяя его каким-нибудь условным спектролом или что там ещё подешевле... А потом до кучи и историю про тетеньку приплёл (раз уж про бабушку и булочную в его случае не прокатывет).
    В общем, ясно, что ничего не ясно. И дай конечно Б-г, если я на этот счет заблуждаюсь.
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  10. #6830
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    с какой периодичностью этот самый предыдущий хозяин менял данное масло и при каких условиях эксплуатировалось авто? По мнению того же oil-club.ru, Магнатек дает сильные отложения, если его "перекатывать"
    Если масляная основа не стабильна и слабо полярна, то абсолютно пофигу на пробег этого масла в моторе.
    При высоких температурах бензиновых моторов оно даст подобные отложения и через 5 тыщ. км. К 15-ти тыщщам или более оно просто загустеет и превратится в гуталин.
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #6831
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Romy
    Ничего личного, но это как то на какую то байку смахивает... Чтоб Б5+ отдали на покатушки НС, пусть даже и старшему? Интересно, тогда для каких целей? Не биореактивы же на нем возить, ей Б-гу...
    Мне куда более вероятной представляется версия, что завгар Кастрол скармливал своей личной Волге, заменяя его каким-нибудь условным спектролом или что там ещё подешевле... А потом до кучи и историю про тетеньку приплёл (раз уж про бабушку и булочную в его случае не прокатывет).
    В общем, ясно, что ничего не ясно. И дай конечно Б-г, если я на этот счет заблуждаюсь.
    А какую такую машину?Дружище! Ламбарджини ,ферарри ,бентли? Б5 -машина среднего класса D . И на западе на ней ездят ,как раз инженеры-НС и другая учёная публика среднего класса. Тем более ,институт покупал её б/у из германии ,а не новую с салона. Так что ,не такой уж и абсурд. И не
    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    покатушки
    ,а служебная машина.
    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    А потом до кучи и историю про тетеньку приплёл
    Эта тётинька в ПТС записана была.Могу фамилию сказать,поедишь в Москву спросишь как она ,гоняла или нет Видел я территорию этого института, и здания ,мрамор кругом сталинский. Охраны ,побольше чем в кремле? Нас пока на территорию пропустили , два КПП пришлось проходить с записью паспортов. А боксы для ремонта и обслуживания,многие сервисы позавидовали бы.Когда ходили забирать комплект зимней резины на склад,полки заставлены мешлинами,нокиан. Вообщем не из дешёвых.Всё по полочкам и подписано какой комплект какой машины. Так что,думаю такая организация, по твоему мнению должна покупать сотрудникам ВАЗ 2109,чтоб покатушки устраивать. Вообщем ,что я тебе тут распинаюсь? Чего доказываю? Если тебя это успокоит ,скажу тебе по секрету,купил у паренька -стритрейсера, который участвовал на ней в ночных заездах.масло заливал какое то чёрное. На баклашке маркёром написано : Кастрол Магнатек .Заливал через каждые 40 тыс. км пробега. Теперь тебе легче стало от моего рассказа?

    Кстати завгар на раритетной Вольво раскатывает . Кожа,рожа ,деревянный руль, и вставки в салон из дерева. Диски,хром сплошной,как пендосы любят на свои лимузины ставить.


    Вообщем, дело,не в том ,что этот рассказ байка или не байка. Пусть даже байка(теперь ты спокоен? и веришь?). Что теперь делать,машину ему не вернёшьДело в том ,что показывают тесты этого кастрола магнатек:Название: 0_8ee53_f4502307_XXL.jpg
Просмотров: 91

Размер: 176.3 Кб. Конечно можно сказать,что лаборант залил настоящий кастрол в свой Москвич,а в колбу налил подсолнечного масла , жёг его! и теперь нам показывает. Я просто показал как выглядела моя КК ,после этого масла. (ничего не напоминает на стенках колбы?)

  12. #6832
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romy, кстати обещал написать...пишу..
    около месяца назад после долгих поисков и советов...налил 0W40 mobil 1...Накатал 3 тысячи после замены...цвет масла тот же...уровень на месте...звук мотора как только что залил.... без изменений тихо все...как будто и не ездил на машине...
    что mobil 5W40...Что Shell 5w40...через 1000 -2 становились черными... звук мотора менялся...на тазовский...и с той же переодичностью машина требовала доливки...

    короче ясно что с маслами ничего не ясно...и этому способствуют производители....
    зы выбором доволен, разница в стоимости компенсируется отсутствием необходимости в доливке...в итоге экономия
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #6833
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    короче ясно что с маслами ничего не ясно..
    Наоборот по моему всё предельно ясно... Я тебе говорил и показывал по поводу Шел Хеликс. Потом ты сам убедился в этом на своем моторе...
    Дальше ты сделал правильный выбор и теперь непоняток быть не должно.

    А вообще советую зайти и почитать блог бмвсервис в ЖЖ. Там о маслах всё. Читанины не на один вечер, если интересно.
    Для выбора масла сделана специальная статья. По каким параметрам выбирать- уже знаешь.)))
    А смазывают и защищают они все одинаково.
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #6834
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., еще до замены всю инфу поднял...говорю что, когда приходиш в магазин и смотриш на канистры становится ясно, что ничего не ясно...любое лучше всех и вся...исходя из рекламы...и непонятно для чего продают столько масла которое лить просто опасно...в любую машину...ради прибыли конечно...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #6835
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    непонятно для чего продают столько масла которое лить просто опасно...
    Мало кто проводит подобные эксперименты с маслом, ибо нет единой методики... Температура- один из основных факторов деградации масла в моторе, но её-то как раз и не учитывают при определении рецептуры и производстве.
    Многие "официальные" масла страдают разложением от температуры.
    Умри молодым, но как можно позже.

  16. #6836
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Romy, кстати обещал написать...пишу..
    Лишний повод удостовериться и порадоваться за это масло!

  17. #6837
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова мужики вот пришло время замены масла думаю перейти на мобил 1 0/40, пользуюсь ликви моли топ тек 100, вопрос не будет жидковато на мобиле пробег 305000т. масленка никогда не загоралась не мигала
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  18. #6838
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 150781 Посмотреть сообщение
    Здорова мужики вот пришло время замены масла думаю перейти на мобил 1 0/40, пользуюсь ликви моли топ тек 100, вопрос не будет жидковато на мобиле пробег 305000т. масленка никогда не загоралась не мигала
    Привет! для этих движков лучшее это 5в40 шелл ультра или 5в40 мобил 3000...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Romy, кстати обещал написать...пишу..
    около месяца назад после долгих поисков и советов...налил 0W40 mobil 1...Накатал 3 тысячи после замены...цвет масла тот же...уровень на месте...звук мотора как только что залил.... без изменений тихо все...как будто и не ездил на машине...
    что mobil 5W40...Что Shell 5w40...через 1000 -2 становились черными... звук мотора менялся...на тазовский...и с той же переодичностью машина требовала доливки...

    короче ясно что с маслами ничего не ясно...и этому способствуют производители....
    зы выбором доволен, разница в стоимости компенсируется отсутствием необходимости в доливке...в итоге экономия
    черное-значит масло справляется со своими надобностями-имеет моющий эффект...а не коксуется
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  19. #6839
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Александр я пользовался мобилом 3000 5/40 потом по некоторым советам мол двигло поношено надо погуще попробовал мобил 10/60 со временем появился треск при запуске сменил на ликви моли треск почти пропал но все же проявляется в холодную погоду сейчас тепло все норм, вот я думаю что 0/40 по жиже может при его использовании треск при запуске пропадет, клапан в кронштейне смотрел на месте держит.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  20. #6840
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 150781 Посмотреть сообщение
    Привет Александр я пользовался мобилом 3000 5/40 потом по некоторым советам мол двигло поношено надо погуще попробовал мобил 10/60 со временем появился треск при запуске сменил на ликви моли треск почти пропал но все же проявляется в холодную погоду сейчас тепло все норм, вот я думаю что 0/40 по жиже может при его использовании треск при запуске пропадет, клапан в кронштейне смотрел на месте держит.
    может гнц?....10\60 лить то когда совсем двигателю плохо
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

Страница 342 из 651 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •