Политика, новости, комментарии 7 - Страница 35
  1. #681
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это ящик сказал.
    ааа.
    ну этот не соврет
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #682
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    насколько я помню, мы им предлагали, но они не очень хотели.
    Именно поэтому Примаков и развернул самолёт над Атлантикой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  3. #683
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Тогда в чём смысл рассуждать о том, что было бы, если бы вы были тем самым дедушкой?
    Видите ли в чем дело. Гуманитарные науки, как истоия, экономика, политология , философия в конце концов несколько отличаются от естественных невозможностью ставить эксперименты. Поэтому ассоциативный подход в них применяется таким естественным образом при необходимости сделать оценку прошедшим или для выбора оптимального будущего варианта событиям. А сама оценка событий может быть дана исходя из субъективного опыта оценивающего, что мы всегда и делаем на страницах данной темы. В противном случае и смысла её существования не наблюдается, в виду её никчемного влияния на окружающую действительность.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В последнее время как-то подзабылось, что в конце 80х и до конца 90х годов фонд, принадлежащий Соросу
    роль сороса в развале образования считаю сильно , если не гипертрофировано , преувеличеной. Ну не он же закрыл в прошлые два-три года с десяток процентов школ. Тоже касается и больниц. Но он хорошо подходит для роли козла отпущения, когда свои косяки нужно прикрыть разговорами о патриотизме.

  4. #684
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    роль сороса в развале образования считаю сильно , если не гипертрофировано , преувеличеной.
    Там где появлялась эта сорока расцветала радикальная оппозиция. Это его делишки, поддерживать ее. Первыми его погнали из РБ после того как разогнали два лагеря по подготовке агитаторов...... Затем два лагеря разогнали, если не ошибается мой склероз, в Самарской губернии и выставили сороса из РФ. Про Украину не говорю. Там он хорошо отметился.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #685
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Это его делишки, поддерживать ее.
    Согласен.
    Это лично Сорос позакрывал в нашем городе садики, посдавав их в аренду коммерсам под офесы. И лчино он заставил городскую администрацию - едорасов в чистом виде, поподписывать все договоры аренд за копейки в ущерб городскому бюджету и подрастающим поколениям.
    Я согласен.
    Сорос - пдр!

  6. #686
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Там где появлялась эта сорока расцветала радикальная оппозиция. Это его делишки, поддерживать ее. Первыми его погнали из РБ после того как разогнали два лагеря по подготовке агитаторов...... Затем два лагеря разогнали, если не ошибается мой склероз, в Самарской губернии и выставили сороса из РФ. Про Украину не говорю. Там он хорошо отметился.
    вот гад. А нельзя кого нить послать к нему с ледорубом? Вот после и заживем !

  7. #687
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пшеницы так много, что ее скоро будут раздавать даром

    Фондовый рынок

    29.08.16 19:47
    Блоггерам Печать В избранное RSS




    Цены на пшеницу не стоили так дешево последние лет десять, поскольку крупные поставщики зерна - Россия и США - собирают в этом году небывалые урожаи, снижая таким образом цены на основные продукты питания по всему миру. Обширные посевные площади и благоприятные погодные условия заставляют аналитиков раз за разом повышать прогнозы по урожаю. Международный совет по зерну на прошлой неделе опубликовал свой прогноз по мировому объему производства зерна, который в этом году, вероятно, достигнет рекордных 743 млн тонн - это на 1% больше, чем в прошлом году.
    Растущие запасы увеличивают давление на сырьевых рынках в целом и осложняют положение дел в сельскохозяйственных экономиках. Под пшеничные поля отводится больше земли, чем под любую другую зерновую культуру. В пятницу фьючерсы на мягкую озимую пшеницу на Чикагской товарной бирже подешевели на 4.4% до 3.83 доллара за бушель - это самая низкая цена с сентября 2006 года. Относительно пика 2008 года пшеница подешевела на 71%, тогда за бушель этого популярного зерна давали больше 13 долларов, а развивающиеся рынки были охвачены массовыми беспорядками и волнениями.
    "Пшеница есть и в северном полушарии, и в южном, и на западе, и на востоке. Это в значительной степени повышает продовольственную безопасность", - отмечает Кен Штейн, управляющий Kottke Commodity Capital в Чикаго. По данным Министерства сельского хозяйства в США, урожай озимой пшеницы уже достиг 45 млн тонн, что на 21% выше, чем в 2015 году. Торговцам уже не хватает места в зернохранилищах и они складывают пшеницу прямо на улице.
    Проблемы хранения также стоят достаточно остро и в России, которая в этом году может стать крупнейшим экспортером этого зерна, собрав более 70 млн тонн. В Канаде также ожидается второй по величине урожай за последние четверть века - 30.5 тонн. Австралия также планирует собрать со своих полей 26.5 млн тонн - это максимум за последние пять лет.
    По теме: Россия может впервые стать крупнейшим экспортером пшеницы
    Единственный крупный производитель, оставшийся в этом году не у дел - это Франция, где сильные дожди подпортили урожай. По словам экономистов по зерну из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме, многие страны в этом году получат много зерна, не зависимо от того, что происходит во Франции или в других немногочисленных местах, пострадавших от плохой погоды.
    По данным ФАО, в среднем человек ежегодно съедает 67 кг. зерна, хотя, конечно, пищевые привычки в разных странах могут сильно отличаться. Кроме того, пшеница идет на корм животным и используется в качестве сырья для производства этанола. Низкие цены практически никак не отразились на спросе, который в большей степени зависит от роста населения. Согласно прогнозам, производство пшеницы в этом году будет опережать спрос примерно на 10 млн тонн, что еще сильнее ослабит цены на мировых рынках.
    Качество будущего урожая крайне неравномерное. Дожди повысили урожайность, но также сделали посевы более восприимчивыми к вредителям и болезням, отмечает Эми Рейнольдс, экономист из Международного совета по зерну в Лондоне. Яровая пшеница в Миннеаполисе - эталон высококачественной мукомольной пшеницы, из которой делают хлебопекарную муку - подешевела не так сильно, как мягкие сорта.
    "Сейчас пока не ясно, будет ли у нас достаточно пшеницы высокого качества". По словам специалистов вашингтонской Ассоциации по пшенице, урожай высококачественной пшеницы не так велик, как кажется. "Конечно, сейчас в центре внимания общий объем производства, но все же пшеница - это функциональный пищевой ингредиент, а не просто товар насыпью. "Если копнуть глубже, общий объем поставки пшеницы мукомольного качества сильно отличается".
    Подготовлено Forexpf.ru по материалам издания The Financial Times Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex



    к вопросу о рекордном урожае
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #688
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Гуманитарные науки, как истоия, экономика, политология , философия в конце концов несколько отличаются от естественных невозможностью ставить эксперименты.
    А по-моему, экономисты и политологи только и занимаются тем, что перманентно ставят эксперименты на всём протяжении известной нам истории. Философу же достаточно внимательно наблюдать и анализировать: все эксперименты уважаемые коллеги сделают за него.


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    сама оценка событий может быть дана исходя из субъективного опыта оценивающего, что мы всегда и делаем на страницах данной темы. В противном случае и смысла её существования не наблюдается, в виду её никчемного влияния на окружающую действительность.
    Коллега, ну какую оценку я, лишь немного играющий в шахматы, могу дать шестой партии Фишера-Спасского? Весьма комичную, разве что, если не сказать нелепую. Даже в глазах Ефима Геллера, не говоря уже о Фишере.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #689
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Коллега, ну какую оценку я, лишь немного играющий в шахматы, могу дать шестой партии Фишера-Спасского? Весьма комичную, разве что, если не сказать нелепую. Даже в глазах Ефима Геллера, не говоря уже о Фишере.
    Думаю, на этот вопрос исчерпывающе ответил остап ибрагим сулейман берта мария бендер.

    Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том,что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
    Ну и не боги горшки обжигают, наше скромное суждение, надеюсь, никому сильно не повредит.

  10. #690
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Ну и не боги горшки обжигают, наше скромное суждение, надеюсь, никому сильно не повредит.
    - Абрам, почему вы хотите развестись с Сарой?

    - Потому, господин судья, что у неё на голове волосы чёрные, а между ног -- рижие...

    - Ну и таки что? Ведь только вы один об этом знаете.

    - Што я -- вся Одэсса смеётся.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #691
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Тут Герман говорил о великой русской душе, неслыханой для западного человека взаимовыручке , доброте и заботе о ближнем.
    Вот тут про все это пишут. Ресурс не либеральный , если чо
    В горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) туристы из Москвы оставили травмированного товарища и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии.
    http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4102399/
    Оказалось - фейк.
    Никаких друзей (даже из Москвы) с ним не было. Он псих-одиночка-горнолаз.

    "Ложки нашлись, но осадочек остался..." (с) - так, да, vit?
    Знаешь, кто так поступает?


    СССР: странная империя. Почему государствообразующая нация оказалась в советской державе самой уязвимой.
    Сегодня 13:32



    Советский Союз никогда не был ни многонациональной федерацией, ни моноэтническим государством. Это была не имевшая в мировой истории аналогов империя, действовавшая против интересов проживавшего на её территории национального большинства – русских. К такому выводу пришёл в своей монографии под названием "Империя положительной деятельности" профессор Гарвардского университета Терри Мартин..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #692
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Оказалось - фейк.
    Никаких друзей (даже из Москвы) с ним не было. Он псих-одиночка-горнолаз.
    Чубук, ты с дуба рухнул - ссылка на сайт МЧС была
    Ты пытаешься дать опровержение официального постом с сайта с фейковой репутацией? Я не видел ни одной новости оттуда, которую вы постили и я проверил, чтоб она не оказалась не фейком

    Фейк фейков уже делает

  13. #693
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Это была не имевшая в мировой истории аналогов империя, действовавшая против интересов проживавшего на её территории национального большинства – русских. К такому выводу пришёл в своей монографии под названием "Империя положительной деятельности" профессор Гарвардского университета Терри Мартин..."
    А что бы он еще накропал, чтобы вбить клин и обгадить СССР. Это его специализация. Он за это не малые деньги хапает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #694
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Но он хорошо подходит для роли козла отпущения, когда свои косяки нужно прикрыть разговорами о патриотизме.
    Да. Про него можно.
    Про других его единокровников из числа вершителей судеб - нельзя.
    Он у них проявленный представитель - а значит и "для битья".
    Только вот чьи косяки он прикрывает?
    Патриотов какой страны?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Оказалось - фейк.
    Никаких друзей (даже из Москвы) с ним не было. Он псих-одиночка-горнолаз.
    Чубук, ты с дуба рухнул - ссылка на сайт МЧС была
    Ты пытаешься дать опровержение официального постом с сайта с фейковой репутацией? Я не видел ни одной новости оттуда, которую вы постили и я проверил, чтоб она не оказалась не фейком

    Фейк фейков уже делает
    Турист из Москвы опроверг сообщения, что его бросили в горах под Красноярском
    15:47 сегодня

    Сегодня появилась информация, что четверо москвичей оставили товарища с травмой ноги, а сами улетели домой.

    На сайте «Комсомольской правды» опубликовано интервью с Денисом Гаврилкиным, который рассказал, что на самом деле он был один, разбил лагерь в парке «Ергаки», откуда совершал однодневные походы. Как-то раз он подвернул ногу, но ему помогли случайно встреченные четверо туристов из Москвы. Они дали Денису телефон, по которому он связался с матерью, а та вызвала спасателей. Мужчина сообщил, что сотрудники МЧС проводили его до базового лагеря на озере Светлом. Сейчас он находится там и получает всю необходимую помощь.

    Как рассказал «КП» спасатель, участвовавший в операции, «говорить, что пострадавший был брошен, одинокий, в пещере, с медведем в обнимку — нет такого. Ему ничего не угрожало».


    А.Смит одно сказал, Кант - другое, а К.Маркс - третье.
    Один в один, как с информацией из интернета.
    Нет критерия "правды" или "истины".
    Всё предлагается "на веру".

    Просто сейчас "первое, второе и третье" приходят с меньшими интервалами времени

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А что бы он еще накропал, чтобы вбить клин и обгадить СССР.
    Почему сразу обгадить?
    Чувак узнал суть советского колониализма.
    А по поводу того, РСФСР по сравнению с остальными республиками была обделена ты должен знать.
    И компартии РСФСР не существовало и Правительства и т.д.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #695
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А.Смит одно сказал, Кант - другое, а К.Маркс - третье.
    Один в один, как с информацией из интернета.
    Нет критерия "правды" или "истины".
    Всё предлагается "на веру".
    вот это я и называю - отсутствие БАЗОВОГО образования.
    Все равно, что сказать, Ньютон одно говорил, Эйнштейн второе , Максвелл - третье...

    Все они строили модели систем. А модель предполагает начальные условия , критерии и взаимосвязи (уравнения). Модели и решения могут быть верны, а вот предположения о адекватности моделей существующим в реале системам (правиьно ли мы подменяем реальность моделью) - это и есть вопрос. В каких то предположениях одна модель работает (А.Смит), в каких-то другая - как теория игр, которую не могла описать модель смита. Но они обе работают и обе верны. Хороший экономист знает и ту и другую. Плохой считает , что Смит - это вчерашний день.

  16. #696
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Почему сразу обгадить?
    Чувак узнал суть советского колониализма.
    А по поводу того, РСФСР по сравнению с остальными республиками была обделена ты должен знать.
    И компартии РСФСР не существовало и Правительства и т.д.

    Кроме всего прочего, Союз практически весь соцлагерь на себе тащил, сколь неприятно мне етого признавать.
    При международных ценах на нефть в примерно $200 за тонну, в 80-ые, европейским соцстранам она поставлялась по 100 валютных рублей. А Вьетнаму по 20!!!
    Часть стран, в т.ч. Болгария, как мне и не стыдно признавать (Платон мне дорог, но истина дороже), реекспортировало ету нефть на Запад, в переработанном или даже в сыром виде.
    То-же самое было с газом, металлами и прочим сырьем, которым СССР на практике субсидировал страны соц.содружества.
    Вот так!!!
    Конечно СССР покупал у соц.стран их продукцию, иногда тоже по льготным ценам, но во первых льготы были не такими серьезными, во вотрых сырье, является биржевым товаром и Союз мог просто продавать его на биржах, в отличии от большинства товаров, которые он импортировал из соц стран.
    Дело далеко не исчерпывается товарами. В рамках СЕВ, существовали договоренности о бесплатном обмене технологиями, патентами и ноу-хау. Имея ввиду огромный, по сравнению с другими странами Восточной Европы, научный и научно-технический потенциал СССР, реально ето тоже являлось субсидированием соц.стран.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  17. #697
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чубук
    А.Смит одно сказал, Кант - другое, а К.Маркс - третье.
    Один в один, как с информацией из интернета.
    Нет критерия "правды" или "истины".
    Всё предлагается "на веру".

    вот это я и называю - отсутствие БАЗОВОГО образования.
    "Образование - это то, что остаётся, когда всё выученное забыто" (с)
    Без образования ты им всем поверишь (если осилишь прочесть) и не сможешь сравнить.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Все равно, что сказать, Ньютон одно говорил, Эйнштейн второе , Максвелл - третье...

    Все они строили модели систем.
    Три статьи про брошенного горнолаза - это и есть "три модели" системы (ситуации).
    Все три отличаются друг от друга по основной сути.
    Немного не о том, немного не так, - вот и получаем "фейк на фейки".
    О каком БАЗОВОМ образовании писавших это журналистов ты говоришь?

    А учёные - те же люди, только более въедливые и продуктивные, способные наворотить гораздо больше такого же субъектива.

    Адекватность отображения существенных параметров предметной области важна.
    Но важна и диалектика - модель в развитии. Здесь и наврали.
    Так про какой империализм писал Маркс? Про глобализм и ТНК, которые мощнее и влиятельнее большинства государств?
    А Энштейн вообще построил (украл теорию) монстра на неверной посылке отсутствия "мирового эфира".
    Канта трогать не буду. Он меньше всех нагадил (продвинул науку вбок).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Но они обе работают и обе верны. Хороший экономист знает и ту и другую. Плохой считает , что Смит - это вчерашний день.
    Ты знаешь и "закон Ома", и "закон всемирного тяготения" оба работают и условно верны.
    Просто один применяют, когда имеют электрическую схему, а второй - при взаимодействии масс.
    И все называются Законы физики (как и твои теории - Законы экономики).
    Но Закон Ома в оптике мне не поможет, как и Смит в современном мире про долги США, ФРС и пузыри фондового рынка...
    Нет, формулы там по прежнему верные, но они не описывают всего того, с чем приходится сталкиваться сейчас.

    Ну не знали они, не виноваты классики, что умерли уже давно.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #698
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Украина в ближайшее время планирует гарантированно пополнить бюджет не менее чем на $100 млрд.

    Начиная с 2000 года, Россия неоднократно производила списание (прощала) государственных долгов, признанных безнадёжными.

    Судить, насколько они были безнадёжны, неспециалисту достаточно трудно, если вообще возможно, и вдобавок необходимо принимать во внимание, что какая-то, возможно и вероятно, весьма заметная/значительная, часть этих долгов наверняка списана, руководствуясь внешнеполитическими соображениями.

    Опять же, насколько эти самые соображения оправдались (или могут оправдаться) до конца не ясно, но факт остаётся фактов - прощение состоялось.

    Однако следует учесть, что все эти долги перешли России по наследству от СССР, следовательно, распоряжаться ими (долгами) по своему усмотрению Россия не имела права, т.к. должна была как минимум учесть позицию бывших республик, и особенно Украины.

    Всего долгов списано на сумму около $140 млрд., в т.ч. Кубе - $31.7 млрд., Ираку - 21.5 млрд., Африканским странам - более $20 млрд., Вьетнаму, Сирии, Северной Корее, Афганистану, Монголии примерно по $10 млрд. каждому.

    Ещё раз - сколько и каких дивидендов это принесло России, сейчас не обсуждается, а вот правомерность такого списания - очень даже.

    По сведениям из информированного источника в Минфине Украины, пожелавшего остаться неизвестным, до конца сентября Украина намерена подать иск в Гаагский суд с требованием признать списание, произведённое Россией, неправомерным.

    В иске аргументированно доказывается, что не менее 90% от списанных сумм фактически принадлежит Украине, как основному субъекту, за счёт которого формировался бюджет СССР.

    Другими словами, $120-125 млрд. (те самые 90% от списанных 140 млрд.) Россия должна была вернуть Украине, а уж оставшимся распоряжаться по своему усмотрению - списывать, требовать возмещения или реструктурировать и т.д.

    Ожидается, что позиция Украины будет поддержана МВФ, Советом ЕС, НАТО и прочими международными организациями, что делает получение ею (Украиной) средств весьма вероятным
    Camry 2016

  19. #699
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ввод турецких войск в Турцию был предварительно обсужден и согласован...в том - же Петербурге.
    вы пишите - сами читаете ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #700
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а вот вам....
    Жрите

    30 августа китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортёр АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета. Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года. АН-225 «Мрия» (в переводе с украинского - «мечта») является самым тяжёлым грузоподъёмным самолётом, когда-либо поднимавшимся в воздух. АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре.

Страница 35 из 903 ПерваяПервая ... 2533343536374585135535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •