Нашепром и иномарки :) - Страница 12
  1. #221
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхую, что реношники с корейцами в плане цен совсем обнаглели! Если более менее упаковать Дастер , то по цене у нас он конкурирует с Актионом и Кайроном - куда более приятные машинки! А вот куда китайцы с ценами на Ховер Н5 дороже чем Кайрон почти на 10 штукарей лезут, мне совершенно непонятно! Правда сейчас разрыв немного сократился. Хоть и говорят, что Ховер на голову выше Кайрона по надёжности, но это всё таки китаец и поэтому он у нас "не пошёл".

  2. #222
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Без заградительных пошлин ВАЗ умер бы в один день. По-моему спорить с этим глупо.
    без заградительных пошлин ВАЗ бы не развивался, как развивается сейчас.
    Переоборудовать старое советское производство это не хухры мухры, а так, вот Рено-ниссан присовокупилось.
    Также без пошлин не было бы такого количества автомобилей собираемых по полному циклу, за оооочень короткий период.
    Это дважды не хухры мухры
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #223
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,944
    Спасибо:
    Получено: 5,193
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    GM уходит и устраивает большой слив
    Это всё понятно, но ведь не в минус же торгуют.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    без заградительных пошлин ВАЗ бы не развивался, как развивается сейчас.
    А как бы тогда он без них развивался, медленнее что ли? Да он вообще бы умер в день отмены пошлин, я же говорил об этом.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #224
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, но ведь не в минус же торгуют.
    а ты вот взял, окинул взглядом и оценил, кто в минус, а кто не в минус..
    ну прямо инспектор налоговой службы
    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А как бы тогда он без них развивался, медленнее что ли? Да он вообще бы умер в день отмены пошлин, я же говорил об этом.
    вряд ли развивался бы.
    умер бы, вместе со всей отсталой на долгие года автопромышленностью страны..
    Ты за это? За то, чтобы были сотни тысяч безработных, не было бы налогов?
    Зато на дешевой новой иномарке...
    Акуенный план
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #225
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Без заградительных пошлин ВАЗ умер бы в один день.
    а вместе с ним и большинство заводов западных концернов. И все бы ездили на старом европейском хламе. Вот радость-то какая.))
    Ну ребят, всё ведь очень просто, достаточно немного включить голову и сопоставить, что бы мы имеем с пошлинами и что потеряли. И прекратить уже этот разговор про пошлины хотя бы.
    Пошлины закрыли въезд для б/у иномарок, притом, скажем откровенно, для иномарок с сомнительной историей, так как везти приличное авто, где всё по честному, от автодилера, будет стоить дороже чем у нас. В среднем цены на б/у авто у нас и в европе, примерно одинаковы.
    Вот скажите честно, кто-то при прочих равных, купленных из Европы и здесь машин, предпочтёт машину из европы, с неизвестной историей, той которая куплена здесь и всё легко можно проверить? Предпочтёт только если ценой ниже будет, поэтому повезут машины сомнительного качества, в массе своей, может кто-то, конечно и купит у бабушки с дедушкой, но это в виде исключения.
    Так что, в профите, имеем несколько миллионов авто б/у из европы, не лучшего качества, если не сказать дерьма, по цене чуть ниже чем сейчас, ну а потери - это практически полное исчезновение отечественного автопрома, со всеми новыми заводами, сервисами, дилерами и прочим хозяйством на десятки тысяч рабочих мест, ну ещё налоги сюда приплюсуем, которые недополучит гос-во.
    И причем здесь спрашивается ВАЗ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати, ваз, всё равно покупать будут, ну трудно это из города понять, наверно, но он реально занимает свою нишу в честной конкуренции. Меньше, наверно, но будут.
    Я вот не скажу за другие модели, но что касается допустим Нивы, ну реально я не вижу ей альтернативы, даже близко, вот для меня это так. Могу обосновать всё, почему такой выбор. Думаю, у владельцев других моделей и приор и ларгусов есть свои доводы, не надо думать что вы тут умнее миллионов владельце авто предпочитающих ВАЗ, исходите из того, что скорее всего - вы что-то не понимаете, тогда может и поймёте в итоге. Да и вообще, такой подход и в жизни полезен, приносит много дивидендов, чем когда считаешь себя умнее других. Скромнее о себе надо думать.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #226
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,944
    Спасибо:
    Получено: 5,193
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, про Ниву согласен, всё остальное - пессимистичная фантастика. Про разваливающиеся иномарки из Европы и голодающих рабочих ВАЗа, потерявших работу .
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  7. #227
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,472
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,008
    Отправлено: 9,970

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Вот скажите честно, кто-то при прочих равных, купленных из Европы и здесь машин, предпочтёт машину из европы, с неизвестной историей, той которая куплена здесь и всё легко можно проверить?
    у нас в свое время перегоном чуть не пол Дубны занималось. Как думаешь почему?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  8. #228
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Пошлины закрыли въезд для б/у иномарок, притом, скажем откровенно, для иномарок с сомнительной историей, так как везти приличное авто, где всё по честному, от автодилера, будет стоить дороже чем у нас. В среднем цены на б/у авто у нас и в европе, примерно одинаковы.
    Вот скажите честно, кто-то при прочих равных, купленных из Европы и здесь машин, предпочтёт машину из европы, с неизвестной историей, той которая куплена здесь и всё легко можно проверить? Предпочтёт только если ценой ниже будет, поэтому повезут машины сомнительного качества, в массе своей, может кто-то, конечно и купит у бабушки с дедушкой, но это в виде исключения.
    Так что, в профите, имеем несколько миллионов авто б/у из европы, не лучшего качества, если не сказать дерьма, по цене чуть ниже чем сейчас, ну а потери - это практически полное исчезновение отечественного автопрома, со всеми новыми заводами, сервисами, дилерами и прочим хозяйством на десятки тысяч рабочих мест, ну ещё налоги сюда приплюсуем, которые недополучит гос-во.
    И причем здесь спрашивается ВАЗ?
    Бред сивой кобылы,высосанный из пальца. Уж прости за резкость.
    Я выложил фото гнилая ино против пестатого нового таза. Обратных фот нет.
    И не будет скорее всего.
    Продолжай тешить себе эго тем,что таз новый и безопасный. Я буду продолжать доверять автохламу оттуда.
    И это....
    Тут найопывают пир продажах - только в путь. Мы ж, rусские дrуг-дrуга не обманываем,плейать...

  9. #229
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зато на Таз запчасти дешевые. После Пассата я в автозапчастях улыбался во все 32 зуба. И пока так дело обстоИт, его будут покупать. (Имхо).
    Das Uaz

  10. #230
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну как сказать дешевые...антифриз - столько же стоит, масло полусинтетика - не на фиг дешевле...тормознуха - та же...колодки - тоже (если не оригинал)
    было 4 пассата...525

  11. #231
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Колодки на приору были самые дорогие 400 р. А на пассат около 1000 самые гамно. Тормозуху я не менял, не знаю. Комплект ГРМ 2500 против 8000. И т.д.
    Das Uaz

  12. #232
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Зато на Таз запчасти дешевые. После Пассата я в автозапчастях улыбался во все 32 зуба. И пока так дело обстоИт, его будут покупать.
    Согласен.
    Но.
    Брат на новой 14-й поменял три резонатора - все через некоторое время теряли форму и били о днище.
    Пряники для него меняются ежемесячно.
    Два комплекта заслонок печки заменено - по размерам беда.
    Раз в два-три месяца я ему помогаю подтягивать и фиксировать кулису.
    На одометре 90К - замаслили прокладки клапанной крышки, пробка, потек антифриз.
    Постоянно болтаются холостые - ни Дядя Вася из гаража ни дилер ТАЗа сделать ничего не смогли.
    Иногда бывает, что заводится с третьего раза.
    Блин....Я могу много расписать мелочей, связанных с дешевыми запчастями...Но скажу честно...Пасцат на пробеге 300К выносил мозг намного реже. Хоть и дороже. А кто сказал, что автовладение - дешевое удовольствие?

  13. #233
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не спорю, но например моему отцу (пенсионер, 68 лет) ремонт иномарки это считай приговор. А приору он тянет легко.
    И у меня небыло ни одной из перечисленных проблем. Пробег был около 80.
    У меня на Пассате на 220тыс дело запахло керосином (рейка, турбина и акпп. И всё это почти одновременно). Мне даже страшно подумать сколько это бабла. А Батю бы кондратий лупанул от такого попадалова.
    Das Uaz

  14. #234
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    И у меня небыло ни одной из перечисленных проблем. Пробег был около 80.
    Это тоже один из бесячих пунктов автотаза. Сцуко, Светка какая нить не дала старшему смены и пинзец - все машины этого дня будут сыпаться всю свою проклятую жизнь...

  15. #235
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это тоже один из бесячих пунктов автотаза. Сцуко, Светка какая нить не дала старшему смены и пинзец - все машины этого дня будут сыпаться всю свою проклятую жизнь...
    В 2000 году я взял новую 99-ю. Она была собрана 5 января. Как минимум 3 болта (2 в подвеске и 1 на кронштейне кпп) были забиты молотком [emoji3] [emoji106]
    Das Uaz

  16. #236
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это тоже один из бесячих пунктов автотаза. Сцуко, Светка какая нить не дала старшему смены и пинзец - все машины этого дня будут сыпаться всю свою проклятую жизнь...
    надо просто перетерпеть всем.
    сейчас самое время улучшаться ВАЗу.
    Если этого не произойдет, это маркер бессилия правительства и президента.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #237
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    надо просто перетерпеть всем.
    сейчас самое время улучшаться ВАЗу.
    Если этого не произойдет, это маркер бессилия правительства и президента.
    Самое время улучшаться, я так думаю, было лет 10-15 назад. А сейчас уже Ваз стал Тазом, по крайней мере в умах обывателей.
    Das Uaz

  18. #238
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Если этого не произойдет, это маркер бессилия правительства и президента.
    Ну вот...ты двумя словами перечеркнул все словоблудие на 15 страницах. По сути - именно это я и хочу сказать. Только ты даешь тазу шанс, а я считаю, что он уже упущен

  19. #239
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Зато на Таз запчасти дешевые. После Пассата я в автозапчастях улыбался во все 32 зуба.
    а если знать сколько концов варит на этих запчастях автомагазин... то становится страшно, от того, что за х@## ты купил... и чего от этой запчасти ожидать

    точнее сразу видно, что соотнощение цена\качество, явно нарушено

    недавно покупал два реле от классики и две колодки с проводами... собрал это все в фиат, запаяв все в блок аварийки и вывел реле в удобное место... мало ли, что

    а, оно не работает... все разобрал, перепроверил... а оказалось, что в новых колодках половина проводов не обжаты... точнее обжаты, но сверху изоляции... контакта то нет

    зато цена вопроса... 200 рублей... а блок от Фиата 12 тыр...

    без поворотников плохо ездить... на фургоне
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #240
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    у нас в свое время перегоном чуть не пол Дубны занималось. Как думаешь почему?
    откуда мне знать. Пол страны этим занималось, кто-то же должен был привозить эти миллионы авто.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы,высосанный из пальца. Уж прости за резкость.
    мне просто непонятно твоё упорство с этими пошлинами, ты про них пишешь, как панацею какую-то, ну вот сейчас заводы уже построены у нас, то сё, допустим завтра пошлины отменят.
    Что все иномарки упадут в цене? Да ни хрена, не с чего им падать, Не с чего! Это же понятно или я опять бред сивой кобылы несу?
    Что произойдёт на самом деле? А произойдёт то что часть рынка новых авто, займёт разное импортное б/у. Просто рынок немного трансформируется, думаю, немного. Ваз ещё 10% от продаж потеряет, новые иномарки отечественные и того больше, % 20 наверно. Всё. Цены останутся прежними.
    А ты к деталям цепляешься и всё про 10-летнего америкоса что-то талдычешь.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Продолжай тешить себе эго тем,что таз новый и безопасный.
    да причём здесь моё эго, я не говорил что ваз лучше и безопасней, тебе уже не только я, все писали про причины.
    То что Powar, написал про отца и есть суть. Именно поэтому их и покупают, что чинится легко и за копейки, пробеги там в малых городках такие же мизерные, а авто новое.
    Ну сломается у него это 10летнее импортное ведро и что, это чел на 2 месяца без авто, ещё и за запчасти переплатит раза в два или ты думаешь, что тут все пенсионеры с Эльзой дружат и заказывают напрямую? Как правильно заметил Powar - это катастрофа.
    А на ваз ему за пару часов любой сосед неисправность устранит. Я не знаю таких технических проблем о которых ты рапортуешь, что их не может даже дилер решить.
    Хотя исключения, конечно, везде есть.
    Я то тебя слышу и понимаю, что ты хочешь сказать, а вот ты меня - похоже нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот лучше ваз станет, когда в этом сегменте авто настанет реальная конкуренция, раньше её не было как таковой, а сейчас тот же логан теснит, да и другие модели, я честно, не очень знаю рынок современных авто. Поэтому начинают выпускать новые модели, будут совершенствовать если захотят выжить. Или ты действительно думаешь, что гос-во поддерживает нерентабельное пр-во? Кстати поддерживали его по-моему только в кризис 08-09. Так там и опель продавали, про шевроле и говорить наверно не надо, так же как и фиат? Может и ещё кто - это только то что на слуху.

    --- Добавлено чуть позже ---

    а вообще мне нравится такой диалог , аля Юра.
    Я тут развёнуто обясняю причины, мотивы, свою точку зрения, а в ответ слышу

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    про Ниву согласен, всё остальное - пессимистичная фантастика. Про разваливающиеся иномарки из Европы и голодающих рабочих ВАЗа, потерявших работу .
    или это

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы,высосанный из пальца. Уж прости за резкость.
    тут уж действительно, не поспоришь, развёрнутый ответ.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В России собираются запретить иномарки
    от white120171 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:10
  3. Регистрация новой иномарки
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 09:37
  4. ПРОТЕСТ; Не троньте наши иномарки
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •