АвтоВАЗ делится своими планами по модернизации продуктовой линейки.
Крупнейший автопроизводитель России готовится как к рестайлингу ныне существующих моделей, так и разработке совершенно новых автомобилей.

Планы по обновлению модельного рядя были раскрыты в ходе собрания акционеров АвтоВАЗа. До конца текущего года тольяттинцы запустят в производство новые модели Vesta и Xray.
Лада Веста будет иметь в общей сложности четыре модификации, включая спортивную, которая появится на рынке в середине 2017 года.
В 2018-м общественности представят модель Vesta в кузове «хэтчбек». Что касается Xray, то данный автомобиль будет иметь как стандартную версию, так и «вседорожную» под названием Cross.
После запуска в производство в текущем году седана Vesta и высокого хэтчбека Икс Рей российский концерн возьмется за рестайлинг Kalina, Granta, Largus и 4×4.
Известно, что модели Гранта и Ларгус пройдут фейслифтинг в 2016 году, обновленная Калина выйдет на рынок в 2017-м, а внедорожник Lada 4×4 появится в 2018-м, пишет РБК.

Подробнее о новых версиях Lada Vesta вы можете прочитать после клика по фотографии


Еще две совершенно новые модели АвтоВАЗ собирается запустить в производство в 2019 году.
Пока известно, что это будут машины класса С — кроссовер и седан. По слухам, обе новинки будут спроектированы на платформе Renault Duster.


Источник