тяжба с гибдд
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию тяжба с гибдд

    Товарищ мой обгонял кого-то и был остановлен сотрудником гибдд с претензией что обгон совершался через двойную сплошную. Разметки видно не было, т.к. снег... Права изъяли.. Был суд. На который инспектор гибдд принёс цифровые фото того же места, якобы за полчаса до происшествия - дорога расчищена и разметка хорошо видна. Однако фото были сделаны точно не в этот день.. скорее всего на следующий. Судья призвал моего товарища к ответу - 300 руб. штрафа. Товарищ хочет подать аппеляцию, под предлогом что цифровые фото не явлются доказательством..
    Но товарищ не хочет впоследствии иметь проблем такого рода как отметка о судимостях. Т.е. например, когда заполняешь анкету о загранпаспорте, отмечается - были ли судебные дела.. и там не указывается - административное ли это правонарушение или уголовное. Сейчас получается что разбил ли ты 10 остановок и надавал по морде толпе людей(хулиганство) ..или просто проехал на красный свет - всё равно ты участвовал в судебном деле.

    Вопрос такой - являются ли разбирательства в суде об аварии или нарушении правил тем самым судебным делом которые отмечаются в анкетах, документах, оформлении виз и т.д.?

    Так же товарищ был неприятно удивлен, что теперь инспектор гибдд является в суде свидетелем (а не заинтересованным лицом).. и то что искать и вписывать свидетелей своего нарушения ты должен сам - если хочешь.. а гибдд достаточно своего свидетельского показания.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, они все козлы и пи.........
    Если твоему другу очень хочется добится правды пусть настаивает на экспертизе цифрового фото, т.к. я надеюсь эти бараны не догадались изменить данные по фото (на каждой фото всегда прописывается каким фотоаппаратом и когда был сделан снимок).

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, во-первых вынесение решения суда об административном правонарушении не является судимостью, в противном случае сейчас была бы половина населения судима. Просто у милиции забрали функцию определять виновность человека. Во-вторых, хорошо бы если у твоего кореша тоже появился свидетель, да еще и со своими снимками (видишь какая метель на улице). По сути это решение суда ни на что не влияет (ну не считая штрафа в 300 руб.), но я бы лично бился бы до конца, что бы этим козлам доказать свою правоту.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если обгон был с выездом на встречную на 4-х полосной дороге,даже без разметки,то товарищ был 100% не прав.
    При получении загранпаспорта имеются в виду уголовные дела.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant, ок. видишь какая у нас щас милиция "грамотная" пошла. Товарищ у меня как раз такой что всегда идёт на принцип...300руб конечно не деньги.. можно и отдать, но какого ...Просто задает вот такой вопрос о судимости...

    Кстати, он 5 лет назад ехал по дороге и провалился в яму на 99. в результате - переднее колесо вырвано, заднее - сильно смято.. Было судебное дело с ДРСУ.. длилась вся конитель год, но ДРСУ выплатило 400уе .. ну гдето так ремонт авто и обошолся. Так что опыт есть..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D,

    административные нарушения судимостью не являются ! пусть товарищ даже не парится. я лично уже пару раз судился с ГИББДОНАМИ и ничего - за границу езжу регулярно

    кстати, не далее как вчера как раз читал статью по этому поводу. 300 руб, это он хорошо отделался.
    у них недавно были приняты поправки (не буду врать, не помню номера статей и т.п.) но смысл в том, что штраф за выезд через двойную сплошную составляет МИНИМУМ 300 руб, а вообще стандарт 500 руб.
    а повторный выезд в течении года (они это теперь проверяют по базе данных) сулит лишение прав от 2 до 4 месяцев по решению суда.

    т.ч. пусть расслабится - 300 руь, это минимум !

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я один раз видел как мент в засаде сидел с цифровым фотиком. Ловил пересечение сплошной! а уже подельник за углом тормозил нарушителей....Вот бля парни. такая петрушка.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Полезная вещь - цифровик. Всегда имею при себе и всем советую, если конечно габариты позволяют. Меня уже однажды выручил, когда два быка на Лэндкрузере пытались отьехать от поцарапанного их колесом крыла моего Паси. Попали быки на 100 баксов. Времени не было возиться со страховкой и ментами из-за такой мелочи. Всё равно летом машину красить.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D,
    Товарищ хочет подать аппеляцию, под предлогом что цифровые фото не явлются доказательством..
    Сам интересовался этим вопросом. Однозначного ответа не получил. Если есть оригинал на носителе (карте памяти)-продлем с принятием фотки доказательством не должно возникнуть.

    Если есть сомнение в достоверности времени-можно потребовать экспертизу.

    Я всегда фотик с фотопленкой вожу с собой. Пару наличие фотика помогло.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

Похожие темы

  1. Новая инициатива ГИБДД
    от GoshaF в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 10:37
  2. Боремся с ГИБДД. Длиннющий пост.
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 19:45
  3. Ахтунг! ГИБДД не дремлет!
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 20:39
  4. ГИБДД и тонировка
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.07.2005, 18:47
  5. Гибдд
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •