Политика, новости, комментарии 5 - Страница 344
  1. #6861
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    В Окей ходи, там скидосы больше, товар лучше)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сумма потреб корзины в Ошане и в правду скакнула вверхь, я его теперь забанил Окей онли!
    Аналогично. Перешел в окей.

  2. #6862
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    На 9 мая туда готовишься?

    Присоединяюсь! С прошедшимЖуковдетектед?
    Воевать - чем?
    Смотри, счас в Сирии наши ВКС куролесят. Допустим, так сложится ситуация, что придется ВКСам поработать еще и в Крыму. Или, где нить на Шпицбергене. А еще страшнее - и там и там. Причем в одной из точек точно будет наземная операция плюсом....
    Работать там будет - КТО? ВКСов - мало, Вежливых человечков - тоже, опять срочников на мясо будем засылать? И как быстро они у нас кончатся?
    Ладно, допустим, бабы еще нарожают, или уже нарожали 20 лет тому обратно....Это полувоенное мясо ты оснастишь - чем? Окопные противостояния закончились году эдак в 45. Современная война - череда тактических маневров, ударов, отходов, локальных операций. Для этого нужны - связь, точное оружие, удобная экипировка. Как дела со связью в войсках - обычных - рассказать? А с экипом? Ратников на всех пехотов еще не наделали, бо денежек на закуп не так уж и много. Да и шлемы, в большинстве своем - СШ-68, а не распиаренные 6Б71М, которые, кстати, на поверку оказались хуже сраных амерских шлемов конца 90хх....
    Так кем ты там собрался наземку проводить? И главное - на какие буи?
    Дружище, а ты того самого "вероятного противника" как-нибудь в глазах видел? Я имею ввиду солдат натовских? Потому что я их вижу... регулярно. Аеропорт Бургаса зимой пользуется прежде всего транспортниками, которые иногда везут как раз етих браво-солдат, в частности американских и прочих натовских стран.
    Твой вопрос "Воеватть - с чем?" я дополню... воевать с кем? И отвечу - с двадцатилетними щуплыми педиками, которые в штаны наложат даже если на них ногой посильнее топнуть. Оружие - оружием, но воевать им приходятся людям. А настоящих солдат у натовцев нет. Ну может быть с исключением Турции, но она России не противник. Во всяком случае не равностойный. И ето положение дел прекрасно знают в штабах натовских. Там хоть и такие же педики, но не идиоты. Хотя говорят они иногда (чаще всего), перед публикой идиотски. Ну не пойдет никто в сухопутную операцию на территорию России. Кишка тонка. Может и есть с чем, да нет с кем. Поетому и бьют в Росиию изподтишка, в бок и т.д. Украиной, Сирией, ценами на нефть, устами прибалтийской, польской, увы и болгарской колониальной администрации. А в открытую не пойдут.

    Не обвиняй меня в шапкозакидательстве, пожалуйста. Я ето вижу собствеными глазами. Вижу и нашу, болгарскую армию, теперь уже натовскую, т.е. то уродливое беспомощное остаточное, в которую ее превратили за 25 лет "демократии".
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  3. #6863
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    там шлем пох какой, вместе с головой слетит
    7.62 в голову.

  4. #6864
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    Аналогично. Перешел в окей.
    Мы не пользуемся каким-то одним магазином. Мониторим Пятёрочку, перекрёсток, Билла. Следим за акциями

  5. #6865
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Правительство установило максимальную стоимость проезда по платным федеральным дорогам
    Тарифы начнут применяться с 13 февраля. Они будут зависеть от категории транспортного средства. Так, водители легковых машин высотой до 2 м заплатят не больше 3 руб. за 1 км пути, а за проезд, например, по мосту - не больше 21 руб. за 1 км.
    Повышенные тарифы установлены за проезд по дорогам, которые созданы или реконструированы на основании концессионных соглашений. Максимальный размер платы будет ежегодно меняться, так как предусмотрена его индексация.
    Документ: Постановление Правительства РФ от 30.01.2016 N 47
    Вступает в силу 13 февраля 2016 год"

    "Чтобы продавать алкоголь в розницу через Интернет, придется получить специальную лицензию
    Оформить разрешение смогут только те, у кого уже есть лицензия на закупку алкоголя либо на его производство. Планируется запретить продавать алкоголь через сайты, доменные имена которых не занесены в специальный реестр".
    было 4 пассата...525

  6. #6866
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Дружище, а ты того самого "вероятного противника" как-нибудь в глазах видел?
    Вот прям так, чтобы пощупать - нет. Кроме Береговой обороны Италии и их же Карабинеров.
    А так как появилась новая тематика для увлечений - вопрос изучаю достаточно глубоко. И не - НАТО, а СШП.
    Мне кажется, есть принципиальная разница - войска в банановой республике - уж прости, но вы враги только сами себе, или войска в Афганистане. Зачем к вам присылать годных, подготовленных на сотни денег солдат, если максимум, что у вас может быть - пьяный бунт рабочих кварталов? Вот и шлют тех, кто в погоне за льготами или гражданством сделал правильный выбор
    И у НАТЫ и у СШП достаточно видов войск, в которых просто поцыки если и удержатся, то будут где нить при штабе бумажки перекладывать.
    Я их не героизирую и демонизирую. Я просто пытаюсь реально сопоставить то, что узнал недавно с тем, что вижу у себя дома. Самое страшное, что можно сделать в войне - недооценить противника....

  7. #6867
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    7.62 в голову.

    От попадания 7,62х54 с дистанции до километра, очень мало реально шлемов спасают.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  8. #6868
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    От попадания 7,62х54 с дистанции до километра, очень мало реально шлемов спасают.
    Да рикошет там был - ежу понятно. Снайпер скорее всего выцеливал первого, да лажанул. Ну и плюс расстояние.
    Однако морячок-то адреналину в штаны стопудово подпустил Я бы - точно обосрался

  9. #6869
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а может пуля и наизлете была просто...км с 1,5-2 прилетела
    было 4 пассата...525

  10. #6870
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    а может пуля и наизлете была просто...км с 1,5-2 прилетела
    И такое могло быть.
    Да что гадать-то
    Лучше я буду думать, что шлем ЛВаШ держит 7,62 и - не приведи б-г, буду целиться ниже, чем буду думать что - любой шлем овно и облажаюсь при выстреле.

  11. #6871
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Вот прям так, чтобы пощупать - нет. Кроме Береговой обороны Италии и их же Карабинеров.
    А так как появилась новая тематика для увлечений - вопрос изучаю достаточно глубоко. И не - НАТО, а СШП.
    Мне кажется, есть принципиальная разница - войска в банановой республике - уж прости, но вы враги только сами себе, или войска в Афганистане. Зачем к вам присылать годных, подготовленных на сотни денег солдат, если максимум, что у вас может быть - пьяный бунт рабочих кварталов? Вот и шлют тех, кто в погоне за льготами или гражданством сделал правильный выбор
    И у НАТЫ и у СШП достаточно видов войск, в которых просто поцыки если и удержатся, то будут где нить при штабе бумажки перекладывать.
    Я их не героизирую и демонизирую. Я просто пытаюсь реально сопоставить то, что узнал недавно с тем, что вижу у себя дома. Самое страшное, что можно сделать в войне - недооценить противника....
    Они к нам не охранять нас...т.е. ИХ (власть) от НАС приезжают а на учения. Используют (кстати бесплатно) полигоны наши. Так что вполне боеспособные, по их меркам, подразделения.

    Ты со смеха умреш, но часть из них с самолетов парочками сходят, держась за "белы ручки". Нет, я понимаю, в Древней Елладе, тоже был священный отряд, состоящий из парочек одного и того же пола, очень грозный ксати, но те были другие педерасты, не то что сегодняшние.

    Недооценивать, конечно недопустимо... но переоценивать тоже.

    Я выше писал о тупике, в котором находится нео-либеральный запад. Кризис етото далеко не единствено економический. Он всеобхватен. Просто Западная Европа и Америка обрюзгли от пересыщения и самодовольства ... как в свое время и Рим. как, кстати возможно быстро обрюзгнет и Россия, если станет мировым и единоличным гегемоном мира.

    Помнишь фильм "Гладиатор"? Слова Марка Аврелия, после битвы с варварами и победы над ними. "Все, нам нескем больше воевать. С сегодняшнего дня начинается наш конец".
    Вот так же и Запад, после крушения СССР остался без противника... и идет к концу, потому что или не заметил или заметил, но слишком поздно, возрождение России.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Да рикошет там был - ежу понятно. Снайпер скорее всего выцеливал первого, да лажанул. Ну и плюс расстояние.
    Однако морячок-то адреналину в штаны стопудово подпустил Я бы - точно обосрался
    В бою, как говорил Швейк, не один наложит.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  12. #6872
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Ты со смеха умреш, но часть из них с самолетов парочками сходят, держась за "белы ручки".
    Не умру...Армия СШП далеко не та, которая вторгалась в Ирак...
    С другой стороны, когда намотают на гулси или тупо пристрелят, то вот мне будет совершенно наплевать, куда и как шпилися тот, кто был с по ту сторону оружия.

  13. #6873
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И такое могло быть.
    Да что гадать-то
    Лучше я буду думать, что шлем ЛВаШ держит 7,62 и - не приведи б-г, буду целиться ниже, чем буду думать что - любой шлем овно и облажаюсь при выстреле.
    Ниже - жилет. А у жилета гораздо больше шансов "поймать" драгуновский боеприпас чем у шлема. Я лет пятнадцать назад занимался бронежилетами... нашими болгарскими из специального композита. Так вот они, при наличии доп. бронеплиты ловили 5,62х54, даже при перпендикулярном попадении с близкой дистанции. Как нибудь расскажу смешной случай, произошедший между мной и представителем конкуренции (если конечно кевларовые жилеты можно назвать конкуренцией) на выставке вооружений и средств защиты.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  14. #6874
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Ниже - жилет.
    Ниже - лицо, шея, ключица.
    А хоть бы и бронька - удар как лошадь копытом - никто не отменял в любом случае на близкой дистанции - это выведенный из строя боец. Пускай на небольшое время, но -выведен. А если еще и орать начнет, считай взвод остановлен

  15. #6875
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не умру...Армия СШП далеко не та, которая вторгалась в Ирак...
    С другой стороны, когда намотают на гулси или тупо пристрелят, то вот мне будет совершенно наплевать, куда и как шпилися тот, кто был с по ту сторону оружия.
    Нет, ну спецподразделения там конечно есть и они вполне боеспособны. Тюлени там и прочие звери.

    Но кто же использует спецподразделения в широкомасщабных наземных операциях? Они просто сгинут бесславно в мясорубке на "чистом поле".

    Во время второй войны в Ираке в Бургасе был дислоцирован то-ли батальон, то ли рота американцев. Охраняли в аеропорту, летающие цистерны и их л.с. и обслугу, которые заправляли бомберов. Так вот, после первого же отпуска, етих вояк так избила наша местная шпана, что они вообще больше ни в один бар, ни в одну дискотеку не смели сунуться. Ходили (только днем) в колонну по двое во главе с сержантом и улыбались прохожим, как монашеньки - кармелитки из комедий Люи де Финеса.
    Во время войны в Югославии в Софии тоже было много "отдыхающих американских солдат"... часто отдых их заканчивался в хирургическом отделении... Не вояки они, я тебе говорю.

    Против арабов и африканских негров, с самолетов да, а так... Ну вспомни ту-же войну в Югославии 99-го. Ведь бомбили только, а сухопутные войска ввести не посмели.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ниже - лицо, шея, ключица.
    А хоть бы и бронька - удар как лошадь копытом - никто не отменял в любом случае на близкой дистанции - это выведенный из строя боец. Пускай на небольшое время, но -выведен. А если еще и орать начнет, считай взвод остановлен
    Да, удар там действительно страшный... даже и распределенный бронеплитой на большую площадь тела, все равно очень и очень больно будет....


    А если еще и в штаны наделает и без памперса, считай битва проиграна.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  16. #6876
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    А если еще и в штаны наделает и без памперса, считай битва проиграна.

    Ну - это да.

  17. #6877
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    В Окей ходи, там скидосы больше, товар лучше)))
    вот где цены атас, так это в окее

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот найдет.
    я готов платить, Серега, на постоянной основе, если ты мне будешь находить товар, который за год вырос всего на 15%

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    Аналогично. Перешел в окей.
    там с картой окея на товары типа по мега скидкам, цена как в ашане без карты.
    молоко "нашей дойки" в ашане 57, в окее по спецухе 60
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #6878
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    там с картой окея на товары типа по мега скидкам, цена как в ашане без карты.
    молоко "нашей дойки" в ашане 57, в окее по спецухе 60
    Вчера взял молоко в пятёрочке по 39 20 литров белорусское , естественно по акции.
    Дороже 45 молоко не покупаю .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение

    я готов платить, Серега, на постоянной основе, если ты мне будешь находить товар, который за год вырос всего на 15%
    Так найми себе человека и поставь правильно задачу( ты же это умеешь делать)

  19. #6879
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Мы не пользуемся каким-то одним магазином. Мониторим Пятёрочку, перекрёсток, Билла. Следим за акциями
    Тоже вариант. Раньше так делал. Потом надоело


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    там с картой окея на товары типа по мега скидкам, цена как в ашане без карты.
    молоко "нашей дойки" в ашане 57, в окее по спецухе 60
    Но я лучше куплю за 60, чем за 57 в этом гадюшнике. Там даже не протолкнуться, все разбросано. А про фрукты-овощи вообще отдельный разговор

  20. #6880
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Нет, ну спецподразделения там конечно есть и они вполне боеспособны. Тюлени там и прочие звери.
    парни, извините, но вам с этой темой сюда:

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=201354&page=387
    было 4 пассата...525

Страница 344 из 810 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •