Теперь про Билайн... Будьте осторожны!
  1. #1
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    Злость Теперь про Билайн... Будьте осторожны!

    Оригинал на Фейсбуке

    Чего то я почитал, в шоке...
    Как вообще такое возможно?

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка "Билайн"? Сегодня - вторая серия!
    Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
    Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!)

    Однако..
    Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.
    Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!

    Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.
    И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!
    При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!
    Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?
    Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
    Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
    А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.
    Очевидно, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Выяснилось, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

    Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.

    Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)
    Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна!

    Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
    Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?
    Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?
    Может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.

  2. #2
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И что странно, сим карту выдавали 4 раза за два месяца! Какая тяга бандытаф именно к этому номеру! Или это пост от Пугачевой! Точно говорю-чтобы сп..ить у аффтара все ее громадные деньки, гадкие сотрудники биляйна вошли в сговор со своей безопасностью и вместе пилят бабло! Это на фоне того, что гендир компании с глузду сдвинул и устроил войну с ведьмами и увольняет всех подряд без всяких подтверждений своих подозрений с испорченной трудовой!
    Если есть реальные имена-в суд!!! Хер ли срать в интернетах!?? А может нет ничего? Ни каких сим карт и прочего? Обиженный сотрудник? Бывший...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #3
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, дык чего по делу то ? фуфло ?

    мне вот показалось что фуфло полное
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  4. #4
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    мне вот показалось что фуфло полное
    Да вот и мне тоже...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #5
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Явно Батурина отписывается.
    Тяжко ей свой миллиард охранять от мошенников.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мля, я один раз пытался симку билайновскую восстановить, заипалсо документы всякие рисовать\подтверждать\уговаривать. А тут такое
    Вот то что они пи...асы все мтсбилайнмегафон навязывают платный контент и говорят что это вы сами включили - сцуки. С каждого абонента в день по 10-50 копеек, не херово получается, но чтоб вот так симки менять - не разу не слышал.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    могу только один варант предположить , если это правда:
    где-то есть база с номером телефона, адресом почты, и номером карт или кошелька. Где можно получить такую информацию? Да проще простого - слил какой-то интернет магазин, где оформление и ввод данных происходит не на странице банка/яндекс денег , а на странице магазина.
    Соответсвенно автор сам виноват, что вводил информацию на странице магазина...
    про действия сотрудников компании - кмк полное враньё

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это кстати старая тема. И она началась не с билайна, а с мегафона и связного банка, в их салонах в свое время легче всего было заменить якобы утерянную симку. Схема простая - мошенник из числа сотрудников салона по копии паспорта одного из клиентов делал фейковый якобы оригинал паспорта или доверху от клиента на своего подельника. И по нему уже спокойно восстанавливал якобы утерянную симку клиента. Обычно это делалось в пятницу вечером, по понятным причинам. Далее заходили в инет банк, восстанавливали пароль через симку или совершали ряд операций по перегоне денег с помощью получения паролей на мобильник.
    Но на самом деле это быстро прекратилось. Во первых мало банков, где только симка нужна для восстановления логина. Во вторых все таки не так просто эту Симку восстановить без присутствия человека, да и палево это.

    Бороться модно двумя способами - регать в инет банках симку, оформленную не на себя. Второй способ - прийти в офис опсоса и написать два заявления - на запрет блокировки номера без личного присутствия (и по доверенности) и запрет на выдачу симки без предъявления паспорта владельца. Но только в комбинации двух заявлений. У меня второй способ, звонил в билайн и пробовал заблокировать симку в связи с якобы утерей - отказали и сказали, что только при личном присутствии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Есть еще один способ тинькоф банк перестает присылать пароли на симку, если она в телефоне поменялась. Как они это понимают - для меня загадка, но тоже лично проверил
    VW Passat CC

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ тинькоф банк перестает присылать пароли на симку, если она в телефоне поменялась. Как они это понимают - для меня загадка, но тоже лично проверил
    Отслеживают IMEI телефона
    https://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    Отслеживают IMEI телефона
    https://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI
    Таки да.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще-то нормальный интернет-банк должен отслеживать смену симок для зарегистрированного номера.
    Когда я поменял старую на 4G, меня заставили аутентифицироваться повторно (но только в некоторых банках).
    Правда тогда же и IMEI тел сменился тоже.

    Конечно с почтой и карточками всё хуже.

    А вообще - это всё прекрасный пример "подмены личности" (хоть и не полностью - со всеми персданными, а только в связной и финансовой части).
    Скоро будет ещё страшнее...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #12
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ тинькоф банк перестает присылать пароли на симку, если она в телефоне поменялась. Как они это понимают - для меня загадка, но тоже лично проверил
    Ситибанк тоже, тут намедни поменял симу, а оне мне фиг, надо подтверждать по телефону замену симкарты.
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  13. #13
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    И что странно, сим карту выдавали 4 раза за два месяца! Какая тяга бандытаф именно к этому номеру! Или это пост от Пугачевой
    Padre, ну как ни странно, девушка эта известная...
    И история похоже реальная!
    И набирает обороты, причем очень стремительно, судя по камментам в мордокниге.
    Уже и билайн подключился, выясняют всё чего то.
    ТЫНЦ

  14. #14
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;5157119
    Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
    Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?
    Для тех, кто боится утери телефона всегда есть возможность НЕ привязывать к нему восстановление паролей почты (да и вообще интернет-сервисы) и получать пароли от банков не на телефон, а на почту. Сейчас редко какой сервис работает ТОЛЬКО при наличии привязки к телефону. В большинстве случаев ее можно избежать.
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    а на почту
    почту гораздо чаще и легче взламывают чем подделывают симки

  16. #16
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    ну как ни странно, девушка эта известная...
    Я в этом ни секунду не сомневался...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я в этом ни секунду не сомневался...
    думаешь это вброс на фоне прихода TELE2?
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  18. #18
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    думаешь это вброс на фоне прихода TELE2?
    Все может быть...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #19
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    почту гораздо чаще и легче взламывают чем подделывают симки
    гы... у меня есть приблуда для копирования сим-карт. И симка, на которую можно записать что-то вроде 10 телефонных номеров...
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  20. #20
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    История продолжается дальше...
    На хабре появилось.

    И ответ билайна в фейсбуке:
    Написал ответ в своем ФБ. Переношу к вам в комменты.
    Друзья, в нашей компании случилось ЧП. Буквально в течении суток, сразу несколько групп злоумышленников совершили спланированные действия в отношении нашего клиента Анна Знаменская. Об этом она написала на своей личной странице в Фейсбуке.

    Мошенники использовали поддельные доверенности в Екатеринбурге и получили симкарту с ее номером. Мы очень оперативно отреагировали и ситуацию удалось разрешить, но уже на следующий день, в Омске другая группа преступников во главе с (!) нашим бывшим сотрудником в Омске, воспользовавшись доверием экс-коллег (раньше работали вместе в одном салоне), успешно получили очередной дубликат сим-карты Анны. Это было прямым нарушением наших должностных инструкций, эти сотрудники уже уволены. Кроме этого, мы прямо сейчас подаём заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить в отношении этих людей уголовное дело. Я так же прошу Анну обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Со своей стороны, мы гарантируем предоставление максимально полной информации для того, чтобы все участники этой преступной группы понесли наказание.

    Мы бесконечно виноваты перед Анной. Я хочу принести извинения и от лица компании, и лично. Этот случай выявил серьезные проблемы в системе замены наших симкарт и прямо сейчас мы делаем все, чтобы в будущем такие ситуации были просто невозможны. Это неприятный урок и для нас, и, наверное, для всех, кто пользуется современными технологиями. К сожалению, в сговоре с нечестными сотрудниками такие ситуации возможны везде. Слава богу, деньги у Анны не пропали, наша команда успела оперативно сработать. Мы обязательно доведем это дело до конца. Я буду подробно рассказывать о всех этапах расследования, потому что защита интересов клиентов – это не только главный принцип работы, но и вопрос Чести.

    С уважением,
    Руководитель службы Социальных Медиа Билайн
    Олег Бармин

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 22:13
  2. Вопрос про системник закрыт. Теперь выбор ноутбука
    от Bob Marley в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 12:38
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 17:31
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 19:42
  5. Опять шины :) Только теперь про зимние - Nokian
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •