В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет из Дубаи, погибло 62 человека. - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    он не рухнул на впп.место горения там есть

    --- Добавлено чуть позже ---


    не я несу.. ты представь, когда бомба взрывается авиационная. вот тот самолет и есть бомба с 3 тоннами керосина
    Где? Топлива там дофига было. Как я понял.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Где? Топлива там дофига было. Как я понял.
    на обломках и под многими-многими литрами пены в эпицентре
    а теперь частично и снега

    --- Добавлено чуть позже ---

    еще из ЖЖ КВС, пилота-инструктора Боинг 737
    Ростов. Отметаем воду

    • Mar. 19th, 2016 at 7:36 PM








    Похоже, в моем блоге рождается печальная традиция - писать разъяснения и лечить от массовой истерии после очередной печальной катастрофы.

    Журналисты с утра меня уже достали, я даже перестал вежливо им отвечать, что интервью не даю. Все, что я хочу сказать - я говорю здесь. Ни больше, ни меньше.

    Итак, начнем.

    1. Традиционно - "старые самолеты".
    Ну явно не наш случай. FlyDubai обладает одним из самых молодых парков ВС в мире.

    Но я все равно напомню - старых самолетов не бывает, это не автомобили, которые чинят в гараже у дяди Вани. Самолеты либо находятся в состоянии летной годности, либо нет. Чем старше самолет, тем дороже поддерживать это состояние. Рано или поздно становится невыгодно эксплуатировать древние самолеты, от них стараются избавляться.

    Но это совершенно не наш случай. Привел так, для общей информации, в противовес горлопанам из СМИ, которые любят запевать в эту дудку, а также, героям-испытателям на пенсии.


    2. Почему самолеты, бывает, кружат над аэродромом. Почему не уходят на запасной аэродром?

    Абсолютно нормальная практика.

    Пилоты надеюятся на улучшение погоды. И, если есть топливо, есть запас по рабочему времени экипажа и есть какая-то надежда, что погода изменится, то почему бы и не полетать?

    Это очень и очень часто случается. Всегда хочется приземлиться на аэродроме назначения - так намного меньше проблем как для пассажиров прибывающего рейса, так и для пассажиров вылетающего этим же самолетом следующего рейса.

    Господа, вот это - главное! Удобство пассажиров. А не виртуальные расходы на уход на запасной. Если вернуться к нашему печальному случаю, то стоимость их двухчасового полета в зоне ожидания сравнима со стоимостью ухода на запасной. И, что вырисовывается, они в итоге готовились уйти на запасной. Даже после двухчасового ожидания.

    Прозвучало где-то, что зарубежным самолетам уйти на запасной в России большая проблема, мол, никого не будут выпускать из самолета и тд и тп.

    Это полуправда. Если аэропорт имеет статус международного, если на нем есть пограничная и таможенная служба, то никаких особенных проблем нет. Другое дело, если лайнер садится в аэропорту, где ничего этого нет. И да, правила одинаковы для ЛЮБОГО самолета, прилетающего в Россию из-за рубежа, в том числе и российского. И более того, за рубежом такая же срань - если данному рейсу требуются погранично-таможенные формальности, а на аэродроме их нет, то все имеют проблемы.

    Я прекрасно понимаю этот экипаж. Скорее всего, топлива у них было "под пробки" при вылете из Дубая - ведь в Дубае топливо наверняка значительно дешевле, чем в Ростове. Это нормальная практика - танкировать топливо, если это выгодно с точки зрения расходов на его перевозку и разницы в цене в аэропортах.

    Соответственно, в нашем случае, они вполне могли позволить себе полетать, в надежде на то, что пройдет атмосферный фронт и условия изменятся. Хотя бы станут попроще.

    Что они и сделали. Покрутились, подождали. После чего выполнили заход на посадку, имея целью, видимо, попытаться и, если не получится, то уйти на запасной аэродром. Заход не получился, а дальше что-то пошло не так...

    Вот это и есть главный вопрос, а не "почему сразу не ушли на запасной".


    3. Подготовка пилотов

    Прозвучало... да чего только не прозвучало.

    Знаете, у меня лично нет никаких сомнений, что экипажb авиакомпании FlyDubau умеют на второй круг уходить. По крайней мере, в обычных условиях. Но там, судя по всему, и ухода-то на второй круг не было - просто прерванный заход. Снизились, поняли, что ничего не светит, решили прервать заход и направить лыжи на запасной, и что-то пошло не так.

    4. Самолет, падая, горел

    Самолет негорел. Точно так же не горел самолет, упавший под Пермью. И так же - под Казанью.

    Горели, то есть, светили, посадочные фары. А вспышки - это мигали стробы (Strobe Lights), расположенные на крыльях и на хвостовой части фюзеляжа. Очень яркие источники света, на примитивных камерах делают огромные засветки (переэкспонирование, или пересвет на фоне темной картинки).
    --==(о)==--
    Все очень похоже на Казань, но только финальной частью, и то картинкой этой части. В Казани была потеря пространственного положения. Что было тут?

    Самому интересно.


    5. А чего говорил и делал диспетчер?

    Информировал о погоде и состоянии дел. Решения принимает Капитан. Не диспетчер.


    6. Почему не закрыли аэродром?

    Потому что условий для закрытия не было. Как бы странным это не звучало для обывателя.


    7. Другие самолеты

    Насколько я понял, в это время в Ростов прилетали и другие самолеты. Суперджет Аэрофлота вроде как на запасной ушел, а А320 Уральцев даже умудрился сесть и взлететь?

    Услышал я сегодня краем уха, что экипаж того Суперджета ушел после попытки захода, которая не получилась, и, к тому же ко всему, попал в обледенение. Собственно говоря, обледенение плюс очень сильный порывистый ветер стоят того, чтобы не продолжать заход и уйти на запасной, это факт.

    На Суперджетах стоит сигнализация об обледенении поверхности самолета. На В737 подобная сигнализация - опция, устанавливается по желанию заказчика лайнера. Считается, что пилоты и так смогут увидеть - есть ли лед на самолете или нет.

    Его действительно можно увидеть - если перед глазами на внешней стороне щеток стеклоочистителей нарстает лед - гарантия, что на передней кромке крыла и стабилизатора он растет тоже А если не увидят, то любые сомнения следует трактовать в пользу обледенения.


    8. Еще раз про погоду

    Про погоду и опасность обледенения я писал в прошлой записи. Почему это опасно?

    Нарастание льда на лопатках двигателя может привести к его неустойчивой работе, к помпажу, вплоть до самовыключения.

    Обледенение крыла может значительно ухудшить характер его обтекания, то есть, значительно повлиять на его способность создавать подъемную силу. Скорость срыва, та скорость, на которой самолет не может устойчиво лететь, тоже возрастает, при этом, экипаж не знает, насколько именно она возросла. Именно поэтому очень важно бороться с обледенением с помощью специальных систем и процедур, и, по возможности, избегать зоны с сильным обледенением.

    Если же обледеневший самолет летит в условиях бурной атмосферы, то да, могут быть нюансы.

    Но это должно быть очень сильное обледенение... и очень бурная атмосфера. Все же запасы по скорости, которые пилот выдерживает при полете, при заходе на посадку - они весьма большие. Как раз для таких случаев. Опять же, в этот раз, как я понимаю, они были все-таки довольно высоко, и прервали заход до начала снижения по глиссаде. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Бурная атмосфера там была, это факт. Но я хочу так же отметить, что это не является каким-то уникальным событием в практике полетов, тем более, в нашей стране. В мерзопакостном климате Москвы мы очень часто заходим в Домодедово в условиях и обледенения и сдвигов ветра. Бывает такое, что на высоте 500м тебе вбок дует ветер со скоростью под 100 км/ч (28м/с), а у земли он волшебным образом поворачивается и стихает. До 15-20м/с. И только успевай ловить самолет, не давая ему уйти с курса и глиссады.

    Так что, уважаемые ростовчане, Ваша погода не является чем-то уникальным. Самолеты могут летать при погоде, гораздо хуже той, при которой Вам МЧС не рекомендует выходить из дома.

    Да, была "погода - жопа", как принято говорить в этом случае. Но это, блин, наша работа - летать в такую погоду. Опять же, в Ростов летали не одни FlyDubai в эту злополучную ночь. А разбились, прости меня, Господи, только они. В эту самую "погодную .опу"

    Почему?

    Не знаю.

    Как и все, надеюсь на скорое расследование.


    PS

    Ах да!!!


    9. Теракт?

    Конечно, конечно. Взорвали бомбу... и опять строго на заходе, перед полосой, даже учли два часа полета в зоне ожидания. Ну просто мастер-террористы.

    Глупость полная.

    Главное:
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А где видео с камер аэропорта? Для СМИ это бы было куда лучше. Допустим крупные увезли, а мелки специально на впп оставили?
    А какая скорость при "кружении" и заходе на посадку? Явно не крейсерская... А такая пыль явно не от посадочной скорости.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    А где видео с камер аэропорта?
    давно уже говорят об этом.
    при каждой авиактастрофе в пределах аэропорта.
    писали, что начинает немного двигаться к законодательному решению.

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Допустим крупные увезли, а мелки специально на впп оставили?
    все убирается по мере возможностей. там же не просто, сгрузили и отвезли.
    если интересно, что делают на месте катастрофы - любой выпуск эир краш инвестигейшн, в котором был печальный итог

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    А какая скорость при "кружении" и заходе на посадку? Явно не крейсерская... А такая пыль явно не от посадочной скорости.
    так он же не просто садился, он взмыл в небо, а затем устремился носом к земле.
    какая там скорость..в Казани было вроде около 450-500 км/ч
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #105
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А откуда у СМИ вот прям сразу видео с камер?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    А откуда у СМИ вот прям сразу видео с камер?
    те, кто хотел заработать на ютубе, да и вообще, просто поделиться, сразу выложили.
    первое видео с камер одного из автосалонов.снимали мобильником с монитора.
    с самих мониторов, не видел.
    второе - не помню.
    но камер то сейчас не мало стоИт
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    А откуда у СМИ вот прям сразу видео с камер?
    иногда создается впечатление, что каждый читает только свои посты...
    причем с очень умным видом

    За предоставленное LifeNews видео гражданский журналист получил вознаграждение в размере 40 тысяч рублей.
    http://lifenews.ru/news/191340

    --- Добавлено чуть позже ---

    20 марта 2016 года в Межгосударственный авиационный комитет доставлены бортовые самописцы с самолета Боинг 737-800 A6-FDN авиакомпании «FlyDubai» (Объединенные Арабские Эмираты), потерпевшего катастрофу на аэродроме г. Ростов 19 марта 2016 года.
    Поступившие самописцы имеют сильные механического повреждения.
    Специалисты Межгосударственного авиационного комитета совместно со специалистами ОАЭ и Франции приступили к осмотру, вскрытию и извлечению модулей памяти из защищённых накопителей для дальнейших работ по восстановлению кабелей подключения и подготовке к копированию информации. Подготовительные работы предполагается завершить до конца сегодняшнего дня.

    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  8. #108
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иногда создается впечатление, что вместо нормального ответа, начинаются под. ..ки и поучения. Причем с умным видом.
    Можно для закрепления результата и третий раз написать.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  9. #109
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТС, нужно бы поправить количество погибших в названии темы или вообще убрать.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну на фейк не похоже, хотя "верить нельзя даже себе"(с)
    всегда обломки по крупнее показывают, а тут прям стерильно практически.

    ладно. время покажет.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    всегда обломки по крупнее показывают, а тут прям стерильно практически.
    назови случаи с "всегда".
    но чтобы условия были на большой скорости носом в землю + 3 тонны керосина
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    назови случаи с "всегда".
    то что показывали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    но чтобы условия были на большой скорости носом в землю + 3 тонны керосина
    а кто сказал что скорость была большая? и носом в землю
    а 3 тонны это много? если да, то почему есть уцелевшие не обгоревшие фрагменты, если мало то почему не до выжег и не сел пузо. Почему вертикально, если готовился к посадке.
    много почему...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  13. #113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    назови случаи с "всегда".
    то что показывали
    показывали случаи аналогичные ростовскому?
    далеко нет.
    тогда зачем на те случаи обращать внимание?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а кто сказал что скорость была большая? и носом в землю
    видео.
    пикирование по казанскому сценарию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а 3 тонны это много? если да, то почему есть уцелевшие не обгоревшие фрагменты
    потому что разбросано все на 1,5 км, понятно, что мелкие фрагменты разлетались в стороны от удара о землю и взрыва из-за детонации топлива


    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Почему вертикально, если готовился к посадке.
    потому, что при наборе высоты с глиссады, при принятии решения об уходе на второй круг, по причине, которую выяснят, самолет ушел в пикирование
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    показывали случаи аналогичные ростовскому?
    далеко нет.
    тогда зачем на те случаи обращать внимание?

    --- Добавлено чуть позже ---


    видео.
    пикирование по казанскому сценарию


    потому что разбросано все на 1,5 км, понятно, что мелкие фрагменты разлетались в стороны от удара о землю и взрыва из-за детонации топлива



    потому, что при наборе высоты с глиссады, при принятии решения об уходе на второй круг, по причине, которую выяснят, самолет ушел в пикирование
    были случаи при худших условиях (высота скорость и т.д.) и при этом были по крупнее вещи.

    а это видео достоверное? я уже не уверен. какова вероятность стоять с включенной камерой перед монитором?
    почему не изъяли видео и не показали нормальном ввиде? если отмотаои воспроизвели, то почему просто не с копировали...

    и все равно не убедительно всё это...

    я бы поверил больше в то, что боинг где то пропал или теракт там где нить, а тут инсценировка с легкомотором... и вроде лицо не уронили и жертвы списали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и вообще, я заметил, да и не только я, что если что нить техеогенное или катастрофа, то потом жди сюрприза от властей в виде очередного подорожания жизни и ухудшения качества этой самой жизни...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    были случаи при худших условиях (высота скорость и т.д.) и при этом были по крупнее вещи.
    так вопрос же не в метео, которое было, а в том, как самолет вошел в землю.
    еще раз, покажи схожую катастрофу, когда самолет с большим количеством топлива в пике вошел в землю, и оставались крупные фрагменты, как при катастрофах, когда самолет просто находил землю в посадочной конфигурации,или например, разваливался в воздухе


    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а это видео достоверное? я уже не уверен. какова вероятность стоять с включенной камерой перед монитором?
    никто пока не опроверг.


    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    почему не изъяли видео и не показали нормальном ввиде? если отмотаои воспроизвели, то почему просто не с копировали...
    изъяли наверное уже компетентные органы


    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    я бы поверил больше в то, что боинг где то пропал или теракт там где нить, а тут инсценировка с легкомотором... и вроде лицо не уронили и жертвы списали
    после каждой катастрофы, повторюсь, появляются такие домыслы..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Да и вообще, я заметил, да и не только я, что если что нить техеогенное или катастрофа, то потом жди сюрприза от властей в виде очередного подорожания жизни и ухудшения качества этой самой жизни...
    это в иную тему. но даже я - критикан власти, до такой мысли ни за что не дойду
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #116
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    так вопрос же не в метео, которое было, а в том, как самолет вошел в землю.
    еще раз, покажи схожую катастрофу, когда самолет с большим количеством топлива в пике вошел в землю, и оставались крупные фрагменты, как при катастрофах, когда самолет просто находил землю в посадочной конфигурации,или например, разваливался в воздухе




    никто пока не опроверг.




    изъяли наверное уже компетентные органы




    после каждой катастрофы, повторюсь, появляются такие домыслы..

    --- Добавлено чуть позже ---

    это в иную тему. но даже я - критикан власти, до такой мысли ни за что не дойду

    Млин ...ну вот хоть как меня не убеждай ....... где тут самолет ? аннигилировался ....каким образом ?

    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Млин ...ну вот хоть как меня не убеждай ....... где тут самолет ? аннигилировался ....каким образом ?
    через какое время этот снимок?
    завтра открывают порт.
    сегодня днем улетело 2 пустых самолета
    самолет где-то здесь


    --- Добавлено чуть позже ---

    Экипаж Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону, ранее садился в аэропорту этого города. Об этом заявило руководство flydubai на пресс-конференции в Дубае

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/20/03/2016...1cd9?from=main
    .. ..
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Млин ...ну вот хоть как меня не убеждай ....... где тут самолет ? аннигилировался ....каким образом ?

    у меня другой вопрос, был пожар, а разметка на ВПП считай даже не пострадала! То что в якобы в центре падения тупо зикидана грязью и мусором, там что за вещество для разметки используют, оно даже при взрыве и розливе топлива не горит???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я так понимаю что самолет надо искать где-то тут?

    Название: 325D4D7E00000578-3499812-image-a-1_1458407973161.jpg
Просмотров: 26

Размер: 257.3 Кб
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос, был пожар, а разметка на ВПП считай даже не пострадала! То что в якобы в центре падения тупо зикидана грязью и мусором, там что за вещество для разметки используют, оно даже при взрыве и розливе топлива не горит???
    самолет падал с левым креном, не плашмя.
    кроме этого, нагрузку осевая разметка ВПП должна выдерживать очень серьезную, чтобы не стиралась после 1 дня приземлений
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, стираться и гореть при высоких температурах облитая сверху горящим топливом...!
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 17:02
  2. Комплексная диагностика в Ростове-на-Дону
    от art2310 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 15:36
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 14:53
  4. Помощь в покупке B5+ в Ростове-на-Дону
    от denbog в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 09:45
  5. Подскажите, пожалуйста, автосервис в Ростове-на-Дону.
    от Сергей Проскурня в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •