Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 473
  1. #9441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    10 июля 2015, 17:43
    Более 100 вербовщиков экстремистских группировок обнаружено на Урале


    Из России депортируют четверых возможных вербовщиков экстремистских группировок. По данным спецслужб, в азиатскую часть страны проникли более 100 вербовщиков экстремистских группировок.

    Более ста вербовщиков радикальных группировок, в числе которых и запрещенное в России «Исламское государство», под видом туристов и наемных рабочих проникли в азиатскую часть нашей страны.

    Четверых подозреваемых из числа таких экстремистов уже задержали в Свердловской области. Одного из них обнаружили в Первоуральске. Гражданин Турции Мустафа Гундуз, прибывший в город под видом бизнесмена читал проповеди в мечети «Сабр», которая давно находится в зоне особого внимания правоохранительных органов.

    Там неоднократно изымали запрещенную литературу, а некоторые прихожане имеют судимость по статье «экстремизм». При задержанном нашли сопроводительную бумагу, содержание которой никак не вяжется с бизнесом. От имени турецкого Министерства по делам религии в ней просят встретить и разместить неких имамов. Однако даже внешне Гундуз не похож на духовное лицо.

    Еще трое таких же иностранных «богословов» работали в мечетях Красноуфимска, Асбеста и Ревды. По решению суда, за нарушение миграционного законодательства все они подлежат депортации.

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В Харькове тайно признали Россию страной-агрессором


    "Рассмотрев обращение председателя Харьковской ОГА от 6 июля горсовет решил поддержать постановление Рады "Об обращении к организации Объединенных Наций, Европарламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее НАТО", о признании РФ государством-агрессором", - сказано в решении.

    "За" проголосовали 69 депутатов, "против" - 4.

    Голосование проходило в тайном режиме, поскольку большинство депутатов не поддержали предложение депутата Дмитрия Маринина о поименном голосовании.

    В ходе обсуждения два депутата выступили против принятия решения, ссылаясь на то, что оно не входит в компетенцию горсовета.

    "Это третий раз, через горсовет пытаются протащить решение, которое относится к компетенции государственных органов власти. Третий раз происходит попытка изнасиловать городской совет", - сказал депутат от Компартии Алексей Перепелица.

    Выступления депутатов-противников решения активисты, присутствовавшие на сессии, неоднократно прерывали криками "Ганьба!" и "Чемодан, вокзал, Россия!"

    Ранее в феврале горсовет Харькова отказался внести в повестку вопрос о признании России страной-агрессором.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Яценюк уничтожает энергетику Украины

    Недавно Яценюк с присущей ему легкомысленностью и апломбом объявил о прекращении действия соглашения с Россией о строительстве третьего и четвертого блоков Хмельницкой атомной станции.

    Негодование – вот то чувство, которое охватило меня после получения сообщения об этом. Это уже далеко не первый мой проект по развитию Украины, который разрушен Яценюком.

    Хочу обратиться ко всем соотечественникам и спросить их: «Что за 1,5 года Яценюк и ему подобные построили в Украине? Выкопали никому не нужный ров на границе с Россией?».

    Для сведения всех, в том числе и Яценюка. Атомная энергетика Украины – это более 50% всей электроэнергии страны. Её невысокая себестоимость позволяла нам удерживать общие тарифы на относительно низком уровне. Однако в ближайшие 5 лет нормативные сроки эксплуатации большинства энергоблоков заканчиваются и по требованию МАГАТЭ они будут остановлены.

    Чем это чревато для Украины, думаю, объяснять не надо.

    Понимая это, мы заблаговременно к этому начали готовиться. В сотрудничестве с Россией в 2003-2004 гг. были достроены и запущены в эксплуатацию четвертый энергоблок на Ровенской и второй энергоблок на Хмельницкой атомных станциях. После «оранжевой революции» эти работы были прерваны (как и на этот раз), и мы к ним вернулись только в 2010 г. После длительных и трудных переговоров с Россией, 30 апреля 2010 г. на встрече премьеров была достигнута договоренность о программе развития атомной энергетики Украины, которая включала работы по модернизации энергоблоков, по строительству 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой атомной станции, строительство завода по производству ядерного топлива (использующего украинские урановые месторождения), сотрудничество в области безопасности и целый ряд других мероприятий. Если кто-то забыл, то после 2008-2009 гг. мы с трудом выкарабкивались из кризиса и без финансовой поддержки России мы бы сами такие громадные программы просто не потянули. В результате сотрудничества 28 ноября 2013 г. была завершена модернизация первого энергоблока Южно-Украинской АЭС и продлен срок его эксплуатации на 10 лет до 2023 г. В сентябре 2013 г. были завершены работы по проектированию, изысканиям и начаты работы по строительству в Кировоградской области завода по производству ядерного топлива. Для прикрытия выбывающих мощностей в атомной энергетике 20 декабря 2013 г. был введен в эксплуатацию гидроагрегат № 2 Днестровской ГАЭС.

    В результате проведенного огромного комплекса работ в энергетике, Украина стала располагать значительным избытком электроэнергии и начала значительную её часть экспортировать за границу. Показательной была зима 2014-2015 гг., когда в условиях абсолютной неподготовленности тепловых станций (не было заготовлено топливо, не были проведены плановые ремонты и т.д.), атомная энергетика спасла Украину от катастрофы (кстати, бесперебойная поставка ядерного топлива и угля из России позволила нашим людям пережить эту относительно теплую зиму).

    Возвращаясь к теме, невольно задаю себе вопрос: «Неужели все то, что я пишу, сложно и непонятно нашим соотечественникам?!». Ведь действиями Яценюка и ему подобных разрушается экономика Украины и надолго, и потом восстанавливать будет невероятно трудно, если вообще возможно. Ведь атомная энергетика не терпит дилетантов, все её проекты долговременные, требуют постоянного внимания и серьезных усилий. А вопросы безопасности эксплуатации атомных станций, которые можно решать только в сотрудничестве с Россией. Понимают ли это мои соотечественники?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Американский журналист: Современная Украина — зараженное нацизмом гангстерское, фашистское и полицейское государство 03.06.2015
    Известный чикагский журналист Стивен Линдман,
    автор книги о так называемом евромайдане «Flashpoint in Ukraine: How the US Drive for Hegemony Risks World War III» в своей заметке на американском портале назвал современную вертикаль власти, установленную на Украине, «гангстерским государством, маскирующемся под
    легитимное правительство».
    Линдман пишет, что «Украина — преступное, созданное в ходе переворота гангстерское государство, маскирующаяся под легитимное правительство. Это — зараженное нацизмом фашистское полицейское государство. Оно беззаконное и агрессивное.

    --- Добавлено чуть позже ---

    10 июля 2015, 06:15
    Чернобыль подожгли, чтобы скрыть следы преступлений – СМИ



    Глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко заявила, что одна из главных причин пожаров в Чернобыльской зоне – то, что эта территория нелегально эксплуатируется как объект лесохозяйственной деятельности. «Это сообщает ПолитНавигатор».

    «Огромная масса леса вырубается и вывозится за границы зоны ЧАЭС без какой-либо проверки», – говорит эколог. Специалисты Лиги зафиксировали свежие вырубки 2015 года в запретной зоне.

    «Там просто устраивают искусственные пожары, потому что после них уже нельзя доказать — росли там деревья, или их не было. Кроме того, уничтожение лесов и пожары приводят к образованию больших участков не покрытых растительностью. Для этой территории это – катастрофа, поскольку обнаженная почва под действием ветра в виде пыли легко поднимается в воздух и разносится на далекие расстояния», - объяснила глава Лиги.

    Тимочко заявляет, что украинские чиновники, утверждающие, что в результате недавних пожаров в Чернобыльской зоне и на нефтебазе под Киевом не было загрязнения окружающей среды, ведут себя безответственно и преступно.

    По словам эколога, людей пытались обмануть, в частности, во время пожара на нефтебазе под Васильковом, когда государственная санитарно-эпидемиологическая служба успокаивала, что не было загрязнения воды, утверждая, что содержание нитратов и жесткость воды в норме.

    «Мы брали пробы по ходу шлейфа и в дни пожара, и через 10 дней. Мы брали их на расстоянии 2, 8, 10 километров (от места пожара). По этому шлейфу есть большое превышение. Еще раз подчеркну: как правило, пробы берутся не там, где происходит загрязнение, и не на те вещества, которые нужно взять», – говорит она.

    «Пожар в Чернобыльской зоне – событие чрезвычайное. За почти 30 лет, прошедших с аварии на ЧАЭС, радионуклиды углубились в почву. При низовом пожаре, когда выгорает корневая система и верхний слой почвы, а то, что под ним — разогревается, часть радионуклидов поступает в воздух. В результате пожара образуется зола, пепел, все это образует аэрозоль, и все это с воздушными массами распространяется далеко за границы места пожара. Это серьезная угроза не только для этой территории, но и за ее пределами», – подчеркивает эколог.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Турчинов отказался "продать" Крым за $100 млрд

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов категорически отвергает любую возможность признания в будущем Украиной Крыма, как части Российской Федерации. Так он прокомментировал предположения о том, что Россия якобы предложила Украине признать Крым российским в обмен на списание долга в $100 млрд.

    "Мы территорией не торгуем. Поэтому и Крым вернем, и 100 млрд отсудим", - приводит его слова "Интерфакс-Украина".

    Российские СМИ распространили информацию о том, что якобы руководство РФ предлагает Украине признать Крым российским в обмен на списание долга в примерно $100 млрд, скидку на газ и другие финансовые стимулы.

    Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вопрос принадлежности Крыма России в международном аспекте закрыт. После этого ряд украинских политиков прокомментировали слова Лаврова, в том числе и Турчинов, который заявил, что "вопрос Крыма будет закрыт после его освобождения от оккупантов".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чичваркин выразил готовность сменить «пол, гражданство, цвет волос» ради работы на Украине
    10 июля 2015, 17:58

    Российский бизнесмен, бывший гендиректор компании «Евросеть» Евгений Чичваркин заявил, что ради работы на Украине готов поменять место жительства и гражданство.

    «Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и все что угодно. Убеждения и стремление к свободе – нет, это бесценно», – сказал он «Русской службе новостей».

    Чичваркин сказал, что от властей Украины ему поступило предложение возглавить Укрнафту в ответ на его просьбу несколько месяцев назад, когда освободился пост министра экономики. «Я думал, про меня все забыли, а тут вспомнили и предложили то, от чего я не смог отказаться», – отметил бизнесмен.

    «Чтобы прилететь в Киев, нужно три часа. Киев – мать городов русских, я там чувствую себя как дома. Я родине не нужен. Родине нужны скрепы и патриархи», – отметил Чичваркин.
    Он также сообщил, что договор еще не подписан президентом Порошенко, и также должны пройти процедуры конкурса.

    Комментируя критику своей кандидатуры Игорем Коломойским, Евгений Чичваркин сказал: «У Коломойского 40% Укрнафты, у государства 50%. Так или иначе мирно или в суде два крупных акционера должны будут договориться. Я очень надеюсь на мирное разрешение. Если мне будет предложено, я буду работать в интересах всех акционеров, включая миноритарных. У меня нет личного конфликта ни с кем на Украине».
    Camry 2016

  2. #9442
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ты не прав, кстати.
    прав или не прав, в данном случае, это вопрос арбуза и свиных хрящиков.

    я не привязываюсь к персоналиям, меня интересует только характер контента и его отношение к теме в которой расположен этот контент. если тема уходит в стороннее русло и её содержание превращается совместными усилиями в помои - удаляется просто источник (следствия нивелируются автоматически). игры в д'Артаньяна против гвардейцев кардинала тут не уместны, общество не состоит из одного человека. а значит применяется правило большинства, какого-бы качества оно не было (до разумных пределов естественно). по другому - нельзя...и я не судья что бы разделять нас на д'Артаньянов и гвардейцев - в сухом остатке меня интересует просто наличие/отсутствие срача.

    еще момент на подумать - я всегда придерживался мнения о том что статус/репутация/"цена" человека (отношение к нему окружающих) формируется только исходя из слов/поступков которые он произносит/делает. особенно ярко это проявляется на виртуальных площадках, где каждый из нас формально обезличен. от умения разговаривать и принимать различные точки зрения - зависит конечный виртуальный образ человека (= его "вес").

    ответ на вопрос почему те или иные люди являются предметом общего внимания (а некоторые не являются таковыми)- для меня очевиден. я никого не осуждаю и никого не поддерживаю (мой пост касался всех чьи посты подпадают под 3.4), я просто могу указать на те или иные закономерности (не всегда очевидные для самих людей) и обозначить принципы по которым лично я (очередная субъективность) применяю данные мне полномочия модерирования. кому не будет нравиться - есть правозащитные выше стоящие организации (директор, привет ).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #9443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Чичваркин выразил готовность сменить «пол, гражданство, цвет волос» ради работы на Украине
    все... послали его
    Новым руководителем «Укрнафты» избран не Чичваркин

    ​Новым руководителем «Укрнафты» назначен иностранный специалист, не Евгений Чичваркин. Об этом в своем Twitter сообщил глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус.

    «Прошел Номинационный комитет по назначению руководителя «Укрнафты». Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина», — написал он. Абромавичус пояснил, что Чичваркин «не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов». «Но если у него есть желание, обязательно подыщем сhallenge», — добавил он.

    Была выбрана кандидатура одного из двух кандидатов, которых представил «Нафтогаз» после конкурсной процедуры отбора, рассказала РБК официальный представитель «Нафтогаза» Елена Осмоловская. Назначение этого кандидата еще должно одобрить собрание акционеров «Укрнафты» 22 июля, добавила она. Осмоловская сказала, что пока не может назвать фамилию победителя — у него запросили разрешение на это.

    Источник, близкий к «Нафтогазу», отметил, что это точно не Чичваркин. В сообщении «Нафтогаза», опубликованном в четверг, говорилось, что из более чем 80 кандидатов на должность предправления «Нафтогаза» было выбрано два человека «с доказанным высоким профессиональным уровнем в управлении нефтегазовыми компаниями».​

    Украинское издание «Апостроф» со ссылкой на источники, знакомые с результатами голосования, сообщает, что в качестве кандидатуры на пост главы «Укрнафты» избран президент компании BG Kazakhstan Марк Роллинз, имеющий британское подданство.

    В «Нафтогазе» РБК заявили, что не комментируют данное сообщение до получения разрешения кандидата. Представитель «Нафтогаза» лишь подтвердила, что выбранный кандидат — британец с 20-летним опытом работы в нефтегазовой сфере.

  4. #9444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что ж, займемся физкультурой...

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  5. #9445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Ну что ж, займемся физкультурой...
    два часа пролетело на одном дыхании
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #9446
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду,
    Сегодня, 00:17
    и
    Сегодня, 00:22
    Пространственно временной континуум?

  7. #9447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Пространственно временной континуум?
    так и есть.
    главное - запастись бухлом

    --- Добавлено чуть позже ---

    енот, в пятницу надо резче быть
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #9448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  9. #9449
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    прав или не прав, в данном случае, это вопрос арбуза и свиных хрящиков.

    я не привязываюсь к персоналиям, меня интересует только характер контента и его отношение к теме в которой расположен этот контент. если тема уходит в стороннее русло и её содержание превращается совместными усилиями в помои - удаляется просто источник (следствия нивелируются автоматически).
    Ну тогда будь последователен и реагируй на все высеры единообразно. Всем сестрам по серьгам, так сказать.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  10. #9450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона

    1 июля на полигоне в американском штате Невада Национальная администрация по ядерной безопасности и ВВС США провели испытания новой модификации ядерной бомбы B61. По мнению политического обозревателя Сорайи Сепапур-Ульрих, подобные действия США во время переговоров по иранскому атому демонстрируют политику двойных стандартов Вашингтона.
    11.07.2015, 01:18



    Вашингтон хочет, чтобы у Ирана не было ядерного оружия. При этом, оказывая давление на Тегеран, США продолжают наращивать собственный ядерный арсенал.
    Вооруженные силы США объявили об успешном испытании учебной ядерной бомбы. По словам официальных представителей, пройден важный этап разработки этой модели. Ядерная бомба В-61была создана в 60-х годах. Последняя модификация — уже 12-я по счету. Её продолжают дорабатывать, так как по замыслу она должна заменить все предыдущие модели. Так называемая «безопасная версия» бомбы, не имеющая боеголовки, была сброшена в штате Невада. Это было первое из трех запланированных испытаний. Два последующих должны состояться до конца этого года.

    Телеканал RTпоговорил с американской исследовательницей и писательницей Сорайей Сепапур-Ульрих о том, почему испытание проводилось именно в это время.

    «Мне кажется, очень важно понимать, что внешняя политика США остается прежней. Она не меняется десятилетиями. Всем, даже самим американцам, известно, насколько она лицемерна и полна двойных стандартов, об этом можно говорить бесконечно. Америка пытается запугать своих союзников и заставить их действовать с ней заодно: не сотрудничать с Ираном и не заключать с ним соглашений, а сдерживать его. Цель всегда была именно в этом. США никогда не стремились достичь взаимовыгодного решения, к которому призывал Иран», — сообщила в эфире RT политический обозреватель Сорайя Сепапур-Ульрих.
    Camry 2016

  11. #9451
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Эксперт: Испытание ядерной бомбы в США свидетельствует о лицемерии Вашингтона

    1 июля на полигоне в американском штате Невада Национальная администрация по ядерной безопасности и ВВС США провели испытания новой модификации ядерной бомбы B61. По мнению политического обозревателя Сорайи Сепапур-Ульрих, подобные действия США во время переговоров по иранскому атому демонстрируют политику двойных стандартов Вашингтона.
    11.07.2015, 01:18



    Вашингтон хочет, чтобы у Ирана не было ядерного оружия. При этом, оказывая давление на Тегеран, США продолжают наращивать собственный ядерный арсенал.
    Вооруженные силы США объявили об успешном испытании учебной ядерной бомбы. По словам официальных представителей, пройден важный этап разработки этой модели. Ядерная бомба В-61была создана в 60-х годах. Последняя модификация — уже 12-я по счету. Её продолжают дорабатывать, так как по замыслу она должна заменить все предыдущие модели. Так называемая «безопасная версия» бомбы, не имеющая боеголовки, была сброшена в штате Невада. Это было первое из трех запланированных испытаний. Два последующих должны состояться до конца этого года.

    Телеканал RTпоговорил с американской исследовательницей и писательницей Сорайей Сепапур-Ульрих о том, почему испытание проводилось именно в это время.

    «Мне кажется, очень важно понимать, что внешняя политика США остается прежней. Она не меняется десятилетиями. Всем, даже самим американцам, известно, насколько она лицемерна и полна двойных стандартов, об этом можно говорить бесконечно. Америка пытается запугать своих союзников и заставить их действовать с ней заодно: не сотрудничать с Ираном и не заключать с ним соглашений, а сдерживать его. Цель всегда была именно в этом. США никогда не стремились достичь взаимовыгодного решения, к которому призывал Иран», — сообщила в эфире RT политический обозреватель Сорайя Сепапур-Ульрих.
    Ну это натуральное нагнетание. Испытывали не взрыв ядерного заряда а сам корпус бомбы. Я так думаю испытывали аппарат по ее доставке и точности метания.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Ну это натуральное нагнетание. Испытывали не взрыв ядерного заряда а сам корпус бомбы. Я так думаю испытывали аппарат по ее доставке и точности метания.
    Кстати эксперт хреновый. Нет у бомбы ядерной головки.

  12. #9452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    эксперт хреновый

    просвечу тебя хреновый эксперт


    вот та часть которая заряд и называется боеголовка и если там нет боезаряда, то и будет безопасная версия
    учебник по гражданской обороне скурил наверное в школе

  13. #9453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Ну это натуральное нагнетание.
    да ты что))) а вот на это что скажешь????

    11 июля 2015, 08:22
    США готовятся к вооруженному конфликту с Россией


    Начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно заявил о своём намерении значительно расширить численность американских сил, которые в случае конфликта с Россией могли бы быть переброшены в Европу, а также о том, что он считает необходимым разместить в Германии тяжёлую военную технику.

    «Это позволило бы нам быстро усилить НАТО, если бы возникла необходимость. Мы надеемся, что русские не создадут кризис, но мы всегда должны быть готовы. Мы должны решить, как укрепить передовые силы» — заявил Одьерно в интервью The Wall Street Journal.

    Как отмечается в материале, «генерал Одьерно заявил, что он хочет разместить в Германии дополнительную военную технику, достаточную для оснащения бригады, в том числе танки и БМП, чтобы позволить быстрее развернуть силы в Европе».

    Военачальник также заявил о намерении подготовить размещенную в американском штате Колорадо 4-ю пехотную дивизию для отправки в Европу.

    «Это будет означать, что бригады из этой дивизии, вертолеты и специалисты по логистике будут регулярно направляться в Европу для участия в военных учениях», - говорится в статье.

    Отмечается, что в настоящее время для такой задачи подготовлена одна бригада, находящаяся в американском штате Джорджия:

    «Этот новый план, постепенное выполнение которого рассчитано на два года, позволит иметь больше сил в распоряжении для операций и учений в Европе. Это позволило бы специалистам по разведке в дивизии сосредоточиться на угрозе со стороны России, а тем, кто отвечает в дивизии за планирование, изучить возможности союзников».

    --- Добавлено чуть позже ---

    СМИ: Путин возглавил восстание БРИКС

    По мнению американского издания Counter Punch, саммит в Уфе стал переломным моментом, после которого влияние США на другие государства уменьшится в значительной степени

    НЬЮ-ЙОРК, 11 июля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в Уфе стал переломным моментом, после которого в мире начнет формироваться новая финансовая система, а влияние США резко пойдет на спад. Такая точка зрения приводится в статье журналиста Майка Уитни под заголовком "Путин возглавил восстание БРИКС", опубликованной в пятницу в американском сетевом издании Counter Punch.

    Автор отмечает, что в США "практически не было новостей, касающихся VII саммита БРИКС в Уфе". "Ни одно из основных средств массовой информации не освещает подробно проходящие (на саммите) встречи и не пытается объяснить, что там происходит, - констатируется в материале. - В результате американцы по большей части остаются в неведении относительно мощного объединения наций, создающего альтернативную систему, что в значительной мере уменьшит влияние США в мире и поставит крест на нынешней эпохе владычества супердержавы".

    Как пишет Уитни, лидеры БРИКС понимают, что нельзя доверять поддержание безопасности в мире государству, которое рассматривает войну как приемлемый способ для достижения собственных геополитических целей. "Они также осознают, что не смогут достичь финансовой стабильности, пока Вашингтон диктует правила, печатая фактически международную валюту и контролируя основные рычаги в финансовой сфере", - считает Уитни.

    "Вот почему страны БРИКС решили пойти другим путем, постепенно освобождаясь от существующей Бреттон-Вудской системы и создавая параллельную, которая в большей степени отвечает их собственным интересам, - указывается в материале. - Они сосредоточили внимание, что логично, на тех элементах, которые лежат в основе нынешней системы во главе с США, на институтах, из которых проистекает исключительная мощь Соединенных Штатов. Речь идет о долларе, торговле американскими долговыми облигациями и Международном валютном фонде (МВФ). Следуя этой логике, если заменить данные элементы, то не имеющая себе равных держава превращается в обычную страну, которая пытается свести концы с концами".
    I
    "БРИКС и ШОС закладывают основы для новой системы управления миром": СМИ о саммитах в Уфе
    По словам Уитни, государства БРИКС выступают за создание своей финансовой системы, которая бы позволила им самостоятельно реализовывать собственные проекты. Если это произойдет, то, по мнению журналиста, США столкнутся с серьезными экономическими трудностями. Именно поэтому, как подчеркивает Уитни, информация о саммите в Уфе "не появляется ни на страницах американских газет, ни на телевидении в США". "В Вашингтоне предпочли бы, чтобы вы не знали, что они пустили все под откос, заставив отвернуться от себя государства с самыми быстро растущими экономиками в мире", - поясняет он.

    БРИКС - неформальное объединение пяти быстроразвивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (до присоединения ЮАР в 2011 году – БРИК). Было основано в июне 2006 года. Первый официальный саммит прошел в июне 2009 года в Екатеринбурге. С тех пор встречи на высшем уровне каждый год проводятся поочередно в странах-участницах. Последний саммит состоялся в Уфе 8-9 июля.
    Camry 2016

  14. #9454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    США не Украина !!!!

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  15. #9455
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение

    просвечу тебя хреновый эксперт


    вот та часть которая заряд и называется боеголовка и если там нет боезаряда, то и будет безопасная версия
    учебник по гражданской обороне скурил наверное в школе
    Термин боеголовка применим к ракетной технике. Бомба есть бомба и в ней заряд - фугасный,атомный,водородный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    да ты что))) а вот на это что скажешь????

    11 июля 2015, 08:22
    США готовятся к вооруженному конфликту с Россией
    А когда США не готовилось к конфликту с Россией? Или вы только что узнали?

  16. #9456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Термин боеголовка применим к ракетной технике

    уже поняли, что скурил
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%BA%D0%B0

    Боеголо́вка (боевая часть, головная часть) — часть средства поражения (ракеты, бомбы или артиллерийского снаряда), предназначенная для непосредственного поражения цели. Конструктивно состоит из корпуса, заряда, взрывателя с механизмом подрыва, иногда включает устройства наведения. Как правило размещается в головной части средства поражения, что и определяет её название. В качестве заряда может использоваться взрывчатое вещество, ядерный, зажигательный или химический заряд.

  17. #9457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Закарпатье началось АТО ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  18. #9458
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да так, постреляли маленько.
    Правсеки с каким-то хреном бабло не поделили. А контуженых и вооружённых много, вот и понеслась...
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  19. #9459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию










    В украинском МВД увидели след Кремля в перестрелке в Мукачево

    3 55 5 0 9
    Фото РИА Новости
    В украинском МВД увидели след Кремля в перестрелке в Мукачево. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что после просмотра видео у него сложилось впечатление, что столкновение было заранее срежиссировано за пределами Украины.

    «Российские спецслужбы увидев какой подарок им попал в руки, сделали на нем пометку «NewsFront» и стали его массово разбрасывать по социальным сетям, радуясь как одни украинцы убивают других более чем в 1000 километров от зоны АТО. Думаю, что в Кремле и на Лубянке сегодня праздник…», — написал Геращенко на своей странице в Facebook.

    http://rusnovosti.ru/posts/379552
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #9460
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Макдональд: Украина – "банановая республика", но без бананов


    Новая заря демократического развития, к которой стремилась так называемая революция достоинства на Украине, так и не началась, а экономика страны "атрофируется", считает известный обозреватель.

    Так называемая революция достоинства обратилась для Украины крахом: новой зари демократии на Украине так и не случилось, а экономика страны скатилась до уровня африканских стран, считает ирландский аналитик Брайан Макдональд. Об этом он написал в своей статье для RT.

    Аналитик пишет, что факт остается фактом: украинская экономика в 2014 году "атрофировалась" на 28%, а средняя зарплата упала с и без того жалких 410 долларов в 2013 году до 184 долларов в 2015 году.

    Макдональд полагает, что на фоне "опустошенного народа Украины" даже Греция похожа на вполне экономически успешную страну.

    "Украина же теперь "банановая республика", но без бананов", — заключает автор.

    Журналист утверждает, что на Украине даже в период Евромайдана было много экспертов, которые предвещали стране катастрофу, но "вместо того, чтобы прислушаться к этим здравым голосам, их заклеймили марионетками Путина или ненавистниками Украины".

    Не малую роль в этом, с точки зрения аналитика, сыграли западные СМИ, которые изначально сильно искажали информацию о событиях в Киеве. "Эти репортажи были полной ерундой и делались обычно на заказ", — утверждает он.

    "Во всяком случае, то, что на самом деле произошло в Киеве во время Евромайдана, не предвещает новую зарю принципиальной демократии на Украине. Просто произошла замена одной коррумпированной банды на другую", — делает вывод автор.

    Кроме того, все обещания украинского президента Петра Порошенко оказались ложью, утверждает Макдональд. Так, с его слов, Украина не скоро сможет получить безвизовый режим с Европой, поскольку "ЕС не хочет принимать Украину в ее нынешнем виде", а также и членство Украины в НАТО окончательно расколет общество, поскольку единства на Украине относительно этого вопроса так и не сложилось.

    "За Украину остается только молиться", — подводит итог Макдональд.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ВСУ пытаются прорваться в Донецк

    В ночь на субботу в Донбассе вновь идут ожесточенные бои. В огне поселки Широкино, Калиновка, Пески и город Горловка. Украинские военные обстреливают населенные пункты из артиллерии и минометов.

    Как сообщают ополченцы в социальных сетях, в ночь на субботу продолжаются интенсивные бои в населенных пунктах Пески, Калиновка, Горловка и Широкино.

    Кроме того, украинские силовики пытаются прорваться в Донецк. Эти попытки успешно пресекаются ополчением Донецкой народной республики, сообщается о потерях в рядах ВСУ.

    Как сообщили ополченцы, около 21:20 в поселке Пески завязался интенсивный бой, украинские военные применяют артиллерию. Менее, чем через час, в огне оказалась Калиновка. Около 22:20 украинские военные принялись обстреливать Горловку.

    «В районе Широкой Балки идут стрелковые бои (минометы, АМ «Василек» и тому подобное)», — пишут ополченцы в социальных сетях.

    Напомним, ранее сообщалось, что украинские военнослужащие вновь открыли огонь по Донецку. На этот раз под ударом ВСУ оказался Киевский район города. Ранен один мирный житель.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Порошенко хвастается фейками


    Президент Украины Петр Порошенко хвастается «фейками» и путается в собственных заявлениях. Об этом рассказал в очередном видеообращении медиаэксперт Анатолий Шарий.

    Например, рассказывая о работе новой украинской полиции, о так называемых выпускниках «полицейской академии» в Киеве, господин Порошенко говорит, что они надели наручники на генерала. Президент Украины написал об этом и во всех своих аккаунтах в социальных сетях.

    «Наградить еще не успел никого. Орденом», – комментирует поведение главы Украины Шарий.

    Только вот задержанный патрульными генерал оказался самозванцем с поддельными документами. Об этом сообщило украинское же «Еспресо-ТВ».

    «Однако Петр Алексеевич уже успел похвастаться. Хорошо орденом не наградил», – смеется медиаэксперт.

    Дальше – веселее. Президент Порошенко сразу нашел виноватого – российские СМИ. Как выяснилось, российская пресса с первой секунды дискредитировала работу патрульных. Видимо, воруя их пистолеты и разбивая машины.

    Плюс – Петр Порошенко рассказал, как в Одессе к нему в очередь выстроились главы облгосадминистраций с просьбой ввести и на местах новую «патрульную полицию». Однако непосредственно в Одессе во время совещания президент Украины рассказывал несколько иную версию: рядовые одесситы, а не чиновники умоляли Порошенко о «патрульных».

    «Почему не с Одессы начали?», – якобы вопрошали местные жители. В общем, кто и о чем на самом деле просил господина Порошенко, знает, по всей видимости, только он.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украинский телеведущий: в Украине готовятся к захвату Киева

    Украинцам следует готовиться к самому худшему — захвата Киева Россией. Об этом в эфире «UkrLife» заявил известный украинский телеведущий Андрей Куликов.

    «Украинцам стоит готовиться к худшему, чтобы было легче, если этого не произойдет. Я всерьез подумывал о том, как жить в оккупации.

    Я думаю, Россия могла оккупировать Украину. Им было бы очень выгодно дойти до Киева и в Киев, пробыть здесь два-три месяца. За это время сменить верхушку, в том числе, используя тех из нынешней власти, кто будет готов с ними сотрудничать, а потом сказать: «Мы не захватчики. Мы просто защитили наших единоверцев», и выйти. И все, дело будет решено», — заявил Куликов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    11 июля 2015, 12:20
    В Донецке началась масштабная эвакуация



    Жителей Донецка эвакуируют с городских окраин, которые регулярно подвергаются массированным атакам украинских силовиков. Этой ночью предместья обстреляли из установок залпового огня «Град».

    Повреждена городская фильтровальная станция, без воды остался каждый пятый дом. Под арт-огнем оказались Киевский и Октябрьский районы - они находятся ближе всех к передовой. В зданиях выбиты стекла, повреждены фасады домов. На улицах до сих пор клубится дым после потушенных пожаров.

    Первая партия эвакуированных - это 500 человек. В основном, пожилые люди, которым некуда больше пойти. По их словам, оставаться дома - невозможно. Бомбят каждую ночь.

    Беженцев переселили в общежития студенческого городка в центре Донецка. Сейчас это единственный район города, куда еще не долетают снаряды и мины украинской армии. По словам эвакуированных, они надеются, что переселяются временно. Все хотят вернуться домой, как только ополченцам удастся отбросить нацгвардию подальше от города.

    --- Добавлено чуть позже ---

    11 июля 2015, 18:13
    Границы с Украиной усиливает ЕС из-за боя в Мукачево



    Словакия, входящая в Европейский союз, усилила охрану границы с Украиной. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

    Причина усиления охраны в Ужгороде - бой в городе Мукачево в Закарпатской области между бойцами «Правого сектора» и милицией.

    Ранее ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на украинские СМИ, что представители экстремистской организации захватили пост ГАИ. Выстрелы слышны в районе АЗС вблизи Красной Горки.

    Информационный портал NewsFront, сообщил, что группа вооруженных мужчин, представившихся членами «Правого сектора», напала на спортивный клуб города Мукачево «Антарес» в Закарпатской области Украины.

    Пять внедорожников, с пулеметом на крыше одного из них, подъехали к спорткомплексу и открыли огонь на поражение. Охранники спортклуба и люди нардепа Михаила Ланьо незамедлительно дали отпор вооруженным бандитам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Исповедь украинского солдата


    Украинский телеканал ICTV по каким-то загадочным причинам обнародовал материал, который кардинально не гармонирует с общей профашисткой медийной дудкой этой страны, где любое альтернативное мнение рассматривается под микроскопом и объявляется «изменой родине». ICTV выложил интервью с боевиком АТО, в котором он признает, что позиции ВСУ в Авдеевке находятся в жилом секторе и подвергают смертельной опасности мирное население.

    Он рассказал, что в частности позиции их батальона находятся посередине между пятиэтажным домом и девятиэтажкой.

    Кроме этого «освободитель» пожаловался журналисту, что, несмотря на то, что позиции ВСУ спрятаны между жилыми домами, сепаратисты накрывают их позиции очень метко и вообще работают профессионально.
    Боевик также подозревает, что огонь сепаратистов координируют никто иной как местные жители. Оккупант также подчеркнул, что местные жители в подавляющем большинстве сепаратисты и ненавидят украинскую армию, не скрывая, что считают ее оккупационной.

    «У них настолько снайперы хорошо работают и их разведка, что они нас видят, знают каждый наш шаг. Им в этом помогают местные жители. Местные дают им тут координаты четко, они их этому научили ... Они знают точный квадрат... Они тут большинство процентов 80 - сепары. Они в открытую говорят: "Мы поддерживаем наших, ждем наших". Мы для них как завоеватели тут. Мы пришли как какие-то укропы. Они нас ненавидят тут. Тут единицы тех, кто проукраинский...», - признался украинский террорист.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Польский политик: ДНР является одним из немногих антифашистских государств в Европе
    11.07.2015 20:22
    Польский политик: ДНР является одним из немногих антифашистских государств в Европе

    Донецк, 11 июля.

    Глава польской политической партии «Смена» Матеуш Пискорский выразил мнение, что мероприятия в память о Волынской трагедии в Донецке свидетельствуют, где именно в Европе хранят память о преступлениях националистов в годы войны.

    По мнению польского политика, Донецкая республика является одним из немногих действительно антифашистских государств в Европе, где помнят о преступлениях нацистов в годы войны.

    «Польше должно быть стыдно, что мероприятия в память о тех событиях проводятся на государственном уровне именно в Донецке», — добавил Пискорский.

    Также он отметил, что приглашение ДНР на данное мероприятие является символическим предложением «пожатия руки польскому руководству со стороны правительства республики».

    Однако, по словам Пискорского, в самой Польше и на Украине, где развернулась трагедия, о ней предпочитают не вспоминать по политическим причинам. Впрочем, сделать это не всегда удается.

    «Мой визит уже наделал много шума и вызвал максимальный резонанс, все СМИ уже раскритиковали мой приезд в ДНР. Но я не обращаю внимания на этот скандал», — заявил он.

    Кроме того, Пискорский отметил, что мероприятие в память о Волынской резне поспособствует формированию верного представления о ДНР в Польше, поскольку у многих поляков сложилось ложное представление о молодой республике.

    «Сейчас они выйдут из этого заблуждения и поймут, что это одно из немногих в Европе антифашистских государств», — отметил политик.

    Напомним, весной и летом 1943 года Украинская повстанческая армия развернула массовую кампанию по истреблению этнических поляков на Волыни и в Подолье. Пик гонений пришелся на 11 июля 1943 года, когда украинские националисты атаковали ряд населенных пунктов, где проживали поляки. Всего жертвами Волынской резни стали, по разным оценкам, 50-80 тыс. человек. В ДНР 11 июля проходят мероприятия в память тех трагических событий.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Как работает путинский план "ликвидации" Украины


    Как там у Конан Дойла? «Хочешь спрятать — положи на видное место»? В нашем случае : хочешь «партнеров» запутать — действуй в открытую?

    Не знаю какое отношение имеет президент РФ к разработке российской стратегии в украинском кризисе, но он ее санкционировал и реализует. Оттого, наверное, план и носит путинское имя. Другой его эпитет – «хитрый». То есть, скрытый, запутанный. А может, никто особо не «хитрит», может, все на поверхности?

    Конечно, российская политика на Украине десятилетие назад и ныне, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Вспоминается, что тогда, накануне еще первого, «оранжевого» Майдана, тот же Путин действовал как «слон в посудной лавке», подкидывая в огонь «дровишек». Чего стоит только публичное пожелание премьеру Януковичу выиграть президентские выборы! Чем не «наглое вмешательство в суверенные дела незалэжной»?

    Теперь же действия российского лидера подобны ходам гроссмейстера на сеансе одновременной игры с новичками — любителями геополитических игр. Пока другие вскармливали Майдан, Россия, по большей части, выжидала. Одни считали: Путин Олимпиадой занят, но Крым показал — не только ей. Такой блестящей, почти бескровной спецоперации по воссоединению непростой многонациональной территории с десятками тысяч солдат чужой страны — история не знала.

    Дальше последовало логичное продолжение: спасение от расправы законного украинского президента, непризнание киевского переворота, обещание защиты русскоязычных и иных граждан Украины, не принявших Евромайдан, разрешение Совета Федерации на ввод войск.

    Однако после встречи в Нормандии российская политика на Украине якобы кардинально меняется: Кремль фактически признает назначенного Вашингтоном кондитера главой Украины, Совет Федерации отзывает разрешение на ввод войск, сами они отводятся от украинской границы (как будто не суверенное право РФ их там держать), на обстрелы российской территории, убийства российских журналистов, нападения на посольство и консульства — ноль жесткой реакции и т.п.

    Пользуясь невмешательством России, киевская хунта расправляется с ее открытыми сторонниками на Украине, идет в атаку на народные республики Донбасса, сбивает «Боинг», под обстрелами артиллерии (в том числе реактивной, включая запрещенные боеприпасы) гибнут тысячи мирных жителей. Федерация лишь документирует. Саму ее продолжают провоцировать вступить в войну, не только с Украины, но и, все чаще, из самой России: «Путинслил»! «Путинвведивойска!»

    Помимо провокаторов, призывают к немедленным военным действиям те, у кого эмоции зашкаливают. А ведь они в политике (как и в бою) на самом деле неуместны.

    И я бывал грешен. В августе прошлого года, к примеру, я подготовил подборку фотоматериалов с разорванными в клочья детьми, женщинами, стариками Донбасса, разрушенными многоквартирными домами под рабочим названием «Хороша, Вова, защита русского мира?». Не опубликовал оттого, что в последний момент понял: подобный материал сыграет на руку врагам, да и не Путин же Донбасс бомбит.

    Политика — искусство возможного. Война — ее продолжение. Американская политика привела к «гибридной» войне с Россией. Войны без жертв не бывает. У Главкома выбора нет: часть солдат и сторонников до Победы не доживут.

    Россия сделала, вероятно, все, что смогла (обладая в десятки раз меньшим потенциалом, чем объединенный Запад): открыто не вмешиваясь в конфликт, помогла ополчению Новороссии разбить укро-карателей, позже — выбить на переговорах в Минске от хунты обещание децентрализации страны, конституционной реформы по согласованию с Донецком и Луганском.

    То, что киевские заправилы пытаются, как всегда, «кинуть», «развести» (навыки в политику из бизнеса перекочевали), заменить, к примеру, представителей народных республик своими куклами с донецкой или луганской пропиской — роли не играет.

    Не хочет страна Украина меняться — тем хуже для страны. Все крупные страны — федерации. Соответственно, нет федерации — нет крупной державы. И это не ВВП придумал, это мировая закономерность.

    Здесь мы подходим к главной отличительной особенности «путинского»плана: он включает в себя действия «партнеров», более того, не Россия является инициатором украинских событий и, как следствие, ликвидации Украины.

    В следовании историческим процессам, очевидным, логичным вещам, возможно, и заключается «хитрый план Путина». При этом план открыт любому желающему самостоятельно думать и сопоставлять. Если сбросить с него всю мишуру информационного фона, «экспертного» сопровождения, толкований, комментариев, гипотез, старых и уже новых стереотипов — открывается простая, понятная и по-своему красивая «картина маслом».

    При этом Путину хитрить не нужно. Правда на его стороне, на стороне его многонациональной страны, всего русского мира. Зачем выкручиваться, изворачиваться во вранье, «кидать» и «дурить»? Тому, за кем правое дело, — всегда, в тех же дискуссиях, проще. Не оттого ли российский лидер демонстрирует завидное ораторское мастерство, успешно ведя многочасовые прямые линии или разбивая в «прах» западных «акул пера»?

    Итак, рассмотрим главные пункты плана, приняв во внимание, что его участниками являются все стороны конфликта на Украине.

    И все же перед изложением собственно плана необходимо определить его конечную цель для Российской Федерации.

    Очередной майдан в очередной раз доказал: Украина (как реализация австро-германского проекта 19 века) всегда будет ахиллесовой пятой русского мира (не важно, как назывался в то или иное время его центр — Российская империя, СССР, РФ ). Украину как страну всегда будут использовать очередные внешние враги России для раскола, подрыва, порабощения и уничтожения русской цивилизации.

    После переворота к власти в Киеве пришли проамериканские, открыто русофобские силы, на дух не переносящие ни русский язык (хотя большинству из них по-русски мамы колыбельные пели), ни «москалей», подлежащих повешению «свидомыми украинцами», ни само слово «Россия». Страну под ником «Украина» (без украинцев в реальной власти) новые правители за гроши продали Западу: «делай с ней что хошь».

    «Хошь» — военные базы, «хошь» — выращивание ГМО и добыча сланцевого газа, «хошь» — новый рынок белых рабов, «разбавляемых» высланными из Евросоюза нелегальными афроазиатскими иммигрантами, «хошь» — источник донорских органов на поле битвы с «ненавистной Москальщиной».

    Им-то что? Хунте и ее хозяину Украина и ее народ — чужды (в отличие от русского мира, составной частью которого они являются). То же конституционное большинство в Раде — граждане Израиля. Во всей властной киевской верхушке в пору соревнование устраивать — у кого паспортов и западных счетов больше. Какая Украина? Часть бизнеса, в предынфарктном ( преддефолтном) состоянии. Но «ошметки поотжимать» перед побегом в Израиль или на Запад еще можно.

    Конечно, такие властители — временщики. Но их смена для России украинской проблемы не решает. Придут другие кучмы-януковичи с пророссийскими посулами, вновь обманут избирателей, Запад их вновь нагнет или сменит и все повторится: у российской границы опять не добрый сосед и родственник, а кровный враг.

    Все существование страны «Украина», вся «украинская идея» — сплошной негатив, сплошное отрицание: «Украина = Нероссия». Это еще Кучмагеть декларировал. Оттого и коптит небо в Минске — русофобское детище сберечь, позволить своему пинчуковскому семейству и дальше его без помех доить.

    Таким образом, ликвидация только киевской хунты не решает стратегической задачи Российской Федерации на западном направлении — ликвидации русофобского государственного образования «Украина».

    Рано или поздно эту задачу придется решать. Сегодняшнему российскому руководству или будущему, но придется. И первые шаги в этом направлении уже сделаны ( об этом, как и о том, что ликвидация Украины отвечает интересам ее жителей — в разделе «План ликвидации Украины»).

    Главное: фактическая ликвидация Украины, юридически «лейбл» для какой-то части бывшей страны может и сохраняться, не суть. С остальной, большей частью сегодняшней Украины предстоит второе воссоединение. Дело Хмельницкого будет продолжено. А ведь Богдан еще тогда врагов Руси (тех же униатов) знал и уничтожал. Тогда «европейцы» вопили « Ой, кошмар! Ой вэй, кровавый козак»! И сейчас голосят: «Ах, какой ужас! Ох, кровавый тиран Путлер!»

    Он-то при чем? Он в прошлом «Нероссию» создавал, придумывая «язык», «историю», «культуру» злокачественному новообразованию, расширяя его границы за счет русских земель и земель западных соседей? Дело австрийского генштаба продолжили Ленин, Сталин, Хрушев. А сейчас разве ВВП скакал на майданах под крики «москалив на гиляку, на ножи» и т.п.? Он одесситов жег за требование референдумов по федерализации и русскому языку?

    Натравленные (и грантоедами НКО, и умелой высокооплачиваемой западной пропагандистской машиной, которой принадлежат мировые и украинские СМИ), «хлопцы – холопцы» нагадят под соседские двери, рассчитывая, что за ними западная «крыша». Однако когда «крыше» станет не до «терпил –лохов», окажется, что они «проскакали - прокакали» свою страну за обещанные «печеньки - бусы». Ничему украинских «туземцев» история аборигенов Америки не научила. Как не научила история «цветных революций», судьба грузин, ливийцев, афганцев, иракцев, сирийцев…

    А у хунтовской «крыши» в Вашингтоне своя «крыша едет». «Едет» от кучи забот. От фантастического госдолга, сопоставимого с номинальной стоимостью планеты Земля, от поэтапного отказа «многополярников» от зеленых бумажек, от….от….от….

    Да с одной Россией открыто несколько «фронтов»: от Арктики до Аргентины, от НАТО до ШОС, от борьбы за старых — новых союзников, спешащих покинуть тонущий западный корабль до нового витка гонки теперь уже «перевооружений», от санкционной «войны» до доказательных обвинений в глобальном шпионаже Белого дома за всем и всеми, в том числе за лидерами американских союзников. «Бензоколонка» взбунтовалась и дает сдачи. И это еще о Китае, БРИКС, закипающем ЕС и прочих американских «заботах» не упомянуто. До Украины ли Штатам скоро будет?

    А чем мировой жандарм — «защитник демократии» хотя бы у себя дома похвастаться может? Какой пример подать? Тотальной слежкой под предлогом борьбы с терроризмом, полицейским отстрелом сограждан сотнями в месяц, навязыванием всем штатам гомосексуальных браков? Браво, «свободный мир»!

    ПЛАН ЛИКВИДАЦИИ УКРАИНЫ

    1) США и НАТО финансируют и организационно сопровождают антиконституционный переворот в Киеве.

    Законно избранный (преимущественно голосами Юго-Востока страны) президент запуган и отстранен от власти. Электоральная основа переворота — ориентированная на «европейские» ценности часть населения (преимущественно с Запада и Центра), настроена даже год не ждать очередных президентских выборов, только все и сразу!

    Те, кто выборам предпочли покрышки, балаклавы и снайперские винтовки создают прецедент: на Украине побеждают не на избирательных участках, а на столичном майдане. После чего «огнем и мечом» навязывают свою волю всей стране.

    Естественно, единство страны дает основательную трещину. Раскол основы (фундамента) — отсроченное разрушение всей конструкции. «Спасибо» Штатам и их марионеткам!

    2) Сопротивление новой власти концентрируется на крайних юге и востоке: в Крыму и на Донбассе.

    Крым, перекрыв два перешейка, можно фактически превратить в остров и спасти от хунты. Россия наносит первый удар: «Крымнаш», культурные, языковые права населения защищены, постепенно жизнь его жителей (в первую очередь – бюджетников) становится несравненно лучше жизни в нищающей нацистской Украине.

    Однако Донбасс открыт для вторжения с двух сторон: с севера и запада. Защитить его, не вводя свои войска (минусы ввода войск огромны и многократно описаны, одно «случайное» попадание в ядерный реактор чего стоит!) представляется невозможным. Приемлемо на этом этапе – остудить чужие «горячие головы» угрозой вторжения.

    3) Второй удар России в начале марта 2014 года: российский президент в своем выступлении обещает защиту не принявших прозападный переворот в Киеве и вносит свою лепту в постепенную ликвидацию Украины: упоминает давно забытое историческое название «Новороссия», ставит под сомнение законность включения большевиками в УССР этой исторической области, населенной, преимущественно, русскоязычными жителями.

    В исторической Новороссии начинается «русская весна». Первые два месяца она проходит относительно мирно. В той же Одессе сторонники и противники Евромайдана «толкаются» между собой у Дюка, в других местах, все повреждения – синяки и шишки.

    Эти и аналогичные события показывают наглядно: в той же Новороссии распропагандированных сторонников «европейского выбора» еще достаточно много. Любое вмешательство России будет воспринято ими как агрессия и вина Кремля в срыве «европейской мечты» о сытом благополучии.

    Но вот хунта и ее хозяин рисковать не хотят. После соответствующей накачки из Фашингтона (Киев убедили, что Москва не вмешается, а если вмешается - спасут) евронаци решают «каленым железом» упрочить свою власть на Юго-Востоке страны. Спецназ штурмует безоружных в Харьковской ОГА, он же под прикрытием видео-картинки «свидомых одесситов» - командированных с Запада и Киева «сотен» Майдана, расстреливает и сжигает «куликовцев», расстреливает демонстрацию 9 мая в Мариуполе.

    Новороссии показано: никто с твоими жителями договариваться, проводить референдумы и заниматься прочей «мурой» не будет, «нагнем через колено» и на костях «зрадников» восславим «пэрэмогу»! Граждане третьего (после правящей и «свидомой» нации ) сорта прав голоса не имеют. Бюллетени за вас в урны аккуратными стопочками также можно сложить, кто проверит? Западные наблюдатели?

    Трещина в фундаменте Украины стараниями ее радикальных, националистических партий, растет и ширится. Все больше людей понимают: эта страна не их и не для них. Уезжать в Россию? С какой радости? Ведь земли той же Новороссии их предки завоевали и отстояли на протяжении столетий. Никакой Украиной тогда и не пахло.

    Жестокость вызывает отвращение, презрение, ненависть. Все больше тех, кто еще вчера считал себя патриотом Украины, а сегодня ненавидит ее «всеми фибрами души». Те же чувства распространяются на насильно навязываемый «украинский литературный язык» (придуманный канадской диаспорой и мракобесами Киево-Могилянки новояз, главная задача которого – как можно дальше от русского, вновь весь смысл: «нерусский»).

    А в Белом доме пока довольно потирают руки, у России классическая «вилка»: вводи войска и вешай на себя, бедную, помимо самой войны (пусть и недолгой, но с павшими «героями - символами»Украины) нищую многомиллионную страну на пороге экономического кризиса, плюс почти всемирное обвинение в агрессии; не вводи войска и получай дома патриотический «майдан».

    4) Путин из, казалось бы, безвыходного положения находит третий путь: политику непрямых действий.

    Она заключается в скрытой помощи тем, кто борется на Донбассе с русофобским режимом. Но скрытая помощь имеет большой минус: масштабно ее одновременно не окажешь, тайну не сохранишь. Пока идет тайная работа – необходимо отвлечение внимания не только киевских хунтенышей, но и всего мира.

    Здесь, как нельзя более кстати, среди прочих экзотических, "полукиношных" персонажей вроде Бабая, готовых красиво заполнить собой телевизионную картинку, включается «любитель реконструкций исторических событий» Гиркин–Стрелков. Он со своим отрядом еще с апреля занимает славянско-краматорскую агломерацию и почти 4 месяца (!) удерживает ее в противостоянии с армией многомиллионной страны. Вот так «реконструктор»! История таких примеров, со времен «300 спартанцев», не знала!

    При этом Федерацию невозможно обвинить, что Стрелков выполняет ее задание. Украинские журналисты находят его местожительство в панельной девятиэтажке. Вот так диверсант! А еще Стрелков открыто объявляет себя полковником ФСБ. Какой же агент так себя ведет? Разве что высшей квалификации: никто не поверит шпиону, сказавшему, что он шпион. За чудака, оторвавшегося от реалий, монархиста и сторонника «белогвардейской идеи» примут.

    А «чудак» в это время наносит одно за другим поражения регулярной армии, стыдит тех донецких мужиков, кто надеется пересидеть дома лихое время, своим примером с каждый днем увеличивает ряды ополчения. Агитация, по законам диверсионной работы, сопутствует с контрагитацией, дезинформационным фоном - сопровождением и «камуфляжными» вбросами: Стрелков месяцами призывает Путина ввести войска, торопит и чуть ли не причитает.

    Какой же агент дает указания своему патрону, критикует его? Кто в это поверит? При этом в период боевых действий Стрелков не забывает повторять: «главнокомандующего во время войны не меняют».

    Это потом уже, находясь в России, можно и пожестче в адрес ВВП высказываться, самому возглавить партию «путинслильщиков», контролируя и направляя в нужное русло их деятельность, отвлекая внимание информационной «войной» с кургинянцами, от вчерашних соратников терпеть обвинения в предательстве. Чуть ли не весь русскоязычный интернет следит за этой отвлекающей, ничего не решающей битвой. На этом громком фоне главные действия не всегда заметны. А ведь слова – вода, история по делам судит.

    Как бы то ни было, время, выигранное Стрелковым в Славянске, потрачено не зря. «Армия ВСН» создана. Вскоре укрокаратели варятся в «котлах» без авиации и половины бронетанковых сил, удобряют собой степь донецкую или бегут в ненавистную Россию. Там их даже не интернируют, домой отпускают. Не в российских интересах множить количество украинских жертв, страдальцев, вдов и сирот. Это –соотечественники, заблудшие или насильно призванные, но свои.

    5) Здесь мы подошли к главному путинскому удару на перспективу, публично-открытому, хоть и не сильно пока оцененному.

    Теперь российский лидер не только жителей Новороссии называет соотечественниками, но и произносит главное: «русские и украинцы – один народ». Если поверить в то, что ВВП действительно так считает (а какие основания ему не верить?) - это объясняет почти всю политику России на Украине: все льготы, уступки, скидки и т.п. Даже отсутствие подрывной, диверсионной деятельности на территории оставшейся пока еще Украины объяснимо. Если ее Кремль рассматривает не как «вероятного противника» или одно из полей геополитической битвы с Западом, а как родную землю своего народа, которую необходимо вернуть Отчизне, - тогда все логично и оправданно.

    6) Как же и каким образом планируется второе воссоединение Руси (России и Украины)? Когда – в исторической перспективе не столь важно (не так долго как раньше, последние годы процессы «несутся вскачь»). Главное – как. Главное – по доброй воле, бескровно или почти бескровно. Территории бывшей Украины лишь тогда будут воссоединяться с Россией (на первом этапе, возможно, с Новороссией) когда этого пожелает подавляющее большинство их жителей ( как в Крыму). Вот только способствовать такому свободному волеизъявлению на этот раз будут не «вежливые люди» из России, а созданная армия Новороссии (то, что она сейчас обзывается «милицией» - роли не играет). Уже ныне ей по силам на равных противостоять ВСУ.

    Последним на помощь НАТО не придет – у России также появится открытый повод вмешательства. Только нужно ли Западу ради одной из колоний балансировать на грани ядерного апокалипсиса? «Не смешите мои тапочки»!

    7) Что же делать России для того, чтобы большинство жителей Украины захотели воссоединения? Как ни странно — почти ничего (кроме информационной, идеологической работы, напоминающей сегодняшним украинцам об их корнях, вере предков, действительной, русской истории, разоблачении не только в научных трудах, которые мало кто читает, а в СМИ примитивных псевдоисторических местечково-хуторянских мифов украинской «истории» и т.п.)

    Основную, завершающую работу по ликвидации украинского государства делают сейчас те же, кто начал разрушение: янки и их подручные в Киеве.

    С каждым днем действительность разрушает для населения Украины все «евросказки»: тот же дефолт сколько ни отодвигай западными подачками, а конец – один. Сколько ни успокаивай население субсидиями на ЖКХ, а реально взять средства на возмещение основных затрат (кроме вывоза мусора и ремонта парадных на бумаге) на тепло, газ, воду и электроэнергию – неоткуда. Промышленность Украины Западу не нужна, более того – не нужно животноводство ( 80% рабочих рук на селе). Транзитные возможности между Западом и Россией утеряны. Сама богатейшая Германия не растерялась, не упустила возможность стать главным транзитером газа на континент, пока украинские и болгарские «нищеброды» в гордых позах надувались.

    А уж сколько "хунтята" наворотили в деле «государственного строительства» - никакого, даже советского запаса прочности не хватит. При этом не устают друг друга доказательно обвинять в коррупции, от масштабов которой у бывших «регионалов» слюнки текут. У тех «евромайданщиков», кто мерз на Майдане, искренне желая счастья Родине, руки опускаются. Все чаще от них можно услышать, что этой стране поможет только Бог.

    Но до Бога далеко, а Россия вот она – рядом. Европа, правда, тоже не за морями, но от ее «помощи» скоро зубы на полку положишь. Про Америку и вспоминать неудобно. Запад денежку считать умеет, это тебе не «широкая русская душа». Западные неприбыльные провальные проекты, вроде Украины, подлежат ликвидации.

    Спасти народ может лишь ближайший родственник, с которым можно хоть в космос, хоть в огонь и воду. Только вот и ему уже гарантии нужны: вновь позволить «хлопцам» играться в самостийность, которая при трех «гетманах» из четырех «козаков» всегда приводит к «забодяженным» с Запада антироссийским майданам – смысла нет.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    «Цирковое» представление в Киеве набирает обороты. Прецедент создан – теперь все требования к властям через майданы. Радикалы требуют войны, чтобы поскорее страну угробить, Петя хочет потянуть еще свое президентство, пусть и в пьяном угаре. Но Вальцман не только с Путиным живет в «разных Вселенных», а со всеми адекватными людьми вся хунта – «в иной реальности».

    Есть изречение : «цирк уехал, клоуны остались». Только в данном случае клоуны улетят на западные запасные аэродромы, а сам «цирк» (сегодняшняя Украина) останется. Для возвращения к нормальной жизни страна вернется к своим истокам. Вспомнит, что она не Украина, а Исконная (Малая) Русь и Новороссия. Как знать – может, Киев со временем станет столицей новой русской державы от Карпат до Тихого океана?

    Конечно, в плане намного больше пунктов, больше подразделов. Наверняка над ним трудятся научные коллективы специфических закрытых институтов. Плох план или хорош – окончательную оценку по окончании работы только история выставит. Пока же фатальных «проколов» на «минном поле» геополитики не наблюдается (совсем без ошибок такое дело с такими противниками, конечно, не сделаешь). Но «спецы»работают, и все идет по плану, по особо не скрываемому (хотя и не афишируемому) плану.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛНР: В ополчение записываются до 100 человек в день

    11 июля 2015, 19:33

    До сотни добровольцев в день записываются в ряды армии самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил Игорь Маршуба военный комиссар ЛНР.

    «С начала работы военкомата более 12 тысяч добровольцев записались в армию ЛНР. Сейчас за день от 50 до 100 человек проходят медкомиссию», - заявил Маршуба, передает РИА «Новости».

    По словам комиссара, стараются брать на службу добровольцев до 45 лет, «но отказать людям невозможно». Были случаи, когда человек старше приходил и два дня сидел перед военкоматом, чтоб его взяли», - подчеркнул комиссар.
    Маршуба подчеркнул, что «количество добровольцев неограниченно». «Происходит ротация, кто-то хочет отдохнуть, кто-то временно уходит по семейным обстоятельствам», - рассказал он.

    По словам комиссара, солдаты получают жалование 7500 гривен (320 долларов), контракт заключается на один год. Маршуба еще раз подчеркнул, что армия ЛНР формируется только из добровольцев, принудительная мобилизация в республике не планируется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Латвия африканизируется

    Ну вот, событие, которое следовало ожидать, произошло. Латвийское правительство согласилось принять беженцев из Африки. Впрочем, куда бы оно делась, спрашивается, если бюджет нынешней Прибалтики зависит от подачек Евросоюза чуть ли не наполовину?

    Формально, вроде квоты по беженцам не такие и большие – 550 человек ежегодно в течение 15 лет. Получается всего 8250 человек. Вроде и немного. Только вот африканцы показывают завидную плодовитость. Да и отчего не плодится – кормят, жилье дают, работать не надо, чем еще заниматься?

    Интегрировать большинство беженцев в европейских странах не удается. Квалификации у них никакой, местный язык они учить не желают, работать тоже не особо стремятся. Торговать готовы по мелочи – это, пожалуйста. Только от такой торговли европейцы плачут. У меня итальянец знакомый, рассказывал, как за день в дом могут раз 7 в дверь позвонить, предложить веник купить. На пляж они вообще перестали летом выезжать – негры достали, продающие всякую чепуху. А заодно крадущие все, что плохо лежит.

    Еще занятие проституцией – тут негритянки на каждом углу. Что характерно, наниматься на фермы урожай собирать – не хотят. А вот проститутки уже на каждом углу. Даже 14-летних полно. Полиция даже внимания не обращает на то при всей озабоченности борьбой с педофилией западного общества. Впрочем, как-нибудь расскажу в блоге пару историй от итальянцев о беженцах из Африки.

    При этом негры уверены, что им европейцы должны как земля колхозу и ведут себя соответствующе. Селятся они, как правило, компактными группами, образуя порой районы, куда и полиция не рискует соваться. Жилье за счет муниципалитета. Квартиру лучше не сдавать – платить ни за что не будут, а выселить нельзя – у них маленькие дети.

    Конечно, сразу латыши новых эмигрантов не почувствуют из-за их малочисленности. Но, по статистике ЕС, каждый беженец всеми путями тащит к себе в среднем пять родственников, добиваясь в среднем въезда еще четырех человек. И верно – если папа получил убежище, справедливо же будет, чтобы к нему приехала жена, пятеро детей, племянники, дядя с тетей и престарелая бабушка.

    Так что за 15 лет в Латвию окажется, как минимум, 50 тысяч негров. Это, как минимум, т.к. въехавшие тоже будут тащить родственников. И еще учтите, что в семьях африканцев в среднем 5-8 детей. Которые станут гражданами Латвии. А вот сами латыши особой плодовитостью не отличаются.

    И это бы тоже ладно. Но появление групп африканцев и азиатов неизбежно приведет к незаконной миграции. Латвия страна маленькая, организовать эффективный контроль за эмиграцией ей будет сложно, а, скорее всего, невозможно.

    И ведь, квоты могут и повысить. Скорее всего, неизбежно повысят. Тут ведь главное раз согласиться и потом отказать уже будет сложно.

    Учтите и высокую динамику убыли населения в Латвии. В стране не только мало людей рождается, но и многие уезжают. К 2030 году предполагается, что в стране останется всего 1700 тысяч человек (это, собственно, латышей, латгальцев, русских, евреев, белорусов и т.д.). Это белого населения.

    А вот негров может оказаться не 8 тысяч, а в 20-40 раз больше. Тут еще одна особенность Прибалтики. Даже в привычных к разным народам странам Европы с интеграцией африканских беженцев большие трудности. В Латвии они будут еще сложней. Дело в том, что есть народы, которые имеют опыт интеграции и есть, которые не имеют. Прибалты не смогли интегрировать даже русское население. А ведь русские один из народов, который очень легко приспосабливаются к культурным особенностям места проживания, неважно речь идет о Германии или Чукотке, ЮАР или Перу. А вот в Прибалтике не заладилось. Как думаете, заладится ли с неграми?

    Так что новая группа населения Латвии неизбежно будет вынуждена закапсулироваться в своей среде, противопоставляя себя коренному населению. Впрочем, в Швеции сейчас происходит подобное, латыши могли бы и поинтересоваться у шведов, как там, у соседей с вопросом интеграции населения с иным цветом кожи и иными жизненными устоями.

    Так что, думается мне, через лет 10 на стенах латышских городов будут появляться уже не надписи о «русских оккупантах», а об «оккупантах чернокожих», а еще лет через 20 оккупантами окажутся и сами латыши.

    --- Добавлено чуть позже ---



    США готовят в Македонии «цветную революцию» против «Турецкого потока»




    В столице Македонии г.Скопье, оппозиция попыталась захватить здание правительства. 20 человек, из них 13 полицейских, получили ранения. Протестующие, а их было 2 тыс. человек, жгли мусорные контейнеры, полицейские автомобили, обрушили часть ограды Дома правительства. Дело, похоже, во «внешнем факторе» — американцев явно не устраивает нынешний премьер страны Никола Груевский, которому не раз намекали, чтобы он добровольно ушёл в отставку.
    После февральских беспорядков, а их организовал «соросит» Зоран Заев, Госдепартамент не успокоился. Посол США Джесс Бейли встал на сторону лидера Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) Заева, накачивает его деньгами и инструкциями. Груевского решили отодвинуть от власти сразу после того, как Македония решилась на строительство участка газопровода «Турецкий поток» на своей территории. Это не входило в планы Белого дома. Обама не хочет, чтобы «Газпром» закрепился на Балканах. Вашингтон мешал строительству «Южного потока» в Болгарии через своего подопечного, болгарского премьера Бойко Борисова, который постоянно шантажировал Москву. Теперь «болгарский спектакль» решено сыграть и в Скопье. Незадача только в том, что Груевский — опытный политик. Он не поддается на шантаж, ведёт себя предельно честно и говорит своим избирателям, что никогда не позволит, чтобы Македонией руководили люди, которых финансирует США. Премьер поздней зимой переиграл несостоявшихся «путчистов», которые с подачи американцев попытались организовать «цветную революцию» в республике.

    Македония протест

    5 мая Зоран Заев попытался свергнуть законную власть во второй раз. Он обвинил руководство страны в сокрытии обстоятельств убийства 22-летнего Мартина Нешковского в июне 2011 года. По утверждению Заева, Нешковский на митинге правящей партии якобы был избит до смерти сотрудником охраны премьера. Свои заявления оппозиционер подкрепил аудиозаписью, на которой глава правительства и глава МВД Гордана Янкулоска будто бы обсуждают стратегию сокрытия личности убийцы. Янкулоска заявила, что запись является подделкой. Естественно, это только накалило ситуацию. Заев пошел ва-банк. Оппозиция не скрывает, что при необходимости сможет вывести на улицы македонской столицы десятки тысяч людей. Для этого есть соцсети, которые уже использовали «путчисты» в Египте, Тунисе и других странах, где Госдепартамент прокручивал «оранжевые революции». Не исключено, что у американского посла Бейли есть и запасной вариант. Если Заев и его сторонники «провалятся», то можно будет воспользоваться услугами албанцев. Они давно «включены в орбиту Госдепа».

    Премьер-министр

    У албанцев четкая дисциплина и организация, в любой момент они начнут боевые действия по всей Македонии. Главное получить отмашку от заказчиков. При необходимости можно будет обратиться за помощью к соседям в Косово. Там тоже «ручной» руководитель Хашим Тачи. Он давно дружит со своими албанскими коллегами в Македонии и умеет создавать «кризисные ситуации», а затем с помощью оружия и убийств, благополучно «закрывать проблему». Начать войну в Македонии Тачи готовится давно. У него есть армия и большой опыт по борьбе за власть. В Приштине и Тиране не скрывают, что готовы создать в Македонии «зону вечной нестабильности». 14 лет назад Албания уже «помогла» Македонии. В 2001 году северо-западная часть страны была под полным контролем Национально-освободительной армии, которой командовал боевик и друг Хашима Тачи — Али Ахмети. Сегодня он влиятельный македонский политик, член парламента и лидер самой мощной националистической албанской партии. Пока американцы держат его в резерве, но в любой он момент может быть подключен в операцию «Смена власти в Македонии».

    Главную ставку посольство США в Скопье сегодня все же делает на Заева. При каждом удобном моменте он твердит своим сторонникам: «Власть знает, кто убил Нешковского, она скрывает имя убийцы. Полиция подделала протоколы, она занимается фальсификацией и обеляет своих людей. Это убийцы, и они должны ответить за свои преступления». Если вспомнить события в Тунисе 2010-2011 годов, то там звучали подобные заявления, также пытались свергнуть власть. Затем была площадь Тахрир в Каире. Чем это закончилось тоже известно. Главный путчист Мохаммед Мурси, которого привели к власти специалисты из ЦРУ, совсем недолго руководил Египтом — его свергли египетские военные. Сейчас профессор Мурси отбывает свой срок в тюрьме, недавно его приговорили к 20 годам лишения свободы без права досрочного освобождения. Но тем не менее Обама не хочет отказываться от «цветных революций». Он накаляет ситуацию на Балканах, комбинирует различные схемы и не жалеет своих ставленников. Не ждет ли очередное фиаско Белый дом, не повторит ли Заев судьбу Мурси? Время покажет. Думается, что ждать осталось не так долго.
    Camry 2016

Страница 473 из 907 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483523573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •