Политика, новости, комментарии 5 - Страница 336
  1. #6701
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    там много случаев, когда без предупреждения де-факто.
    банк кредит европа, например
    Это ты о чем? Причем тут банк кредит европа?
    о том, что они убегали без предупреждения
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  2. #6702
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни в пендостане, голосуйте за Трампа!

    "ДЖО СКАРБОРО: То есть вы считаете, что смещение Каддафи было ошибкой?


    ДОНАЛЬД ТРАМП: Да, как по мне, так это было совершенно ошибочное решение. Посмотрите на Бенгази. Бенгази был наименее… А теперь взгляните, что там происходит. Просто бардак. Никто ничего ни о чем не знает. Взять Саддама Хусейна. Мы избавились от него. Теперь это террористический Гарвард.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2016-02...zhit-aviaudari"
    было 4 пассата...525

  3. #6703
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,848
    Спасибо:
    Получено: 590
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    о том, что они убегали без предупреждения
    Куда убегали? Кто убегал? Если тебя что-то интересует по этому вопросу, спроси у меня, я тебе расскажу.
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  4. #6704
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если строительные нормы и правила не нарушены, значит постройка не самовольная. Что-то мне не вериться, что в строительных нормах и..... содержатся требования к разрешительным документам.
    Кто тут у нас строители - просветите, если не трудно.
    Прочти решение суда еще раз тут констатация "строительные нормы и правила не нарушены. Указанные здания не создают угрозу жизни и здоровью граждан;
    Спорный объект не может рассматриваться как самовольная постройка.
    "
    В градостроительстве есть правила и именно документ "Разрешение на строительство" утверждает что твоя проектно сметная документация соответствует требованиям СНиП, назначению, требованиям градостроительного плана и прочая...
    Людям выдавались разрешения на возведение временных построек, они же запилили фундаменты и через подкуп врезались к городским коммуникациям далее пользуясь случаем переводили через экспертизы в капитальные постройки.
    Дело скользкое конечно и резонансное потому ждем посадок.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  5. #6705
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    У нас запрет до 10 продажа. Но я только что затарился. В москве есть кафе-наливайки?
    Каждый субъект имеет право менять это время. Что такое кафе-наливайка?
    Тут можно купить в любое время в мелких магазинах, не в сетевых.
    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Да пусть хоть как считает может он как оон считает а доказать не чем то бишь информационной агитацией занимается
    Примеров информ агитации вон полно...
    Похоже.. Связал два события.

  6. #6706
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Видно далеко не всех предупредили...
    Наверное указ по Москве был принят давно. А "незнание законы не освобождает от ответственности".
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  7. #6707
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    Каждый субъект имеет право менять это время. Что такое кафе-наливайка?
    Тут можно купить в любое время в мелких магазинах, не в сетевых.
    после запрета можно продавать только в кафе, и то не навынос, но у нас делают такие мини-типа-кафе - ставят столик и продают пиво без пробок
    а бывает и с пробками
    иногда полицаи принимают на выходе, но редко (видимо, сами же и крышуют это)
    было 4 пассата...525

  8. #6708
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    почему нет? зато ты, обретя опыт, смог бы получать больше её, а она - нет. в этом и справедливость
    Потому что ЗП в то время было оценкой общества отдельному индивиду за его труд. Ну неужели труд уборщицы ценится больше чем труд молодого инженера? Кстати аналогичной была ситуация и с врачами, учителями и т.д.
    Не редкостью были случаи, когда инженер - начальник производства, получал в итоге меньше, чем его подчиненный рабочий. Ну какой у него после етого авторитет, стимул...?
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  9. #6709
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Не редкостью были случаи, когда инженер - начальник производства, получал в итоге меньше, чем его подчиненный рабочий.
    это миф.

    вот, почитай:

      Скрытый текст:
    "СССР был государством рабочих и крестьян. Как нетрудно догадаться, в нём были созданы условия максимального благоприятствования именно для рабочих и крестьян.

    Детям интересно: хорошо это или плохо? Хорошо ли когда рабочий получает много денег? Это, дорогие дети, для кого как. Для рабочего – безусловно, хорошо. Для тех, кто зарабатывает меньше – безусловно, очень и очень плохо. Потому что с какого перепугу какая-то тупая скотина зарабатывает больше меня? Я ведь такой умный, высокообразованный, красивый и хороший, а денег больше зарабатывает тупое быдло. Ясен пень, это очень нехорошо и даже несправедливо.

    Правда ли то, что коммунисты утаивали факт материального благосостояния рабочих и крестьян? Конечно, нет. Это тоже типичный случай типичного вранья. Рассказами о том, что в СССР слесарь шестого разряда получает больше директора завода – просто задрали. Надо было быть полным, на всю башку отмороженным дебилом, чтобы этого не слышать и не знать. Или осознанно и нагло врать.

    Какие выводы из этого делали нормальные люди? Выводы достаточно незатейливые: чтобы много зарабатывать, надо идти в народное хозяйство. То есть туда, где платят деньги. Куда именно – на завод, в колхоз, на буровую вышку, на золотые прииски, на тяжёлые грузовики, каждый решал для себя сам.

    Дети спросят: хорошо это или плохо? Хорошо ли искать работу, где платят много? Или лучше не искать, а ждать когда всё с неба свалится – ведь коммунистическое государство обязано давать деньги? Это, опять таки, смотря для кого. Большинство граждан – они тупые бараны, которые уверенно полагают, что им все вокруг должны и обязаны. Какой строй на дворе – коммунистический или капиталистический, никакой разницы нет. Тот, кто хочет заработать, будет изыскивать способы и средства. Тот, кто не хочет – будет ныть о том, как всё херово.

    Можно ли было заработать в СССР? Конечно, можно. Причём значительно проще, чем сейчас. И, что характерно, вполне законными способами – в отличие от сейчас. При этом неплохо помнить, что пятидневная рабочая неделя и восьмичасовой рабочий день – это серьёзное социальное достижение.

    А вот метаться в поисках хорошего места, работать на трёх работах без выходных и по шестнадцать часов в сутки – это личный выбор каждого. Что тогда, что сейчас. Только социальным достижением это назвать никак нельзя.

    Заработки тогдашнего пролетария выглядели примерно так. Изначально, повторюсь, всем и каждому было очевидно, где можно прилично заработать. Очевидно, что надо искать хорошее место и повышать квалификацию. Меня, к примеру, перед армией обучали на водителя. Всем товарищам по обучению было прекрасно известно, где водители зарабатывают прилично: например, на самосвалах. Поэтому вернувшись из армии, я отправился работать на самосвале.

    Там всем понятно, что на самосвале с прицепом платят больше, чем без прицепа. Стало быть, надо получать категорию Е. Известно, что водителю первого класса платят больше, чем водителю третьего. Надо получить первый класс. Известно, что на самосвале с прицепом платят больше, когда работаешь в ночь. Соответственно, неплохо поменять график работы. Известно, что на самосвале с прицепом платят больше, когда работаешь в ночь по выходным. Соответственно, неплохо подправить график ещё раз.

    Естественно, было очень неплохо дружить с диспетчером, который распределяет путёвки. Естественно, было очень неплохо дружить с начальником отряда, который распределяет наряды и автомобили. Неплохо было дружить со всеми, потому что дружба с людьми, от которых зависит твоё материальное благополучие – это нормально. Умение жить и понимание как это следует делать – нормально. А нытьё «мне все обязаны, мне все должны» — оно характеризует инфантильного идиота, неспособного содержать самого себя.

    Хорошо это или плохо? С точки зрения гражданина, предполагающего деньги получать – очень плохо. С точки зрения гражданина, предполагающего деньги зарабатывать – вполне нормально. Деньги просто так нигде не дают, в том числе при коммунизме.

    Обязательно ли это – дружить с полезными людьми? В большинстве случаев – да, обязательно. Нравится это тебе, не нравится, знай: личные контакты рулят испокон веков. Правда, советский пролетарий вполне успешно мог обходиться и без них. Я, к примеру, склонности к алкоголизму не имею, и потому на работе не нажираюсь. Что из этого следует? Из этого следует, что на работу я хожу каждый день, не прогуливаю, стремлюсь заработать побольше, а значит – выполняю план. На фоне пьющих такие как я прекрасно выглядят. К ним сугубо положительно относится руководство. Именно им в первую очередь дают новую технику. Именно таких зовут вступить в коммунистическую партию. Сам факт того, что ты добросовестный и ответственный работник – немедленно ставит тебя особняком, и отношение к тебе совершенно другое. В результате не ты лебезишь перед начальством, а начальство относится к тебе со всем уважением.

    Сильно ли изменилась ситуация с зарабатыванием денег сегодня? Конечно, нет. Рядовой гражданин точно так же стоит перед выбором: либо пахать как папа Карло и прилично зарабатывать, либо ныть, как всё херово и не иметь ничего. И сейчас можно работать библиотекарем, получать три копейки и вопить о несправедливости. А можно выбрать денежную профессию, хорошее место, впахивать от души, одновременно учиться, повышать квалификацию и внимательно смотреть, где есть места получше.

    Просто так деньги по-прежнему не раздают. И никогда не будут раздавать. Деньги надо зарабатывать.

    Потому сказки о «презренных деньгах» – дешёвая брехня."
    было 4 пассата...525

  10. #6710
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    это миф.
    Это реальность тех времен. Учились с приятелем в институте на вечернем, он работал слесарем 3 р. на сдельщине. Спросил, почему разряд не повышает? Ответ: а на зачем? делает разные приспособы, выпускает 150-200% не переламываясь. Закончили институт он с красным дипломом и слесарем 3 р. еще работал некоторое время, пока жена не заставила его пойти на повышение/рост.Так что все правильно, только надо время учитывать.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #6711
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Не редкостью были случаи, когда инженер - начальник производства, получал в итоге меньше, чем его подчиненный рабочий. Ну какой у него после етого авторитет, стимул...?
    И сейчас есть, у меня например на производстве, многие водители зарабатывают больше меня, их непосредственного начальника. С авторитетом проблем вроде нет, не на моей зп он стоит, а скорее на том, что они свою зп могут увеличить, под моим чутким руководством8
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  12. #6712
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну больше директора вряд ли, а вот больше нач. производства - было. В СССР не знаю как, а вот у нас было. В ВЦ мы, кроме всего остального и зарплаты всего завода делали и ведомости печатали. И носители - диски и ленты с базой данных были вполне доступны для любого из программистов. Так что я собствеными глазами расклады видел.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  13. #6713
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    после запрета можно продавать только в кафе, и то не навынос, но у нас делают такие мини-типа-кафе - ставят столик и продают пиво без пробок
    а бывает и с пробками
    иногда полицаи принимают на выходе, но редко (видимо, сами же и крышуют это)
    У нас запрет с 20 часов, наливашки пробовали открывать, но быстро прикрыли всех.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #6714
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    после запрета можно продавать только в кафе, и то не навынос, но у нас делают такие мини-типа-кафе - ставят столик и продают пиво без пробок
    а бывает и с пробками
    иногда полицаи принимают на выходе, но редко (видимо, сами же и крышуют это)
    Не могу сказать, есть ли такие наливайки Я сам лично не встречал
    Скорее всего крышуется. В Москве можно заказать не выходя из дома. Много сайтов по продаже алкоголя ночью.

  15. #6715
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    о том, что они убегали без предупреждения
    Куда убегали? Кто убегал? Если тебя что-то интересует по этому вопросу, спроси у меня, я тебе расскажу.
    ну так рассказывай.
    срывай покрова, кто говорит не правду в эфир бизнес фм

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Людям выдавались разрешения на возведение временных построек, они же запилили фундаменты и через подкуп врезались к городским коммуникациям далее пользуясь случаем переводили через экспертизы в капитальные постройки.
    и если так было, то те люди все еще работают, как работают те, кто утверждал Триколор на ярике со всеми сопутствующими вопросами вроде коммуникаций и подъездов к объекту.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #6716
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Это реальность тех времен. Учились с приятелем в институте на вечернем, он работал слесарем 3 р. на сдельщине. Спросил, почему разряд не повышает? Ответ: а на зачем? делает разные приспособы, выпускает 150-200% не переламываясь. Закончили институт он с красным дипломом и слесарем 3 р. еще работал некоторое время, пока жена не заставила его пойти на повышение/рост.Так что все правильно, только надо время учитывать.
    а инфа про з/п директора откуда? бабка-уборщица рассказала?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    В Москве можно заказать не выходя из дома. Много сайтов по продаже алкоголя ночью.
    ща это вроде запретили тоже (инет)
    было 4 пассата...525

  17. #6717
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    а инфа про з/п директора откуда? бабка-уборщица рассказала?
    Про з/п директора я не упоминал
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #6718
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Про з/п директора я не упоминал
    попутал тебя с SashoT
    было 4 пассата...525

  19. #6719
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Представь себе, что ты, конкретно ты проживаешь в квартире в Москве. У тебя есть право собственности на квартиру. Дом приговаривается к сносу и тебе дают квартиру за МКАДом.
    Выберите вариант ответа.
    1. Снесу мэрию;..........= (ПосОдЮт, детей выселят)
    2. Снесу школу;..........= (ПосОдЮт, детей выселят)
    3. Не выселюсь..........= (Выселят за твой счет)
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #6720
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    попутал тебя с SashoT
    Я ответил!
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

Страница 336 из 810 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346386436 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •