Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 342
  1. #6821
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke,
    А почему тебя она раздражает?
    Изображения Изображения  
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  2. #6822
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    про соблюдение технологий - спецам всегда кажется это недопустимым, а по факту работает...у нас например есть старый мост, танковый такой - железный - привезен из под Ленинграда, хрен знает сколько просто так гнил - мостовики давно говорят, что рухнет, а он стоит и стоит

    другой кореш занимался строительством крупного терминала по переработке древесины, заливали бетон и устанавливали станки. говорил, что так все делалось, что должно наеб**ся уже давно, ан нет - работает себе
    когда наши 2 спеца приехали с планом, ну своим планом естественно, по установке своего навигационного оборудования, они стали враз начальниками, а знаешь почему, у них у одних была карта\план....все к ним ходили.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #6823
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lorenz_a, почитал бы хоть предыдущие страницы чтоль...

    краткий ликбез:

    1. та лента, которая выдается на улицах - она названа георгиевской.
    2. георгиевские ордена в ВОВ НЕ выдавали.
    3. если исходить из того, что данная лента - часть современного ордена, введенного при ВВП, то все равно это отношения к ВОВ также НЕ ИМЕЕТ.
    4. если даже и предположить, что данная лента, в силу своей похожести (но не идентичности) является частью ордена Славы, то кто, по-твоему
    вправе носить данные ордена или их часть? любой встречный-поперечный или только лишь сами ветераны (и то лишь те, у кого был соответствующий орден, хотя у них и так есть настоящая соответсвующая планка и никакие идиотские ленточки им не нужны)?
    5. немного подумай над этим.
    было 4 пассата...525

  4. #6824
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    краткий ликбез:

    1. та лента, которая выдается на улицах - она названа георгиевской.
    2. георгиевские ордена в ВОВ НЕ выдавали.
    3. если исходить из того, что данная лента - часть современного ордена, введенного при ВВП, то все равно это отношения к ВОВ также НЕ ИМЕЕТ.
    4. если даже и предположить, что данная лента, в силу своей похожести (но не идентичности) является частью ордена Славы, то кто, по-твоему
    вправе носить данные ордена или их часть? любой встречный-поперечный или только лишь сами ветераны?
    5. немного подумай над этим.
    Это всего лишь цвета медали "За победу над Германией", учрежденной 9 мая 1945 года.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  5. #6825
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а то появляются вот такие фальшивые ветераны (см. на женщину-генеральшу), которые аж на Красную Площадь попадают



    зацените взгляд мужчины в белой фуражке...и обратите внимание что у других лента не прицеплена нигде

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    Это всего лишь цвета медали "За победу над Германией", учрежденной 9 мая 1945 года.
    посмотри на флаги Франции и России - я тоже могу сказать, что это одно и тоже, поскольку "это лишь цвета флага России"
    было 4 пассата...525

  6. #6826
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    посмотри на флаги Франции и России - я тоже могу сказать, что это одно и тоже, поскольку "это лишь цвета флага России"
    Я же тебе выложил изображение. Изначально отсыл был именно к победе. Называть эту ленту можно по разному, но
    в описании это На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  7. #6827
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    победа должна ассоциироваться с отдельной наградой или все же со Знаменем Победы, поднятым над Берлином?
    было 4 пассата...525

  8. #6828
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    победа должна ассоциироваться с отдельной наградой или все же со Знаменем Победы, поднятым над Берлином?
    Во придумал! Надо на Красной площади возвести бутафорный Рейхстаг и водрузить на нем знамя Победы, КРАСНОЕ ТОгда всем будет понятно что мы празднуем 9 мая.
    Чуть не забыл, на древко знамени повязать гвардейскую ленту
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #6829
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    посмотри на флаги Франции и России - я тоже могу сказать, что это одно и тоже, поскольку "это лишь цвета флага России"
    Я же тебе выложил изображение. Изначально отсыл был именно к победе.
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    победа должна ассоциироваться с отдельной наградой или все же со Знаменем Победы, поднятым над Берлином?
    Это была самая массовая награда за Победу и я помню ветеранов с такими медалями. А просто красная лента вызывает ассоциации с демонстрациями 1мая и 7 ноября.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  10. #6830
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    т.е. все, кто цепляют эту ленту себе на лацканы - заслужили данную награду? раз это лента ГЕОРГИЕВСКАЯ, стало быть, они служили при царе логика у тебя отбита напрочь
    было 4 пассата...525

  11. #6831
    Golf
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 78

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    т.е. все, кто цепляют эту ленту себе на лацканы - заслужили данную награду? раз это лента ГЕОРГИЕВСКАЯ, стало быть, они служили при царе логика у тебя отбита напрочь
    Пр каком царе? Медаль называется "Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.
    VW PASSAT B5+, 2000 г., AZM, МКП

  12. #6832
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, уймись уже, окаянный!
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  13. #6833
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Москве в незапамятные времена ассоциация, связанная с Победой, была более выражена красной солдатской звёздочкой. Частично, наверно, из солидарности с теми, у кого она стоит над могилой и теми, кто, так и не став гвардейцем, туда (в лучшем случае) полегли.

    Стоит так же упомянуть, что всю помпезность праздник обрёл при Леониде Ильиче, а с 1948 по 1965 годы он вообще не отмечался с подобным размахом и даже не являлся выходным днём.
    Насколько я помню, выходным праздником с 1948 года вместо него стал Новый год, который до этого выходным не являлся. О причинах данного решения Ставки я могу только догадываться: вероятно, народ входил в тяжёлый "штопор", отмечая такую нелёгкую Победу, и долго выходил из него, свежа ещё рана была, а надо было Страну поднимать из руин. Если у кого-то есть более точная информация на данный счёт, взятая из более или менее имеющих отношение к вопросу источников, -- буду благодарен.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #6834
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Навеяно дискуссией о ленте:
    https://youtu.be/WqDDfs7C-BE
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  15. #6835
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorenz_a Посмотреть сообщение
    Пр каком царе? Медаль называется "Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года.
    так и написано - обрамлена ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ? бросай курить уже

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rummi;
    Если у кого-то есть более точная информация на данный счёт, взятая из более или менее имеющих отношение к вопросу источников, -- буду благодарен.
    про звездочку кстати, правильно сказал! не зря ее сейчас извращают тоже, боятся, белогвардейцы либералы и пропихивают близкие их сердцам царские награды и названия...
    теория про запой в мае также имеет право на существование, тем более рядом есть другой праздник - 1 мая, не менее чтимый в СССР, и более ранний
    было 4 пассата...525

  16. #6836
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    белогвардейцы либералы и пропихивают близкие их сердцам царские награды и названия...
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #6837
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    есть один плюс в попиленной олимпиаде, это ни стратегический объект там от старта дома не рухнут как на космодроме....

    --- Добавлено чуть позже ---

    приехал друган с космодрома нашего восточного...

    рассказывал и ржал, что видим мы и что видят они...


    житие...


    на площадку, где ведётся строительство, едут рейсовые\вахтовые автобусы, не успел или такси лови или как хочешь добирайся, до ближайшего населённого пункта примерно км 30, там всё уже забито приезжими типа специалистами...сейчас освоено еще одно поселение, я не помню как его называю, оно находится ещё дальше, в 40-50 км от стройки, но автобусы на прямую туда не ходят(ходит только =вахта=, если успеешь и сядешь), а так транзитом через, ну забыл я этот город как называется.....город....село\деревня.

    стройка....

    строют кустарно гнездовам методом заливки бетона в опалубки, заливают все и техник , и электрик, и кузнец, и плотник, кстати, плотники тянут кабеля, он как увидел, ржал долго....
    цельно плана нет, заливка происходит по квадратам с глухой, как он выразился стеной, то есть никаких проёмов в стене нет, сохнет бетон и начинают разбивать проходы и лазы, всё делается в ручную, отбойных молотков на всю стройку нет. толщина заливки стены 2-3 метра, всё строение рассчитано на оч большие нагрузки и землетрясение до 14 баллов.


    бабло....


    да, они там митинговали, денег то не платят, а дорого всё неимоверно, всё привозное.
    просранные деньги, не совсем просранные, они просто использованны не по назначению, Рогозин энное количество бабла, перекинул на подмосковье, на земельные наделы, компания которая это предложила сейчас хрен знает где, да деньги есть, как говорил Бендер, их можно потрогать, но взять нельзя, ибо подмосковная зелмя не принесла ожидаемого, глобального рождения бабла из нечего...кароче дома не продаются, деньги зависли.... за не целевое использование ещё у нас никого не посадили...

    вспомнили....


    по приезду Рогозина, начали собирать какие-то бумажки о строительстве и НАШЛОСЬ!!!!!!

    они должны были в этом году построить ещё город.....по моему Циалковск или как то так....

    а ещё Рогозин сказал, что будет строить охрененную дорогу и аэропорт мирового уровня....
    и ещё......они в декабре хотят запустить ракету...
    Володя, судя по рассказу твоего друга, он ни разу не был просто на больших стройках/объектах, которые возводятся на пустом месте(вдали от цивилизации), я практически всю свою трудовую деятельность, провожу в подобных местах, поэтому, описанное тобой, с его слов - не впечатлило, а как он хотел то, есть вахтовый транспорт, ходит по расписанию, находящийся в таком транспорте человек ,считается находящимся на работе, опоздал - проблемы опоздуна.
    Бардака конечно в таких местах хватает, но делать выводы на основмнии впечатлений командирочного, имхо, рановато, я почему и про олимпиаду вспомнил, пока строили, кто её только не поливал, и "борцуны с рыжымом", и сочинцы сами, а построили, заткнулись многие и даже многие сочинцы (им канализацию хоть городскую сделали, да новые эл сети и дорог подкинули маненько), такшта, думаю цыплят (запуски ракет) по концу года посчитаем или нет, вот тогда и обсудим/обгадим
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  18. #6838
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    Mikke, уймись уже, окаянный!
    Ацкий дальтоник

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #6839
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, это украинская картинка, у нас до маков еще не дошли, но не за горами тот день
    некоторые на форуме его явно покуривают
    было 4 пассата...525

  20. #6840
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    интересно конечно, но фуфлыжно.....
    ....цитата.........
    Теперь США находятся на грани экономического коллапса и возможной территориальной деструкции на фоне развала политических и административных структур. Такой вариант реален и он грозит Америке в ближайшие годы. Обама будет просто счастлив, если это случится не при его президентстве. То есть, стратегически США войну России проиграли, не сделав ни единого выстрела. Но и Германия, к лету 1943 года стратегически проиграла войну. Это не отменило последнюю попытку Гитлера выиграть ее тактически на Курской дуге. И нельзя сказать, что такая попытка была уже вовсе авантюрна. Немцы создали серьезный кризис и почти прорвали фронт. Окружение и разгром курской группировки привело бы к потере примерно трети личного состава и систем вооружений, сосредоточенных СССР на фронте. Это было бы уже третье крупное поражение, начиная с 1941 года. А ресурсы страны, в том числе человеческие не резиновые. Гитлер просто пытался заставить СССР терять как в 1941 году – в разы больше солдат, чем Германия. Соотношение потерь 5 к 1 обескровило бы СССР раньше, чем Германия потеряла бы способность сопротивляться и пришлось бы заключать с Гитлером мир.......

    мог бы историю, что ли почитать....
    1 - Воронежская битва.
    2 - Курская битва(Прохоровка), для тех кто там не был ни разу.....и автор в частности...там такие овраги, что караул, при передислокации частей фронтов, они и встретились в этих оврагах, воевать то уже пришлось на следующий день, БЕЗ всякого плана. из рассказов людей, жителей тех мест, я сам спрашивал, да и они говорили, что было всё не так, как рисуют теперь в книгах, мы мол, только киваем...

    вот из таких мелочей и вырисовывается картина, что автор просто пи---т.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Володя, судя по рассказу твоего друга, он ни разу не был просто на больших стройках/объектах, которые возводятся на пустом месте(вдали от цивилизации), я практически всю свою трудовую деятельность, провожу в подобных местах, поэтому, описанное тобой, с его слов - не впечатлило, а как он хотел то, есть вахтовый транспорт, ходит по расписанию, находящийся в таком транспорте человек ,считается находящимся на работе, опоздал - проблемы опоздуна.
    Бардака конечно в таких местах хватает, но делать выводы на основмнии впечатлений командирочного, имхо, рановато, я почему и про олимпиаду вспомнил, пока строили, кто её только не поливал, и "борцуны с рыжымом", и сочинцы сами, а построили, заткнулись многие и даже многие сочинцы (им канализацию хоть городскую сделали, да новые эл сети и дорог подкинули маненько), такшта, думаю цыплят (запуски ракет) по концу года посчитаем или нет, вот тогда и обсудим/обгадим
    тот первый, с кем он ездил, был там уже пару раз...то же типа вахта...
    но то, что работали реально за пайку это 146 процентоф, они там такой бунт подняли, что пришлось показывать по первому каналу....
    мой друган, ваще там очумел от увиденного, =целинник=, мать его.......
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

Страница 342 из 907 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352392442842 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •