Кто в дизелях шарит? Хелп...!!! Вопрос не по пассату конкретно.. - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо тем, кто откликнулся. Будет над чем подумать, только видимо опять сложно придется все это передавать мастерам.

    Отвечу всем на счет сервиса, Ioann, особенно тебе, коль ты затронул самолюбие мастеров.

    Чтобы было понятно, любой ПУК мастера (если сервис ненормальный и задача у него бабла срубить с клиента за то, что они колеса тряпочкой протерли) оплачивается. Поэтому можно конечно заткнуться, когда "мастер" вещает и только бабло отстегивать - им же виднее, что надо реально все проверить. Можно много чего проверить в этой ситуации, когда ну нихрена по сути не понятно что произошло и кривые руки не смогли прочитать ошибку, но удалили ее. Теперь ломают голову, что же за ошибка то была? Можно проверить ВСЕ абсолютно и за это взять бабки, только зачем?!

    Второй вопрос в том, что тачан реально не может двигаться своим ходом и тащить его сейчас за галстук или на эвакуаторе снова - очередные расходы, которые уже есть (покупка БУ форсунки), а результата нет.

    Для себя относительно этого сервиса я сделал выводы... Я дал согласие (за свой счет проверить форсунку, которую я принес), но если у мастеров появится желание проверить еще несколько форсунок, ссылаясь на то, что СНИЗОШЛО чудо небесное и сразу обе форсунки, а может даже 3 одномоментно умерли, то это будет последний диалог с ними и машина уедет реально в другой сервис.

    Хозяин, он же там всем заправляет (спец типа) кулаком в грудь бьет, что по электрике сейчас нет ошибок. Что-то с механикой.

    Ну что сказать...? В понедельник если не сделают, забирать буду...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Если не веришь людям, то зачем чинишь у них машину?
    Если есть люди, которые вылечили машину заменой колечек, то почему не чинишь у них, а морочишь головы другим?
    Я тебе отвечу так. У нас на работе бегает еще один cитроен джампер, только 2.8 Владелец его с виду ну полный чухман. Он добрый, вежливый, но после разговора с ним становится понятно, что развести его на бабки - водички попить, особенно, когда речь заходит о ремонте его авто, которое приносит ему реальные бабки.

    Так вот.. Этот человек меняет масло в сервисе ( масло + фильтр + работа) за 6 тыс рублей в тот момент, когда масло по акции в сервисе было по 450 рублей литр и у него 6,5 литров в двигателе.

    Этот же человек поменял потекший шланг ГУРа .. так по пустяковой цене в 31 штуку... в этом же сервисе.

    Честно, я бы давно съездил, ипало протер мастерам с сервиса. Ну если человеку ссут в уши и он не отказывается от "божьей росы" - его дело конечно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    На микробе в подразделе своей машины не пробовал спрашивать?
    спросил - пока разводят руками, но тоже ссылаются в большинстве случаев на регулятор давления, фильтр, ДПКВ
    1.8T 02, AWM

  2. #22
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    ага, вместе с чебурашкой)))
    Почему нет?
    Вопрос про приборку не зря задан.
    Смущает жужащиий насос, возможно питание есть.
    Заданные условия автором - гадание на кофейной гуще.
    Отвечать на вопросы он не хочет.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Luna, , да простите меня, сударыня, просто ну (еще раз простите) есть где в моем посту хоть одном про приборку что-то, а про аккум?
    Гена как умирает? Как минимум на приборке загорается аккумулятор, указывающий на отсутствие зарядки..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Luna, ты конечно прости, но причина не в том куда ты копаешь точно.
    1.8T 02, AWM

  4. #24
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,462
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,004
    Отправлено: 9,964

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Поэтому можно конечно заткнуться, когда "мастер" вещает и только бабло отстегивать - им же виднее, что надо реально все проверить.
    Если ты мог починить сам, ты бы это сделал. Так как ты не понимаешь, то ты не сможешь определить раскручивает тебя сервис или нет. Сервиса нужно пользоваться проверенными. Или чинить самому
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #25
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Luna, , да простите меня, сударыня, просто ну (еще раз простите) есть где в моем посту хоть одном про приборку что-то, а про аккум?
    Нет. Это был уточняющий вопрос, который я тебе задала, чтобы разобраться.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Гена как умирает? Как минимум на приборке загорается аккумулятор, указывающий на отсутствие зарядки..
    Действительно, показатель мёртвого гнеы, отсутствие значка аккумулятора на приборной панеле при заводке.
    Ты когда заводишь, всё время значки разглядываешь?


    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Luna, ты конечно прости, но причина не в том куда ты копаешь точно.
    возможно! для того, чтобы понять твою проблему по инету, хотя бы отвечай на вопросы

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    только видимо опять сложно придется все это передавать мастерам.
    Подключить сканер и во время запуска глядеть давление топлива.
    В принципе должно быть два показателя: заданное значение и измеренное. Они не должны сильно отличаться.
    Если измеренное значение отсутствует (давления нет) или сильно ниже необходимого, то надо глядеть, куда давление уходит. Если не в обратку форсунок (это уже проверили), то тогда возможно трындит регулятор давления. Больше в принципе и нечему. ТНВД вряд- ли так сразу умер.

    Так- же смотреть на показания оборотов двигателя во время пуска, дабы исключить глюк ДПКВ.

    Ну, а ежели в сервисе нет оборудования для таких проверок, то надо забирать машину и ехать туда, где такое оборудование имеется. Без этого только гадать придется и менять всё подряд наугад.

    Для начала это хотя- бы проверить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    показатель мёртвого гнеы, отсутствие значка аккумулятора на приборной панеле при заводке.
    Дорогая, на запуск мотора генератор влияния не оказывает. Разве что разрядится аккумулятор и мотор заглохнет из- за не хватки напруги в ЭБУД. Но при этом в принципе и запуск мотора будет невозможен, ибо стартер крутить не будет.
    И если стартер крутит, то как минимум аккумулятор живой.
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,382
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JORAGREK Посмотреть сообщение
    Попробуй эфиром пшикать в воздухан и заводить
    лучше для запуска балончик "средство для быстрого запуска двигателя ", не совсем эфир там, но не злоупотреблять, так как масло пропитывается парами его и потом там как то мотору плохо, это со слов дизелиста, раньше сам работал, а сейчас руководитель бош сервиса на выхино

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не злоупотреблять, так как масло пропитывается парами его и потом там как то мотору плохо
    Эта хрень испаряется в момент, поэтому ничто не сможет пропитаться этими парами.
    Не злоупотреблять этой штукой надо по другой причине. Поскольку от неё не хилая детонация, ибо не горит, а взрывается.
    И если в цилиндры не поступает штатное топливо, то мотор всё- равно не заведется, а лишняя детонация мотору здоровья не прибавит. Быстрый запуск используют как правило в морозы, когда стартер не в силах прокрутить коленвал, то эта штука за счет легкого воспламенения помогает вывести вращение на необходимую частоту.
    То есть использовать только ВМЕСТЕ с топливом, но НЕ ВМЕСТО топлива.

    А тут мы имеем все симптомы отсутствия подачи топлива в двигатель. Эту причину и необходимо выявлять и устранять.
    Умри молодым, но как можно позже.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такс, вот мне кажется уже достаточно накидали инфы для размышления. БлинЮ был бы свой хороший высокий гараж - все сам бы ковырял, но пока гараж только для пассата и то тесновато в нем)

    Ну я для себя решил: в понедельник ежели тухло - забираю авто в другой сервис. Уже почитал что где есть и кто занимается дизелями.

    Есть еще один такой интересный момент, касаемый их сканера. Они когда мне меняли сцепление, случайно задели кабель с блока АБС, но об этом не знали. На приборке есно загорелись значки АБС и ручника. Когда я к ним вернулся они подключили сканер ... Сканер вообще ошибок не выдал. И спустя пару минут я посоветовал им посмотреть фишку на блоке АБС, поскольку вспомнил, что когда меняли первый раз сцепление было тоже самое - слетела фишка с блока - не было контакта.

    Ну так вот, плучается сканер такой хороший, что вообще не видит ничего?! Тут же явно был разрыв цепи блока АБС, а ничего не показало...


    Всем спасибо , я хотя бы буду иметь представление в каком направлении общаться и на какие темы с мастерами из другого сервиса... ежели что..
    1.8T 02, AWM

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну чо? Разобрались?
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #31
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спрошу тут... распредвалов на ARG Не завалялось?... вижу тема манит мастеров
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выпускной есть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ещё цепь есть почти новая и ГНЦ вроде рабочий

    --- Добавлено чуть позже ---

    И головка блока есть от АРГ. Только требуется ремонт/замена двух седел впускных клапанов....
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ну чо? Разобрались?

    Вчера позвонили с сервиса, попросили притащить на пробу клапан давления ТНВД. Говорят то дает давление, то сбрасывает, то вообще ноль показывает.
    Я точно не знаю как там "мастера" мерят давление, но есть нежалательный шанс дождаться просьбы "притащи нам датчик давления с топливной рампы.
    Так что я пока нашел им БУ клапан давления ТНВД, чтобы убедиться хотя бы в нем ли дело.
    1.8T 02, AWM

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,730
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    раскручивает тебя сервис или нет.
    Сервис всегда накручивает, это тактическая концепция выживания.
    Ни один продавец товаров или услуг, нарочито не обвесит себя.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Сервис всегда накручивает, это тактическая концепция выживания.
    Ни один продавец товаров или услуг, нарочито не обвесит себя.
    особенно более или менее официальные. Сам знаю несколько гаражных сервисов, но они с двигателями не возятся. О ценнике там можно договориться. У людей почти всегда очередь на пару дней вперед.


    P.S. В общем, замена клапана давления результата никакого не дала. По ошибке (чек) показывают мне результат чтения ошибки сканером. На сканере выдает "Обратитесь в сервисный центр производителя" Больше ничего.

    Может мозги слетели? Какие-нибудь признаки другие в случае если слетели мозги будут? Иммобилайзер есть, но я на него не думаю, поскольку он гаснет после поворота ключа.
    1.8T 02, AWM

  16. #36
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., поглядывай иногда в барахолку... голову в сборе вчера купил из-за валов...



    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Так что я пока нашел им БУ клапан давления ТНВД, чтобы убедиться хотя бы в нем ли дело.
    машину им такую найди рабочую авось поймут в чем причина... имхо быстрее бы сам починил уже... почитай литературу - пойми как работает, будешь знать куда лезть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ещё цепь есть почти новая и ГНЦ вроде рабочий
    вот примерно из этого и собрал... а что делать, бюджет не позволяет менять валы цепь и гнц на новые... приходится полагаться на "вроде бы"
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    машину им такую найди рабочую авось поймут в чем причина... имхо быстрее бы сам починил уже... почитай литературу - пойми как работает, будешь знать куда лезть
    Какую литературу то читать? По эксплуатации? Сервисмены сами говорят, что логика почти закончилась.. Все как надо работает. То что должно запускать двигатель работает. Но почему не запускается?! Я просто знаю, например на пассате, если датчик холла мозгу парит - тоже заводиться не будет. Эти же говорят все в порядке.
    Походу галстук ждет меня в Ситроен центр
    1.8T 02, AWM

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, долго ли коротко, оттащили тачку на другой сервис.
    Перед сдачей авто мастеру было сказано: заглох на ходу - не заводится.
    Окей... Ни предварительных расходов, ни перечень работ оговорен не был.

    Проходит 2 дня. Сегодня звонок. Игорь, машину мы вашу сделали, с Вас ( рублей)
    Ипать , чтож же вы такое делали что с меня рублей? Перекрасили может авто, может контрактный двигатель поставили?
    Нет.... у Вас все просто.. Мы же спецы - мы подключились своим оборудованием к Вашей топливной системе и проверили ее. Выявили неисправность и починили ее.
    Вопрос от меня: Это ТНВД? Нет, - ТНВД Ваш качает очень хорошо. Это
    А что тогда вы сделали то?

    Ммммммм эээээ, ну как бы "КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА"

    Ипать ковырять... Какая накуй коммерческая тайна за плять денег? Вы че там в своем уме?
    Гарантии спрашиваю какие... Пауза секунды 3.. Ну как бы мы даем гарантии на наши работы, а если что-то ваше поломается, то нет.... Мля, а откуда я знаю что Ваше что мое после Вашего ремонта то?
    Короче, я пока перевариваю это все дело..... Завтра поеду авто забирать с сервиса... Мне НУ ПРОСТО ЕПАНИСТИЧЕСКИ интересно что входит в коммерческую тайну за такие бабки и что они напишут в перечне работ и гарантию на что они вообще давать будут?!
    1.8T 02, AWM

  19. #39
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Т.е. сервис сделал ремонт предварительно не согласовав перечень з/ч и стоимость работ?
    Починили, поставили перед фактом. А если у владельца нет денег оплатить? Странно всё это...
    Как то принято диагностика, стоимость, согласие, ремонт.
    Где ты находишь такие сервисы?
    Конечно, очень интересно, что там тайного сломалось предохранитель сгорел

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Конечно, очень интересно, что там тайного сломалось предохранитель сгорел
    Походу, да. Но я вроде все облазил, что могло отвалиться само собой. Ничего не нашел.
    Суть даже не в этих космических деньгах, которые они хотят срубить, а в том, что даже если Я САМ ДУРАК - я признаюсь в этом и отдам им эти бабки, прославив сервис как только могу на всю округу. Мне похер, пусть там даже проводок отвалился (масса какая), - серьезно. Если скажут - не вопрос.
    Но если они реально какую хрень сделали на 1000 рублей и при этом выставили счет в десятки раз больше, то что-то тут ОЧЕНЬ мутное.
    Сервис я не находил. Сервис мне посоветовал один человек, который для приличия назвал приблизительную стоимость определенных работ по топливной системе. Это меня устроило, т.к. туда куда я гнать собирался было дороже % на 50.
    В контакте даже нашел человека, который год назад от туда уволился. Сказал, что при нем он ни разу такой ситуации не встречал. Всегда была предварительная договоренность с клиентом о сумме по предстоящим работам.
    Я сам немного в шоке. Можно же было даже чисто символически позвонить, сказать о том, что ремонт будет вот таким недешевым. Делаем или нет.
    1.8T 02, AWM

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 17:39
  2. Кто в кореле шарит, помогите пожалуста.....
    от Umberto31 в разделе Корзина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 11:43
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 08:22
  4. Срочно ХЕЛП!!! Вопрос о 30-ти дневном сроке прохождения ТО
    от GOLD PASSAT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 21:21
  5. Кто из Минска-отзовитесь. Есть вопрос.
    от imported_GRIZZLY- в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •