Политика, новости, комментарии 7 - Страница 191
  1. #3801
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    по чьему сценарию идут события?
    сценарий авторства США пишется "на коленке". в этом (что на коленке), в какой-то мере есть наша полноценная заслуга...
    мы, очевидно, ведомые. с изредка проскальзывающими замашками на ведущих ...

    иных раскладов и быть не может, чай не с Гондурасом писями решили смахнуться.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  2. #3802
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Есть мнение в инторнетах, что операция в сирии не так дорога, как кажется.
    Есть инфа, что операция в Сирии стоила 0,5 ярда баксов а Рособоронэкспорт заключил контрактов на 56 ярдов баксов. При том что раньше 10-12 ярдов это считалось очень хорошо... Это к слову, за чей счет идет операция. Кроме этого, утилизация старых боеприпасов с истекшими сроками хранения, коих накопилось море на складах и новые боеприпасы просто некуда девать. Бомбить значительно дешевле чем утилизировать. Также тут идут испытания нового оружия в боевой обстановке. Ну и боевой опыт для пилотов - никто не отменял, а это очень ценно. Ну и убитые бармалеи не приедут в Россию или на границы. Так что профит тут очень даже серьезный.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3803
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Есть инфа
    Мне всегда нравятся такие прологи, перед подачей информации)))



    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кроме этого, утилизация старых боеприпасов с истекшими сроками хранения, коих накопилось море на складах и новые боеприпасы просто некуда девать. Бомбить значительно дешевле чем утилизировать.
    пруф

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    что операция в Сирии стоила 0,5 ярда баксов а Рособоронэкспорт заключил контрактов на 56 ярдов баксов
    пруф(про 56 млрд ), полученных именно из-за рекламной кампании в сирии
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #3804
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    пруф(про 56 млрд ), полученных именно из-за рекламной кампании в сирии
    http://www.interfax.ru/world/529691

    6 сентября глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил на форуме "Армия-2016", что Россия за восемь месяцев 2016 года поставила на экспорт вооружение и военную технику на сумму более $7 млрд.
    "Портфель заказов "Рособоронэкспорта" составляет сегодня более $46 млрд", - добавил он.
    "Интерфаксу" 6 сентября, что Россия планирует поставить в этом году за рубеж вооружение и военную технику на сумму $14 млрд. "14 млрд (долларов)", - сказал он, отвечая на вопрос об экспорте вооружения и военной техники по итогам 2016 года.
    46 ярдов + 14 ярдов = 60 ярдов баксов, я даже занизил немного...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #3805
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    лирическое отступление за политику
    было 4 пассата...525

  6. #3806
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Рособоронэкспорт заключил контрактов на 56 ярдов баксов. При том что раньше 10-12 ярдов это считалось очень хорошо... Это к слову, за чей счет идет операция. Кроме этого, утилизация старых боеприпасов с истекшими сроками хранения, коих накопилось море на складах и новые боеприпасы просто некуда девать. Бомбить значительно дешевле чем утилизировать. Также тут идут испытания нового оружия в боевой обстановке. Ну и боевой опыт для пилотов - никто не отменял, а это очень ценно. Ну и убитые бармалеи не приедут в Россию или на границы. Так что профит тут очень даже серьезный.
    Ну дык ты сопцтвенно изложил тоже самое что и я, только чуть другими словами.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #3807
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    перемолоть как можно больше отечественного мяса. При близкой "нулевой" статистике потерь в официальных ВС/ВКС.
    я так же считаю. И плюсом - не забываю о том, что "вроде как" нам там особо наземничать - не моги.

  8. #3808
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    http://www.interfax.ru/world/529691

    6 сентября глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил на форуме "Армия-2016", что Россия за восемь месяцев 2016 года поставила на экспорт вооружение и военную технику на сумму более $7 млрд.
    "Портфель заказов "Рособоронэкспорта" составляет сегодня более $46 млрд", - добавил он.
    "Интерфаксу" 6 сентября, что Россия планирует поставить в этом году за рубеж вооружение и военную технику на сумму $14 млрд. "14 млрд (долларов)", - сказал он, отвечая на вопрос об экспорте вооружения и военной техники по итогам 2016 года.
    46 ярдов + 14 ярдов = 60 ярдов баксов, я даже занизил немного...
    Саш, перечитай мой вопрос.
    В твоих ссылках ответа на него нет.
    А часть из твоих пруфов, вообще в стиле "так и вы говорите"
    кроме этого, ты привел чудеса удивительной математики)))
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #3809
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    В твоих ссылках ответа на него нет.
    А часть из твоих пруфов, вообще в стиле "так и вы говорите"
    кроме этого, ты привел чудеса удивительной математики)))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #3810
    Touareg Аватар для АЛЕКСАН_ДР
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    150RUS
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,413
    Спасибо:
    Получено: 1,314
    Отправлено: 6,395

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    46 ярдов + 14 ярдов = 60 ярдов баксов, я даже занизил немного...
    Перестань ) Ты нашего "казачка" ни в чём не убедишь.
    Всё равно у тебя будет бритое, а он будет говорить стриженное...
    Ушёл нафиг к пчёлам, от мух тошнит.
    И таки да! Мы, алкоголики от Бога, с наркоманами от Лукавого - не общаемся!

  11. #3811
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, а по делу?
    из твоей математики следует - не будь операции в Сирии, не будет портфеля заказа совсем.
    кроме этого выручка, валовый доход, прибыль, это немножко разные понятия
    Но это не важно тем, кто объясняет экономический успех от операции, важно красивыми циферьками поиграться перед народом, который не хочет думать.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  12. #3812
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    я так же считаю.
    Даже про сарказм, что темнейший намеренно в сирии кого-то мелет в труху, в том числе добровольных конно-подводных бурятов?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #3813
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    кроме этого выручка, валовый доход, прибыль, это немножко разные понятия

    это мы сейчас еще и EBITDA будем высчитывать тут
    было 4 пассата...525

  14. #3814
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сань, у тебя на каспии еще остались вольфрамовые иглы? давай на тракторе колеса пробьм?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #3815
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    из твоей математики следует - не будь операции в Сирии, не будет портфеля заказа совсем.
    Не, он будет, но небольшой, 10-15 млрд баксов. Как и раньше было. А Сирия это отличная реклама.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #3816
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А Сирия это отличная реклама.
    ВЫвсёврити (с).
    Просрали все полимеры - просрети и сирию (с) демокральные либараты!!!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #3817
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    что темнейший намеренно в сирии кого-то мелет в труху, в том числе добровольных конно-подводных бурятов
    Что будет делать Темнейший в недалеком будущем с толпами недовольных, имеющих боевой опыт?
    То, как слили л/с "Вагнера" кагбэ намекае...
    Ну это из разряда параноида

    --- Добавлено чуть позже ---


      Скрытый текст:
    В ближайшие дни руководители России и Белоруссии должны сообщить, удалось ли министрам энергетики двух входящих в Союзное государство стран согласовать – как обычно, после многомесячных переговоров – цену на газ на следующий год. Москва считает справедливым уровнем $100 за 1000 куб. м (сейчас Россия поставляет Белоруссии топливо по цене $132, но долг за прежние поставки превышает $125 млн), а Минск – $73 за 1000 куб. м.
    В преддверии заключительного раунда переговоров Белоруссия «профилактически» подняла тарифы на прокачку российской нефти по двум веткам нефтепровода с символическим названием «Дружба» сразу в полтора раза, а президент Александр Лукашенко совершил «исторический» визит в Китай, пытаясь договориться о новых кредитах и инвестициях.





    Интрига по поставкам газа разрешится, с большой долей вероятности, очередным компромиссом (например, цена останется российской, но для оплаты топлива будет дан дополнительный кредит, а деньги продолжат поступать крайне нерегулярно). Однако в целом стоит признать, что российско-белорусские отношения, несмотря на те беспрецедентные уступки, на которые раз за разом идет Москва, остаются далекими от тех, какими могли бы быть связи между странами, претендующими на роль основателей и основных проводников евразийского интеграционного процесса.

    В текущем году стало особенно заметно, что в политической сфере Минск все более активно ищет (и часто даже находит) поддержку вне пределов России. В феврале с президента Лукашенко и других членов белорусского руководства были сняты санкции Европейского союза, введенные в 2011 году, после чего глава государства немедленно заговорил о Беларуси как о суверенной и, что более важно, европейской стране. В сентябре в Минск для итоговых консультаций прибыла миссия МВФ, по итогам работы которой может быть принято решение о выделении Белоруссии очередного кредита на сумму до $3 млрд. В ходе уже упомянутого визита в Китай Лукашенко пытался добиться гарантий новых инвестиций в развитие гигантского индустриального парка «Великий камень», возводимого под Минском, который в случае успеха может стать самым крупным промышленным проектом за все годы белорусской независимости. Напротив, «на российском направлении» возникали все новые точки потенциальных конфликтов.

    Основную проблему представляет, по мнению Минска, невыполнение со стороны России торговых соглашений, заключенных в рамках Евразийского союза (из-за чего Лукашенко даже пригрозил выйти из этого объединения в нескольких своих выступлениях во второй половине сентября: «Мы сейчас очень внимательно анализируем наше участие, прежде всего в Евразийском экономическом союзе. Нарушается [в ЕАЭС] все, о чем договорились»). Повод для недовольства у Минска есть: в этом году Россия ограничивала поставки различной белорусской продукции больше сорока раз (в основном под разного рода запреты попадали продовольственные товары); продолжалась и дискриминация белорусских производителей при размещении контрактов на закупки товаров для государственных нужд. Россия, со своей стороны, обвиняла партнера в продолжающихся попытках ввоза санкционных товаров, запрещенных на ее территории, а также в перепродаже поставляемых ею нефти и нефтепродуктов в третьи страны (что обеспечивает самую значительную статью белорусского экспорта; в январе – августе 2016 года – 25,5%).

    Белоруссия годами спекулировала на политической составляющей своих отношений с Россией, обеспечивая себе значительные финансовые выгоды. Любой баланс Минск всегда сводит в свою пользу. Показательны в этом смысле высказывания премьер-министра Кобякова: «Что касается природного газа, то его цена в начале 2014 года составляла $165 при курсе российского рубля 32–33 за доллар. На 1 января 2015 года у нас цена на газ стала $142. При этом доллар стал стоить более 60 российских рублей. Логично, что газ уже должен стоить порядка $80, а у нас $142». И это на фоне того, что, говоря об отсутствии выгод от торговли с Россией, президент Лукашенко предпочитает считать в долларах, а не в рублях: «Мы [в 2016 году] начали поставлять в Россию бóльшие объемы, но по ценам наполовину ниже. Какая доходность Беларуси от этого? Практически никакой». Указывая на относительно низкие цены на российском рынке, Минск увеличивает поставки в Европу.

    Новый виток братского обострения, который мы сейчас наблюдаем, может принять достаточно неожиданные формы – прежде всего потому, что словосочетание «денег нет» сейчас применимо к обеим сторонам, и это придает необычную жесткость переговорам. Публично белорусское правительство подчеркивает, что экономических проблем в республике нет: зарплаты сейчас приближаются в среднем к $380 по текущему обменному курсу; в начале июля проведена деноминация, и теперь когда-то самая дешевая в СНГ валюта котируется по 1,92 BYR/$; инфляция сохраняется на высоких, по нашим меркам, но вполне приемлемых для Белоруссии 11,8%; пенсии и пособия выплачиваются исправно. В то же время, как это случается в братской республике с завидной периодичностью (почти соответствующей советским пятилеткам), в экономике накапливаются серьезные проблемы. Внешние обязательства правительства составляют $13,6 млрд при золотовалютных резервах $4,7 млрд (а все внешние обязательства достигают $38,2 млрд, или 77% ВВП). Москве в прошлом году пришлось выдать Минску два кредита на $110 млн и $760 млн для погашения процентов по прежним обязательствам, а в этом году – реструктурировать прежние ссуды еще на $720 млн. Ставка Национального банка составляет 18% годовых, и предприятия стремятся отказаться от использования слишком дорогих заемных средств.

    Экспорт падает довольно быстрыми темпами: поставки белорусских товаров в Россию в 2016 году сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,8%, остальные страны ЕАЭС – на 20,4%, а в Китай – на 78,5% (почти в пять раз). При этом по итогам года отрицательное внешнеторговое сальдо превысит $4 млрд, то есть окажется сопоставимым с величиной золотовалютных резервов. Пресловутая успешная промышленность все меньше выглядит таковой: тот же МАЗ, об отказе от интеграции которого в совместное с КамАЗом предприятие РосБелАвто было объявлено неделю назад, стал по итогам первого полугодия самым убыточным заводом Белоруссии, показав минус $31 млн. И вряд ли этот тренд изменится: в прошлые годы рост товарных запасов в республике безошибочно указывал на приближение острой фазы кризиса, девальвации местной валюты и последующего скачка цен.

    Белорусская модель сегодня выглядит исчерпанной по своему потенциалу в той же степени, что и российская. Сложно не заметить, что на протяжении двух десятилетий «братская республика» указывала России направление ее дальнейшего движения – не только в экономическом плане. Именно в Белоруссии были приняты, затем по сути скопированные в России законы, резко урезавшие права СМИ и закрепившие разрешительный характер митингов и манифестаций. Здесь раньше, чем у нас, стали экспериментировать с ограничением допуска к парламентским и президентским выборам. Получение финансовой помощи общественными организациями у иностранных доноров давно уже является уголовно наказуемым (кое до чего мы не дошли, но еще не вечер). Огосударствление экономики также идет в наших странах параллельными курсами – и экономические проблемы у нас схожи: за исключением сырьевых отраслей (нефтедобычи и переработки, а в белорусском случае также производства удобрений) большинство других секторов не имеют конкурентного потенциала. Тем более интересно, как попытается Минск на этот раз выйти из сложного положения.

    В прежние времена не возникало сомнения в том, что Лукашенко найдет очередную порцию комплиментов в адрес Путина и России (что, как мы знаем от нового председателя Государственной думы, суть одно и то же) и получит дополнительные дотации и преференции. Сегодня, однако, ситуация не выглядит столь предопределенной. Президент Белоруссии гордо сообщает, что он перестал считаться «последним диктатором Европы» (это почетное звание перешло, судя по всему, к другому известному политику), а на очередных – как всегда, свободных – парламентских выборах депутатами стали два представителя оппозиции. Он подчеркнуто дружески общается с украинскими коллегами и формально не признает утраты украинского суверенитета над Крымом и Донбассом. Для европейских политиков в адрес официального Минска также находится все больше добрых слов. Обеспокоенный «излишней» привязанностью к России и не видящий прямых выгод от интеграционных проектов Москвы, Лукашенко сейчас выглядит не таким «пророссийским», каким мы привыкли знать его многие годы. Именно поэтому характер российско-белорусских отношений в ближайшее время станет важнейшим индикатором положения России на постсоветском пространстве в целом. Долгие годы пожизненные правители братских республик льнули к России, видя в ней защитника и благодетеля, но теперь они понимают, что экономический потенциал ее ограничен, а политические шаги малопредсказуемы.

    Белоруссия в отличие, например, от Казахстана всегда была для России самым прагматичным партнером: об идеологии и о высоких целях в Минске не думали никогда – только о деньгах. Сегодня в их поиске Белоруссия должна диверсифицироваться – и в этом контексте многое говорит и примирение с Европой, и стремительное сближением с Китаем. Для России такое поведение союзника, на которого она долгие годы тратила (напрямую и косвенно, в виде дотаций) по $8–10 млрд в год, является попросту оскорбительным – особенно сейчас, когда Москва ограничена в средствах, но, как никогда, стремится продемонстрировать миру свою политическую привлекательность и силу. Российским руководителям придется проявить не слишком свойственную им выдержку, чтобы удовлетворить все претензии взыскательного партнера – или продемонстрировать ни разу не проявлявшуюся в отношении его жесткость, чтобы попытаться поставить его на место. Оба сценария предполагают не «окончательное решение», а начало нового раунда большой игры, которая имеет все шансы завершиться очень не скоро.



  18. #3818
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не, он будет, но небольшой, 10-15 млрд баксов. Как и раньше было. А Сирия это отличная реклама.
    хватит мне лапшу на уши вешать.
    в 2014 году портфель заказов был 48 млрд, поставлено на 15,5 млрд.
    в 2016 с сирией 46 млрд, а за 8 месяцев поставлено на 7 млрд. Грубо 8/7*12 = 13,7
    Кроме этого, еще раз тебе повторю, выручка не есть прибыль.
    Ну право, имея портфель заказов на новые автомобили в 10 млн долл, не означает что доход = 10 млн долл
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #3819
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Дружище, давай для сравнения частные армии типа "блек-уотер" и затраты на них.
    Ну вот опять все сравниваешь. Мне мало интересно, какое дерьмо у них. Пусть волнуется американский избиратель.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, а если не сделаешь, например, в течении месяца, то отдаешь мне свою? Или как?
    нет , если не сделаю , ты отдашь мне только машину - по-моему всё честно
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Причем с той стороны, по мнению Вита, опятьже строго дикие бармалеи, без действующих партнерских ЧВК и советнегов с поставками вооружений...
    а давай ты сам за меня всё будешь придумывать, писать и отвечать опять же на то что за меня написал? Ничего не изменится - ты и так это делаешь, потом спрашиваешь "доктор, почему меня все игнорируют"?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А Сирия это отличная реклама.
    Чтото мне все больше напоминает отличную ловушку

  20. #3820
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ты отдашь мне только машину - по-моему всё честно
    Если хочешь халяву, могу тебе бесплатно отдать содержимое машины-ассенизатора
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Чтото мне все больше напоминает отличную ловушку
    Я не знаю что будет с Сирией, но если бы туда не вошли, бармалеи уже были бы в России и на границах. Выбора не было. А с пиндосами разберемся, главное не ссаться и идти до конца, будет значит им еще один Вьетнам.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 191 из 903 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291691 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •