Нашепром и иномарки :)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Нашепром и иномарки :)

    Привет
    Так, чисто порассуждать, пака есть немного времени
    Я сейчас хожу немного пешком, забодала восьмера маслом течь Речь не про то
    У Ричарда Бахмана в книге "Бегущий человек", Бен Ричардс развлекался тем, что считал машины. За определенную марку - определенное количество очков.
    Я эту книженцию съел еще в далеких 90хх, и с тех пор у меня всегда есть развлечение, когда ноги идут, а голова отдыхает.
    Как я уже написал выше - сейчас пешеходю, а значит времени для такого развлечения - дофига и больше.
    И вот чего я заметил...
    Стоп.
    Сначала немного лживой статистики. Навскидку, за 14 год, первая ссылка....

    Падение продаж новых автомобилей в России продолжается второй год подряд. При этом если в 2013 году российский авторынок снизился на 5%, то в этом году может упасть аж на 12%, до 2,45 млн машин. Таков актуальный прогноз Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). «Хотя Россия является одним из наиболее перспективных авторынков и отличается низким уровнем автомобилизации и высокой изношенностью автопарка, под влиянием экономической ситуации и снижения покупательской способности россиян спрос на легковые автомобили снизился в 2014 году, – констатирует консультант департамента исследований автомобильного рынка Frost & Sullivan Анна Озделен. – По сравнению с кризисными 2008-2009 годами экономическая ситуация более стабильная. Конечно, эскалация геополитической напряженности, новые санкции, дальнейшее падение цен на нефть могут привести к более стремительному проседанию рынка».Лидером на российском авторынке по-прежнему остается АВТОВАЗ, однако его преимущество тает с каждым годом. Продажи автомобилей Lada в уходящем году падали сильнее рынка – за 11 месяцев на 16%, до 352 тыс. машин (данные АЕБ). В результате рыночная доля АВТОВАЗа достигла исторического минимума – 15,9%, хотя еще пять лет назад превышала 25%.
    Как отмечают на АВТОВАЗе, на российском авторынке продолжается тенденция спада продаж, при этом наибольшее снижение демонстрируют бренды, в модельном ряду которых преобладают бюджетные автомобили, тогда как спрос на машины премиум-класса растет. «Основные факторы, сдерживающие рынок в текущем году: снижение темпов роста основных макроэкономических показателей, замедление темпов автокредитования, ослабление курса рубля», – комментируют в пресс-центре АВТОВАЗа.
    Спрос на Lada стремительно падает, поскольку потребители бюджетных автомобилей особенно чувствительны к повышению цен и часто полагаются на автокредитование, соглашается Анна Озделен.
    Не сильно помогла Lada и запущенная в сентябре программа утилизации, по которой Минпромторг на этот раз жестко определил квоты для каждого автопроизводителя. И хотя для АВТОВАЗа было выделено наибольшее количество утилизационных сертификатов – на 40 тысяч автомобилей – из-за ажиотажного спроса завод исчерпал свой лимит менее чем за два месяца действия госпрограммы и был вынужден приостановить продажу автомобилей по ней. Правда, вскоре «утилизацию» было решено продлить на 2015 год, иАВТОВАЗ смог возобновить прием заказов по утилизационным сертификатам, временно исключив из прейскуранта наиболее популярные Granta и Largus, за которыми выстроились очереди. И тут возникла другая проблема – из-за резко возросшего спроса на Lada некоторые поставщики не смогли своевременно обеспечить поставки комплектующих на вазовский конвейер, что даже привело к временной остановке линии по сборке Granta и Kalina. В результате завод смог ликвидировать очереди за Granta и Largus и вернуть их в программу утилизации лишь в декабре.
    Lada Granta остается самой популярной моделью на российском рынке в 2014 году. Впрочем, за 11 месяцев ее продажи снизились к прошлому году на 9,5%, до 139,4 тыс. машин, несмотря на то, что с мая эта модель стала также доступна в кузове лифтбек. Заметно подстегнула реализацию «Гранты» программа обновления автопарка – каждый второй автомобиль Lada, проданный по утилизационным сертификатам, пришелся именно на эту модель. В результате по итогам сентября и октября АВТОВАЗ смог увеличить продажи своего бестселлера на 12% и 26% соответственно. Однако из-за все тех же проблем с поставщиками в ноябре реализация Lada Granta рухнула на 17%, при этом модель утратила титул самого продаваемого автомобиля в России – впервые в истории российского авторынка им стала иномарка — Kia Rio.
    Исходя из "исследований", "консалтингов", "мониторингов" и прочих заумных словечек, автовазом должны быть набиты города чуть более, чем под завязку.
    И что я увидел за неделю пешеходства?
    Наш городок, 300К населения с понаехальщиками и прочими асоциальными элементами никак не сравнится по доходам с столицами - Мск и СПб. Однако
    Пятница, иду на выход из города, мимо - поток дачников. Иномарки/наши, включая газели, буханки, джипы, исключая коммерческий транспорт - каблуки, пикапы. 59/9. Ладно, думаю, наверное, дачи могут себе позволить только обеспеченные человеки. Посчитаю на центральной улице города.
    Суббота. Те же условия. 72/11
    Воскресенье. 88/9
    Понедельник. 24/7 Считал недолго, автобус пришел
    И чето я так подумал - а нафига вообще выпускаются автовазы? По ходу они далеко не бюджетны, они далеко не безопасны, они совсем не современны и по ходу не собираются ничего менять. Типа пипл хавает.
    Так я что то не увидел того пипла, который хавает. Из посчитанных проезжающих мимо машин новых Грант/Приор было ВСЕГО штук десять за четыре дня подсчетов.
    Мы как то уже обсуждали эту тему и некоторые клубни утверждали, что ваз/уаз пользуется в глубинке спросом из за ремонтной базы. Пацаны, шнив и патриотов на порядки меньше сузук, дустеров и даже тигуанов. Йетей больше обычных нив, в туарегов больше обычных патриотов.
    И это при заградительных пошлинах, утилизационных сборах и прочей бороде, которая стоимость 3-5 летних иномарок подымает почти в два раза при ввозе в РФ.
    В нашем колхозе нет вменяемого сервиса по Ауди. Дилер ФВ не берет на обслугу машины старше трех-пяти лет, типа, у них отсутствует мат- и программное обеспечение. Но Аудей - четверок, шестерок, даже восьмерок - больше, чем тазов и волгарей вместе взятых. Это при том, что запцацки ГАЗ/ТАЗ можно даже в шашлычке купить. А АКПП вменяемо делает НИКТО! А ведь та же Ауди А6С6 на ручке - это нечто.
    Вот как так получается - статистика нам врет о том, что тазы стремительным домкратом заняли лидирующие строчки продаж, просели только за последние полтора года, миллионами они идут в народ, склады дилеров - пустуют, сборочные конвейеры трудячат не покладая рук, а машин на дороге почти в десять раз меньше чем, инохлама.
    Что, кстати, заметил, что инохлам (давайте так назовем все, что старше 7 лет, например) тоже подисчез. Да, новые, да, не премиумы, но и не оголтелые бюджетники...
    Так все таки - зачем нам криворукий автоваз, не способный обновить свою линейку авто, а на ярд, выделенный государством только и смог, что покрасить зеркала в цвет кузова? Зачем на уаз, который не делает внедорожников, в делает конструкторы, которые могут перемещаться не дальше 100 км от ближайшей запцацкораздаточной станции. А газели? Даже у нас их стало мало. Ничтожно мало. Гнилые форды, ваги, даже виты бегают, а газенвагены- исчезают...
    Та же самая Польша, не имеющая собственного автопрома - ездит вообще на всем. Италия - на своих авто, дойчи - в большинстве своем - тоже. Я не видел францию, не видел англию, но не думаю, что там кардинально ситуация отличается от дойча.
    Так вот - нафига нам свой мертвый автопром, из за которого в страну не получается ввезти нормальные, вменяемые, а главное - современные и безопасные автомобили?

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вазы оживают ночью, когда мирные жители засыпают
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Вазы оживают ночью, когда мирные жители засыпают
    Да тоже вроде нет. Тут какие то стритсракеры носились, так у них даже пузотер с разваленными колесами - Ниссан алмера классик. О то я ржал...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    .............инохлам (давайте так назовем все, что старше 7 лет, например) тоже подисчез. ..........
    то есть моя машина лопнула как мыльный пузырь а было то ей всего 16 лет.......
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, не обижайся. У нас есть в клубе персонажи, которые считают автохламом все, что старше, чем у них. Хотя еще вчера у них был такой же инохлам
    Когда я сказал "исчезли", я имел ввиду только то, что на дорогах стало больше машин 5-7 лет, чем 7-15.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все приоры в Дагестан идут инфа 146%
    Лада седан баклажан + тубус

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    хранитель, не обижайся. У нас есть в клубе персонажи, которые считают автохламом все, что старше, чем у них. Хотя еще вчера у них был такой же инохлам
    Когда я сказал "исчезли", я имел ввиду только то, что на дорогах стало больше машин 5-7 лет, чем 7-15.
    ыы, дружище, какие обиды....но всё одно, приду с работы гляну, стоит или нет.......... а-то я сегодня пешком..пил вчера.
    вообще конечно интересно посчитать, но так же думаю, что всё определяется по уровню жизни(зарплате) в данном регионе\области\городе вот у нас жигулей много, а что удивительно, много сопляков гоняют на откровенном сов-авто-хламе, крашеном кисточкой.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    что всё определяется по уровню жизни(зарплате) в данном регионе\области\городе
    Как сказал ДАМ, Карелия район дотационный и бесперспективный, вкладываться в него в ближайшие несколько лет никто не будет
    Во чо я нарыл о новинках автотаза:
    Так вот, если верить источнику то, цены, которые уже прошли согласование в высших эшелонах концерна и обговорены с легитимной властью и инвесторами на данный момент такие:

    Седан Lada Vesta (Дата выхода на рынок, 25.11.2015):

    • Стандарт МКПП*
    От 460000 рос.рублей (Ранее говорилось от 400000 рос.рублей);
    • Норма МКПП*
    От 490000 рос.рублей;
    • Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено" МКПП
    От 520000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).
    * Для версий Стандарт и Норма КПП будет устанавливаться исключительно механическая.

    Кроссовер Lada X-Ray (Дата выхода на рынок, Ноябрь 2015):

    • Стандарт МКПП*
    От 540000 рос.рублей (Ранее говорилось от 500000 рос.рублей);
    • Норма МКПП + АМТ
    От 570000 рос.рублей;
    • Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено" МКПП
    От 600000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).
    * Для версии Стандарт КПП будет устанавливаться исключительно механическая.
    Я так понимаю, что из плюсов у этих авто только - пробег при продаже?

  9. #9
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, ВАЗы далеко от Москвы... был в Казани, Магнитогорск, Самара..это из последних песещений... там очень много
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    ВАЗы далеко от Москвы...
    мы в 1К км от Москвы. И я тоже раньше думал, что у нас ВАЗов очень много. Так казалось, пока пешком не пошел и считать не начал

  11. #11
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    мы в 1К км от Москвы.
    вы севернее, может у вас зимой хер заведешь жигули
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вот только не пойму, почему на дерьмо местное, европейские цены? металл-наш, пластик, пусть и говняный-наш, проводка\оптика\резина....да почти всё местное, а цена в сотнях тысяч.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #13
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, имхо все пГосто.
    Есть средняя цена на рынке в определенном классе. Ниже нет смыла продавать. Я тут прих...л когда рекламу шеви нивы увидел. Пол ляма стоит
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Как сказал ДАМ, Карелия район дотационный и бесперспективный, вкладываться в него в ближайшие несколько лет никто не будет
    не бывает бесперспективных районов, бывают нерадивые хозяйственники.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    вы севернее, может у вас зимой хер заведешь жигули

    У бати таз-двойка была - ну и соответственно - моя первая машина. Она ничо так в -34 заводилась. ТАм же технология простая - кривой стартер пару раз крутанул, дальним мигнул, ключ на старт и - зашибись поперла родная


    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    да почти всё местное, а цена в сотнях тысяч.
    Еще Каданников, когда педалил автотазом, он так ответил на вопрос о ценообразовании - пока покупают по 10К баксов, мы будем держать такую цену. как только увидим падение спроса - будем что то думать насчет цены. А себестоимость производства вам никто не скажет. Это - коммерческая тайна.
    Вот жеж монстр

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    не бывает бесперспективных районов, бывают нерадивые хозяйственники.
    Возможно.
    Мои задачи далеко от перспектив Карелии, так что я даже не задумываюсь

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    хранитель, имхо все пГосто.
    Есть средняя цена на рынке в определенном классе. Ниже нет смыла продавать. Я тут прих...л когда рекламу шеви нивы увидел. Пол ляма стоит
    да, я согласен...их класс оч сильно отличается от наших телег и по качеству, и по оборудованию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Еще Каданников, когда педалил автотазом, он так ответил на вопрос о ценообразовании - пока покупают по 10К баксов, мы будем держать такую цену. как только увидим падение спроса - будем что то думать насчет цены. А себестоимость производства вам никто не скажет. Это - коммерческая тайна.
    Вот жеж монстр
    или это просто жадность чинушь, сговор....хотя какой сговор, у нас всего один завод-то и остался...газ уже военный, в большей своей части.

    --- Добавлено чуть позже ---

    рынок завоевать можно 3 способами...
    цена.
    качество.
    сервис.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #17
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хранитель, ну представь что Логан, Рио, Солярис, Поло стоят в районе пол ляма. Зачем продавать Жигули по 200? Будет 350-400, у клиента есть выбор. Цены регулировать никто не будет, естественно. Еще на вазы вроде как какие-то выгодные кредиты дают
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    или это просто жадность чинушь, сговор....хотя какой сговор, у нас всего один завод-то и остался...
    Ну....я себе это вижу так.
    Есть Некто. У него - есть актив в виде конвейера по сборке говна и пассив в виде Руля Власти. Этот актив - допустим - денег почти не приносит, а только клянчит. И вот берет Некто, и делает:
    раз - заградительные пошлины
    два - программу утилизации
    три - запреты на госзакупки ненашемарок (ненашесборок)
    В итоге у Некта - безостановочно штампующий говно актив, прибыли прут вверх (его личные), да и подпитка из госбюджета тоже не малого стоит.
    Некто - доволен. Пипл хавает. Российский автопром - как был на уровне маленького Фиата, так на нем и находится.
    ПыСы. А ведь основные очертания Таз-10 были еще в ЮТ за 87 или даже за 86 год. Нехилый такой путь выкидыша. Это наверное похоже на то, как если попытаться родить мужику через подколенную впадину.

  19. #19
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть Некто
    Сдается мне что этот Некто, сидит где то на территории Кремля
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  20. #20
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У нас есть в клубе персонажи, которые считают автохламом все, что старше, чем у них. Хотя еще вчера у них был такой же инохлам
    Золотые слова Юрий Бенедиктович
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В России собираются запретить иномарки
    от white120171 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:10
  3. Регистрация новой иномарки
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 09:37
  4. ПРОТЕСТ; Не троньте наши иномарки
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •