Политика, новости, комментарии 7 - Страница 231
  1. #4601
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    если один кер ты условного врага видишь только НА РАДАРЕ в виде лампочки? :-)
    А если - нет?
    А штурмовики? А полеты с вырубленной РЛС? А полеты в СМУ?
    Завязывай.
    Я не собираюсь с тобой соревноваться в скорости набора букв, у меня все равно больше, но и не собираюсь обсуждать авиацию США. По той же, кстати, причине

  2. #4602
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии 7

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А если - нет?
    А штурмовики? А полеты с вырубленной РЛС? А полеты в СМУ?
    Завязывай.
    Я не собираюсь с тобой соревноваться в скорости набора букв, у меня все равно больше, но и не собираюсь обсуждать авиацию США. По той же, кстати, причине
    какие штурмовики?

    ты сам тут писал, что на скорости 500 и на высоте 1000 - никто на земле никуя не видит.
    :-)
    и с каких пор у нас мигарей в штурмовики записали? :-)

    и второй вопрос: а если перед учениями на "чужом" слезет краска, или колесо отвалиццо - учения отменят? ведь ненакрашенным чужим низзя пользоваться. жопа учениям. будет некомплектность .

    :-)

    я не знаю что у тебя больше. но мужики с большими членами на лонгах не ездют по польшам :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #4603
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    и второй вопрос: а если перед учениями на "чужом" слезет краска, или колесо отвалиццо - учения отменят?
    Я не раздражаюсь только потому, что вопрос совершенно глупый, уровня "Кто сильнее Терминатор или Робокоп?"


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    но мужики с большими членами на лонгах не ездют по польшам
    Меня смущает, что ты владеешь статистикой по размерам членов тех, кто на лонгах ездит в Польшах.
    Мне кажется, тебе пора завязывать. ТЫ и так уже набазарил за сегодня

  4. #4604
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии 7

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я не раздражаюсь только потому, что вопрос совершенно глупый, уровня "Кто сильнее Терминатор или Робокоп?"



    Меня смущает, что ты владеешь статистикой по размерам членов тех, кто на лонгах ездит в Польшах.
    Мне кажется, тебе пора завязывать. ТЫ и так уже набазарил за сегодня
    я статистику смотрю там же, где ты сверял скорости набора, размеры толщины, что ты привел. просто переверни страницу :-)


    Лёха, то что тебе нечего сказать про бесполезность расцветки - никак тебя не красит.
    то ты сам говоришь что никто с нынешними скоростями не различит. мол не 37 год. то говоришь что стреляют строго из далека. и тут же говоришь что расцветка нужна.
    а раз она обосраться как нужна - я тебя и спрашиваю- если на учениях случается некомлект цветных чужих? то чё делают охванные перцы? красят с баллончика кукурузники?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #4605
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    "Кто сильнее Терминатор или Робокоп?"
    Эх, не те фильмы ты в детстве смотрел

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #4606
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,963
    Спасибо:
    Получено: 5,979
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Это, кстати, на статейку тянет - какую ты там цитируешь? за ложные данные
    В Нью Йорк Таймс? Там да, любят такое.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Типичная схема окраски ВВС США. Ниже -Ф16
    раньше все старые самолеты так раскрашивали







    это ща мутят с камуфляжными расцветками. Так кто с кого расцветку то передрал?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #4607
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #4608
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Лёха, то что тебе нечего сказать про бесполезность расцветки - никак тебя не красит.
    Это настолько очевидно, что я даже не знаю, что тут сказать.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    я тебя и спрашиваю
    Я тебе отвечу - даже в таксопарке Марселя есть запас краски покрасить тысячи такси. Сомневаюсь, что где нить в Калифорнии, на армейском еродроме, ВНЕЗАПНО закончится краска для подкрашивания бортов.
    И - да, в полевых условиях - красят с баллончика. Или валиком. Напоминать про регламентное обслуживание нужно? А это, на минутку, чуть чаще, чем у тех же вагонов, но и у них краска не облезает от ТО до ТО

  9. #4609
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В Нью Йорк Таймс? Там да, любят такое.
    Ну про картинку "из Сирии"-то напистел?
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #4610
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    раньше все старые самолеты так раскрашивали
    Там не такие цвета. Пятьдесят оттенков серого
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    это ща мутят с камуфляжными расцветками
    США как раз на серую перешли, так как цветные камуфляжи были признаны неэффективными. Особенно палубная авиация - у них давно уже "Дарк Си Грей" для верхних поверхностей используется.
    А есть еще "Окраска низкой видимости" - там тоже с рядом лежащими серыми игра идет.

  11. #4611
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #4612
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И - да, в полевых условиях - красят с баллончика.
    Название: P1010004.JPG
Просмотров: 159

Размер: 344.9 Кб
    Из личного архиваСам фоткал

  13. #4613
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анкара может рассмотреть российское предложение по созданию системы противоракетной обороны, сообщают СМИ со ссылкой на источник в МИД Турции.

    В апреле замглавы департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявлял, что страна намерена создать собственную систему противоракетной обороны (ПРО), интегрированную с системой НАТО.
    В ноябре прошлого года Турция официально отменила тендер на производство компонентов для системы ПРО стоимостью 3,4 млрд долларов в связи с решением разработать национальный проект системы ПРО.

    Тендер на закупку ЗРК большой дальности для системы ПВО на 4 млрд долларов был объявлен Турцией в 2009 году. Победителем в сентябре 2013 года была объявлена китайская компания CPMIEC, которая обошла российских, американских и европейских производителей. Объявление о победе Китая вызвало давление на Турцию со стороны ее союзников по НАТО, в результате чего итоги тендера были отменены.

    Среди прочих на победу в новом тендере претендовали американский консорциум Raytheon & Lockheed Martin и европейский концерн Eurosam. Как ранее заявил Исмет Йылмаз, наилучшей заявкой на участие в тендере оказалась заявка из КНР. Других новых заявок не было. Ранее МИД КНР, комментируя контракт, заявил, что Китай надеется, что Турция сделает свой выбор «исходя из собственных интересов».

    В отличие от конкурентов по тендеру, Китай допустил производство части ракетных комплексов в Турции и передачу своих технологий турецкой стороне, однако стороны не пришли к окончательному согласию о степени участия Турции в этом. Кроме того, объявление о победе Китая вызвало давление на Турцию со стороны ее союзников по НАТО.

    ***

    Представители России и Турции в Стамбуле подписали межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток».
    Подписи под соглашением в присутствии глав государств Владимира Путина и Тайипа Эрдогана поставили министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, передает РИА «Новости».

    Перед этим глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что соглашение предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки 15 млрд 750 млн кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая – для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, это декабрь 2019 года.


    а так да, Эрдоган не признает присоединения Крыма
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #4614
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,963
    Спасибо:
    Получено: 5,979
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Ну про картинку "из Сирии"-то напистел?
    Процитировал! Докажи что это не в Сирии.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Там не такие цвета. Пятьдесят оттенков серого
    Ага Раньше все самоли так красили, и наши и их. Это последнее время чуть ли не известных дизайнеров привлекают
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #4615
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #4616
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Процитировал! Докажи что это не в Сирии.
    Это N.A.S. Oceana, Virginia Beach, VA

    Поправка, все же это Marine Corps Air Station Beaufort, SC
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  17. #4617
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    аньше все самоли так красили, и наши и их.
    Нет.
    США красились в зависимости от места действия.
    Посмотри как красился, например, Фантом-2. СЕА-расцветка у него писец-вырвиглазная. При этом - он так же задувался и в серый цвет.
    При этом у нас в почете была шаровая краска. Как единственная А у них - нет.
    А сейчас - да, у нас чуть ли не ЗАйцев камуфло рисует, а они остановились на серой - как максимально нейтральной для любых пейзажей.

  18. #4618
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Белоруссия и Россия объявили о полном восстановлении своих энергетических отношений. Как только Минск отдаст свой долг за российский газ, обе стороны возобновят нефтяные отношения в прежнем русле. Самое главное – удалось разрешить спор по цене на газ. Что же заставило белорусского президента пойти на попятную?

    Белоруссия и Россия урегулировали проблемный вопрос в сфере поставок энергоносителей. Сначала об этом сообщили в Минске, затем подтвердили в Москве. Точку поставил вечерний телефонный разговор премьер-министров двух стран Дмитрия Медведева и Андрея Кобякова. Речь идет об урегулировании как нефтяных, так и газовых вопросов.
    Белоруссия впервые официально признала задолженность перед Россией за уже поставленный газ и выразила готовность оплатить его. Как только это будет сделано, нефтегазовые отношения двух стран вернутся в прежнее русло. Минск вернется к исполнению газового контракта и продолжит оплачивать газ по той цене, которая предусмотрена в контракте на основании действующей формулы. Белоруссия со своей стороны добилась от России дополнительной помощи.
    Восстановление нефтяных отношений

    Как рассказал вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, Белоруссия отменит свое решение о повышении тарифов на транзит нефти, в обмен на это Россия восстановит поставки сырой нефти в страну.

    «Вы знаете, что в третьем квартале заблокирована половина поставок нефти в Белоруссию. Мы должны были получить 6 млн тонн, а сейчас реально получаем только 3 млн тонн. Сейчас все это восстанавливается. До 20 октября должна восстановиться поставка нефти в полном объеме под полную загрузку наших НПЗ», - заявил белорусский вице-премьер.

    Минск «тоже сделал компромиссные шаги». «Недавно были несколько повышены тарифы на транзит нефти. Мы это возвращаем назад. То есть останутся те тарифы, которые действовали по состоянию на 1 октября», - сообщил Семашко.

    Буквально неделю назад Минск в одностороннем порядке поднял в полтора раза тарифы на транзит российской нефти по доставшемуся еще с советских времен нефтепроводу «Дружба». Тем самым Минск решил надавить на Москву. Россия ранее в ответ на задолженность по газу воспользовалась другим рычагом - ограничила поставки сырой нефти в Белоруссию, которые достаются ей по внутрироссийской цене беспошлинно и безакцизно. По договору Минск должен часть нефтепродуктов (переработанных из российской нефти) отдавать обратно Москве.

    Первый вице-президент правительства РФ Аркадий Дворкович подтвердил эти нефтяные договоренности. Россия возобновит поставки до 24 млн тонн нефти в Белоруссию в обмен на поставки нефтепродуктов в 1 млн тонн в Россию. По его словам, есть определенные нюансы по режиму и объемам переработки нефти на белорусских заводах, а также цене. «На эту тему будет подготовлено отдельное соглашение между министерствами энергетики двух стран», - сказал Дворкович.
    Плюс Москва пообещала в следующем году предложить Минску дополнительные взаимовыгодные проекты в сфере экономического сотрудничества. «Но это также некое моральное обязательство, которое, думаю, может привести потенциально к расширению взаимодействия в торговой и инвестиционной сферах», – сказал Дворкович.
    Минск впервые признал газовый долг перед Москвой

    Нефтяные отношения двух стран испортились на фоне газового спора. Поэтому их восстановление произойдет после того, как Белоруссия оплатит свой долг за российский газ, который составил более 300 млн долларов.

    С начала года Белоруссия платит России за газ по той цене, которую считает для себя справедливой. Газпром же выставляет счет в рамках контракта, и разница в цене преобразуется в долг Белоруссии перед РФ за поставленный газ.

    Белоруссия хотела добиться от России снижения цен на газ. Вместо 132 долларов за тысячу кубометров (действующая цена по контракту), белорусы хотели платить 73-80 долларов. Газпром настаивал на выполнении контрактных обязательств. Тем более, что эта цена и так самая низкая в Европе. Согласно контракту, она формируется так: цена газа в Ямало-Ненецком АО в 36 долларов плюс 90 долларов за транспортировку газа до Белоруссии плюс шесть долларов за хранение газа в российских ПХГ (подземных хранилищах газа).

    Теперь стороны договорились, что Минск оплатит до конца этого месяца задолженность в полном объеме. Аркадий Дворкович сказал, что Белоруссия должна погасить долг до 20 октября, Семашко назвал другой срок – до 25 октября.

    Формула цены останется неизменной

    Что касается цены на газ, то сначала Семашко заявил, что в обмен на оплату долга по газу Москва снизит цены на газ для Минска. «Мы должны эти деньги назад вернуть. Но взамен мы получили одномоментное существенное снижение цены газа уже в этом году и другую поддержку со стороны России. И далее (мы наметили и протоколом) обозначили траекторию снижения цены в последующие годы», - сказал белорусский вице-премьер.

    Однако глава правительства России Дмитрий Медведев чуть позже опроверг предоставление скидки на газ для Белоруссии. «Чтобы не было неправильных интерпретаций, просто хотел бы акцентировать внимание на том, что цена на поставляемый в Белоруссию газ остается прежней и рассчитывается по существующей формуле. Никакой корректировки не произведено», – заявил Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
    Телефонного разговор, который состоялся вечером в понедельник, у Медведева с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым разрешил недопонимания сторон. Как пояснил Совмин Белоруссии, Минск и Москва договорились о межбюджетной компенсации при поставках газа.
    «Объем перечисляемых в рамках межбюджетной компенсации средств позволит обеспечить выход на траекторию последовательного сближения цены на природный газ для белорусских и российских потребителей с тем, чтобы к 1 июля 2019 года обеспечить равные условия по цене на газ для производителей энергии, а к 1 января 2025 года - для всех остальных потребителей газа», - пояснили в белорусском Совмине.

    Там же подтвердили готовность перевести деньги на российский счет для оплаты долга за газ, и неизменность механизма формирования цены на газ для Белоруссии. Данные решение белорусская сторона «рассматривает как компромиссные и соответствующие интересам обеих сторон».

    Между тем, не до конца понятно, что скрывается за межбюджетными компенсациями от России. Идет ли речь о неком кредите или выделении прямых денег для Белоруссии сейчас или это задел на будущее, когда в рамках ЕАЭС будет создан единый рынок газа? Алексей Гривач считает, что речь не идет о текущих денежных вливаниях.

    «Речь идет о том, что когда к 2020 году будет создан единый рынок газа в рамках ЕАЭС, тогда будут выработаны единые условия для субъектов хозяйствования в полном объеме. Тогда будет принята единая система ценообразования. Сами механизмы являются пока еще предметом многосторонних переговоров», - полагает Гривач.

    «Я расцениваю это так: сначала рассчитайтесь по долгу, мы восстановим нефтяное сотрудничество, а дальше продолжим переговоры как цивилизованные люди так, чтобы это было и в духе соглашения о ЕАЭС, и в рамках баланса интересов Газпрома и потребителя. Это обещание на будущее», - говорит собеседник.

    Кто выиграл и проиграл

    «В целом это победа здравого смысла. Нельзя партнерам так себя вести», - считает Гривач. Москва выиграла в том, что добилась оплаты задолженности за уже поставленный газ и отстояла условия газового контракта. В свою очередь, Минск сдался в газовом вопросе ради восстановления нефтяных и других экономических связей с Москвой, от чего он выигрывает куда больше.
    «Эти соглашения - позитивный сигнал, что стороны все-таки могут прийти к договоренностям, несмотря на наличие очевидных противоречий. И играть в кость, как играет Украина против России, Белоруссия не будет. Минск традиционно пробует почву под ногами, а через некоторое, поняв, что мы стоим твердо на обеих ногах, отступает. Жертвовать своим народом, как на Украине, Белоруссия не будет», - говорит доцент высшей школы РАНХиГС, старший научный сотрудник сектора энергетической политики ИЭ РАН Иван Капитонов.
    Минск не мог не согласиться на выполнение газового контракта. Потому что цена дальнейшего затягивания газового спора была слишком высока для самой страны. Лишаясь поставок российской нефти, Белоруссия теряет гораздо больше, чем сэкономила бы на скидке на газ.

    Белоруссия получает российский газ и так по самой низкой цене – 130 долларов за тысячу кубометров. Сэкономила бы она за счет скидки, на которой настаивает, немногим более 300 млн долларов за год (экономия равна сумме долга перед Россией). Если же Белоруссия лишается беспошлинной сырой нефти из России, то теряет в двадцать раз больше. В этом случае белорусские НПЗ просто остановились бы, тысячи жителей страны потеряли бы работу, а Минск лишился бы выручки от экспорта нефтепродуктов. Только в 2015 году выручка от этого составила более 6,8 млрд долларов. И хотя в деньгах это на треть меньше, чем было в 2014-м году, это по-прежнему важная часть белорусской экономики. Таким образом, Минску выгодней вернуться к нормальным взаимоотношениям в газовой сфере (то есть к выполнению газового контракта) ради сохранения совместного нефтяного бизнеса с Россией.

    Наконец, Минск мог одуматься и пойти на компромисс из-за наметившейся тенденции роста мировых цен на нефть. Не случайно в предыдущие годы Белоруссия была довольна контрактной формулой цены на газ, а конфликт разгорелся только в этом году. Причина недовольства Минска связана с изменением рыночной конъюнктуры: рост курса доллара и падение цен на нефть привели к тому, что цена на газ по контракту для Белоруссии стала не столь разительно отличаться от других покупателей российского газа.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #4619
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,257
    Спасибо:
    Получено: 3,389
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #4620
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    madbull, получается АГЛу не удалось поднять стоимость транзита за нефть, зато удалось понтануться и облажаться. А с ценой за газ платят по той цене по которой хотят а разница идет плюсом к долгу? И то газ поедет когда долги закроют? Ну ваще четкие, такой эпик фейл, рожденному ползать летать не дано
    А нам то тут поют как Агл Путина прогнул
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

Страница 231 из 903 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331731 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •