Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 693
  1. #13841
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Так о чем я и говорю - теперь это НАША головная боль... со всем её неофашизмом/долгами/разрухой/ и прочими политическими и экономическими прелестями...
    Утешает то, что у тех, кто все это устроил, в обозримом будущем головной боли будет несравнимо больше, чем у России с бывшей Украиной.
    И еще почему-то кажется, что Путин так или иначе стрясет с Европы и США средства на восстановление Украины. Ну или на худой конец, украинцам придется самим суетиться, восстанавливать свою экономику. Или Россия поможет, но только тогда, когда бывшая Украина станет чисто российской территорией, безо всяких там "республик в составе" или "автономий".
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    не рановато ли празднуешь?
    Я же не заставляю тебя праздновать со мной. А я праздную, когда считаю нужным. И сейчас я не праздную, а выражаю глубокое удовлетворение. На мой взгляд, всё идет по плану.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не нужно недооценивать противника...
    Но и переоценивать не нужно.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    у них очень хорошо отлажена служба снабжения, тыл...
    ... в условиях отсутствия противодействия.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    они неплохо координируют рода войск...
    ... опять же, в условиях отсутствия помех координации

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Так же как и у нас полно войск, которые кроме квадратных сугробов и покраски травы ничего не умеют.
    Устаревший стереотип. Сейчас ВСЕ войска служат в готовности, что их поднимут в любой момент.
    Кстати, я своими глазами видел, как красят траву на западе! Красиво получается!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #13842
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На пути к новому Венскому Конгрессу
    № 38 (479) от 8 октября 2015 [«Аргументы Недели», Андрей Угланов ]

    В этом году исполнилось ровно 200 лет завершения работы Венского конгресса, где европейскими монархиями были подведены итоги Наполеоновских войн. Страны-победительницы – а это Россия, Англия, Австрия и Пруссия – сгладили на том конгрессе политические противоречия и попутно перекроили границы Европы, по которым она и жила почти сто лет.

    В результате территория современной Бельгии вошла в состав Нидерландов. Итальянские провинции Ломбардия, Тоскана, Венеция и Парма отошли от Австрии, которой они тогда принадлежали, к немецким Габсбургам. Италии как таковой в начале ХIХ века ещё не было. Дания лишилась своей Норвегии: она была передана Швеции. Герцогство Варшавское – вассальное наполеоновское образование – перешло Российской империи и стало на сто лет её частью – Царством Польским. За несколько лет до конгресса в состав России вошла и Финляндия, которую нам отдали шведы по результатам войны 1809 года.
    Следующий передел Европы случился после Первой мировой войны, когда исчезли Австро-Венгрия и Российская империя. В итоге на карте Европы появилось много новых государств, но и их границы были перекроены в результате Ялтинской конференции, в которой участвовали лидеры стран антигитлеровской коалиции – СССР, Британии и США.

    Договорённости Сталина, Черчилля и Рузвельта были закреплены в 1975 году на общеевропейском совещании в Хельсинки, где все страны Европы и США подтвердили нерушимость границ. Но и это соглашение, как все предыдущие типа Венского конгресса, в результате оказалось не дороже использованной туалетной бумаги. Началось с того, что ФРГ по-тихому и без всяких референдумов проглотила страну – члена ООН – ГДР. Далее были распад СССР и перекройка политических и географических карт Восточной Европы и Балкан. Затем наступило новое затишье на 20 лет.

    Спрашивается – к чему эти воспоминания? А вот к чему: подошло время новой перекройки географических карт. Начало этому процессу положил разгром Югославии авиацией НАТО. Москва огрызнулась: сначала в 2008 году в Грузии, а после вооружённого переворота в Киеве – в Крыму и на востоке Украины. Процесс реформирования Украины теперь едва ли остановить. А чтобы это поняли в рядах нашего потенциального противника, Москва начала бомбёжки бандитов-головорезов в Сирии. Так сказать – для острастки и демонстрации военных возможностей.
    Но едва ли появление мощной военно-воздушной базы на северо-западе Сирии было экспромтом Кремля. Вот о чём говорит простой анализ дат официальных событий, произошедших с мая этого года.

    28 мая В. Путин подписал указ о засекречивании потерь при спецоперациях в мирное время. И тут же получил обвинение в том, что указ доказывает ведение войны на территории Украины. Но речь шла о Сирии. Именно там готовилась спецоперация в мирное время, что не одно и то же с моральной и материальной поддержкой ополченцев в Донбассе. А если был указ, значит, решение о спецоперации принималось за 2–3 недели до его подписания. Об этом свидетельствует официальный сайт Кремля.

    По словам нашего источника в администрации президента, решение о поддержке законного президента Сирии созрело после Парада в честь 70-летия Дня Победы, который Запад «не заметил». Утверждение этого решения произошло 12 мая (в день рождения еженедельника «Аргументы недели») на совещании с руководством Минобороны и представителями ВПК. В тот же день об этом проинформировали США и другие государства. И в тот же день в Сочи прилетел госсекретарь США Керри. Говорили – привёз предложения по Украине. Нет, речь шла именно о Сирии – Украину «серьёзные пацаны» в то время уже не принимали в расчёт, с ней всё было ясно. Но разговор, как видно, не получился, и сразу после встречи с Керри – 13, 15 и 16 мая были три совещания подряд по вопросам развития Вооружённых сил.

    Далее начались контакты с возможными союзниками на Ближнем Востоке:
    14 мая – Ливан (лидер «Мустакбаль» Саад Харири); 21 мая – Ирак (премьер-министр Хайдер Абади); 26 мая – Китай и Индия (встреча с представителями БРИКС, курирующими вопросы безопасности).

    Далее к Путину поехали возможные противники:
    8 июня – Турция (телефонный разговор); 13 июня – опять Турция (приехал Эрдоган); 18 июня – министр обороны Саудовской Аравии.
    Итоги переговоров с противниками бомбёжки ИГ были такими: Турция с 3 июля заморозила газовый «Турецкий поток». Постарались и саудиты. С 12 мая нефть начала падать с годового максимума в 67 долларов за бочку до нынешних 47 долларов.

    Таким образом, Москва всё же решила отскочить от края пропасти, к которой её подталкивали западные «коллеги». С устранением сирийского президента Асада силами ИГ и так называемой «умеренной оппозиции» не оставалось препятствий тянуть нефтяную и газовую трубы из Катара и Саудовской Аравии в Западную Европу через Ирак и Сирию. Российская экономика, зависимая от нефтегазового экспорта, получила бы смертельный удар, после того как дешёвая и лёгкая арабская нефть пошла в страны ЕС.

    Российские бомбёжки ИГ стали началом второй спецоперации по сохранению России в качестве крупнейшей экспортной нефтегазовой державы. Первая спецоперация была проведена в прошлом году. Тогда в результате военного противостояния ДНР и ЛНР против Киева были заблокированы действия американского нефтяного гиганта Chevron по добыче сланцевого газа в Восточной Украине. Именно там сосредоточены крупнейшие в мире запасы сланцевого газа.

    Но вернёмся в Сирию. На фоне эффективных российских авиаударов США оказались в ситуации 1944 года, когда советские войска были готовы в одиночку захватить гитлеровскую Германию и Вашингтону пришлось срочно открыть второй фронт. Вот и сейчас американские военные уже планируют наступление силами сирийский курдов на город Ракка – административный центр бандитской группировки «Исламское государство» (ИГ). В Вашингтоне вдруг поняли, что вся Сирия может оказаться под российской «крышей», и готовы поделить страну, как в своё время Германию, Вьетнам или Корею.

    Понятно, что драматические события на Ближнем Востоке пока не тянут на то, чтобы стать причиной перекройки европейских границ. Такое может произойти лишь в результате большой войны между сверхдержавами. Вот только нужно ли это? Европейское население к войне не готово и боится её как чёрт ладана. Соединённые Штаты, которые прошедшие два десятка лет вели бесконечные войны в разных частях мира, также не очень-то хотят связываться со страной, которая имеет идеальное «оружие возмездия». Даже патриарх антироссийской политики Збигнев Бжезинский на страницах Financial Times призывает американские власти «проявить стратегическую смелость» и взаимодействовать с Москвой.

    Если так пойдёт дальше, то и в самом деле будет недалеко до нового «Венского конгресса», после которого наступят очередные 100 лет мира. Заинтересованные державы нарисуют новые границы для Ирака, Палестины, Израиля, Сирии, Турции и даже Курдистана. Альтернатива – резня будет там продолжаться бесконечно. И бесконечно будет исходить опасность для России.

    А если слегка приземлиться, то нелишне ещё раз повторить: главной задачей для президента В. Путина и для власти в целом остаётся избавление экономики от чрезмерного влияния нефтегазовой «пятой колонны» внутри страны. Иначе ему придётся до бесконечности планировать спецоперации по её защите. Когда-то это может кончиться очень плохо."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #13843
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я же не заставляю тебя праздновать со мной. А я праздную, когда считаю нужным. И сейчас я не праздную, а выражаю глубокое удовлетворение. На мой взгляд, всё идет по плану.
    да я б с удовольствием попраздновал бы прямо сейчас, но медведь (в данном случае орлан) еще жив, чтоб делить его шкуру.
    локальные успехи сейчас хороши, но впереди еще много работы.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  4. #13844
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, круто, что ты снова в этой теме хоть какой-то позитив

  5. #13845
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но и переоценивать не нужно.
    Я то точно не переоцениваю. Я просто всегда предостерегаю от сложившихся стереотипов, типа пиндосы - неженки, типа у них буевое оружие и так далее.
    Потому что цена разочарований будет очень большая - сотни тысяч мертвых зомбированных патриотов, которые даже не успеют удивиться тому, как вражеский снаряд без туалетной бумаги летает.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ... в условиях отсутствия противодействия.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ... опять же, в условиях отсутствия помех координации
    Тоже большое заблуждение. Счас пока страйком увлекся - ищу материалы по тематике без политической окраски. Если, например, по детски сопоставить бойца СШП и бойца РФ, то исход такого противостояния будет весьма непредсказуем.
    Да, наши хороши в лопатно-штыковой атаке, да, наш калаш рельс пробивает, там, например...И?
    ПНВ есть у каждого морского пехота сшп и пяток на роту наших. А вдруг война ночью?
    У нас игра была, где двадцать человек с четырьмя пулеметами и двумя ПНВ всосали пятерым с легким вооружением и ПНВ. Опа. И тут уже пофиг, что калаш пробьет метр кирпича, или там, из под воды стреляет.
    А средства доставки пехотов? У них - как минимум, не хуже наших. Массовые "покемоны", вооруженные дыркой для ружья, против Бредли с его 30мм?
    Или, например, наша ГТТ, которая массово находится на вооружении мотопехоты?
    Да, у нас в ОМСБр/ОББО их было около полутора сотен. И два, ДВА!!! Карл, покемона. Надо ли говорить, что обе единицы - ГТТ и покемон, вооружены чуть менее, чем - ничем?
    Теперь берем связь.
    Индивидуальные Эмерсоны КМП США против? Против чего? 107? 104? Вес будем искать-сравнивать?
    Много ли толку от боевого подразделения, которое не может с КП связаться, и которое внутри подразделения вынуждено флажками махать?
    А вдруг - опять - ночь наступит.

    Я сильно утрировал и прошелся по верхушкам. Это те вопросы, которые как нельзя наглядно демонстрируют наше, скажем так, не-преимущество.
    Я не идеализирую американскую армию, просто предлагаю взглянуть на вещи трезвым взглядом и сопоставить такие простые и массовые вещи в вооружении, как бронежилет, средства связи, средства доставки...
    Да, мы можем и без всего этого на патриотизме выехать, но вот какой ценой?

  6. #13846
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    karuselshik, круто, что ты снова в этой теме хоть какой-то позитив
    да-да, хоть чуточку юмора нам обеспечено, то ни темы анектотов ни весёлые картинки - не смешные и не радостные совсем

  7. #13847
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    да-да, хоть чуточку юмора нам обеспечено, то ни темы анектотов ни весёлые картинки - не смешные и не радостные совсем
    Я серьёзно. Хочется все-таки верить в хорошее

  8. #13848
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да у нас полно хорошего, расхерачим всех и начнём всё хорошее заново.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #13849
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Тоже большое заблуждение. Счас пока страйком увлекся
    В этом-то и уязвимость твоей позиции - страйк. У меня с десяток знакомых, увлекающихся страйком, пришедшим к нам, как ни крути, "оттуда". И у всех у них взгляды, похожие на твои. Я, естественно, провожу параллели.
    Страйк - это прежде всего серьезный бизнес для тех, кто торгует всей этой аммуницией. А где бизнес - там бешенная реклама. Та же история, что и с айфонами - создана религия на пустом месте.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Если, например, по детски сопоставить бойца СШП и бойца РФ, то исход такого противостояния будет весьма непредсказуем.
    Это ты расскажи участникам соревнований спецназов разных годов в разных странах. Расскажи это мертвому в полном составе отряду "дельта", скоропостижно скончавшемуся от рук кубинских строителей во время атаки на Гренаду. Расскажи это американским воякам, которые больше года не могли взять одинокий форт в Афганистане (вот забыл, как называется), и много-много других РЕАЛЬНЫХ (а не игровых) ситуаций, когда пиндосы обсирались по-полной, не взирая на все их супер-пупер железо (которое, кстати, чересчур перерекламировано).

    И повторяю, у тебя очень устаревшие стереотипы об оснащении российской армии.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #13850
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #13851
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Хочется все-таки верить в хорошее
    Серёга, лето будет снова, атвичаю
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  12. #13852
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    уже буксуют, как хотят воевать.........

    «Мы над этим работаем уже год с лишним, у нас боевая готовность номер один. Мы готовы выехать, у нас есть десятки тысяч добровольцев. ИГ вербует наших братьев, они готовятся совершать против нашего народа террористические акты, направленные на дестабилизацию обстановки в России. Чем быстрее мы закончим с ними, тем спокойнее будет жить мировому сообществу. Нам, чеченцам, к сожалению, пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов», — заявил Рамзан Кадыров.
    http://news.gazeta.kz/news/nazemnuyu...sID424522.html
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #13853
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Страйк - это прежде всего серьезный бизнес для тех, кто торгует всей этой аммуницией.
    Дело не в бизнесе.
    Мои плечи и спина говорят о том, что ЮСМСшный Цирас намного удобнее, чем наш 6-БЗТ со всех сторон. А это сразу же плюс к мобильности и выносливости - не?
    Дело не в рекламе. Дело в том, что ОНИ могут себе позволить бронежилет на пехота за овердокуа денег. А мы - нет.
    Я уж не говорю об эргономике этих двух броников. У нашего она - отсутствует как класс. А Цирас, путем нехитрых допилов позволяет повесить на него ВСЁ! Всю каптерку и оружейку.



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это ты расскажи участникам соревнований спецназов разных годов в разных странах.
    Ты сам себе ответил и им сказал.
    Принцип комплектации ЛС армии СССР/РФ неплохо описал предатель Резун. Мне, как сыну офицера (инженерные, не раковые войска), отмотавшему с батей по всему СССР оп дальним гарнионам, нечем опровергнуть резуновские опусы в этой части.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    когда пиндосы обсирались по-полной
    Тебе никогда в голову не приходила мысль о том, что многие "громко проваленные" операции янкесов были провалены потому, что именно так и было нужно?
    А мне приходила и я её думал много раз.
    И тут возможны два варианта.
    1. Самый милый сердцу поцреотов. Янкесы не умеют воевать, потому что в армию набирают клинических даунов и дебилов.
    2. Самый логичный. Янкесы на войне миллионы денег делают. Какой смысл её заканчивать двумя-тремя точечными операциями?
    Как оно может быть на самом деле - я бы не хотел проверять.
    И еще - в свете обсуждаемого: к МО РФ у меня есть претензия
    Если бы, допустим, я был янкесом, то мое зрение -1,75 не помешало бы мне попасть в ВВС или КМП. Просто должность была бы соответствующая. Не самая боевая, но около того. А вот у нас - буй. В ВВС я могу попасть только в хозвзвод Или в любые другие войска.
    У янкесов в баллистических очках изначально подготовлена вставка под диоптрии - акуеть, да? А у нас плохое зрение - повод отбрить на буй желающих. Время сегодня со всех сторон интересное для военных, я бы бросил бы свою коммерцию и ушел бы в войска. И пофиг что я старый, толку от меня было бы больше, чем от слизняков, служащих по году. Но - 1,75.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И повторяю, у тебя очень устаревшие стереотипы об оснащении российской армии.
    Ну да. Наверное.
    И не беда, что у меня есть пара друзей, один начарт, другой зам начРАВ...
    Так что я представляю, что творится в войсках.

  14. #13854
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У нас игра была, где двадцать человек с четырьмя пулеметами и двумя ПНВ всосали пятерым с легким вооружением и ПНВ.
    Вань, видел, как Восток в Абхазию входил? И кто у кого всосал? Я не к тому, что у нас все не менее, чем такие, но и там не сплошные рэмбы
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #13855
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Вань, видел, как Восток в Абхазию входил? И кто у кого всосал? Я не к тому, что у нас все не менее, чем такие, но и там не сплошные рэмбы
    Я не спорю. У нас на острие есть нормально оснащенные пехоты и даже целые их подразделения.
    Ключевое тут - на острие. Все остальное не так уж и хорошо, как хотелось бы.
    Если взять обычного пехота где нибудь под Ёбургом и послать его воевать войну, это будет даже не трагикомедия. Это будет фарс.
    Можно посмотреть то, что было на Вежливых людях и в их руках. И взять какого нить солдапёра из глубинки. Разница будет очевидна.
    Тогда как те же рейнджи - одинаково напичканы и на Кубе и в Вашингтоне и в Афганистане
    Острие вынесут первым. Или полностью или бОльшей частью. И что потом? В ход пойдет фольксштурм и дрищи из второго эшелона? А одеты они будут в ПШ 68 года, вооружены трехлинейками и ППШ, и обуты в старую банальную кирзу?
    Пркольно, чо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    но и там не сплошные рэмбы
    В Абхазии джоноврембо не было Там были джоидзерембоидзе

  16. #13856
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Серёга, лето будет снова, атвичаю
    Только этим и живу

  17. #13857
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я не идеализирую американскую армию, просто предлагаю взглянуть на вещи трезвым взглядом и сопоставить такие простые и массовые вещи в вооружении, как бронежилет, средства связи, средства доставки...
    А ты уверен, что все это действительно есть ? И работает. И личный состав умеет обращаться со всеми этими приблудами На бумаге и в кино все великолепно, а в реальности -- сильно сомневаюсь Припомни хоть один пример успешного применения пиндосами своих бойцов? Ликвидация Бен Ладена, которая то ли была, то ли нет......вот и все. Да, допускаю что они могут тупо ракетами по квадратам лупить с большой дистанции при отсутствии у противника систем противодействия и возможности контрудара. Или подавлять летающими артбатареями слабозащищенные цели, но опять же на дистанциях, исключающих успешное применение ПЗРК. Но все эти способы не работают против наших. Не тот уровень
    Пиндосы сильны в "крысиной" войне.....деньги, подкуп, подковерные игры , опять же компромат и всякие подобные мероприятия В реальных боевых действиях у них шансов нет.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #13858
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Карл, ну ты чего,как ребенок. Росбалту верить,себя не уважать.
    http://www.kp.ru/daily/26441/3312691/#close
    http://www.stav.aif.ru/society/perso..._v_mire_fontan
    Как заверил глава Чечни, подарок Грозному на 197-летие "был построен полностью на внебюджетные средства".
    Отметим, что появился огромный фонтан в другом чеченском чуде - знаменитом "Грозненском море", также, по заверениям главы ЧР, строящемся за счет внебюджетных фондов. "Грозненское море", оно же - Чернореченское водохранилище, включает в себя пятизвездочную гостиницу, торгово-развлекательный и спортивно-оздоровительный центр, плавучий ресторан, парк аттракционов, дельфинарий, дендропарк и многое другое. Обходится такое чудо весьма недешево - общая стоимость проекта, как написал Рамзан Кадыров, превышает 60 миллиардов рублей.
    - Санкции и кризис никак не влияют на реализацию крупных инвестиционных проектов в Чеченской Республике, - уточнил СМИ глава ЧР. - Кризис не отразился на строительстве таких проектов, как горнолыжный курорт «Ведучи», «Грозненское море», курорт «Казеной-Ам», башня «Ахмат». Ни один из проектов не заморожен, финансирование поступает в полном объеме.
    Росбалт, конечно, тенденциозно информацию преподносит, но всё же это так. Сомневаюсь что кто-то из частников будет инвестировать такие суммы непонятно во что.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #13859
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    И личный состав умеет обращаться со всеми этими приблудами
    Лагерь Пендлтон.
    Почитай, там интересно. Об этом лагере и русскоязычные янкесы-перебежчики много писали.

  20. #13860
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Лагерь Пендлтон.
    Почитай, там интересно
    Ознакомлюсь Уже интересно.

    И все равно --- ни у кого нет шансов воевать против России на равных. Нас могут только изнутри предать --- тогда да, проиграем.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 693 из 907 ПерваяПервая ... 193593643683691692693694695703743793 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •