Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 737
  1. #14721
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    сравнительно низкая боеготовность российских ВКС в Сирии связана прежде всего с отсутствием опыта, а также с тем, что имеющиеся у России самолеты используются крайне интенсивно.
    Опыт - дело наживное.
    Не волнавайтесь

    --- Добавлено чуть позже ---

    В продолжение темы о ВПК (ОПК)

    Владимир Путин: Предприятия ОПК РФ столкнулись с недобросовестной конкуренцией Запада
    26.10.2015, 15:00
    Соперничество на мировом рынке вооружения заметно обострилось, российские оборонные предприятия столкнулись с недобросовестной конкуренцией Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества."


    Даже здесь, куда их стараются вообще не пускать, палки в колёса суют по полной .
    А заикнитесь про совместное инвестирование и строительство - просто придушат, как это делалось в 90-е годы.


    Владимир Путин: Предприятия ОПК стали более независимыми благодаря программе импортозамещения
    26.10.2015, 15:02
    Российские предприятия ОПК благодаря программе импортозамещения становятся более независимыми от поставок импортных комплектующих. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества."


    Владимир Путин: Портфель заказов предприятий ОПК превышает $50 млрд
    26.10.2015, 14:56
    Россия наращивает взаимодействие с зарубежными странами в сфере ВТС. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества.

    «Вместе с тем Россия продолжает наращивать взаимодействие с зарубежными странами в военно-технической области. Портфель заказов наших компаний уверенно превышает $50 млрд. Обязательства перед иностранными партнёрами последовательно, в срок и с нужным качеством исполняются. План поставок на текущий год уже выполнен на 70% на 1 октября текущего года», – приводятся слова президента на сайте Кремля."

    Россия и Индия близки к заключению сделки века
    Октябрь 26, 2015
    Россия и Индия уже в ноябре текущего года могут заключить контракт на поставку новейших истребителей пятого поколения Т-50, который станет крупнейшим для обеих стран.

    Об этом сообщает индийское издание The Financial Express со ссылкой на Минобороны страны. Речь идет об экспортном варианте российской машины, имеющей обозначение FGFA. Согласно данным издания, контракт будет предусматривать поставку комплектов для сборки 154 самолетов общей стоимостью $35 млрд. Окончательная сборка будет производиться на территории Индии, однако все комплектующий будут российского производства."

    Ну в какой ещё отрасли вы так сможете?
    Маркетинг в Сирии делает своё дело.

    А Дмитрий Анатольевич со своей либеральной командой и модерьмизацией пусть ждут своих "инвестициев"...
    И скоро дождутся... очередных выборов, чтобы ушли тихо, без скандалов.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #14722
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2015-10...letam-tyazhelo
    Ну да,ну да. Только авиация США адаптирована под этот климат....

  3. #14723
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, ну так что, пу сдал Асада , походу? Договорился с амерами, даже денег даёт ...

  4. #14724
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну так что, пу сдал Асада , походу? Договорился с амерами, даже денег даёт ...
    Кто кому чего даёт и за что?

    Или ты считаешь, что "сирийский Ольёша" будет реальным конкурентом Асаду от оппозиции на внеочередных выборах?
    Или тебя даже последние украинские выборы опять ничему не научили?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Только авиация США адаптирована под этот климат....
    В Арктике и проверим.

    --- Добавлено чуть позже ---



    --- Добавлено чуть позже ---

    26 октября 201516:12
    Первый бой "Исламского государства" в Турции: семеро боевиков убиты, 12 арестованы
    (видео)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #14725
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В Арктике и проверим.
    Всетаки Аляска? Незабудемнепростим?

  6. #14726
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Всетаки Аляска? Незабудемнепростим?
    Это как пойдёт...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #14727
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Кто кому чего даёт и за что?
    похоже просто так - сказали дать - вот и стал скупать облигации рекордными темпами
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    украинские выборы опять ничему не научили?
    я также помню как выбрали ющенко, и даже последующее избрание прокремлевского кандидата, не надолго привязало укров к нам, также помню грузию и многое другое

    а что там в украине с выборами произошло ?

  8. #14728
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    USA Today: Российским самолетам тяжело в сирийском климате
    Лидер победившей на выборах в Канаде Либеральной партии и временно исполняющий обязанности премьер-министра страны Джастин Трюдо заявил президенту США Бараку Обаме о завершении канадской миссии в Сирии и Ираке, а также отказался покупать суперсовременные и столь же дорогостоящие американские истребители-бомбардировщики F-35. Эти новости вызвали в Вашингтоне плохо скрываемое раздражение.

    «Канадцы вредят сами себе, потому что это самый лучший истребитель за всю историю. Они имеют право делать все, что хотят, но это глупо», — заявил сенатор-республиканец Оррин Хэтч.

    http://cont.ws/post/137935
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #14729
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Это как пойдёт...
    опять разминать лопатник?
    пипец вояки тут собрались, а в школе учили , что мы -самая миролюбивая нация... видимо защищаясь и оттяпали бОльшую часть суши

  10. #14730
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #14731
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Записки украинской националистки из Крыма (перевод с мовы) | RusNext.

    «Эти записки с риском для жизни были вывезены с территории оккупированного Крыма. Несмотря на оккупацию, в Крыму бьется огонь сопротивления. Читая эти записки, невозможно удержаться от слез…»

    20.09.2015 Блокада

    Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», — по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», — но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

    23.09.2015

    Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

    27.09.2015

    На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», — в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

    30.09.2015

    У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему «Щеня вмерла Украина!»

    05.10.2015

    Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

    06.10.2015

    Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

    09.10.2015

    На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», — приказал дед. Мы все поклялись.

    12.10.2015

    В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед — разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

    Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», — и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

    Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», — прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, — возразил отец, — у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, — прервал молчание отец, — ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

    Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», — только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», — отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

    16.10.2015 Страшный день

    Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

    Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» — «Он ходил к оккупантам, ел у них», — тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украина ради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

    «А вот вам!», — мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой — прибью!» «А не вернусь! — донеслось с проивоположного конца улицы, — Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

    Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку.

    «Папа…», — начала было я. «Не надо, — остановил меня отец, — мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», — папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

    18.10.2015 Борьба продолжается!

    Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, — сказала тетя Проня. — С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»…Папаня откусил половину ложки.

    Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, б…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, — отец повернулся ко мне: — купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта».

    По-моему, он решил перейти на нелегальное положение…
    Camry 2016

  12. #14732
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Российские заводы по выпуску ракет перешли на круглосуточную работу
    Интересно, были ли авиационные боеприпасы в сгоревших складах за прошедшие годы? Злые языки поговаривали, что склады горят именно с коварной целью уничтожения боеприпасов, теперь их нехватает.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #14733
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Макдональд: Обаме стоит проглотить свою гордость в отношениях с РФ
    Нежелание президента США идти на сотрудничество с российским президентом кроется в том, что Барак Обама пытается избежать участи остаться в истории политиком, загубившим американское превосходство на международной арене, считает журналист.


    Далее:
    Российский президент протягивает Западу оливковую ветвь, политикам стоит принять его предложение, считает журналист Брайан Макдональд.
    Москва предлагает сотрудничество, однако Вашингтон слишком упрям, чтобы сменить свой курс, хотя, вероятно, и осознает, что это рано или поздно придется сделать, считает журналист.

    По его мнению, перед Бараком Обамой стоит проблема. Когда он вступил в должность президента США почти семь лет назад, Штаты только начинали предпринимать шаги, чтобы сохранить однополярный мир. Теперь же ситуация изменилась. Об этом свидетельствует быстрый рост Китая, возрождение России из пепла СССР, а также негативные последствия дорогостоящих войн в Ираке и Афганистане.

    "Владимир Путин знает это, как и Барак Обама. Но последний не может смириться с тем, чтобы его запомнили как президента, который загубил американское превосходство", — считает аналитик.
    За последние 2,5 года на фоне конфликта на Украине и беспорядков на Ближнем Востоке лидеры двух стран обращались друг к другу через СМИ и всего лишь один раз провели короткую двустороннюю встречу.

    По словам обозревателя, американскому президенту стоит поступиться гордостью и пойти на контакт с российским лидером, чтобы преодолеть существующие разногласия.

    "Путин открыл путь к разрядке российско-американских отношений. Есть ли у Обамы мужество принять это? " — задается вопросом Макдональд.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Forbes: операция России в Сирии подтолкнет Евросоюз снять санкции
    Благоприятное разрешение сирийского конфликта благодаря действиям российской авиации в перспективе может улучшить отношения России с европейскими партнерами, утверждает аналитик Forbes.


    Далее:
    Хотя военная операция России в Сирии заставила понервничать некоторых инвесторов, ее участие в конфликте на Ближнем Востоке не скажется негативно на экономике, а даже наоборот, пишет аналитик Forbes Кеннет Рапоза.
    Так как европейцы все сильнее устают от санкций в отношении России, являющейся важным партнером, многие бизнес-игроки ждут снятия санкций, чтобы иметь возможность снова инвестировать в российскую экономику.
    "Сегодня Россия — это рынок, зависимый от настроений его участников, и отношение инвесторов зависит в первую очередь от ситуации на Украине, затем от ситуации на нефтяных рынках и только потом от Сирии", — утверждает Рапоза, добавляя, что транснациональные компании не перестанут инвестировать в эту страну из-за Сирии.

    В результате в такой ситуации Москва сталкивается с возможными позитивными эффектами, такими как снятие санкций, и негативными рисками: ситуация вокруг нефти и противостояние с Вашингтоном по Сирии, которое может отпугнуть инвесторов.

    "Так как негативные риски управляемы и при этом относительно низкие, положительный исход сирийского конфликта при содействии российского вмешательства в перспективе может улучшить отношения с Западом, а именно с Европой, которую лихорадит от кризиса с беженцами", — пишет аналитик.

    "Мы ожидаем, что Путин поведет себя по-взрослому среди всех этих детей на Западе, играющих с огнем и в конце концов не принимающих никаких решений", — приводятся слова директора фонда Prosperity Capital Management Мартина Шармуа.
    "Полагаю, есть шанс, что Евросоюз отменит санкции в январе", — считает Мартин Шармуа. По его мнению, это произойдет независимо от попыток выставить на американском и британском телевидении Россию в негативном свете.
    С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли около 830 ударов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ. Благодаря поддержке ВКС России с воздуха сирийские военные продвинули наступление на террористов на земле, сейчас правительственная армия ведет активную фазу наступления.

    Camry 2016

  14. #14734
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обама постарел.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #14735
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Обама постарел.
    над ним властно время, в отличии от Вовы и Сильвио
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #14736
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    USA Today: Российским самолетам тяжело в сирийском климате
    Ога http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2377050

    1000 боевых вылетов за 3 недели не ожидал никто
    Асад: такой эффективности действий ВКС РФ не ожидали ни мы, ни американцы
    И главное это на заброшенном аэродроме за несколько тысяч км от места постоянного базирования. Ломаются они Главное, что такое количество боевых вылетов должна позволять техника. А самолетов там совсем мало. Выходит что техника работает а пиндосы брешуть? Впрочем, как обычно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #14737
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чубук
    Это как пойдёт...
    опять разминать лопатник?
    Два пишем, три в уме.
    Аляска пока может не волноваться.
    "Обязательно... Но позже"

    "Да погодите вы с портретом. Дайте сначала со скульптурой разобраться" (с)

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    видимо защищаясь и оттяпали бОльшую часть суши
    Сейчас это не модно. Оттяпывают лопатники у тех, кто не спрятался.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Матрица. Прорыв в виртуальность.
    Oct. 26th, 2015

    То, что человечество в своем развитии пришло к определенному рубежу, видно уже невооруженным глазом любому думающему человеку. Пока не совсем понятно, каким именно будет этот рубеж, и что последует за ним, но линейный тренд развития, основанный на накоплении материальных благ и неумеренном их потреблении себя исчерпал. Причем, исчерпал, что крайне важно, как со стороны простых «потребителей», так и со стороны их основных производителей.

    Первые, потребители, физически не успевают за потоком новинок и массово отказываются от этой гонки, все больше ограничивая себя неким достаточным уровнем, удовлетворяющим основные потребности. Пока далеко не все, еще есть те, кто из последних сил пытаются угнаться за модой, новинками хайтека и прочими плюшками. Но тренд уже очевиден. Причем, дело даже не физическом в недостатке средств, а скорее в моральной усталости от самого процесса.

    Вторые, производители, тоже теряют интерес к поддержанию темпов роста потребления со стороны населения планеты, но уже по вполне рациональным причинам. Большая часть производств и соответственно прибылей уже сосредоточена в немногих руках. Их дальнейшая концентрация уже грозит обернуться не прибылью, а убытками, и соответственно теряет смысл. Большая часть материальных ресурсов, на которых основано массовое производство, близка к истощению. А попутно взрывной рост автоматизации и роботизации самих производств требует все меньше рабочей силы для их функционирования. Что автоматически ликвидирует для всех оставшихся за бортом главный источник заработка, позволяющий поддерживать потребительские стандарты.

    Стоит ли удивляться тому, что в этих условиях главной проблемой для всех групп, оказавшихся на вершине внутривидовой «пищевой цепочки», становится проблема сдерживания роста человечества, а в идеале его кратного сокращения? Но здесь возникает огромное количество трудностей. Все аналитические расчеты, даже учитывающие варианты массовых пандемий, глобальной ядерной войны, масштабных природных катастроф и тому подобных «голливудских» вариантов решения данной проблемы показывают, что таким образом рост населения планеты в среднесрочной перспективе можно лишь существенно замедлить, но даже не остановить. А варианты кратного сокращения возможны лишь при условии по-настощему тотальной катастрофы, которая одновременно с «лишним» человечеством уничтожит и саму цивилизацию. То есть ликвидирует ее блага в том числе и для самих «озабоченных» властных групп. Более того, выяснилось, что и попытка разделить человечество искусственно на две неравные части – массовое люмпенизированное быдло и немногочисленную элиту – тоже не позволяет сохранить имеющиеся сегодня технологии на уровне даже простого воспроизводства.



    В этих условиях глобальная элита озаботилась любыми доступными альтернативами, позволяющими сохранить собственную накопленную власть, защитить ее от покушений «снизу» на более или менее долгосрочную перспективу, а также обойтись при этом без масштабного уничтожения цивилизации. Одной из таких альтернатив стала ускоренная попытка создания виртуальной реальности, в которую можно было бы поместить (желательно добровольно) большую часть человечества с одновременным максимальным ограничением его потребления материальных благ в реальности настоящей.

    Нечто подобное было создано в культовой трилогии «Матрица». Но тогда это казалось совершенной фантастикой, не имеющей никакого отношения к реальной жизни. Но время идет, и ситуация меняется достаточно быстро. В том числе и потому, что подобная идея находит массовую поддержку со стороны всех заинтересованных сторон. Для глобального финансового олигархата это сохранение власти с прекрасными перспективами ее закрепления. Для государственных элит это способ избежать гражданских волнений населения своих стран и также обезопасить свою локальную власть над территориями и имеющимися на них ресурсами. Для простых людей, которые все более массово оказываются «лишними», это тоже способ сделать свою жизнь более яркой и насыщенной. Пусть даже и жизнь виртуальную.

    Прекрасными показателями тенденции и тренда на виртуализацию является взрывной рост популярности массовых онлайновых игр жанра ММОРПГ, а также все возрастающая доля жанра ЛитРПГ в фантастической литературе. Фантасты вообще прекрасно отражают любые социальные тренды и ожидания.

    Но внедрение настоящей виртуальной реальности пока упирается в проблемы имеющихся технологий. Не хватает быстродействия компьютеров и каналов связи, не отработано взаимодействие техники с человеческим мозгом и так далее. Но прогресс идет, развитием виртуальности занялись крупнейшие гранды мирового хайтека. В том числе Майкрософт и Фейсбук, озабоченные созданием очков и шлемов виртуальной реальности.

    А не так давно, в этом году, появились первые признаки и примеры того, что процесс продвинулся гораздо дальше, чем многие ожидали. В США стала известной компания Magic Leap, подошедшая к проблеме с совершенно иной стороны и добившаяся невероятных успехов. В отличие от Майкрософт и Фейсбук, эта компания создает технологию не замещения, а дополнения реальности. Все виртуальные элементы проецируются непосредственно на сетчатку глаза таким образом, что для мозга реальности совмещаются. Технология пока находится в стадии разработки, но у то, что в маркетинговых целях компания сочла возможным показать на публике, завораживает. Это кажется настоящим прорывом. Уже даже по немногим видеороликам становится понятным, что мир стоит на пороге полноценной технологической революции.
    Взгляните.



    И ведь речь идет не только о картинке, пусть и объемно-голографической. Технология, как заявляется разработчиками, вполне позволяет человеку полноценно общаться с виртуальным миром с помощью управления жестами.
    Вот еще один пример.



    Компания уверяет, что при создании видеороликов не использовался монтаж и все увиденное — результат работы Magic Leap. Сама компания была создана в 2011 году. За четыре года существования она уже успела привлечь более $500 млн инвестиций, в том числе и от Google. По-видимому, после неудачи с Google Glass компания хочет достичь успеха с помощью стороннего проекта.

    Сейчас Magic Leap со всеми ее инновациями и разработками оценивают в $2 млрд, и, что интересно, в штате компании — всего около 100 сотрудников. Для ее основателя, Рони Абовица, биоинженера по образованию, это не первый проект. Ранее он уже продал собственную компанию Mako Surgical Corp. более чем за $1,5 млрд.

    В разговорах и интервью о своем новом детище Абовиц сообщает немного информации о Magic Leap.Однако главная цель его проекта звучит весьма претенциозно: создать интерфейс, способный заменить ПК и смартфоны.

    Несмотря на острый недостаток информации о Magic Leap, журналистам и энтузиастам удалось собрать по крупицам примерную картинку того, как именно технология будет работать. На данный момент известно, что изображение, проецируемое в глаза пользователя носимым устройством, будет создаваться на основе разницы изображения, принимаемого органами зрения человека.

    При этом каждый глаз одновременно будет получать несколько картинок сразу. Это позволит создать эффект глубины и перспективы. В своей разработке Magic Leap также старается решить важную проблему — разработать технологию передачи изображения таким образом, чтобы она не вызывала дискомфорта и головокружения.
    Иными словами, технология просто-напросто будет «обманывать» мозг.

    Этого ей удастся добиться не только через визуальные образы; вкупе со звуковым сопровождением она создаст весьма и весьма достоверную картинку.

    Но внешняя составляющая — лишь одна сторона медали. Разработчики не забыли и об инновационной «начинке» гаджета. Для обеспечения максимальной производительности в устройстве столь небольших размеров компания собирается использовать технологию так называемой кремниевой фотоники, основное преимущество которой заключается в том, что для передачи сигналов используются оптические сигналы, а не электрические. Это позволит многократно ускорить процесс передачи информации.

    Над технологией кремниевой фотоники на протяжении нескольких лет работали компании IBM и Intel. Сама инновация выглядит многообещающе и в дальнейшем имеет все шансы получить широкое распространение и сделать прорыв в области электроники.

    И пока остальные компании только робко присматриваются к кремниевой фотонике, Magic Leap планирует сделать ее основой своего изобретения.
    Технология кремниевой фотоники позволит увеличить производительность устройства

    Сохраняя ореол загадочности, компания не раскрывает примерных дат релиза собственного изобретения. Тем не менее она охотно делится своим видением того, где разработка Magic Leap будет задействована.

    На первый взгляд может показаться, что дополненная реальность, которую продвигает компания, будет лишь игрушкой или развлечением. И действительно, судя по роликам, Magic Leap делает упор и на это направление. Однако, по словам главы компании, у их устройства есть и более глобальные задачи.

    Также планируется, что изобретение станет тем самым лидером революции, которая полностью перевернет наше представление о взаимодействии с компьютером. На самом деле никаких глобальных инноваций в способах нашего общения с компьютерной техникой не происходило уже на протяжении достаточно длительного срока. Устройства ввода-вывода, файловая система и плоский 2D-экран придуманы десятки лет назад и настолько привычны для пользователя, что он и не подозревает, как это может работать по-другому. Magic Leap собирается изменить эти представления.
    «Обманывая» мозг, устройство будет дополнять реальность

    Уже сейчас компания разработала необходимый софт, который будет использован для создания игр, приложений и программ для Magic Leap. От себя добавлю, что развитие этой технологии полностью уничтожит известный нам кинематоргаф, ликвидирует потребность в традиционных методах обучения детей. Внесет существенные коррективы даже в медицину. Перенесет в виртуальную среду огромное число различных видов работ.

    Но самое главное, это действительно намек на будущий прорыв в виртуальную реальность на массовом уровне. Не готов однозначно сказать, будет ли это во благо или во вред человечеству. В конечном итоге, все созданное нашей цивилизацией до сих пор являлось лишь инструментом, который в зависимости от потребностей можно было использовать и для одного и для другого. Все зависит от самого человека. Когда-то я писал, что погружение в дополнительные слои Матрицы отдаляет человека от Всевышнего. Со временем я изменил свою точку зрения. Все действительно зависит от самого человека и только от него. Создатель внутри каждого из нас. И нам ничего не нужно для общения с Ним или для познания Его. Никакие подпорки или инструменты. Никакая виртуальная реальность. Но точно также вследствие закона свободы выбора, никто и ничто не может и помещать нам добровольно окунаться в любые глубины Майи, очаровываясь ими. Это наш и только наш выбор.

    И еще один немаловажный фактор. Перенесение существенной доли человеческой активности в вируальную среду позволит ослабить давление на биосферу планеты. И дать ей возможность немного передохнуть и оправиться от того ущерба, который мый ей нанесли за несколько веков развития технократической цивилизации. А может быть даже и восстановиться."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #14738
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ога http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2377050

    1000 боевых вылетов за 3 недели не ожидал никто

    И главное это на заброшенном аэродроме за несколько тысяч км от места постоянного базирования. Ломаются они Главное, что такое количество боевых вылетов должна позволять техника. А самолетов там совсем мало. Выходит что техника работает а пиндосы брешуть? Впрочем, как обычно.
    Зато братья игильцев по крови собрали уже данные на летчиков:
    https://informnapalm.org/13956-su-30...nyj-120-yj-sap
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #14739
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, ну можешь же иногда... Молодец, старый!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  20. #14740
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Чубук, ну можешь же иногда... Молодец, старый!
    Ну почему же иногда
    Я всегда молодец. Только не все это понимают

    Вот и ты, о чем именно сказанул?
    О 3D-проекторах и виртуальности или об успехах нашего ВПК и подъёме через него всей экономики?
    Про Аляску или про Украину и Сирию?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 737 из 907 ПерваяПервая ... 237637687727735736737738739747787837 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •