Неприятный запах в салоне! Ничего не помогает! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,754
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    но трусы надо стирать, а не проветривать
    Да вы батенька - хам!
    Хотя, кто бы в этом сомневался...

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    кофе заберет запах себе через два- три дня...
    Давайте не будем пудрить яйцы вопрошаемому...

  2. #42
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем и целом ситуация на сегодняшний день такая.
    Сегодня утром запах пропал. Может выветрился после промывки системы, хз. Но! Темы закрывать пока рановато, надо недельку подождать. Потому как запах уже пропадал на пару дней (было такое), а потом возвращался.
    По вопросам:
    • Под АКБ смотрел, все чисто.
    • Трубки в дверях пожамкал, все чисто.
    • Радиатор уже пробивал на сервисе на прошлой неделе.
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  3. #43
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TikkireyFrost, кстати на будущее - сода очень хорошо справляется со всеми плохими запахами, особенно если они вызваны бактериями или микробами. Если будешь разбирать и чистить сам, то обязательно все намой содой. Она создает сильную щелочную среду, крайне неблагоприятную для бактерий
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  4. #44
    Lupo Аватар для Тритон
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TikkireyFrost, Тебе надо купить самый дешевый очиститель кондиционера. Балончик с трубкой стоит от 200 рублей. Снимешь бардачок, моторчик печки и забрызгай испаритель очистителем. Я на 100% уверен, что запах пропадет. У самого было так же.
    Passat B5+ 2001 AWT МКПП

  5. #45
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Конструкция воздуховодов такая, что нормальная чистка испарителя возможна только при снятом вентиляторе.
    Все остальное дает частичный эффект, если дает его вообще.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  6. #46
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TikkireyFrost Посмотреть сообщение
    Вот фотки со вчерашних ковыряний автомобиля.

    на этой фото явно видно что прежний владелец не очень-то заморачивался на салонный фильтр и похоже юзал авто вообще без него. мне досталась моя авто без салонного фильтра и история с запахом была примерна как твоя. но у меня до кучи забился сливной носик из корпуса и влага набралась и полетела в ноги. снимал воронку (одна гайка ещё на виду, а вторая чистый геморой - обратно не поставил) ковырял тоненькой проволочкой с крючочком, и наковырял: черный листочек от теперь уже не ведомого дерева, пёрышко от какой-то жар-птицы (тоже чёрного цвета), и разных соломинок и травинок несчётное количество и всё той же цветовой гаммы... потом всё запенил промывкой кондиционеров как в подобных темах и собрал. в общем-то запах пропал. это было прошлым летом, а этим я уже снова бывает чувствую этот лёгкий запах прелых листьев и мокрых валенок...
    мои выводы такие: судя по твоей фотке мой радиатор ещё был куда не шло..., но я всё равно нацепил на пылесос тонкий шланг какой только нашёл и пропылесосил и радиатор и заужающийся проём между корпусом и радиатором, там тоже по началу проволочкой ковырял в зеркальце смотрел, тоже богатый урожай всякой дряни выудил. попытался промыть то пространство за радиатором которое к носику сливному выходит, но что это три шприца 10-ки для кондиционера?.. теперь подумываю снять воронку, нацепить на сливной носик шланг, вывести его на улицу, и промыть радиатор струёй воды (без фанатизма конешноже) что бы всё что в радиаторе засорилось и особенно за радиатором - самотёком выплыло оттуда к чёртовой матери... одна проблемка только, отверстие в носике очень тоненькое, скажем как отверстие для стержня в пишущей ручке...
    может с урологом знакомым поговорить...? может поможет...
    а? да! пахнуть начинает когда скопившаяся "грязь" намокает и начинает "дальше" преть (гнить). когда кондей не работает то эта субстанция лежит себе по углам корпуса и её обдувает свежий сухой воздух проходящий через салонный фильтр. но как только кондей поработал и перестал (OFF кодней) то с радиатора кондиционера потекла влага и вся вниз на "муссор" вот почему когда останавливаешься и глушишь то авто сразу описивается... мусор намок - завонял, включил обороты вентилятора - его просушило обдуваемым ветром и вот пока его обдувает запах (продукты жизнидеятельности гнилостных бактерий) идёт в салон. хороший пример: радиатор и все трубки которые несут холод в салон в печку отпотевают как любой холодный предмет занесённый из холода в жару как пузырь водки из морозилки поставь на стол и посмотри на него, долго смотри! он сначала инеем покроется, а потом этот иней таять начнёт и потечёт на стол... хорошо если стол чистый... а если шкуры рыбьи на нём и пепельницу рассыпали... так вот... о чем это я ? а! если холод и дёт по радиатору то иней на нём не тает, а как только фрион перестаёт двигаться в системе иней на радиаторе и шлангах начинает таять - запах пошёл...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  7. #47
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    отпотевают как любой холодный предмет занесённый из холода в жару как пузырь водки из морозилки поставь на стол и посмотри на него, долго смотри! он сначала инеем покроется, а потом этот иней таять начнёт и потечёт на стол... хорошо если стол чистый... а если шкуры рыбьи на нём и пепельницу рассыпали...
    Хорошо сказал! И что самое главное очень точная ассоциация!
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  8. #48
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тритон, AWAS,
    Работники VAG-service делали фактически то же самое, только промывку осуществляли не балончиком и шлангом, а подключали какой-то специальный прибор. Думаете стоит еще одну промывку делать? Если и будут делать промывку, то только в середине сентября, не раньше. У меня свадьба меньше чем через 1,5 недели , а потом сразу в отпуск на 2 недели.


    temerbaev75,
    Все прекрасно написано. НО! Один вопрос. Я юзал машину уже два года и салонные фильтра лично менял исправно. Если в системе мусор скопился до меня, но он бы вонял сразу после покупки. А если бы он накопился при мне, то он бы начинал попахивать постепенно. Почему все было хорошо и вот в одно прекрасное утро меня одолел резкий запах??? Вот все было идеально, а тут БАЦ и в один день.


    К информации об актуальности ситуации. Запах вновь стал появляться. И в отличии от истории temerbaev75 не в момент отключения кондиционера, а наоборот - когда машина долго постоит на солнце, то запах неприятнейший; после включения и последующего выключения кондера пахнет гараздо терпимее.
    Также о поиске неприятных запахов под капотом. Не знаю, может это как-то быть связано или нет, но была найдена течь трубок радиатора ГУРа. Отдал машинку на устранение проблемы. После устранения отпишусь.
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  9. #49
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не думаю что трубка ГУРа издаёт вообще какой-то сильный специфичный запах, тем более она вообще по диагонали от заборника в салон..?
    остаётся только точнее идентифицировать запах. можно ещё конешно эндоскопом залезть по воздуховодам и за радиатор тоже заглянуть...
    а салонный фильтр давно доставал? может там в складку какая живность попала и теперь гниёт...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  10. #50
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно менял салонный фильтр, по краям его держат зажимы в виде буквы Г, таквот к тому что слева доступ лёгкий и вокруг все просматривается, а вот тот что с права, помучился с ним недайбогкаждому и пространство рядом х#иное. Может там что залетело?

  11. #51
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а салонный фильтр давно доставал? может там в складку какая живность попала и теперь гниёт...
    Еслии я уже ставил балончик с хим.очисткой в салон авто, заказывал хим. очистку кондиционера в сервисе и добрался до испарителя, то уж, наверное, салонный фильтр я поменял))))

    Рассказываю дальше.
    Моя супруга говорит, что уже ничего не пахнет и я заморачиваюсь.... НО!!! Я-то чувствую. Может только с водительской стороны запах идет...
    Касаемо ГУРа - все сделали, это скорее всего не было связано с запахом в салоне.
    Лирическое отступление: ГИДРОМАСТЕР - отличный сервис! Очень хороший и приятный главный мастер Анатолий. Все сделали четко, быстро и денег немного взяли. Переживал по поводу рулевой рейки, они все продиагностировали и успокоили, что все в полном порядке. Если у кого-то какие-то проблемы с рейками, ГУРом и т.п., то ГИДРОМАСТЕР - отличное место для выявления и устранения всех косяков.

    Тритон,
    Как будет время, то прочищу испаритель сам. Больше пока не знаю, куда еще копать. Как сделаю, отпишусь в тему.
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,860
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,850
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TikkireyFrost Посмотреть сообщение
    Моя супруга говорит, что уже ничего не пахнет и я заморачиваюсь....
    дурацкая привычка принюхиваться
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  13. #53
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вернулся я из отпуска. Машина тосковала без меня 3,5 недели. Запах в машине остался только от яблочного "прочистителя" кондиционера (правда пахнет совсем не яблоком, но по крайней мере не противно). От гниющего и кислого запаха не осталось и следа.
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TikkireyFrost Посмотреть сообщение
    Вернулся я из отпуска. Машина тосковала без меня 3,5 недели. Запах в машине остался только от яблочного "прочистителя" кондиционера (правда пахнет совсем не яблоком, но по крайней мере не противно). От гниющего и кислого запаха не осталось и следа.
    Трупик высох, запах улетучился.

    Вариант что при ближайшем попадании влаги может повторится.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #55
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    во на чё сегодня наткнулся на новостном сайте!
    http://www.amic.ru/news/313355/
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  16. #56
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Трупик высох, запах улетучился.

    Вариант что при ближайшем попадании влаги может повторится.

    Doxtur,
    Ты как в воду глядел. Настала влажная погода в Мск и вот снова появился неприятный запах... как его называет моя супруга - "запах мокрых грязных тряпок"...
    Попробую, конечно, все-таки залить испаритель СтепАпом... Но если не поможет... Уфффф... я прямо хз, че дальше делать...

    Если предположить, что кто-то все-таки заполз в систему, то куда он мог заползти-то??? Воздух заходит в салон через фильтр, далее попадает на вентилятор, потом проходит через испаритель, потом проходит через печку (и там подогревается или не подогревается), затем через систему воздуховодов попадает в салон... Если кто-то заполз, то значит в системе есть серьезные щели... но как их найти??? торпеду всю что ли разбирать....(((
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TikkireyFrost, у меня тоже какие-то влажные запахи появились.... ты двери не проверял? Может в двери что-то сгнило и воняет при попадании воды например?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #58
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TikkireyFrost Посмотреть сообщение
    Если предположить, что кто-то все-таки заполз в систему, то куда он мог заползти-то??? Воздух заходит в салон через фильтр, далее попадает на вентилятор, потом проходит через испаритель, потом проходит через печку (и там подогревается или не подогревается), затем через систему воздуховодов попадает в салон...
    а если предположить, что что-то заползло в обратной последовательности как ты перечислил?...? (прям как в фильме ужасов )
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  19. #59
    Lupo Аватар для TikkireyFrost
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    TikkireyFrost, у меня тоже какие-то влажные запахи появились.... ты двери не проверял? Может в двери что-то сгнило и воняет при попадании воды например?
    Doxtur, В дверях точно ничего нет. Я не так давно менял стекла передних дверей (старые были в царапинах от времени) и соответственно разбирал их.
    Да и запах идет четко из воздуховодов. Т.е. пока машина не заведена запах не появиться. А как завел, сразу запахнет, стоит поднести нос к воздуховоду и сразу все поймешь))))


    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а если предположить, что что-то заползло в обратной последовательности как ты перечислил?...? (прям как в фильме ужасов )
    temerbaev75, поверь... какие только мысли уже не заводились по этому поводу....


    Тем не менее... Активно продолжаю борьбу. Вчера не смотря на темноту в вечернее время суток, на стоянке около дома занялся чисткой испарителя.
    Название: DSC_0342-1.jpg
Просмотров: 562

Размер: 80.7 Кб Название: DSC_0344-2.jpg
Просмотров: 572

Размер: 60.6 Кб
    Вытекла куча грязи... Вопрос! Как господа из ВАГ-Сервис делали чистку кондиционера??? По их словам они подключали свою чудо чистящую машину через отверстие под салонным фильтром, т.е. (как я понимаю) проводили ту же процедуру, только не из салона а со стороны капота.... Стоит задуматься на будущее, стоит ли тратить 2500р в ВАГ-Сервис за такую процедуру...

    В общем.. Итог следующий. На сегодняшнее утро запаха не наблюдалось (не смотря на влажность и росу)... Буду дальше следить за развитием событий.
    Volkswagen Passat черный седан B5+ 1.8 T, 170 л.с., AWM, типтроник, 2001 г.

  20. #60
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TikkireyFrost Посмотреть сообщение
    Doxtur, В дверях точно ничего нет. Я не так давно менял стекла передних дверей (старые были в царапинах от времени) и соответственно разбирал их.
    Да и запах идет четко из воздуховодов. Т.е. пока машина не заведена запах не появиться. А как завел, сразу запахнет, стоит поднести нос к воздуховоду и сразу все поймешь))))




    temerbaev75, поверь... какие только мысли уже не заводились по этому поводу....


    Тем не менее... Активно продолжаю борьбу. Вчера не смотря на темноту в вечернее время суток, на стоянке около дома занялся чисткой испарителя.
    Название: DSC_0342-1.jpg
Просмотров: 562

Размер: 80.7 Кб Название: DSC_0344-2.jpg
Просмотров: 572

Размер: 60.6 Кб
    Вытекла куча грязи... Вопрос! Как господа из ВАГ-Сервис делали чистку кондиционера??? По их словам они подключали свою чудо чистящую машину через отверстие под салонным фильтром, т.е. (как я понимаю) проводили ту же процедуру, только не из салона а со стороны капота.... Стоит задуматься на будущее, стоит ли тратить 2500р в ВАГ-Сервис за такую процедуру...

    В общем.. Итог следующий. На сегодняшнее утро запаха не наблюдалось (не смотря на влажность и росу)... Буду дальше следить за развитием событий.
    Недавно один чел сказал: - мы когда у дилера работали, обматаем авто всякими штангами проводами а сами в яму и делаем как нам надо...
    Пишу с телефона первый раз, понажимал чего-то , прошу модератора сделать как надо. Я не смгу...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 16:46
  2. неприятный запах в салоне
    от lexxx174 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:46
  3. Как удалить запах в салоне?
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 18:07
  4. Запах в салоне!
    от AutoMan в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 19:44
  5. Запах в салоне
    от Fox в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •