"Благородные" знаки/сигналы :-) - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВАсилич, Просто сразу заметно, когда тебя хотят отблагодрить!

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Janet,
    То же про благодарность аварийкой не слышал, можно же расценить как поломку авто после обгона или перестроения...Сам обычно благодарю не лолгим миганием поворотников левый-правый-левый.
    Часто на трассе делаю так, если обогнал фуру, например, на подъеме, и впереди никого нет, а тем кто за фурой этого не видно, то иду в левом ряду с включенным левым поворотником. Если впереди появляется машина, то ухожу вправо с включенным правым поворотником, что бы задние меня видели и совершали или прекращали совершать маневр, называемый обгоном. Но есть водители этого не понимающие.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На подъеме обгон-дело рискованное,а обгон в конце подъема вообще запрещен.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  4. #44
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р,
    Фуры (особенно груженые) легче обгонять на подъеме если подъем длинный и мне хватает впереди пространства для обгона.

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreiB5ARG
    Janet,
    То же про благодарность аварийкой не слышал, можно же расценить как поломку авто после обгона или перестроения...Сам обычно благодарю не лолгим миганием поворотников левый-правый-левый.
    Часто на трассе делаю так, если обогнал фуру, например, на подъеме, и впереди никого нет, а тем кто за фурой этого не видно, то иду в левом ряду с включенным левым поворотником. Если впереди появляется машина, то ухожу вправо с включенным правым поворотником, что бы задние меня видели и совершали или прекращали совершать маневр, называемый обгоном. Но есть водители этого не понимающие.
    Правила лучше не изобретать. мигание в лево/право лично я бы расценил как то что ты просто мечешься и не знаешь куда тебе податься. А езду по встречке с левым поворотником как однозначное твое желание свернуть с дороги на лево. Естественно за тобой я бы в этом случае точно не поехал, т.к. мне пришлось бы сбрасывать скорость практически до 0 , ты свернёшь, а я окажусь стоящим на встечной полосе, а с права к этому времени уже будет та самая фура и те кто плетутся за ней... Брр....аж муражки по коже
    Тогда уж лучше выключить поворотник и шуровать по встречке. Но и в этом случае можно подумать что там перед фурой плотный поток и тебе (и мне потом) некуда сунуться. Да и кто тебя знает, может ты просто родственник Талалихина

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Orel"][quote="AndreiB5ARG"]Janet,

    Правила лучше не изобретать. мигание в лево/право лично я бы расценил как то что ты просто мечешься и не знаешь куда тебе податься.
    Имеется ввиду одно мигание левым, потом резко одно миганием правым и опять левым...И почему-то все это прекрасно понимают.

    А езду по встречке с левым поворотником как однозначное твое желание свернуть с дороги на лево.
    ---Как же я могу свернуть влево на скорости около 120-140 км/час?
    Да и не совсем я по втречке еду, а почти по середине дороги..., просто не так выразился.

    Естественно за тобой я бы в этом случае точно не поехал, т.к. мне пришлось бы сбрасывать скорость практически до 0 , ты свернёшь, а я окажусь стоящим на встечной полосе, а с права к этому времени уже будет та самая фура и те кто плетутся за ней... Брр....аж муражки по коже
    ---Еще не видел ни одного за 28 лет езды на машине кто бы не понял такого маневра. Многие наоборот, повисают мне на хвост, т.к. я уже думаю за двоих. Получается, что заднему ехать намного легче. В прошлом году я так в Одессу ехал со случайным попутчиком около 300 км, то он впереди, то я. Так и тащили друг друга, потом на заправке остановились и разговорились. Кроме слов благодарности я ничего другого не услышал.

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    Однозначно стараюсь моргнуть аварийкой в знак благодарности. Многие дальнобойщики моргают в ответ. Офигел когда меня пропустил на деревенской дороге тракторист и после этого моргнул фарами (Тверская губерния, Торжокский р-н). Убил бы всех козлов которые едут по реверсивной трассе без влкюченного поворотника, пойми их куда они на встречу или попутно. Я всегда езжу с ближним светом и спасибо всем кто едет так же. Хочется немного пожить и поднять своих чад, да и сидеть за сбитых не хочется. Ко мне на жопу тоже частенько садятся когда по трассе до деревни еду, дорогу уже наизусть заучиваю, где засады и ямы.
    Совет:В темное время суток лучше мигать предупреждая, ближний, габориты. Поверьте это легко и другим не отравляет жизнь.
    Шершавой дорожки под колесами ВСЕМ!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •