Пилять - я в раздумьях. Что делать? Вопрос по хате. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    им жить где-то нужно, а снимать и платить ипотеку дорогое удовольствие
    А зачем платить ипотеку? Фундамент будет дешевле, и в ипотеку можно не влезать. А жить на съемной квартире, арендная плата и ипотека одинаково встанут по деньгам примерно. Так бы они ипотеку платили а так будут столько же за аренду платить, какая разница.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    И жить на фундаменте...
    фундаментальное жилье.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Санек, ты иногда как напишешь ))) Фундамент у нас сейчас на двушку не стоит тех денег что есть. С учетом нынешнего положения в стране, любой застройщик за время от ФУНДАМЕНТА до сдачи может схлопнутся - стабильности никакой. Вариант этот мы тоже продумывали, но сдача такой квартиры аж в 2018 году.. и накуй она не сдалась в это время уже. Жена панически боится долевое участие. Тут уж я ее переубедить не смогу никак. Либо вот вот в сдающемся доме, либо уже в сданном.
    Сегодня очередная новость свалилась. Изначально было 80% от стоимости двушки на руках, теперь теща влезла со своим предложением купить готовую однушку с ремонтом, она готова дать денег с условием возврата. Поскольку теща - мать жены - жена воткнула курс на политику матери и сейчас я пытаюсь предпринять попытку сдвинуть случайно прикативший вагон с песком.
    Я догадывался почему жена так яростно настаивала на маленьком, но готовом жилье и вот оно - раскрылось..

    Чешу репу.. Пока доводы мои не хотят принимать вообще. Как будто епнули по башке лопатой.
    P.S. открою тайну маленькую... Средства эти - финансы ее матери и бабушки от продажи новой квартиры, которую они добивались лет 15. Поэтому жена, по сути, имеет деньги на руках, но очень прислушивается к мнению матери и бабки, которые в свою очередь много лет назад дали денег за продажу ДВУХ квартир какому-то лоху на бизнес и он их кинул. Теперь каждый ПУК в плане недвижки дается с большим трудом. Там трясутся так, что слова не сказать...
    1.8T 02, AWM

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Фундамент у нас сейчас на двушку не стоит тех денег что есть. С учетом нынешнего положения в стране, любой застройщик за время от ФУНДАМЕНТА до сдачи может схлопнутся - стабильности никакой. Вариант этот мы тоже продумывали, но сдача такой квартиры аж в 2018 году.. и накуй она не сдалась в это время уже. Жена панически боится долевое участие. Тут уж я ее переубедить не смогу никак. Либо вот вот в сдающемся доме, либо уже в сданном.
    По ДДУ вроде компенсации предусмотрены, так что просто так схлопнуться не получится. Это типа как страхование банковских вкладов. И ты странно рассуждаешь, сейчас квартира сдалась, в 2018 не сдалась... А что за 2 года изменится? Тогда кроме кредита вам ничего не остается.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Сегодня очередная новость свалилась. Изначально было 80% от стоимости двушки на руках, теперь теща влезла со своим предложением купить готовую однушку с ремонтом, она готова дать денег с условием возврата. Поскольку теща - мать жены - жена воткнула курс на политику матери и сейчас я пытаюсь предпринять попытку сдвинуть случайно прикативший вагон с песком.
    А вам оно надо? Если не рассматриваешь однушку, дождись всех банков, может на работе кредит взять, может машину продать или что-то еще, взять квартиру, сделать простой ремонт, сдать и самим однушку снять например, а разницу копить. У меня знакомые сдали 3-шку в центре Москвы, сами сняли 2-шку далеко от центра и очень неплохо живут. Я в свое время продал 1-шку в Климовске, немного доложил и взял 2-шку на фундаменте в Долгопе под сдачу. Есть варианты разные. Попробуй с кредитами, если не проканает продай что-то или займи у кого, но я б лично взял фундамент 2-шку по ДДУ + снял бы однушку. Вам один хрен жить в однушке и отдавать долг, а так параллельно 2-шка строиться будет. После постройки простейший ремонт и сдавать, самим продолжать снимать 1-ху. Накопили денег - сделали нормальный ремонт и переехали. Насчет жены и тещи - делай как правильно, я в таких вещах вообще никого не слушаю, деньги мои, делаю то что считаю нужным, потом всех ставлю перед фактом. Кто был недоволен все равно со временем соглашается что я поступил наиболее оптимально. Если не дают или ломаются - не проси, потом гимор будет, ищи варианты где взять. Машину продай, купи ВАЗ на время старый как вариант. На работе кредит возьми в конце концов. А жену и тещу поставишь перед фактом что вот, сам все сделал потому что ты так решил, какие еще могут быть объяснения.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Теперь каждый ПУК в плане недвижки дается с большим трудом. Там трясутся так, что слова не сказать...
    правильно делают
    Три пассата было...

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    правильно делают
    Это повод рассчитывать только на свои силы впрочем как и всегда. Не на жену, тещу, а только на себя.

    ЗЫ. Кстати о какой сумме идет речь? Может ее собрать методом краудфандинга?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Passat Аватар для cyxov
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 83
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    По ДДУ вроде компенсации предусмотрены, так что просто так схлопнуться не получится. Это типа как страхование банковских вкладов.
    Даже с ДДУ можно ждать десятилетиями... Знакомый купил в подмосковье у СУ-155, великая кантора, огромнейшая, теперь банкрот... По их дому даже кризисного менеджера не назначили до сих пор, а дело по банкротству сушек уже год как идет, точнее шло, теперь официально признаны вроде как... митинги-фигитенги от вложившихся в этот дом... достраивать в ближайшее время не собираются даже, ни одной строительной канторе не выгодно, ибо все квартиры в этом доме уже распроданы... юристы подают в суд и т.п., сбор доков у них длиться уже пол года, компенсация максимум 300 тысяч какая возможна! это при цене квартиры 2,8 млн, в ипотеку чел взял 1,7 млн... платит исправно уже 3 года с лишним... из-за этого всего пришлось брать вторую ипотеку... купить однуху еще дальше от мкада, ездит на работу в москву.
    Для топикстартера по опыту этого парня: у него перед подачей доков на вторую ипотеку было: кредитная история по тачке (выплатил через 1,5 года), ипотека действующая на одну квартиру, жена в декрете с мелким ребенком. Т.е. одабривался он один под одну свою зп. Сбер дал!
    На примере друзей жены советую брать двушку. Тем более с ребенком, они растут быстро. Сегодня взяв квартиру на последние деньги в ней надо сделать еще и ремонт и мебелью обставить... это не один год будет длиться... ребенок растет, требует своей комнаты... взяв кредит, вы сможете хоть 10 лет спокойно делать дела в квартире...
    Если будете брать у застройщика, то лучше всего брать уже на высоком этапе строительства, у проверенного застройщика, напрямую у застройщика без всяких кантор-риэлторов...
    Удачи с кредитом и подбором квартиры!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    по любому двушку, подкопить потом через три года продать(налог что бы не платить)
    ребенок должен иметь свою комнату
    с этого года 5 лет, чтобы налог не платить... увы печалька...
    VW Passat B6 Limousine 1.8tsi BZB -> B7 variant 2.0 tdi CLLA

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Без обид, но думать нужно было ДО продажи старой квартиры. Нужно было звонить в банки и спрашивать - дадут ли кредит и на каких условиях, и только потом продавать.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Знакомый купил в подмосковье у СУ-155, великая кантора, огромнейшая, теперь банкрот... По их дому даже кризисного менеджера не назначили до сих пор, а дело по банкротству сушек уже год как идет, точнее шло, теперь официально признаны вроде как... митинги-фигитенги от вложившихся в этот дом... достраивать в ближайшее время не собираются даже, ни одной строительной канторе не выгодно, ибо все квартиры в этом доме уже распроданы...
    Я лично в 2012 купил в Су-155 квартиру в Долгопе, когда начались терки и гиморы, тупо подключил своего юриста и мы подали в суд на признание права собственности. В Су мне без проблем дали весь пакет документов, через кадастрового инженера оформили квартиру на кадастр и получили кадастровый паспорт, после чего в марте мы выиграли суд и я признан собственником. Сейчас жду решение в письменном виде. На все это я потратил примерно 3 месяца (юриста) и 20 тыс руб. Ни в какие суды не ездил, только в Су за доками и все, далее все юрист делал. А так да, можно и на митинги ходить и ждать и требовать чего то... Единственное, у нас дом достроили и ввели в эксплуатацию и сейчас он заселен. А так и новый дом могут в эксплуатацию не ввести так что это еще ничего не значит.
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    с этого года 5 лет, чтобы налог не платить... увы печалька...
    Главное в договоре не указывать цену выше чем цена покупки (или сколько ща на недвижку вычет, 1,5 млн вроде) и все будет ок
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #30
    Golf Аватар для DImas089
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    ударение на какой слог?
    На второй разумеется)))
    Volkswagen Passat B5, 1998г, ADR, МКПП, WVWZZZ3BZXP148034- был! Временно пешеход!

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, не ты один так сделал, но многие, именно многие, не смогли так сделать и ... не знают что делать

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, на счет страховки от недостроя тебе верно сказали. Выплата будет произведена, только после признания компании застройщика банкротом. В случае с CE-155 - наглядным примером - спецом не банкротили контору до последнего. Люди ждали годами только одного решения о банкротстве. Поэтому варианты долевого участия с сдачей через 2 года вообще не рассматриваем.
    Какой смысл называть тебе цену, если у нас несопоставимые цены с Московскими и уровни ЗП тоже разнятся в разы. Хата у нас двушка от 2500 тыс, однушка от 1900 тыс -серые.



    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Без обид, но думать нужно было ДО продажи старой квартиры.
    )) согласен.. Надо было ))) Только что от этого изменится, если разъезжаться нужно было все равно и сил больше жить с родителями не было вообще. Да и, жена как-то спонтанно с тещей просто молча обратились к риэлторам и поставили меня перед фактом продажи квартиры. Я против то ничего не имел, тем более ценник обсудили. Другой вопрос, что в последний момент решено было брать всеже новую квартиру, а не так как они планировали вписаться в 2 квартиры, но в старом фонде с маленьким метражом. Можно было и продать хату дороже, только договор об услугах риэлторов без меня подписали, а когда я прочитал его - флаг им в руки дал и поздравил с "помощью знакомых риэлторов" , которые вроде и знакомые, но договорчик то оказался только для себя написан с большими выгодами.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sten, скажу тебе честно - Я ТАК хочу построить дом.... Что просто писец, но земля под него стоит таких денег, что все желание отпадает. А строить в данный момент времени за чертой города - не вариант - повесимся ездить на работу и ребенка возить в садик.
    1.8T 02, AWM

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    )) согласен.. Надо было ))) Только что от этого изменится, если разъезжаться нужно было все равно и сил больше жить с родителями не было вообще. Да и, жена как-то спонтанно с тещей просто молча обратились к риэлторам и поставили меня перед фактом продажи квартиры. Я против то ничего не имел, тем более ценник обсудили. Другой вопрос, что в последний момент решено было брать всеже новую квартиру, а не так как они планировали вписаться в 2 квартиры, но в старом фонде с маленьким метражом. Можно было и продать хату дороже, только договор об услугах риэлторов без меня подписали, а когда я прочитал его - флаг им в руки дал и поздравил с "помощью знакомых риэлторов" , которые вроде и знакомые, но договорчик то оказался только для себя написан с большими выгодами.
    Опять же не согласен и опять же без обид. Я на первый взнос за дом копил годами, и только когда я понял, что скопил достаточно, я купил дом. Это не вопрос - задолбала теща там или чего, это очень большой сдвиг в жизни. В Штатах, кстати, принято предварительно получать кредит - даешь им инфу, примерную стоимость дома, и тебе говорят - вот тебе столько % на столько лет. А не как ты, продал, а купить не можешь. Никаких обид, просто жизненная ситуация
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется, ответ напрашивается.
    Берем 1к новостройку с БОЛЬШОЙ кухней (чем больше тем лучше).
    Кухню делаем а-ля студио: жилая зона (главное - удобный диван ) + зона для готовки.
    Комната идет как спальня+детская.
    Получается практически двушка.
    Я бы даже предпочел это той двушке (хрущоба с объединением кухни и гостинной) в которой мы с женой и старшей дочерью жили 10 лет (пока не появился младший...).
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Москва! Извечный вопрос. Что делать с местом встреч?
    от Axl в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 15:24
  2. начал гудеть гидроусилитель - что делать ?
    от status-r в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 18:39
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 00:20
  4. Крышка бензобака: что делать?
    от Alexey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 12:42
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •