Экшн камера- достойная ли замена обычной?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Экшн камера- достойная ли замена обычной?

    Не за горами моря-океаны, соот-но нужно чем-то поснимать детей на видео.
    Видеокамеры никогда не было (надобности тоже), обходился фотоаппаратом, но теперь нужно поснимать на видео.
    На репетиции парада обратил внимание, что дофига продвинутых снимает парад на экшны и зародилась мысля- про качество не знаю, но возможностей у нее реально больше, таскать удобнее, живучей, на пляже под рукой нужна, думаю поснимать в аквапарке летая по трубам, для велика может пригодится и тд и тп.

    Вот и вопрос- достойна ли она снимает в HD, как звук, надежна ли, Гопро или сони? и так далее
    В общем сбор информации- кто в теме? Флудерам тоже можно отметиться
    Три пассата было...

  2. #2
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    остойна ли она снимает в HD, как звук, надежна ли, Гопро или сони?
    видел HD с гоу-про, качество улет...и звук и видео для бытовых нужд, была бы потребность, купил бы не раздумывая
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    видео реальное, не рекламное?
    Три пассата было...

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    гоу-про
    гоу-про не показатель..точнее как, его можно брать за номинал, но тот же SJ или Xiaomi не хуже...
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  5. #5
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    но тот же SJ или Xiaomi не хуже...
    и значительно дешевле, Xiaomi раза в два точно, SJ раза в четыре
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    значительно дешевле
    вово! Сейчас присматриваю себе SJ с wifi.
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    вово! Сейчас присматриваю себе SJ с wifi.
    скажи потом на какой остановился
    Три пассата было...

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, из того, что предлагают, я бы взял проверенную SJ 4000 Wifi. Можно взять 5000ую, но цена будет порядка 10к... Посмотрел Xiaomi- то ли видео не то, то ли мне так полюбилась SJ из за многообразия приблуд для съемки- видео не впечатлило... Кстати стоит на тысячи 2 дешевле SJ4000.
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  9. #9
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    видео реальное, не рекламное?
    личные съемки владельцам камеры (не приват ).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Голосну за mobius. Недавно стал обладателем, подвесил к квадрику, качество хорошее, проигрывает гоупро, но незначительно.
    Остались только дети.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кому и кобыла невеста...

    Объектив в меру широкоугольный, трансфокатора нет. Звук? Смешно. Длительность сьемки маленькая, АКБ жрет сильно.

    Для сьемки на долгую память не подходит. Баловство.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще Сергей, Посмотри, я в шаробольной теме выкладывал гопро хз какой модели. Там и ночная съемка и дневная и сумерки. В принципе - неплохо 6)

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет камеры, тут весь вопрос что понимается под обычной камерой. Если некая дешевая хрень из Эльдорадо то да, у Гоупро картинка FullHD, картинка неплохая итп. Но если сравнивать с более приличной камерой, в которой можно управлять диафрагмой... Вот тут гоупро и прочие камеры нервно сосут. Потому как с помощью диафрагмы можно размывать задний фон, или переводить фокус с ближних объектов на дальние, и наоборот, как в кино. И видео сразу выглядят по другому На гоупро такое фиг сделаешь. Там обычная довольно качественная, но плоская картинка. А так да, камера неубиваемая если в специальном боксе использовать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR, ты про мобиус? Или в принципе про камеры данного диапазона(экшн).
    Остались только дети.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Потому как с помощью диафрагмы можно размывать задний фон, или переводить фокус с ближних объектов на дальние, и наоборот, как в кино. И видео сразу выглядят по другому
    Часто ли такие задачи стоят перед домашней камерой? Вряд ли. Только у фанов, А через месяц - все ставится на автомат и куячится террабайтами всякая хрень типа: я и ковер, я и турция, я и машина, я и юзернейм...
    Это, кстати, та самая причина, почему я не стал брать мечту-зеркалку

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Часто ли такие задачи стоят перед домашней камерой? Вряд ли.
    Хм, периодически снимаем видео в поездках, в т.ч. домашнее. Например, на переднем плане люди, что-то говорят или улыбаются, фокус на них. Потом они отходят или идут куда-то и фокус плавно переходит на задний план и показывает красоты. Офигенно смотрится Также можно переходы делать между сценами вместо затемнения и пошлятины типа улетающих кадров при монтаже. Не, конечно, кто фишку не понимает - снимает на телефоны и гоупро а потом радуется как все круто Только когда им видео показываешь - чешут репу. Еще в нормальной камере есть оптический стабилизатор - офигенная штука для съемки с рук и например в темноте - любая ночная сьемка без стаба нервно курят. Но кому то и дерганные дрожащие видео - круто, главное что FullHD

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это, кстати, та самая причина, почему я не стал брать мечту-зеркалку
    Ога, только когда я тут фото выкладываю иногда, все пишут - Вау, круто, чем снято? А у нас дома все фото такие... Не, ну каждому свое, кому-то и Жигули - машина Я на обычный незеркальный фот теперь просто не могу снимать - знаю например какие настройки надо поставить и как круто можно снять ту или иную сцену, а настроек то - нэма Кстати на нормальной зеркалке видео - улет, реально студийная ТВ картинка с офигенной глубиной и цветопередачей (на фотики как у меня кстати массово снимают рекламу и сериалы, правда он и стоит конски...)
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подождите.
    Sten, ты говоришь про камеру, полу-проф или проф? Прости- не знаю. ИМХО, тут не обсуждается это Экшен-камера, в моем мировоззрении, позиционируется, как легкое устройство съемки изображение на бегу/ на лошади/ в машине/ на вертолете и бла бла бла Почему? Она легкая и ФУЛ АШ Д Ах да, еще и снимать можно под водой в спец боксе- вес будет 150 грамм.
    Однозначно ты прав про качество фото/видео, настройка, фокусировака и т.д., но экшен покупают не для этого
    Дома использовать? Почему нет!?
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ога, только когда я тут фото выкладываю иногда, все пишут - Вау, круто, чем снято?
    И я говорю - у тебя очень много чего снято - ВАУ.
    Согласись, тебе по работе иногда "положено" - "вау" делать Профессиональный перекос

    Мне для хомфото моей старой тапкосоньки хватало. Сейчас - вижу, что не хватает светосилы объектива и матрицы. ВОЗМОЖНО буду Альфу соньковскую брать, если уж совсем захочется.
    Почему Альфу? Да потому что мне не нужно сотен плюсов Д-серии Никона и проч. Альфа - зеркалка? Да. Глубина резкости пижже обычной цифры? Да. Светочувствительнее? Да. Ну и всё
    А так....
    Улыбают, конечно, фитоняшки и прочие гламурные кисо, которые на шее таскают зеркалку стоимостью с комплект моих колес, и у которых из фото - реальные высеры. Зато - зеркалка Я так не хочу

  19. #19
    Lupo Аватар для Kak_dela
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Челябинская обл
    Возраст
    35
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    Гопро или сони?
    Тем летом прикупил себе GoPro 3 блэк идишн которая, по ценнику на тот момент была 16 тыс рублей, ну и флэшка понадобилась высокого класса (не помню 10 чтоли) на 64 Гб. По началу всё было нормально, делали покадровые съемки, кошак принимал активное участие в этом , брали камеру на горы, снимали под водой в ванной... Всё бы ничего, пока не нечались глюки у неё... Ночью стала снимать с фиолетовыми пятнами. Начали искать информацию в интернете, оказывается прошивочку надо было поменять (хотя не понимаю с чего бы это) в общем там не труджно это сделать- сделали... Но пятна так и не ушли, повёз я её обратно в магазин, где покупал. Приняли камеру на диагностику, взамен не выдали ничего... Прошло 45 дней, звонит мне специалист и говорит, а её невозможно сделать по причине отсутствия сспециализированных центров... Вопрос, а нафига тогда её забирали вообще. Вернули деньги.

    Начал копаться в интернете, искал информацию по Sony. Принял решение вдять 100 v или sv hdr уже не помню по буквам, но цена такая же, 16 000 руб. С браслетом- пультом и креплениями в комплекте. Разница колосальная, качество видео лучше, а вот качество фото- немного, там по мегапикселям отстает, но особо на глаз не влияет. Очень порадовала ночная съемка. НО есть небольшой минус. Частенько ездим в горы на лыжах/бордах погонять, и , прикиньте, пульт - браслет замерзает.... Все таки его надо бы в рукав заталкивать или может в пах) решать Вам.

    Вывод:

    Если сравнивать только эти две модели одинаковой ценовой категории, то я на стороне Sony (Наличие специализированных сервисов по ремонту, качество видео (slow motion в базе))

    А вот GoPro-шка оказалась сильно раскрученной американской безделушкой.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kak_dela Посмотреть сообщение
    Тем летом прикупил себе GoPro 3 блэк идишн которая, по ценнику на тот момент была 16 тыс рублей, ну и флэшка понадобилась высокого класса (не помню 10 чтоли) на 64 Гб. По началу всё было нормально, делали покадровые съемки, кошак принимал активное участие в этом , брали камеру на горы, снимали под водой в ванной... Всё бы ничего, пока не нечались глюки у неё... Ночью стала снимать с фиолетовыми пятнами. Начали искать информацию в интернете, оказывается прошивочку надо было поменять (хотя не понимаю с чего бы это) в общем там не труджно это сделать- сделали... Но пятна так и не ушли, повёз я её обратно в магазин, где покупал. Приняли камеру на диагностику, взамен не выдали ничего... Прошло 45 дней, звонит мне специалист и говорит, а её невозможно сделать по причине отсутствия сспециализированных центров... Вопрос, а нафига тогда её забирали вообще. Вернули деньги.

    Начал копаться в интернете, искал информацию по Sony. Принял решение вдять 100 v или sv hdr уже не помню по буквам, но цена такая же, 16 000 руб. С браслетом- пультом и креплениями в комплекте. Разница колосальная, качество видео лучше, а вот качество фото- немного, там по мегапикселям отстает, но особо на глаз не влияет. Очень порадовала ночная съемка. НО есть небольшой минус. Частенько ездим в горы на лыжах/бордах погонять, и , прикиньте, пульт - браслет замерзает.... Все таки его надо бы в рукав заталкивать или может в пах) решать Вам.

    Вывод:

    Если сравнивать только эти две модели одинаковой ценовой категории, то я на стороне Sony (Наличие специализированных сервисов по ремонту, качество видео (slow motion в базе))

    А вот GoPro-шка оказалась сильно раскрученной американской безделушкой.
    насколько понял соньки идут со стабом.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ога, только когда я тут фото выкладываю иногда, все пишут - Вау, круто, чем снято? А у нас дома все фото такие... Не, ну каждому свое, кому-то и Жигули - машина Я на обычный незеркальный фот теперь просто не могу снимать - знаю например какие настройки надо поставить и как круто можно снять ту или иную сцену, а настроек то - нэма Кстати на нормальной зеркалке видео - улет, реально студийная ТВ картинка с офигенной глубиной и цветопередачей (на фотики как у меня кстати массово снимают рекламу и сериалы, правда он и стоит конски...)
    Стен, я отдыхать езжу, а не вокруг фотика бегать. это не моя стихия и чтобы я не купил съемка будет 100% только на автомате, у каждого свои заморочки.
    Три пассата было...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достойная замена Premium 6 Monsoon
    от Philipp в разделе Автозвук
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 18:07
  2. ГРМ.Достойная замена оригиналу?
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 16:42
  3. замена лампочек
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 16:24
  4. Замена штатной магнитолы
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:01
  5. ЗАМЕНА тормозных дисков
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •