В Великобританию прибыла первая партия новой модели Honda HR-V, предназначенная для реализации на европейском рынке.

В числе первых возможность купить новый кроссовер марки Хонда получат потребители с Туманного Альбиона.
На местном рынке цена автомобиля в базовой комплектации составляет 17 995 фунтов стерлингов (1,824 млн рублей по курсу ЦБ на 13 августа 2015 года).
В список штатного оснащения входят, помимо прочего, кондиционер, полный электропакет, системы ABS, курсовой устойчивости, предупреждения о риске возможного столкновения с препятствием и экстренного торможения, а также круиз-контроль, климат-контроль, автоматическая головная оптика.



Под капотом у машины базовой версии находится 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 130 л.с.
Двигатель сочетается как с 6-скоростной механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором.
Также потребителя производитель предложит дизельный 120-сильный агрегат объемом 1,6 литра, работающий в паре исключительно с «механикой».



Топовая версия кроссовера ценой 23 195 фунтов оснащена панорамной стеклянной крышей, 17-дюймовыми дисками, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки.
Помимо этого, машина имеет кожаную отделку салона и мультимедию Honda Connect на базе Android с 7-дюймовым дисплеем и навигацией Garmin.


Для перехода к новостям компании Honda кликните по фотографии

За последние полтора года вседорожник Honda HR-V стал бестселлером в своем сегменте в Японии, где он продается под именем Vezel.
Только в первой половине 2015 года в Стране восходящего солнца были проданы 38 218 автомобилей.
Информации о появлении Honda HR-V на российском рынке пока нет.

Источник