В конце этого месяца на автосалоне в Париже состоится дебют нового поколения бестселлера южнокорейской автомобильной марки Kia под названием Rio.
В столице Франции будет представлена новая генерация «Рио», предназначенная для продаж на европейском рынке.
Представители южнокорейского автоконцерна полностью рассекретили свою новую модель до ее официального показа.
Сообщается, что новинка поступит в продажу в странах ЕС в начале 2017 года.
Обновленный Rio будет продаваться в Европе в 5-дверной модификации.
Внешний облик нового поколения этой модели получился более современным и «взрослым», чем был у ее предшественницы.
Подвеска новой «Рио» была серьезно доработана, как и конструкция кузова, который стал жестче, а следовательно, безопаснее и комфортабельнее.
В салоне новинки появилось больше свободного пространства для ног пассажиров сзади, а также ряд мультимедийных возможностей для развлечения.
В качестве инноваций в четвертом поколении Rio можно назвать появление системы экстренного торможения с распознаванием пешеходов, а также систему контроля за соблюдением разметки.
В моторную гамму нового поколения Kia Rio войдут как 3-цилиндровый бензиновый агрегат с турбиной и непосредственным впрыском топлива (Т-GDI), так и дизельные моторы.
Моторы будут работать в связке с 5-ступенчатой или 6-ступенчатой механической трансмиссиями.
В заявлении исполнительного директора европейского офиса «Киа» — Майкла Коула, новое поколение модели «Рио» воплотило в себе сильные стороны предыдущей модификации этого автомобиля, но также предоставило клиентам еще больше дополнительных возможностей.
Напомним, что на рынке России модель Kia Rio является одной из самых популярных в сегменте легковых автомобилей, правда в нашей стране эта машина сильно отличается и внешне, и габаритами, а также оснащением от европейской модификации.

Источник