Н4--60р, Н7--70р, PHILIPS +30% (Poland) в "Южном порту& - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, зимой - да, но вот летом в ясную погоду смысла нет. Сейчас в заляпаное зеркало видны только машины с ближним ...

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А обращали внимание,что когда едешь против солнца,машины с включенными фарами замечаешь раньше,чем без фар.А вообще не понятно,мочему народ противится этому,из экономии электричества?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После таких убийственных аргументов дальнейшие споры о полезности езды с включенным ближним светом, ИМХО, бессмысленны. А экономия топлива имеет место быть только на автомобилях с маломощными двигателями, а соответственно и слабенькими генераторами. На моём AFN-е(1.9TDI) стоит 120-амперный генератор, как и у многих, наверное, поэтому 9 Ампер ближнего света для наших машин погоды не делают.
    А желающим ездить с ближним и всё-таки экономить на топливе предлагаю установить ксеноновые лампы. У них потребляемая мощность меньше, чем у галогенок. Правда такая экономия - палка о двух концах. Кстати, сейчас в европейских странах началась охота дорожных служб на автомобили с самовольно установленным ксеноном в обычные фары.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р,
    А вообще не понятно,мочему народ противится этому,из экономии электричества?
    Когда ехал по УКРАИНЕ, заметил днем с включенным ближним светом в 99 случаях из 100 ездят не местные. А украинцы - экономят.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самая ж0па - это синие габариты. И сволочи ими "понтуются" не днем, а ночью!!! Я когда вижу машину с синима габаритами честное слово хочу подойти и разбить ей фары ногой
    А еще видел м;%:?к поставил в задние габариты синие лампочки Я специально врубил ему в спину дальний свет чтобы не отвлекаться на это г-но
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С лампами расход топлива больше на 1 грамм на 1000 км =D> =D>
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы ведь взрослые люди, ездить нато только с ближним светом!!!!

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Orel, грустно осознавать что в рядах обладателей таких прекрасных машин как В5 есть единицы с такими убеждениями. Видимо это как-то связано с твоим ником. Уж не за остроту своего зрения ты его взял?
    Нет товарищь СУХОВ, ник этот у меня с детства, идёт от фамилии, дед был с таким ником, отец с таким ником и сына моего тоже друзья так кличут. Хотя зрение тоже соответствует.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    1. Проезжающих мимо с габаритами вечером и ночью про себя я называю по-разному.
    Точно так же называю и этих и тех кого днём вижу с ближним или даже с габаритами. Стопари и так не видно от солнца, а у вас вообще хрен поймёшь толи они горят как горели толи ярче зажглись. Ну на b5 спасибо хоть отдельный фонарь есть, а у остальных? А ещё ненавижу кто задние противотуманки врубает без надобности. Вот уж безопасность...Их да, видно за километр, а у меня через 5 минут езды за таким "безопасным" в глазах красное марево.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    2. Пусть они не думают о себе, но нельзя же забывать что они на дороге не одни.
    Вот и я про то же. Когда то давно, когда мне было лет 6, я спросил у бати - "пап, а почему дядя едет с фарами, светло ведь, он что, плохо видит?" - "сынок, просто дядя торопится, и хочет чтобы все ему помогли доехать быстрее и уступали дорогу". В то время так оно и было, это сейчас ВСЕ торопятся и светят всем чем только можно и нельзя. Но в основном по моим наблюдениям, с ближним днём ездят либо летуны, которые ко всему прочему ещё и обморгаются дальним, либо девушки которые уж точно никуда не торопятся, шкрябают 80 в левом ряду, видимо так им наказал муж доверяя свою тачку для поездки к косметологу. Типа так тебя больше уважать будут и уступать дорогу.
    Не знаю, может у меня и впрямь зрение особенное, но днём я машину вижу одинаково, что со светом что без, просто первых рефлексивно стараюсь пропускать вспоминая слова отца, и чаще всего об этом жалею т.к. никуда они судя по всему не торопятся а думают только о своей безопасности, а вот я тороплюсь постоянно, просто не показываю этого никому, это мои проблемы, и даже тормозам дальним моргать никогда не стану. Дураков учить - только х$% тупить.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    3. Да они просто нарушают ПДД
    п.19.1 В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся ТС должны быть включены следующие световые приборы:
    Ну тут всё ясно. Где тут про ДНЕМ, В ЯСНУЮ ПОГОДУ?
    Кстати 2 раза меня штрафовали именно за ближний днём. Когда по-молодости забывал выключить свет после тоннеля. Нарушаете говорят, не соблюдаете режим световой сигнализации..
    Ещё что касается меня, то...мужики, вы читать умеете без ближнего света? Я писал "С ГАБАРИТАМИ И ПРОТИВОТУМАНКАМИ". У вас штатные противотуманки есть? Те что в самих фарах. Видно их так же как и ближний, только направление света у них вниз. Мне ночью по городу рассматривать нечего, а встречному и впереди идущему всё же полегче. Так что о вас же забочусь, а не из-за экономии на лампочках как вы почему то подумали. Уверен что если закон о ближнем примут, и все его разом повключают, то вы поедете с дальним.

    P.S.Подитожу: Ближний свет днём, по неписаным водительским правилам означает "ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ!" Выходит вы каждый день опасны более чем все остальные и требуете к себе повышенного внимания? А с какой стати собственно?

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel,
    1. На счет задних противотуманок согласен! Без надобности их включать не нужно. А вот отличить стопаки от габаритов... я вообще редко смотрю что там сзадо горит! 50% копеек вообще без стоп сигналов катается. Я просто держу дистанцию и не отвлекаюсь в плотном потоке...
    2. Понятно, что машину днем видно прекрасно. Но с фарами видимость еще лучше
    3. Насчет того, чтобы штрафовали за "несоблюдение светового режима" впервые слышу. Можно было смело посылать ментов нах;:? (ИМХО)
    4. Насчет лихачей. Очень многие и по правому ряду едут 80 с ближним светом и никому не мешают... И не надо никого пропускать. А когда мне в спину моргают на МКАДе в пробке я ему в ответ врубаю задние туманки
    5. В конце-концов опыт канадцев и многих европейцев показывает, что так снижается аварийность!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Orel,
    1. я вообще редко смотрю что там сзадо горит! 50% копеек вообще без стоп сигналов катается. Я просто держу дистанцию и не отвлекаюсь в плотном потоке...
    2. Понятно, что машину днем видно прекрасно. Но с фарами видимость еще лучше
    3. Насчет того, чтобы штрафовали за "несоблюдение светового режима" впервые слышу. Можно было смело посылать ментов нах;:?
    4. Насчет лихачей. Очень многие и по правому ряду едут 80 с ближним светом и никому не мешают... И не надо никого пропускать. А когда мне в спину моргают на МКАДе в пробке я ему в ответ врубаю задние туманки
    5. В конце-концов опыт канадцев и многих европейцев показывает, что так снижается аварийность!
    1. Т.е. Всем включить ближний свет и открутить нафиг стопари раз ты на них не смотришь? А я например, перестроившись под кого либо, по-умолчанию рассчитываю что стопари у него работают как надо. Если буду держать дистанцию то Орлы с ближним идущие следом не дремлют и сразу же начнут нервничать дальним, а я этого не люблю
    2. А с дальним ваще супер, а с мигалкой и крякалкой так ваще дастизфантастишь. Но давайте соблюдать общепринятые правила раз уж вы сами о них заговорили. Стопари должны быть и работать! Свет -светить в разумных пределах когда не видно или в экстренных случаях!
    3. Дело было в 95г-97г. Ты часто посылал смело на х? И кто куда потом шёл?
    4.1. Я бы подумал что тот кто светится, тащит кого-то на буксире.
    4.2. Если тебе в зад дальним, ты ему в морду туманками, впереди резко тормозят, ты на стопари не смотришь в принципе, занят морганием туманкой...а я спокойно вас обхожу по второму ряду... вы же увлечённые друг другом не успеете меня заметить хоть я весь буду в горящей люстре и один из вас успеет таки в меня перестроиться скорее всего! Во блин, говорит человек который выступает за безопасность! Не надо нервничать на дороге и провоцировать. ДДД! Соврал я. Пару раз сам моргал в аналогичных случаях. Плотно едем 100км/ч по Ленинградке. Дырок впереди никаких на сколько глаз видит, пристраивается сзади куй, начинает моргать. Ладно, уступаю, встаю за ним и тоже начинаю ему моргать. Через несколько секунд почему-то отваливает на обочину. Стыдно стало, поехал вешаться, подумал я Второй раз тоже самое, только кент отморозком оказался, по тормозам дал я чуть-чуть не впиндюрился и с тех пор ну их всех на...пускай летают, я лучше в дорожном потруле на них потом по телевизору посмотрю.
    5. Давай теперь шипы отменять (у меня нет), машины в белый цвет красить, по МКАДУ 50км/ч ездить и платить за проезд с одной дороги на другую. Ладно бы там в Англии какой-нибудь, в условиях тумана...
    Нет, я не категорически против ближнего света, я против спец.знаков и выделения себя любимого над остальными. Все так все, но как только все, то сразу и не интересно будет ибо пользы акромя понтов практически никакой.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, я не говорил про отмену стопарей Конечно в 95% они работают (я про остальных участников д.д., у меня всегда на 100% ) Но ведь есть черти, которые без них Потому я не жду когда они загорятся!!!!
    Ну это мы не в ту степь опять пошли.
    А про дальний... А не такой невозмутимый. Если мне сделали плохо - я тоже всегда сделаю
    P.S. Предлагаю закрыть обсуждение ближнего света днем. У всех свои взгляды. А то не дай гог ща кто с синими габаритами всплывет
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    А про дальний... А не такой невозмутимый. Если мне сделали плохо - я тоже всегда сделаю
    P.S. Предлагаю закрыть обсуждение ближнего света днем. У всех свои взгляды. А то не дай гог ща кто с синими габаритами всплывет
    Если мне то я тоже... Эх, ВасиличЬ, это добром никогда не кончалось.
    Нервы надо тратить на хороших людей!

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Правда по городу даже ночью катаюсь чаще всего на штатных габаритах и противотуманках".- лично меня в твоих рассуждениях не устраивает только этот пункт. Мы с Vasilichем ни кого не обязываем включать бл. свет, мы всего лишь призываем это делать. А в нашей правоте я не сомневаюсь и мировые производители автомобилей тоже с нами. Они уже начали комплектовать головную оптику новых машин фарами дневного ближнего света.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, у меня есть идея воплотить на своём Пассе передовой опыт в области пассивной безопасности, а именно: включение аварийки при экстренном торможении. Правда, на примитивном уровне: поставить на кронштейн рядом с концевым выключаелем сигналов торможения ещё один, который бы срабатывал на максимальное перемещение педали тормоза и управлял аварийкой. Какие есть коментарии?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, уважительно
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #36
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, Vasilich, Идея интересная, но только какой смысл??? Если ты встанешь на педали тормоза, участники движения и так это поймут по моему.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Vasilich,
    экстренном торможении. Правда, на примитивном уровне: поставить на кронштейн рядом с концевым выключаелем сигналов торможения ещё один, который бы срабатывал на максимальное перемещение педали тормоза и управлял аварийкой. Какие есть коментарии?
    Тогда ставить не концевик, а центробежный датчик (пружинка+шарик от подшипника в пластмассовой трубке) и схему задержки включённого состояния аварийки. Ибо "максимальное перемещение педали" есть величина не постоянная.
    Только баловство всё это.

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я еще читал в книжице совет, что когда движком тормозишь, что надо педаль тормоза трогать - чтобы взяди едущему было понятно, что скорость твоя уменьшается. А на дороге меня ГОРАЗДО БОЛЬШЕ достают те, кто ночью с синими писалками ездит без фар вообще, чем те кто днем с ближним.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MiSt, но все-таки достают
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich,
    но все-таки достают
    Достают те, у кого ближний не отрегулирован, А в темное время я про них вообще молчу

    MiSt,
    Я еще читал в книжице совет, что когда движком тормозишь, что надо педаль тормоза трогать - чтобы взяди едущему было понятно, что скорость твоя уменьшается.
    Я всегда так делаю-летом и особенно зимой.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция к магнитолле VW GAMMA 4 PHILIPS
    от GTI в разделе Автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 19:39
  2. Продается TV Philips 21PT5507/08
    от kwk в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 08:54
  3. Philips SHC8585 продаю
    от Andrey_ka в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 15:53
  4. Philips Carin 520 Схема подключения?
    от roman в разделе Автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 14:03
  5. Лампы PHILIPS
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •