Изучаю вопрос замены мотора AWM
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Нижняя Тура
    Возраст
    34
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Изучаю вопрос замены мотора AWM

    Господа, приветствую всех. Потихоньку не спеша изучаю вопрос приобретения контрактного мотора. Если есть у кого опыт - поделитесь инфой где приобретали, может контактами. Может вообще отговорите от замены. Пока ценник голого мотора сопоставим со стоимостью зап частей на тот же мотор.
    W B5+ 2001 г. 1,8T AWM 150 л.с., AKПП TT, кожа

  2. #2
    Lupo Аватар для alexs1976
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    161
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Parad0x,Привет!!!
    У меня была очень неприятная ситуёвина - шатун показал "кулак дружбы" после того как заклинило маслонасос. Итог -- замена двигателя на контрактный. Искал правда довольно долго, около двух недель, но нашел первой комплектности (с навесным) за 90 тыров (предлагали его же голый всего на 15 тыр. дешевле. Пробег на моем движке был 256640 км, пробег контрактного 125000 км. Взял первой комплектности так как моя турбинка "умерла" (гнала масло). В нашем городе обзвонил все конторы, облазил весь инет (дром, авито и т.д. и т.п.) и нашел только в одной. В других либо нет таких, либо предлагают AWT, но я хотел родной AWM. Кстати очень много контор -- "лохотронщиков", берут предоплату, а двигателя нет и небудет...
    В той конторе взяли всего 2500 руб. предоплаты. Движок привезли уже через неделю после заказа, так как у них по России три филиала - в Челябинске, Новосибирске и в Иркутске. Если надо могу адрес сайта и телефоны скинуть в личку.
    VW Passat B5.5, AWM 1.8Т, 2001г, Tiptronic EZS, золотистый седан (америкос) --- ПРОДАН, VAG-COM 409.1
    В миру Александр

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для начала раскажи что с твоим мотором. Потом уже можно что то советовать.
    P.s. подпись подправь, как никак awm 170 лошадок имеет.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  4. #4
    Polo Аватар для никгрек
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня awt вместо awm стоит.такой и проще найти...20 л.с эт просто прошивка эбу
    был б5.1998 г.в 1.8Т АЕB механика.кожа теперь 1,8 т awm американец на акпп 2004 г.в

  5. #5
    Pointer Аватар для Shalay
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва Одинцовский район
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parad0x Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую всех. Потихоньку не спеша изучаю вопрос приобретения контрактного мотора. Если есть у кого опыт - поделитесь инфой где приобретали, может контактами. Может вообще отговорите от замены. Пока ценник голого мотора сопоставим со стоимостью зап частей на тот же мотор.
    Лично я советую перебор. Капиталка обошлась в 25 - 30 тр. При у словии что менялось все в плоть до каждого болта.
    B5 AWM 1.8t 170лс. 2001 года (универсал) WVWVD63B22E192814

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Нижняя Тура
    Возраст
    34
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexs1976, Да если можно, то лишний контакт не помешает
    YUZEF, Конечно, расскажу. Компрессия - в одном цилиндре разбег в 2 очка. Жор масла - чувствуется запах на выхлопе (дыма нет). По расходу масла вопрос двоякий, так как присутствует во впуске масло ну и подсвистывает турба, т.е. может и подходить она к замене - на люфты забыл проверить, когда грм менял. Кароче по расходу масла отталкиваюсь от максимума либо турба либо цпг. Ну и еще давление того же масла на хх 0,5 (на остальных режимах в рамки укладывается) следовательно стрекочет гнц, а это уже может подразумевать шлифовку вала и замену маслонасоса, хотя чем черт не шутит с забитым маслоприемником .
    P.S. блин... недавно буквально поменял, переклинило думал так верно, кароче машинка пиндосская получается awm на 170, но блин в птсе 150 (хотя нашим лучше). Кароче ноут починю, логи оттуда достану а там уже разберемся в профильной теме тогда уж
    Shalay, если остался список з/частей можете скинуть - покалькулировать надосуге, но нынешний курс не внушает оптимизма на 25-30 к.р. При нынешних реалиях если обойдется в 45 то, хороший вариант к размышлению, я думаю.
    W B5+ 2001 г. 1,8T AWM 150 л.с., AKПП TT, кожа

  7. #7
    Polo Аватар для никгрек
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    287
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как свистит турбина? У меня на хх если педаль в пол то слышен сильный свист..эт норма или как?в движении естественно не слышу
    был б5.1998 г.в 1.8Т АЕB механика.кожа теперь 1,8 т awm американец на акпп 2004 г.в

Похожие темы

  1. Куплю низ мотора AWM
    от aldowin в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 21:22
  2. Американский вопрос. AUG.AWM.
    от AUG в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 465
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 22:28
  3. Продам Продам остатки от замены двигателя AWM Акпп
    от Oblik в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 17:48
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:23
  5. Куплю коленвал для мотора AWM 1,8Т
    от Raistlin в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •