Как кидают на Авито - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Skodник,

    Расскажу свою историю.


    Звонок домофон.
    ...кто там ?
    ...инспекция проверки космической федеральной связи, у вас аварийаа! срочно, открывайте, именем путина!

    открываю

    ...здравствуйте, мы из компании Y, в связи с многочисленными жалобами на компанию X, было принято на общем голосовании дома , при поддержке всех здравомыслящих россиян , переключить ваш дом на тарифные планы (интернет) нашей компании Y....

    подпишите здесь!

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отправил как то в саратов 12000 за сидухи от рс4.

    Объявление было на авито, было конечно написано, что продавец недавно на сайте. На фото была битая в бочину рс4 на заснеженной парковке. В описании звоните. Я увидел там салон и позвонил. Не ответили. Потом перезвонили сами, на мой вопрос сказали слушай друг, есть только передние, задних нет. Я ессно подумал какой нормальный разводила скажет, что задних нет если можно комплект продать. Попросил прислать фото и реквизиты карты сбербанка.
    Прислали фото :



    Я посмотрел и ессно загорелся. Поговорил с другом из мск, и мы звонили с разных номеров и спрашивали, что есть еще, ну там редуктор, коробка, мотор итп, и какие расценки. На том конце провода отвечали

    подготовлено, коробка есть редуктор есть, мотор в брони.

    Отправил деньги. Конец истории.

    Я ошибся в том, что когда я смотрел присланные фотки, в проперти самого файла была дата съёмки, 2010 год. Да и вообще надо просить фото паспорта на фоне товара, т к авито кишит обманщиками.

    Это был первый и последний раз когда меня обманули при таких покупках. Я честно говоря не ожидал, что жулики так хорошо подготовлены, и так хорошо знают мат часть того что они якобы продают.

  3. #43
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Обыкновенный телеалгоритм, составляется исходя из задач компании.

    Чувство такта и вежливость бы еще вбивать в мозг манагерам холодного обзвона.

    Манагер может уехать из деревни, вот только деревня из него не выходит очень долго

  4. #44
    Touareg Аватар для qwest
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    МУ - тьфу ты МО!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,771
    Спасибо:
    Получено: 138
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    qwest, как?
    Знакомство в интернете, я тогда ещё мог себе это позволить.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Skodник,

    Расскажу свою историю.


    Звонок домофон.
    ...кто там ?
    ...инспекция проверки космической федеральной связи, у вас аварийаа! срочно, открывайте, именем путина!

    открываю

    ...здравствуйте, мы из компании Y, в связи с многочисленными жалобами на компанию X, было принято на общем голосовании дома , при поддержке всех здравомыслящих россиян , переключить ваш дом на тарифные планы (интернет) нашей компании Y....

    подпишите здесь!
    это PON от мгтс!!!
    Послал я их тоже

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Ну вообще, если по-честному, то лох обязан платить. На то он и лох.
    Обязан платить кому? Постановка вопроса интересная.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Авито. Ходовая тачка по низкой цене. - Здравствуйте, вы машину такую то продаете? - Да, продаю. - А как состояние? - Все супер, бла-бла. Только смотрите, ее обещали еще вчера приехать забрать но пока не могут, сказали сегодня - завтра приедут. Но мне без разницы кому ее продавать, главное побыстрее, потому и дешево, деньги срочно надо на (квартиру, операцию, хрен знает на что), кто первый того и машина, но если вы сейчас оставите задаток (3-5 тыс) я продам ее вам. Машина действительно в идеале бла бла. Далее дается карта Киви или что-то подобное... Ессно машины этой нет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ессно машины этой нет.
    Проходили... Причем, на вопрос: А можно посмотреть? ответ: сегодня уже нет я в области, можете предоплату кинуть на карту )))

    Еще я так и не понял в чем фишка, выставлена машина по низкой цене.
    Встреча с продавцом и выясняется, что они якобы агенты, машина с Казани (Автокод не действует), они пригоняют и тут продают. ПТС, СТС, есть.
    Не рискнули мы. На вопрос: какой лох вам отдал птс и машину просто так? ответ не получен.

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще колеса продают по хорошей цене в области, и просят накинуть на бензин чтобы до города довезти, т к у самих денег нет.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я объявления где туарег 2013-го 3,0 дизель за 950тыс вообще не открываю
    по характеру текста и номеру телефона можно сразу вычислить половину. ну и фотки с не российским пейзажем либо далеко не актуальным временем года тоже помогают
    Три пассата было...

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    либо далеко не актуальным временем года тоже помогают
    я когда машину новую покупаю, мою ее до блеска, воском покрываю шоб блестела, внутри все в идеал вывожу, и фоткаю на даче среди зелени. Фотки - огонь получаются. Потом когда я ее продаю (а это может быть спустя 3-4 года) я именно эти фотки в обьяву и вешаю
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я когда машину новую покупаю, мою ее до блеска, воском покрываю шоб блестела, внутри все в идеал вывожу, и фоткаю на даче среди зелени. Фотки - огонь получаются. Потом когда я ее продаю (а это может быть спустя 3-4 года) я именно эти фотки в обьяву и вешаю
    Твое объявление я б не смотрел и фотки мне больше доверия вызывают " с руки" обычные. Те кто выкладывает фоты со спец жфектами разными тоже не смотрю ибо в основном перекупы
    Три пассата было...

  13. #53
    Pointer Аватар для MishaSivach
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому что там реально просто машину продать. Я сам продал всего за 2 недели, главное цена адекват и наличие описания с фотографиями. Аудитория большая, вот и лезут туда мошенники, осторожнее надо быть.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачем далеко ходить если официалы жгут https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...016_1180281744 машина тест-парка, типа тестдрайвовская(пробег 2410).....а сама без номеров на фото и НОВАЯ с пробегом 12-13км....облажались
    и ценнег сладкий пресладкий!!!!!!!!

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets Посмотреть сообщение
    зачем далеко ходить если официалы жгут https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...016_1180281744 машина тест-парка, типа тестдрайвовская(пробег 2410).....а сама без номеров на фото и НОВАЯ с пробегом 12-13км....облажались
    и ценнег сладкий пресладкий!!!!!!!!
    это не официалы
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #56
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Britanets Посмотреть сообщение
    зачем далеко ходить если официалы жгут https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...016_1180281744 машина тест-парка, типа тестдрайвовская(пробег 2410).....а сама без номеров на фото и НОВАЯ с пробегом 12-13км....облажались
    и ценнег сладкий пресладкий!!!!!!!!
    Britanets, не понял, а что не так?
    Не допускаешь тот факт, что машины изначально фоткают по новью, а когда время продавать, просто ставят эти хорошие фотки?

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Не допускаешь тот факт, что машины изначально фоткают по новью, а когда время продавать, просто ставят эти хорошие фотки?
    Это наверное как с такси в Германии

    Вообще-то желтое такси Мерседес на самом деле - абсолютно любого цвета. Все начинается с того, что организация покупает такие машины со скидкой порядка 25-30%, как оптовый покупатель. Сразу после покупки такая машина едет на специальную СТО и проходит три обязательных процедуры:

    - Ее оклеивают желтой пленкой. Да-да, пленкой, их никто и никогда не не перекрашивает, скоро вы поймете, почему.
    - С нее снимают родные сидения, плотненько пакуют их в пленку и отправляют на склад. Также снимают рукоятки КПП, вместо них ставят похожие из Китая, и одевают чехол на руль.
    - Ставят фирменные сидения для такси из кожзама.

    А далее машина пашет. И пока она будет наматывать свои километры 5-6 лет, я вам расскажу, что такое частная собственность по-немецки. И, что бы не растягивать, скажу сразу - если вы купили машину, то она вся целиком ваша! И спидометр тоже. Улавливаете? Спидометр (одометр) тоже ваша полная собственность, и километры пробега на нем тоже. Другими словами, никто вам не может запретить скрутить спидометр до любых цифр. Справедливости ради скажу, что при продаже внутри Германии вы обязаны указать это в документах, поставив всего 2 маленьких буквы перед текущими показаниями одометра и приписав в договоре фразу типа - "купил машину такой, какой вижу". Ну, наши люди уже все поняли.

    Спустя 5-6 лет такая машинка имеет пробег 500-600 тысяч и не стоит ничего. Ее загоняют снова на спец-СТО, хорошенько в камере пшикают паром. Вся пленка слазит. Родное лаковое покрытие под ней блестит, как будто только что с завода. Достают родные сидения и рукоять КПП, ставят их на место. Снимают чехол или оплетку с руля. Подкручивают пробег до 50 тысяч, шаманят пластик и все доступные поверхности, готовят договор и идут искать лохов, очень желательно - не из Евросоюза. А далее стандартный рассказ про дедушку, который так идеально сохранил авто, что даже сидения под попой не промялись. Да он на ней только по выходным в церковь ездил! Потому за 5 лет такой пробег маленький. Повезло вам, и стоит совсем недорого. И документы в порядке.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, прикольная сказка на ночь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    , что бы не растягивать, скажу сразу - если вы купили машину, то она вся целиком ваша! И спидометр тоже. Улавливаете? Спидометр (одометр) тоже ваша полная собственность, и километры пробега на нем тоже. Другими словами, никто вам не может запретить скрутить спидометр до любых цифр.

    Полиция тоже - за.
    ..и этот человек учит тут всех гномиками банчить

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это наверное как с такси в Германии

    Вообще-то желтое такси Мерседес на самом деле - абсолютно любого цвета. Все начинается с того, что организация покупает такие машины со скидкой порядка 25-30%, как оптовый покупатель. Сразу после покупки такая машина едет на специальную СТО и проходит три обязательных процедуры:

    - Ее оклеивают желтой пленкой. Да-да, пленкой, их никто и никогда не не перекрашивает, скоро вы поймете, почему.
    - С нее снимают родные сидения, плотненько пакуют их в пленку и отправляют на склад. Также снимают рукоятки КПП, вместо них ставят похожие из Китая, и одевают чехол на руль.
    - Ставят фирменные сидения для такси из кожзама.

    А далее машина пашет. И пока она будет наматывать свои километры 5-6 лет, я вам расскажу, что такое частная собственность по-немецки. И, что бы не растягивать, скажу сразу - если вы купили машину, то она вся целиком ваша! И спидометр тоже. Улавливаете? Спидометр (одометр) тоже ваша полная собственность, и километры пробега на нем тоже. Другими словами, никто вам не может запретить скрутить спидометр до любых цифр. Справедливости ради скажу, что при продаже внутри Германии вы обязаны указать это в документах, поставив всего 2 маленьких буквы перед текущими показаниями одометра и приписав в договоре фразу типа - "купил машину такой, какой вижу". Ну, наши люди уже все поняли.

    Спустя 5-6 лет такая машинка имеет пробег 500-600 тысяч и не стоит ничего. Ее загоняют снова на спец-СТО, хорошенько в камере пшикают паром. Вся пленка слазит. Родное лаковое покрытие под ней блестит, как будто только что с завода. Достают родные сидения и рукоять КПП, ставят их на место. Снимают чехол или оплетку с руля. Подкручивают пробег до 50 тысяч, шаманят пластик и все доступные поверхности, готовят договор и идут искать лохов, очень желательно - не из Евросоюза. А далее стандартный рассказ про дедушку, который так идеально сохранил авто, что даже сидения под попой не промялись. Да он на ней только по выходным в церковь ездил! Потому за 5 лет такой пробег маленький. Повезло вам, и стоит совсем недорого. И документы в порядке.

    Ипать мои костыли. Из-под дивана пишу
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50
  2. Защитил от ночного угона, а вы как?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:53
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •