Политика, новости, комментарии 5 - Страница 365
  1. #7281
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Пидарасты?
    Редкостные
    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Мало.
    С какой точки зрения?

  2. #7282
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Да куле...Тут чутка осталось межсезонье переждать
    Ты же вроде плиты надгробные делаешь. Какое межсезонье?

  3. #7283
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Какое межсезонье?
    Ну как бэ зимой ставить памятники не кайф
    Два пассата было

  4. #7284
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Ты же вроде плиты надгробные делаешь. Какое межсезонье?
    Делаем.
    А покупают их в основном, когда земля не промерзшая Миша все правильно сказал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Старейший российский автомобильный завод окончательно прекратит своё существованиеСохранение существующего производства, а также размещение нового производства на территории АМО «ЗИЛ» не предполагается. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу департамента имущества Москвы. На месте бывшего автогиганта начнётся строительство жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, спортивных зданий, включая хоккейный дворец, храмовый комплекс, административные строения, а также создание парков и общественных пространств.
    Масштабная реорганизация промзоны займёт около десяти лет. При этом находящееся на территории завода российско-японское предприятие Alpha Automotive Technologies (ААТ), производящее более 150 видов штамповок для автомобилей марок Citroen, Lada, Mitsubishi, Nissan, Peugeot и Renault, будет перенесено на новую площадку — в здание С24 технополиса «Москва» (это один из корпусов бывшего АЗЛК).
    В настоящий момент, как сообщил неназванный собеседник издания, «предприятие практически снесено, из последних заделов штучно собирают машины, от трёх до десяти в месяц. Из некогда 60 тысяч сотрудников остались порядка 300 человек». Работу продолжает только шестой механосборочный цех, где производят и реставрируют лимузины, а дочерняя компания ООО «ЗИЛ» производит грузовики


    абамачмо?

  5. #7285
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С какой точки зрения?
    С точки зрения банальной эрудиции.

  6. #7286
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    С точки зрения банальной эрудиции.
    Ну а все таки? Просто хотелось бы понять, с каких позиций, для меня бензин - недорогой?

  7. #7287
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    абамачмо?
    А ты сомневаешся?

  8. #7288
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    А ты сомневаешся?
    Ну да...Так то это абама виноват в том, что одно из крупнейших предприятий по постройке грузовиков ликвидировали.
    Теперь поливалки в городе на базе чего будут? Урала? Пятитонные самосвальчики - тоже?
    У нас из грузовиков в стране остается - что?
    Урал. Не имеет ничего предложить в нише 3-5 тонн.
    Газ. Ну...Как бы -да, если бы не несколько НО и трудности с производством.
    Краз? Маз? Это все - соседское.
    С другой стороны - и правильно. Кроме как 131 зилом для армии и членовозами для КПСС, завод ничем не славен. Фтопку его.

  9. #7289
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.mk.ru/economics/2016/02/0...&from=mirtesen

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Теперь поливалки в городе на базе чего будут?
    Так вроде бы в твоей цитате в конце написано:
    Работу продолжает только шестой механосборочный цех, где производят и реставрируют лимузины, а дочерняя компания ООО «ЗИЛ» производит грузовики
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  10. #7290
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тему надо переименовать в срач или тему барбамбии
    Я тут вам принес. Не ругайтесь
    1939 г., в самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку (с 1915 г.) Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 — 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал:
    — Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе.

    Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.

    И. В. Сталин сказал:
    «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
    Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

    С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
    В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
    И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

    Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:
    «Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!».
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  11. #7291
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Не правильно ты спрашиваешь, надо спрашивать застабил или всепропальщик
    не не: "ты кто такой? а с какого района? а с кем бегаешь? а твой отец кто? а он с кем бегает?"
    было 4 пассата...525

  12. #7292
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бизнесмен, разгромивший чиновников, призвал ввести в России временное правительство
    Дмитрий Потапенко: «Бизнес в России — как на подводной лодке: тесно, душно, страшно, но деваться с нее некуда»
    21 января 2016 в 14:41,



    Недавние слова Владимира Путина о том, что ослабление рубля открывает для бизнеса «новые возможности» многие восприняли с горячностью. Среди таких — бизнесмен Дмитрий Потапенко, прославившийся на Московском экономическом форуме разгромной речью в адрес правительства и чиновников.

    Мы побеседовали с г-ном Потапенко о том, как ему работается в нынешних реалиях и о том, что бы он предпринял, если бы стал премьер-министром.

    Бизнесмен, разгромивший чиновников, призвал ввести в России временное правительство фото: Алексей Меринов
    - Владимир Путин на форуме в среду сказал, что обвал рубля «открывает новые возможности». Вы с ним согласны? Как вам работается в условиях пикирования национальной валюты?

    - Тут нужно обратиться к первоисточнику: спросить у Владимира Владимировича, что он подразумевает под новыми возможностями при пикирующем рубле в условиях санкций?

    Упала себестоимость труда, но какие возможности из этого вытекают — я не знаю. В Москве прошел замечательный, показательный форум, который продемонстрировал, что всевозможные ассоциации и общественные организации предпринимателей совершенно не собираются защищать интересы деловых людей.

    Именно поэтому Путину никто не возразил и даже не спросил: что же это за возможности такие? Они приезжают в качестве статистов и согласно кивают головами, когда власть им рассказывает о том, что было бы, если бы дедушка был бабушкой или наоборот.

      Скрытый текст:
    — Вспомним ваше выступление на Московском экономическом форуме. Оно что-то изменило для страны и для вас лично? Власть по-прежнему говорит с бизнесом, как мясник с коровой?

    - Диалог мясника с коровой — это предельно мягкая метафора. Потому что диалоги с нами, которые идут в кабинетах власти, еще жестче.

    И если корова хоть что-то промычит — в кабинет войдет полицейский, доставит куда следует, а потом вам в жесткой форме объяснят, за что держат в тесном и некомфортном помещении (камере), каковы шансы выйти оттуда в обозримом будущем и сколько это будет стоить.

    Все разговоры с трибун на эту тему ничего не меняют. Я не надеялся направить страну в другое русло. У нас феодальное государство, которое не собирается меняться. Не нужно тешить себя иллюзиями.

    Для меня лично после того выступления тоже ничего не изменилось. И это — лучшее из возможного. Доить меня, конечно, меньше не стали. Но и больше прессовать не начали. Никаких элементов личной мести от системы я пока не заметил. Может быть, времени еще мало прошло.

    Но я думаю, что на меня никто не обиделся просто потому, что не обратил внимания. Чиновникам безразлично: ты свое плати, а что ты там говоришь — никто не слушает.

    — Если вы понимали, что ваша речь ничего не изменит, а только подвергает вас риску, то зачем выступали?

    — Я на форуме был случайным персонажем. Если бы депутат Гутенев (первый зампред комитета Госдумы по промышленности. — Ред.) не начал так вкусно рассказывать о том, как они много работают для развития экономики и предпринимательства, то и мне сказать было бы нечего. Так что это не моя полемическая победа, это просто система проиграла.

    — Должен ли предприниматель выступать в качестве оратора или ему лучше сидеть тихо и спокойно мониторить свои доходы?

    - Это зависит от того, что мы хотим построить. Если нас устраивает феодальное государство, то нужно сдать во вторсырье все трибуны и микрофоны, закрыть большую часть СМИ, оставив одну кнопку радио и три телевизионные, и не морочить друг другу голову.

    Если же мы хотим построить экономически развитую страну, то тогда нужно хотя бы обсуждать, как это сделать. И оценивать работу власти не по тому выражению лица, с которым на нее сверху смотрит «главный папа», а по тому, что происходит внизу, на местах. Работу власти должны оценивать независимые оценщики, а не сама власть.

    Все зависит от того, в какой стране живет каждый из нас. Я, к сожалению, видимо, читал Конституцию, а там написано, что власть в России принадлежит народу. То есть — и мне. Может быть, я не те буквы читал... Если мне дадут Конституцию, где написано, что мы живем в феодальном государстве — тогда выступать незачем. Тогда — язык между ягодиц и не чирикать. Потому что тогда власть — это не менеджеры, которым народ ставит задачи, а хозяева.

    Если задать вопрос о том, должен ли предприниматель молчать в тряпочку в ненавистной нам Америке, то его просто не поймут. Дональд Трамп запросто может сказать президенту Обаме что хочет, да еще и послать по известному эротическому адресу. И регулярно это делает. Но при этом у него никто не отбирает бизнес и не кладет его ласточкой. В других странах высказаться — это нормально.

    — В «лихие девяностые» власть и бизнес породнились, стали почти единым целым. Путин разделил их: либо зарабатывай, либо управляй — и считает это своим успехом. Во власти больше нет предпринимателей (по крайней мере — легальных). А успех ли это, на ваш взгляд?

    — В России принцип разделения бизнеса и власти не реализован, это — профанация. Но в принципе их и необязательно разделять. Зачем изгонять из власти знающих экономику, производство и просто успешных людей?

    Я себе представляю систему управления и принятия решений несколько иначе, чем у нас. Мой дед был депутатом района. Его депутатская работа являлась «работой после работы», потому что все депутаты тогда были представителями трудовых коллективов. Это была общественная нагрузка, они не получали за нее зарплату, но они решали насущные вопросы.

    Такая схема, на мой взгляд, — более честная, чем когда представитель власти постоянно непонятно чем занимается в красивом офисе и получает за это аморально высокую зарплату. А если власть формируется из представителей трудовых коллективов, то, значит, — она формируется и из работников бизнеса, и из предпринимателей.



    — В своей речи на форуме вы сказали: «Я хочу видеть человека, который может изменить экономический курс»...

    — Не только может, но — человека, которому это было бы нужно. Сейчас никому во власти этого не надо.

    — Предположим, вы становитесь председателем правительства и получаете карт-бланш на изменение курса. Ваши первые действия?

    - В первую очередь я бы начал менять схему управления, о чем уже говорил. Физически сокращать отраслевые министерства и ведомства, по возможности устранять их как класс, их должны заменить саморегулирующие организации

    Для развития малого бизнеса можно взять пример с Грузии. Там микропредприниматели — так называемые самозанятые — покупают патент за сумму, эквивалентную 300 рублей, и не платят никаких налогов, пока оборот не достигнет миллиона в месяц. Это правильный подход к управлению, направленному на развитие производства и экономики.

    — А что бы вы сделали с ключевой ставкой ЦБ?

    - К сожалению, сегодня невозможно снизить ее до желаемого уровня так быстро, как хотелось бы. Принимать все решения сейчас, когда экономика находится в разоренном состоянии, правительству существенно сложнее, чем если бы это делалось несколько лет назад, когда она была в относительном порядке.

    Поэтому России нужно сейчас переходное, не побоюсь этого слова — временное правительство, которое разгребет существующие завалы, получит на свою голову сполна весь негатив, а потом уйдет, освободив место для кабинета, который начнет на освободившейся поляне новое строительство экономики.

    Если бы я сейчас стал премьером, то мне пришлось бы принимать такое количество крайне непопулярных и даже мерзких мер, что просто страшно.

    Пришлось бы вводить валютные ограничения, брать за горло движение капиталов через границу. Получать с инвесторов некие гарантии, что они не убегут на половине проекта.

    Пришлось бы сокращать военные и полицейские расходы, которые не приносят никакой прибыли и эффекта. Нам говорят, что если экономить на армии, то нас захватят. Хочется задать вопрос: а почему же нас никто не захватил в 90-е, когда армия и власть были фактически парализованы, силовиков хватало только на Чечню? Но никто на наши просторы не покусился. Потому что захватывать имеет смысл только экономически развитые регионы, а не просто территорию, которую еще только предстоит осваивать.

    Там, конечно, есть природные богатства, но они не разработаны и лежат глубоко, разоришься, прежде чем их выковыришь.

    Пришлось бы людям рассказывать, как это было в 90-е: хватит надеяться на государство, идите и зарабатывайте сами. А они за последние 15 лет уже отвыкли это делать, людям с предпринимательскими способностями «руки отбили» всевозможными запретами, ограничениями и поборами последних 15 лет.

    В общем, настолько много неприятного сейчас просто необходимо сделать, что я бы скорее отказался от предложения быть премьером.

    — Каковы настроения у тех предпринимателей, которым еще пока не «отбили руки»: они собираются бежать из страны или подниматься вместе со страной?

    — А куда бежать? Там мы никому не нужны, там мы будем первое время гастарбайтерами. Бежать — это как минимум минус пять потерянных лет. Если еще повезет! Бизнес в России — как на подводной лодке: тесно, душно, страшно, но деваться с нее некуда.

    — Капиталы на Запад наши предприниматели выводят в период кризиса активнее, чем до его начала? Лично вы прячете деньги за рубежом?

    Прятать деньги бессмысленно. Разговоры о том, что бизнес куда-то выводит деньги — легенда, придуманная некомпетентными людьми, которые никогда не понимали, что такое бизнес.

    Вы шариковую ручку, рубанок или токарный станок выводите за рубеж и прячете там? Деньги — это такой же рабочий инструмент. Они работают там, где могут заработать. Деньги, которые могут заработать в России, никому в голову не придет вывести. Ну а если они здесь объективно не нужны, не востребованы, то будут работать где-то в другом месте.

    — Поборы и откаты различным властным структурам за право работать в России в период кризиса выросли или сократились?

    - Отчасти на этот вопрос отвечают фискальные органы. Они ежегодно отчитываются о росте собираемости налогов.

    Вся прелесть в том, что большинство поборов сейчас взимается как бы по закону, с оформлением документов. Пришли к тебе, предложили: сам придумай, за что мы можем взять с тебя еще 3 миллиона, и подпиши акт.

    И вот мы видим: количество предприятий физически сокращается. За последние пять лет с рынка ушли порядка 60 сетей (это миллиардные инвестиции), за 2 года закрыты 6100 предприятий. А собираемость налогов растет. Стало быть, те, что остались, платят больше — за себя и за того парня. Можно предположить, что растут и откаты.

    — Предпринимателей в России удерживает исключительно «фактор подводной лодки», о котором вы сказали, или еще и надежда на перемены к лучшему?

    — У нас прекрасная страна, но дрянное государство. Но оно меня пока не выдавливает, не заставляет покидать страну. Так и почему я должен уезжать из дома? Уезжают те, у кого выбора нет. А я до тех пор, пока могу сопротивляться агрессивной реальности, — буду это делать.

    — И каков ваш прогноз: сколько еще наша экономика сможет сопротивляться «дрянному государству», поднимется ли она?

    - Я думаю, что многие лишатся доходов. А чтобы их вернуть — нужно в том числе начать бороться за свои гражданские права. В частности, за право честно и спокойно заниматься предпринимательством.

    Но проблема в том, что тучные годы многих наших сограждан развратили. Можно было сносно питаться, не брать на себя ответственность, не спорить с государством и особенно ничего не делать. И большинство из тех, кто привык за эти годы ничего особенного не делать, ничего не будут делать и теперь. Будут, как и прежде, ждать милости от феодала.

    А строительство конкурентоспособного государства российского — это та «работа после работы», о которой я говорил. Если здоровый половозрелый гражданин считает, что его вклад в строительство государства — это бросить бюллетень в урну раз в несколько лет, то он подрывает основы собственного благополучия.

    Почему, когда запрещали хамон, он не сказал: есть или не есть его — это мое личное дело? Почему милиционеры, когда им запрещали отдыхать за границей, не сказали: «Минуточку, где проводить отпуск — мое личное дело». Почему этот гражданин не знает своего депутата, адрес управляющей компании, которая плохо ремонтирует лифты? Почему он не задает им вопросы о том, как расходуются его платежи?

    После декабрьского форума мне все говорят: «Молодец, Потапенко, ты зажарил, ты им сказал»! А почему таких Потапенко не миллионы? Кто встанет рядом со мной? Кто миллионным хором скажет, что нас не вполне устраивает происходящее? Только к такому хору власть будет вынуждена прислушаться, а не к одному человеку.

    Но хора нет, и в этом проблема. Поэтому вернусь к вопросу о том, почему я не хочу быть премьером. Премьером или президентом «овощей» я быть не хочу. А не «овощам» президент, премьер и т.д. не нужны. Не нужен людям, которые сами определяют свою жизнь, какой-то национальный лидер.

    А тем, кто не хочет заботиться о себе, вполне подойдет и феодал, который не станет их выслушивать, а будет говорить, как мясник с коровой.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #7293
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кто?
    Все кому не лень.
    С начала прошлого года зарубежные ЦБ забрали из него 246 тонн золота, причём основная часть изъятого приходится на три европейские страны: Германию, Нидерланды и Австрию.
    http://stockinfocus.ru/2015/09/09/vy...-neftedollara/ + еще "Результатов: примерно 196 000"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Рост цены на молоко я себе ничем не могу объяснить.
    Я не знаю как в ваших краях, а у нас было засушливое лето и поэтому есть серьезный недостаток сена. Коров тупо нечем кормить и что бы не остаться вообще ни с чем их забивают.
    Тувинцы готовы покупать сено вообще за любые деньги - пытаются сохранить поголовье.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  14. #7294
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну да...Так то это абама виноват в том, что одно из крупнейших предприятий по постройке грузовиков ликвидировали.
    Теперь поливалки в городе на базе чего будут? Урала? Пятитонные самосвальчики - тоже?
    У нас из грузовиков в стране остается - что?
    Урал. Не имеет ничего предложить в нише 3-5 тонн.
    Газ. Ну...Как бы -да, если бы не несколько НО и трудности с производством.
    Краз? Маз? Это все - соседское.
    С другой стороны - и правильно. Кроме как 131 зилом для армии и членовозами для КПСС, завод ничем не славен. Фтопку его.
    Накуй вообще завод, в центре мегаполиса, ты подумал?
    А по остальным вопросам, отвечу кратко - его ЗИЛа, уже давно нет , как автопроизводителя, а его ниша, давно заполнена, причём большей частью "сделаннымунас", ты просто не совсем в теме, а я немножко в ней

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У нас из грузовиков в стране остается - что?
    Урал. Не имеет ничего предложить в нише 3-5 тонн.
    Газ. Ну...Как бы -да, если бы не несколько НО и трудности с производством.
    Краз? Маз? Это все - соседское.
    Камаз забыл который благополучно закрывет большинство подобных потребностей, а Кразы в РФ давным давно не покупают практически, задолго до майдана и Крыма.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #7295
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    15.02.2016, 16:28
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что считает незаконной остановку движения украинских грузовиков по территории РФ.
    Он отметил, что Украина обратилась к РФ с нотой и требует объяснить, почему было принято такое решение.

    «Украина действует исключительно в рамках и способом, который определён нашими международными обязательствами. Россияне безосновательно заявили, что они запрещают въезд украинских грузовиков в РФ. Украина обратилась с нотой в РФ пояснить, на основании чего было принято такое решение», — приводит РИА Новости слова Яценюка.

    Он отметил, что Киев пока не намерен пропускать российские грузовики по своей территории.
    «Пока Россия не даст чёткий ответ и этот вопрос не будет урегулирован, временные транзитные разрешения не будут действовать. Я требую снять решение о запрете перемещения транзитным грузам по территории РФ», — сказал премьер Украины.

    Ранее сегодня правительство Украины решило приостановить транзитное перемещение российских грузовых автомобилей по территории страны. Напомним, на минувшей неделе сообщалось о неправомерном блокировании грузовиков с товарами из РФ на въезде на Украину. В качестве ответной меры Россия ввела ограничение на движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, по территории РФ."


    Я давно подозреваю у него энцефалит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vasya3101 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чубук
    =B O N D=
    Жаль новую тему, долго не протянет. Бамбарбия за неделю 800 страниц нафлудит...
    да ты спамер ))))
    Вася, я такого не писАл

    Цитируй корректно.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #7296
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasya3101 Посмотреть сообщение
    да ты спамер ))))
    что за Уасяяяя??
    было 4 пассата...525

  17. #7297
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    что за Уасяяяя??
    ряженный.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  18. #7298
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Расходы, сцук, растут вообще без причин

    MagnumAE, песня 95-го года, но сегодня особенно актуальна:



    Ну и вдогонку для поднятия боевого духа:

    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  19. #7299
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЗИЛ жалко конечно, это целая эпоха. сколько градообразующих филиалов было по стране, сколько только в москве зил домов отстроил, сколько баз отдыха по стране, институт, техникумы - писец...
    Три пассата было...

  20. #7300
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ряженный.
    Титушка
    было 4 пассата...525

Страница 365 из 810 ПерваяПервая ... 265315355363364365366367375415465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •