Не открывается задняя правая дверь.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не открывается задняя правая дверь.

    Всем доброго времени суток!
    Тема баян, но тем не менее, ситуация мне не понятна.
    Авто в подписи, имею следующую проблему: Начала плохо открываться задняя правая дверь (ЗПД), то есть прихожу с утра, снимаю авто с сигналки, все двери открылись, задняя правая нет. сажусь, пару раз нажимаю клавишу на карте водительской двери, в ЗПД что то отщелкивается и она открывается.
    Ездил так с неделю, потом дверь затихла, поехал разбирать.
    Снял карту, если потянуть руками за металлическую тягу(как бы пошевелить ее), то в замке слышно как что то работает, при нажатии на кнопки снять поставить. На тросик ручки замок не реагировал. В итоге залив все вэдэхой, постукивая, слава богу открылась, начал читать интернеты.... Втулок стекла не было, такого подарка от фольксвагена я не ждал, поэтому разобрал на сколько смог, залил силиконовой смазкой и вэдэхой замок через щелки. Вроде стало работать. собрал, поехал наблюдать.
    Проездил три дня, всё ок. Сегодня с утра в двери тишина, на кнопки дверь не реагирует, тяну за ручку-кнопочка поднимается, но не фиксируется...
    Прошу подсказать, замешана ли здесь электрика, микрики или дорожки на плате или это все таки механика? Потому как салонный свет с этой двери загорался и шум в механизме замка был, таких симптомов умирающего микрика я не нашел на форуме, а вроде по механике там нечему ломаться.
    Описание возможно не сильно понятное, но к сожалению еще не видел принцип работы этого замка, так как такая проблема впервые и "внутряху" еще не разбирал.
    При разборке двери было замечено, что не горит подсветка ног, стеклоподъемник работает, прозвонил контакты на лампочке-12 вольт есть при открытой двери...
    VW passat b5+ '04 1.8т AWT MT

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gektar Посмотреть сообщение
    Тема баян,
    Вот и надо действовать по рецептам из баянных тем. Они актуальны.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Вот и надо действовать по рецептам из баянных тем. Они актуальны.
    Ни в одной теме я не нашел того, что в замке что то работает если шевелить руками железную тягу. и как открыть дверь при тишине в замке тоже не понятно, куда подавать 12 вольт?
    VW passat b5+ '04 1.8т AWT MT

  4. #4
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если замок разбирали, то могли и собрать неправильно. Незнаю как описать но при сборке одна фиговина может невстать на место и ручка наружняя неработает в итоге(как детский замок получается), еще как варинт детский замок пощелкать, может недоконца повернулся пока лазили.
    Далее возможные поломки это микрик в замке снаружи и еще может быть непропай контактов на плате - а от этого всевозможные фигни могут быть с замком, при чем если шевелить тягу да все что угодно возле замка он будет срабывать.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FILL.sa,
    Спасибо, че за фиговина я понял, замок я не разбирал.
    Хочу разобрать авто на выходных, но как открыть теперь дверь ваще не понимаю....
    VW passat b5+ '04 1.8т AWT MT

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gektar Посмотреть сообщение
    FILL.sa,
    Спасибо, че за фиговина я понял, замок я не разбирал.
    Хочу разобрать авто на выходных, но как открыть теперь дверь ваще не понимаю....
    На заведенной машине, часто-часто щелкаем переключателем на водительской дверИ "заблокировать-разблокировать" двЕри.
    через 10-другой щелчков изнутри тянем ручку открывания двери. если поплавок тонет, то повторяем операцию.
    ...
    Мне помогает.


    2 TheTERMINATOR, если заглянет сюда.
    нид хелп.
    Эпизодически блокируется задняя левая дверь. По ВАГ-КОМу, в заблокированном положении находится как бы в режиме "SAFE".
    При нажатии на кнопку "закрыть" на двери все 4-ре двери поплавками щелкают вниз. При нажатии на "открыть" - две передние двери щелкают поплавками нормально вверх, девая остается блокированной, а правая щелкает два раза. Один раз вместе с двумя передними и второй раз с запозданием меньше чем в пол-секунды.
    Вроде замки на CAN-шине висят. Куда бы порыть?
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да щелкаю постоянно, как езжу на машине. пока без результатов. чего то совсем кисло, замок почти 9 рублей стоит, буду видимо колхозить что-то, лишь бы дверь открыть.
    VW passat b5+ '04 1.8т AWT MT

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    Куда бы порыть?
    Как обычно - ремонт замков.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #9
    Lupo Аватар для Александр-66
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    На заведенной машине, часто-часто щелкаем переключателем на водительской дверИ "заблокировать-разблокировать" двЕри.
    через 10-другой щелчков изнутри тянем ручку открывания двери. если поплавок тонет, то повторяем операцию.
    ...
    Мне помогает.


    2 TheTERMINATOR, если заглянет сюда.
    нид хелп.
    Эпизодически блокируется задняя левая дверь. По ВАГ-КОМу, в заблокированном положении находится как бы в режиме "SAFE".
    При нажатии на кнопку "закрыть" на двери все 4-ре двери поплавками щелкают вниз. При нажатии на "открыть" - две передние двери щелкают поплавками нормально вверх, девая остается блокированной, а правая щелкает два раза. Один раз вместе с двумя передними и второй раз с запозданием меньше чем в пол-секунды.
    Вроде замки на CAN-шине висят. Куда бы порыть?
    Привет! Точно такая проблема и у меня с задней правой дверью. Снимал-прозвонил-все в норме-поставили и опять закрылась и пипец не откроешь,пока не замучаешь кнопку окр-закр. пару подходов и открывается. Может блок комфорта тупит???
    Passat 1.8 turbo AWT 2002. европеец. ткань. ручка

Похожие темы

  1. не открывается задняя правая дверь
    от igoren_83 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 11:37
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 20:42
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 01:20
  5. Не открывается задняя правая дверь с улицы
    от alsfelder. в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 13:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •