Вот и я обновил авто! - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Vasilich, который самый первый 2001 по 2006. Потом рестайл 2006 по 2012 и с 2013 года олроуд. Вот самый первый мне нравился больше всех. Так же как и первый туарег. Было в них что то свое
    Ты про С5-С6-С7? с 2006 по 2012 - это не рестайл, а С6 кузов
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #82
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, С5
    Была мечта мечта. А потом появился первый туарег и все

    Мерсы и бэхи никогда не рассматривал. З/ч на них дороже стоили ну и по философии мне не подходили)). Была у нас в семье и "классная тачка бэха семерка" и ха 5й. Ваще не мое. Да прикольно, со вкусом, но не мое. А потом вышел рестайл РРС и п....ц
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    А потом вышел рестайл РРС и п....ц
    Бери на пару недель отпуск, и ко мне на работу, на экскурсию Полюбишь МБ , а при упоминании Рейнджей будешь вздрагивать и плеватьсяБолее чем странный автомобиль.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Полюбишь МБ
    А как 166 кузов? Рассыпучка? Или терпимо
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А как 166 кузов?
    Если в сравнении с РР и Q7 --- то можно сказать что это вечная машина В основном только ТО плановое и какие то мелочи.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Vasilich, нравится?
    Я тут даже закатнулся. Теперь спать не могу спокойно ну там, как говорят владельцы Ренжаков, надо иметь пару сотен в заначке на всякий пожарный
    ГРМ+ремень навесных и ролики в районе 50+ работа. Аморты по 50-70 рублей. Пневма 20-30. Ступица передняя 17-20. Диски колодки 20 перед + 15 зад. Это цены на оригинал. Плюс турбина 150
    Так что хз... Валюта все испортила. Пока остается мячтой. Я как раз смотрел 10-13 год часу еще можно, но он жрет как танк. Владельцы говорят по деньгам бензин/дизель примерно одинаковые

    Ссаный енг очень не надеждый, а запчасти почти все оригинал
    В прошлом году был в Алматы, коллега 2 дня катал меня по работе на Рейндже 1998 г.в. 4.6 бензинка. Что тут скажешь? Царские покои, без всяких скидок! Столько лет активного юзанья, а салон практически в идеале. Начал расспрашивать про авто. Говорит, что на 2-е поколение запчасти сейчас "стоят копейки" и содержать его отнюдь не запарно. Та же пневма вкруговую обходится примерно в 200 долларов, а ездить на ней в кайф! Нужно лишь по мере необходимости задирать зад домкратом или подъёмником и очищать подушки от присохшей грязи, тогда они ходят очень долго. Недавно перебрал двигатель, всё живое. Сменил лишь кольца, вкладыши и кое чего по мелочи. Мотор напоминает по устройству ЗиЛовский))) Я его выслушал, пообщался с другими владельцами и собрался уже смотреть такой же дизельный, но вовремя одумался - не нужен мне дизель. А бензинка по налогам не айс. Следующий кузов уже совсем другая машина с совершенно другим уровнем расходов. Наверно пусть мечта останется мечтой

    --- Добавлено чуть позже ---

    А кто что про ХЗ думает года 2008-2009-го?

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Если в сравнении с РР и Q7 --- то можно сказать что это вечная машина В основном только ТО плановое и какие то мелочи.
    А что такого страшного в Ку7? ну аж интересно. Надежнее авто еще поискать надо, ИМХО.
    Пневма вечная - убрать клапана на балонах и поменять наполнитель осушителя и тысяч до 300 езди и не парься. 3.0тди - там кроме коллекторов и самовара, которые Олег или Петр убирают за 30 раз и навсегда делать тоже нечего. АКПП Айзин - он танковый, переваривает даже гидбрид без проблем.
    Ну да пистиаят фары - КАСКА решает и тросы в помощь. Что еше там? Да все блин. В рестайле еще и свет хороший сделали, а CASA чипуется до 310лс просто прошивкой.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Пневма вечная - убрать клапана на балонах и поменять наполнитель осушителя и тысяч до 300 езди и не парься. 3.0тди - там кроме коллекторов и самовара, которые Олег или Петр убирают за 30 раз и навсегда делать тоже нечего. АКПП Айзин - он танковый, переваривает даже гидбрид без проблем.
    Ну что тут сказать Про поксипол и сварку еще забыл добавить, для улучшения эксплуатационных характеристик.
    Спорить не хочу. Пока будут эти "вечные" Ауди, и дешевые в обслуге Рейнджи ---- мы без работы не останемся А главное, как можно больше выкидывайте из них всяких буржуинских примочек Только не забывайте приемщиков предупреждать, что машина глубоко затюнингована и перепрошита везде где только можно, а то потом диагносты вешаются, пытаясь понять почему у них параметры от базовых отличаются
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Ну что тут сказать Про поксипол и сварку еще забыл добавить, для улучшения эксплуатационных характеристик.
    Спорить не хочу. Пока будут эти "вечные" Ауди, и дешевые в обслуге Рейнджи ---- мы без работы не останемся А главное, как можно больше выкидывайте из них всяких буржуинских примочек Только не забывайте приемщиков предупреждать, что машина глубоко затюнингована и перепрошита везде где только можно, а то потом диагносты вешаются, пытаясь понять почему у них параметры от базовых отличаются
    Нормальный диагност понимает прошита тачка или нет и без владельца.
    Конкретики про Ку7 не услышал.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Конкретики про Ку7 не услышал.
    А какую конкретику ты хочешь услышать? Количество отказов на ту или иную деталь на гарантийный или постгарантийный период? Это к Бамбарбии, у него такая информация может быть. Я могу судить только в сравнении с аналогичными МБ и БМВ. То есть с GL и Иксами. Не знаю, может это к нам такие ушатанные экземпляры Q7 едут, а все живые у дилеров
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  11. #91
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEMENTIY Посмотреть сообщение
    Сергей, есть темы где люди делают кожухи на ГРМ, чтоб остатки приводного ремня не попали под него.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Проверен у дилера.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кто расшифрует опции по вину?
    привет...давай отчет пиши что проделал и сколько вложил за пол года прошедшие..(интересно просто. сам турика хочу себе годика 09/10)
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  12. #92
    Polo Аватар для DEMENTIY
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Трехгорка
    Возраст
    46
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    привет...давай отчет пиши что проделал и сколько вложил за пол года прошедшие..(интересно просто. сам турика хочу себе годика 09/10)
    Всем добрый вечер! Набросаю краткий отчет спустя семь месяцев и 20 т.км., или насколько я размял "лопатник"! При покупке авто было несколько недостатков:повреждена решетка радиатора и передний бампер; ошибка на замок ремня пассажира; ошибка по "Вебасто", постоянно встает в блокировку; сайлент-блоки нижних передних рычагов на замену.
    Спасибо туарег-форуму, замок ремня был разобран и починен, снята плата управления "Вебасто" и пропаяна. вложений 0! Заменил два сайлент- блока на нижних рычагах по 1000р. и два болта по 500р., делал сам, по работам 0. Решетку и передний бампер не ремонтировал.По советам "Valerka" с туарег-клуба, кстати наш бывший клубень, заменена прошивка РНС и залиты свежие карты, авто пригнано в 2011 из Германии, ни карт ни русского языка не было.Заменил АКБ, родному было 8 лет, в -25 заводил, но туговато, поставил AGM, 0р. халявный.
    Остальные ремонты это"болячки", про которые я знал до покупки.Весной загорелся чек по левому коллектору, правый был заменен прежним владельцем, и подклинивать начали передние суппорта. Коллектор купил хороший б/у с заслонками нового образца и новый ремкоплект тяги заслонок- 4000р., заменил сам конечно. суппорта планировал перебрать летом поставив поршни из нержавейки, но судьба распорядилась иначе, нашел два ремкомплекта Frenkit 4600р за оба, и перебрал сам.Перегорела лампа заднего габарита, и в передней фаре одна лампа светила фиолетовым- 0р, лампы были халявные у меня. Заменил резинки на дворниках- 700р. Починил оригинальный фонарик в розетке прикуривателя, заменив в нем аккумуляторы, 900р. Итого : 13200р.
    Обслуживание, в сравнении с В5,5 с AWX, конечно дороже: масло 8,5 литров по 700р-1000р за литр в зависимости от производителя, фильтра около 3000р, не оригинал конечно, меняю раз в 10 т.км. Расход топлива средний по бортовому компьютеру при средней скорости 30 км/ч за 20 т.км. составил 10,9 литров. А так трасса от 7,5 до 10 литров, город от 11 до 15 литров.
    Впечатления от вождения только положительные, пневма вещь! Достались колеса R 20 со штатной комплектацией R-Line, думал буду ставить на лето пробовать, а потом снимать и менять на 18-е из-за жесткости (зима 17-я), но с пневмой все оказалось приемлемо для меня. Жестче конечно, но даже съездив в соседнюю область, решил их оставить, выглядит авто ни них великолепно.Динамики двигателя 240 сил мне хватает за глаза, побыстрей пассата конечно, рулится легко, чиповать не буду. DPF работает, как идет регенерация не ощущал и не видел ни разу.
    Заезжал в снег и в грязь, побуксовал немного, выехал сам. Не уаз конечно, но немного может.
    Автомобилем доволен!
    Пару фото на летних дисках:

    2002, AWX, МКП
    130 лошадок. Продан! Touareg GP 2008 CASA !

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEMENTIY Посмотреть сообщение
    масло 8,5 литров по 700р-1000
    Ты в него НИГРОЛ куяришь? Откуда такие цены?

  14. #94
    Polo Аватар для DEMENTIY
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Трехгорка
    Возраст
    46
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ты в него НИГРОЛ куяришь? Откуда такие цены?
    За литр, подредактировал! Разное пробую, с допуском 504-507. Все согласно допускам по мотору, в пассат заливал 505,01.
    2002, AWX, МКП
    130 лошадок. Продан! Touareg GP 2008 CASA !

  15. #95
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    диски прикольные .... если можно то еще фоток покидай салона..

    --- Добавлено чуть позже ---

    сиденья удобные ? просто сам не ездил на таких а судя по фото то они прямые..(не скатываешься с них? )..на задних есть подогревы? климат 2 или 4 зонный? какие *ништячки* есть? (зл закрывание багажника итд)
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  16. #96
    Polo Аватар для DEMENTIY
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Трехгорка
    Возраст
    46
    Сообщений
    251
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славик111 Посмотреть сообщение
    диски прикольные .... если можно то еще фоток покидай салона..

    --- Добавлено чуть позже ---

    сиденья удобные ? просто сам не ездил на таких а судя по фото то они прямые..(не скатываешься с них? )..на задних есть подогревы? климат 2 или 4 зонный? какие *ништячки* есть? (зл закрывание багажника итд)
    Добрый вечер. Сиденья для меня удобные, я особо не гоняю и сижу ровно! По комплектации: климат 2-ух зонный, попогревы всех сидений, багажник не электро, просто доводчик на замке. Кожа наппа. Что нет в авто из того, что знаю: климата на 4-е зоны, блокировки заднего дифа, электро багажника, тв тюнера, системы контроля давления в шинах, электро колонки и подогрева руля (на деревянном не бывает), мониторинга мертвых зон, телестарта на Вебасто, активного круиз-контроля, солнечной батареи в люке, музыки дин аудио . Что бы хотелось до установить: активный круиз, телестарт со второй АКБ. Комплект второй АКБ и телестарт прикупил за недорого, летом буду устанавливать. Фото салона к выходным сделаю.
    2002, AWX, МКП
    130 лошадок. Продан! Touareg GP 2008 CASA !

  17. #97
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEMENTIY Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сиденья для меня удобные, я особо не гоняю и сижу ровно! По комплектации: климат 2-ух зонный, попогревы всех сидений, багажник не электро, просто доводчик на замке. Кожа наппа. Что нет в авто из того, что знаю: климата на 4-е зоны, блокировки заднего дифа, электро багажника, тв тюнера, системы контроля давления в шинах, электро колонки и подогрева руля (на деревянном не бывает), мониторинга мертвых зон, телестарта на Вебасто, активного круиз-контроля, солнечной батареи в люке, музыки дин аудио . Что бы хотелось до установить: активный круиз, телестарт со второй АКБ. Комплект второй АКБ и телестарт прикупил за недорого, летом буду устанавливать. Фото салона к выходным сделаю.
    ок..жду фото
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  18. #98
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А как 166 кузов? Рассыпучка? Или терпимо
    Ребят, что можно сказать про 164 на пневме? 3.5 литра 272 коня в рестайле уже
    bmw 3

  19. #99
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,950

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    272 коня
    Налог сорокет
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  20. #100
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Налог сорокет
    знаю, но не о нем речь
    bmw 3

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновил авто, теперь Б6
    от Inexorable в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 17:27
  2. Ну вот я и разобрался С КОЛЕСОМ.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 22:59
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  4. Пылесос для авто
    от Janet в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 23:09
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •