Официальный представитель отечественного офиса компании Volkswagen в России — Андрей Гордасевич — подтвердил информацию, согласно которой в 2017 году на автомобильный рынок России выйдет новое поколение знаменитого немецкого кроссовера — VW Tiguan.
По словам специалиста, новинка будет продаваться в РФ как в новой, так и предыдущей модификации.
Последняя будет оставаться на рынке до тех пор, пока демонстрирует уверенные результаты реализации.
Глава PR-отдела концерна Volkswagen в России также отметил, что реализация новой генерации «Тигуана» стартует в нашей стране в первом квартале 2017 года.
«Не всем нашим клиентам окажутся необходимы те технологии, которые будут задействованы в новом автомобиле, с очень богатыми возможностями», — заявил Андрей Гордасевич в интервью отечественным автомобильным СМИ.

По предварительной информации, новое поколение внедорожника Volkswagen Tiguan сможет побаловать отечественных покупателей наличием новых мультимедийных возможностей, новым интерьером, увеличенным багажным отделением, а также системой экстренного реагирования — «ЭРА Глонасс».
Доработки могут серьезно ударить по цене этой модели, которая итак была не дешевой.
Для примера новое поколение VW Tiguan продается в Европе по цене от 30 тысяч евро, что в пересчете на рубли по текущему курсу составит более 2 миллионов рублей.
Официальные цены на VW Tiguan, который в настоящее время в тестовых партиях собирается на заводе немецкого бренда в Калуге, не объявлены.
Таким образом, логика российского офиса Volkswagen становится понятной.
Текущие реалии говорят о том, что предыдущее поколение «Тигуана» с меньшим ценником действительно может долго оставаться популярным в РФ с учетом будущей стоимости новой генерации этого внедорожника.

Источник