Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 273
  1. #5441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Sten, с крокодилом что-то противоестесственное делают, по-моему
    Страпон

  2. #5442
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фуфуфу
    было 4 пассата...525

  3. #5443
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    да еще и рублей, в Италии?
    Да нет,дело было уже в Маськве.

  4. #5444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Бабы тоже, вот, не всегда дают, зато подарки с удовольствием принимают.
    Коррупция, понимаш-ли.
    .
    Это ДИНАМО называиццо.
    :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #5445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В 1001 раз повторяю - ЕС это не одна страна.
    То, что в одной части ЕС еще нормально, то в другой части невозможно себе представить. Румыния-Германия, например.
    Ну дык, поэтому и говорим, что утверждать что коррупции нет в еропе нет - неверно. Одна паршивая страна портит репутацию всей европе. :-)
    Албания - це европа, греция - це европа, румыния и болгария - це европа. Я ж молчу за самую евро-европэйську Украйну. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #5446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Такое знакомое лицо, не могу вспомнить где я его видел?

    В мортал комбате :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #5447
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В мортал комбате :-)
    Шан Цунг?
    Темный император на стороне ополченцев? Точно!
    Возьми пряник в буфете за наблюдательность!



    --- Добавлено чуть позже ---

    Поугарат над коментами в тему:

    http://peremogi.livejournal.com/7490480.html

    Особенно про псковских десантников
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  8. #5448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Албания - це европа, греция - це европа, румыния и болгария - це европа. Я ж молчу за самую евро-европэйську Украйну. :-)
    Россия до Урала тоже Европа.
    BMW - "Freude am Fahren"

  9. #5449
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мобилизация на Украине напоминает последние дни Третьего рейха, — Nations Presse
    http://rusvesna.su/news/1427964566


    Да уж, что тут скажешь. ((( Еуропа. )
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  10. #5450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Особенно про псковских десантников
    Ну вот это нахуа?

  11. #5451
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Гуково гражданин Украины бросил в полицейских гранату

    Перед этим налётчики пытались ограбить магазин
    В городе Гуково Ростовской области задержаны трое граждан Украины, которые сначала попытались ограбить магазин, а затем оказали вооруженное сопротивление, бросив в полицейских гранату.
    Источник donnews.ru в правоохранительных органах рассказал подробности ЧП и операции по задержанию преступников.
    Сообщение о нападении трёх грабителей на продуктовый магазин в Гукове поступило в местный отдел полиции в среду, 1 апреля, в 20:10.
    Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, они увидели, что один из нападавших уже задержан.
    Скрутить налётчика сумели хозяин магазина (он не побоялся преступников и оказал им отчаянное сопротивление) и пенсионер — бывший сотрудник патрульно-постовой службы, который в момент нападения проходил мимо торговой точки.
    Двоим налётчикам удалось скрыться.
    В отделе полиции выяснилось, что все трое незнакомцев — граждане Украины. Задержанный не стал отпираться и назвал номер дома и квартиры, где его друзья могли скрываться.
    Оперативники выехали на место.
    На предложение сдаться подобру-поздорову налетчики ответили отказом и пригрозили, что если полицейские ещё раз стрельнут, то они кинут гранату.
    Граната РГД действительно полетела в сторону полицейских, но цели не достигла — боеприпас ударился о стену и, отлетев к бросавшему, взорвался. Незнакомцы чудом не погибли сами.
    Доли секунд полицейским хватило для того, чтобы задержать грабителей.
    При обыске у граждан Украины изъяли ещё две гранаты Ф-1 и 30 патронов к пистолету Макарова. Кроме того, в квартире были найдены наркотики.
    Все трое задержаны и дают показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Любопытно, что в пресс-службе ГУ МВД на просьбу дать официальный комментарий по данному происшествию ответили, что «не располагают какой-либо информацией».
    Остаётся надеяться, что сообщение о задержании появится на сайте главка завтра.
    http://www.donnews.ru/V-Gukove-grazh...-granatu_19517
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #5452
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Темный император на стороне ополченцев? Точно!
    Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Был у них один служивый, звали его Семёном, а дело было под Дебальцево. Стоял Семён на блокпосту, время уже вечернее было, снег падал, сумерки в ночь сгущались. А ночь тихая такая, говорит, украинская. И видит Семён, что идут на него сепары. В открытую так идут, линией человек двадцать, а может и все тридцать. Ну, он не растерялся и дал по ним залпом из кулемёта. А потом ещё раз. Всех и положил. Семён тогда быстро сбегал до покойников, поглазел на них повнимательнее – все агенты ГРУ. Ну, то что сепары никакие не сепары, а российские военные тогда уже все знали. Вернулся, доложил обстановку начальнику по рации и дальше стоит. К утру должен был ему пересменок прийти.

    Ночь уже началась. И смотрит он к тем трупам тень какая-то идёт. А у тени в руке палка такая, копьём называется. Несёт она её на плече, неспешно так. Он кричит «Стой! Кто идёт?», а тень не отвечает. Тогда крикнул он «Слава Украине!» и хотел было из автомата по тени дать, да заклинило. Ну он автомат отбросил, взял гранатомёт, крикнул «Москалей на ножи!», нажал спусковой крючок, а гранатомёт тоже не выстрелил. Выхватил нож, думал в рукопашном бою одолеть, та куда там… рукоять ножа в руках, а клинок на землю упал, да ржавчиной покрылся! Семён и думает: «врёшь москаль, не возьмёшь, не было такого на белом свете, чтобы москаль украинца в честном бою победил!». А сам с блокпоста ни ногой, притаился, выжидает.

    А тень ходит по трупам и копьём их тычет. А потом, Семён аж своим глазам не верит, поднимаются трупы и уходят обратно в Логвиново. Страшно стало Семёну. Воевать с детьми, стариками и бабами Семёну не страшно. Воевать с сепарами не страшно. С москалями не страшно. А с призраками боязно. Ну думает, сейчас ко мне подойдёт – дай думаю перед смертью последнюю горилку допью, которую мне кум тайком привёз, да сало доем которое я у батрака на калашников променял. Не отдавать же призраку сало. Залпом горилку добрал, сало жадными кусками доел и смотрит. А тень подняла всех мёртвых сепаров и вслед за ними в Логвиново ушла, а на Семёна такую усталость напустила, что уснул он посту мёртвым сном…

    … Разбудили Семёна утром, пришли ребята с пересменки. И видят Семён спит, нож у него в грязи валяется, автомат все патроны расстреляны, последний в стволе застрял и гранатомёт заряженный лежит. Спрашивают, «куда стрелял?», а Семён отвечает, что с вечера взвод сепаров расстрелял, о чем и доложился. А потом призрак пришёл, но он его победить не сумел. Смотрят пересменщики, а у Семёна рожа в сале и бутыль из-под горилки валяется. Подумали они и отправили Семёна к главному командиру Андрию Христопродавченко.

    Привели Семёна к главному командиру, поставили перед ним, командир и спрашивает, как это так вышло, что ты солдат украинской армии на посту заснул, да и вверенное оружие попортил. Рассказал Семён свою историю, как есть рассказал, тогда Христпродавченко кивнул и велел остальным из комнаты выйти, а Семёна усадил на стул. Достал из-под стола бутыль японской водки, разлил по плошкам и говорит «видал я этого призрака Семён, да только это никакой не призрак!». А кто это? - удивляется Семён. Это, говорит командир, москальский агент, копьеносец Логинов, он по ночам ходит и убитых москалей из царства мёртвых в царство живых ведёт. Испугался тогда Семён и спрашивает, а как же нам тогда воевать-то с этим Логиновым, это ведь если каждый свидомый украинец убьёт ну хотя бы по 10 москалей, то Логинов их всё равно оживит. А это, говорит Христопродавченко, не наше с тобой дело. Вот тебе мой приказ Семён, вот тебе грамота скрепленная печатью тризуба, в ней вся правда сказана, про нашу с тобой беду. Сегодня же бери провиант, сапоги получше, шинель поудобнее, да иди в Киев к самому Петру Порошенко, расскажи, как мы тут, да грамоту мою передай. «Есть!» - сказал Семён, допил японскую водку, да и ушёл от командира.

    А на следующий день Дебальцево сепары захватили, всё искали, есть ли среди них такой Семён, да не нашли. Поздно уже искать было. Вот как дойдёт Семён до Петра Алексеевича, как всё правду ему расскажет, да как покажет грамоту от командира Андрия Христопродавченко, так сразу наши и победят.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #5453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,608
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, как вангуешь, когда сепары дальше попрут?

  14. #5454
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    когда сепары дальше попрут?
    Когда листва повылазит. Потрох готовится уже во всю.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  15. #5455
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,608
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Genrix, я думаю 9 мая отметят и...

  16. #5456
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Genrix, я думаю 9 мая отметят и...
    а им то че отмечать? нацики же проиграли в ВОВ
    было 4 пассата...525

  17. #5457
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    новый гимн Украины
    http://coub.com/view/500nr

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Особенно про псковских десантников
    мне это понравилось
    "Если это якутский охотник который соболю передние зубы через очко выбивает,тогда точно кому то капец."

  18. #5458
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,622
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Журналист Оксана Шкода анализирует действия и высказывания украинских политиков

    Пока киевляне по совету мэра Кличко «готовятся к земле», сам Кличко проводит тяжёлые мэрские трудодни на курортах Мёртвого моря. «В такой трудный для страны период мэр на море — это хорошая примета, это к успешному отопительному сезону и инвестиционному буму», — смоделировал перспективу экс-советник президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов. Он же на своей странице в Facebook указал адрес отеля в Эйн-Бокек, где остановился Кличко, и номера телефонов, включая номер личного мобильного, по которым киевляне, нуждающиеся в горячей воде или отоплении, могут обратиться к своему мэру

    Неизвестно, сколько киевлян порадовали своими звонками Виталия Владимировича, но известно, что по возвращению в столицу бывшего боксёра ожидали неприятнейшие новости. Оказывается, в городском бюджете Киева совсем нет средств! Данный факт застал его врасплох. «На питание детей в детских садах и школах денег осталось на две недели», — изумлённо произнёс Кличко. Дальше — больше. Градоначальник выяснил, что это — не единственная проблема в городе. Как гром среди ясного неба мэра сразила ещё одна внезапная новость. И тоже — плохая: сотрудникам ряда столичных предприятий не выплачивают зарплату. В частности, работники КП «Киевметрострой» не получали деньги в течение двух месяцев. Но беда одна не ходит: на расслабленные после морского бриза и СПА-салонов мозги Виталия обрушилась очередная лавина — в столичных медучреждениях нет денег на питание и медикаменты, а топлива для автомобилей «Скорой помощи» осталось до 4 декабря… фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков «Кормить пациентов клиник нечем…», — задумчиво проговорил ошарашенный мэр, после чего он узнал шокирующие подробности о том, что в столичном бюджете на 4-й квартал 2014 года средств на здравоохранение практически не предусмотрено, и сейчас Киеву не хватает на медицину 108 млн. грн. В городе сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением лекарствами, и если проблему не решить, может дойти до смертей пациентов. Отсутствуют элементарные шприцы, лейкопластыри и бинты, не говоря уже о гемодиализе. Медперсоналу сняли все надбавки, зарплаты задерживают, не хватает более сотни врачей «Скорой помощи»… «Проблема возникала ещё в июне, когда после шантажа энергокомпаний со статей на питание и медикаменты были сняты средства, чтобы заплатить за энергоносители. Руководителей медучреждений тогда убедили, что деньги им компенсируют, однако, этого не произошло. Мало того, пока не делают изменений в бюджет, хотя деньги у города есть», — заявила член комиссии по соцзащите и медицине Киеврады Алла Шлапак. В июне, значит… Но мэр Кличко узнал об этом почти полгода спустя, да и то — случайно! За свою бездеятельность и преступную халатность в отношение столицы экс-боксёру впору бы повеситься.
    Например, в Быковнянском лесу под Киевом, где он на днях обследовал 11 гектаров площади с целью выделить участки киевлянам-участникам АТО. Под присмотром карателей 12-го киевского батальона теробороны Кличко лично удостоверился в надлежащем качестве землеотводов, поскольку участники АТО забраковали предложенные им ранее земли на Троещине: там для строительства нужно было намывать полтора метра песка. А в Быковне — отличные участки, на которых растёт сосновый бор. Но наличие леса ни у кого возражений не вызвало. Правда, валить деревья и прокладывать коммуникации обладателям земельных наделов Кличко предложил самостоятельно, а вот хлопоты и расходы по оформлению проектов землеотвода берёт на себя КГГА. «По официальным данным киевского военкома, в зоне АТО погибли 38 киевлян. В первую очередь, земля будет выделена семьям погибших, затем — тяжело раненным и раненным», — заверил Виталий Кличко, и продолжил список своих «добрых дел», пообещав выделить деньги на восстановление кинотеатра «Жовтень», сгоревшего 29 октября. фото © РИА Новости. Андрей Стенин «Я заявил, что не только лишь поддерживаю, как киевлянин, идею восстановления. Я готов, как небезразличный, пожертвовать в этот фонд 100… 10 тысяч гривен из своих личных средств», — сказал Кличко. Сто тысяч или десять тысяч… какая, собственно, разница? Всех обрадовала одна новость, что Виталий — киевлянин. Особенно, если учесть, что родился он в Чуйской долине Киргизской ССР. «Этнический русский киргизского происхождения из Чуйской долины с криминальным прошлым и явно философским складом ума вполне достоин мэрства в столице Украины. Он ведь киевлянин, украинец по национальности, что ещё нужно?» — не унимаются злые языки в соцсетях, абсолютно не умеющие смотреть в завтрашний день…
    Странно, что на медицину на Украине нет денег. Вот украинские силовики нашли лишний миллион долларов, который они пообещали в награду тому, кто выдаст российского добровольца, ликвидировавшего Саманту Льютвейт — «Белую Вдову», гражданку Великобритании, якобы воевавшую в карательных батальонах «Донбасс» и «Айдар». Международная преступница, разыскиваемая Интерполом, — вдова исламского террориста-смертника Джермена Линдси, взорвавшего в 2005 году поезд в лондонском метро. От английских спецслужб Льютвейт скрывалась по поддельным документам, а во время обыска квартиры Линдси полиция обнаружила дневники «вдовы» со стихами, посвящёнными своему кумиру — бен Ладену. Тем не менее, Киев опровергает наличие «вдовы» в рядах воюющих патриотов, как и сообщения о вознаграждении в 1 млн. долларов за поимку снайпера. Иначе получается разрыв шаблона: «вражина» США и Великобритании — друг украинской хунты? В любом случае, ожидаем соответствующей реакции спецслужб вышеупомянутых государств. И, в случае её подтверждения, «подарочный миллион» от этих спецслужб в награду ополченцу, уничтожившему искомую ими террористку. Который, в свою очередь, (а мы не сомневаемся в доброте защитников Донбасса!) перечислил бы определённый процент на медикаменты для киевских больниц. Согласитесь: всё было бы по-честному! фото © РИА Новости. Евгений Котенко Ведь без «благотворительных вливаний» проблему столичной (и не только) медицины украинское руководство не разрешит. Поскольку всё руководство сориентировано только на АТО: отечественная экономика, по словам президента Порошенко, работает сейчас по принципу «Всё для фронта, всё для победы!». Напомним, данный лозунг Компартии СССР впервые был публично провозглашён Иосифом Сталиным 3 июля 1941 года во время выступления по радио. Внимая коммунистическому призыву Порошенко, мобилизованные украинской хунтой «киборги» воюют, судя по сводкам каски Тымчука, без потерь, феерически отразив уже сто… надцатое вторжение армии РФ. 70% бронетехники в боях они не потеряли («сепаратисты» врут!), а за боевое знамя, как и подобает героям, готовы умереть! К примеру, на днях в посёлке Каменка разведгруппа ополчения ДНР захватила флаг 101-й бригады «Киев» отдельного полка охраны Генштаба Украины. Ополченцы сняли флаг с БТР, после чего спустили с флагштока украинской части и бригадный флаг, тихо удалившись с трофеями. История гласит: потеря флага части — наивысший позор для военных. В советские времена, например, такие воинские части полностью расформировывали. Но не «киборгам» же объяснять о воинской чести? Вполне вероятно, что в момент проведения спецоперации ополченцами все «киборги» находились в состоянии транса, медитируя над заявлением киевского политолога Олега Соскина о том, что вскоре Польша и Украина совместно захватят Москву. фото © РИА Новости. Валерий Мельников «Польша — это органический союзник Украины, польские националисты — органические союзники украинских националистов. Следовательно, мы должны совместно готовиться к войне с Московией. Наступают те же времена, что и в начале XVII века, когда в 1610 году польско-украинские войска захватили Москву», — «прованговал» недавно Соскин. Откуда бравым хлопцам из бригады «Киев» знать, что Польша и Украина в 1610 году войну проиграли? Пока ряженые генералы генштаба АТО отражают российскую агрессию на Донбассе, в стране стартовала «угольная эпопея». Как известно, громкая сделка по закупке миллион тонн угля в ЮАР с треском провалилась, вследствие чего перед политическими «великомучениками» встал вопрос: где взять уголь?
    Выбор, как выяснилось, не такой уж огромен: Донбасс и Россия. Изучив карту мира, в Кабмине определили, что Донбасс и Россия расположены на порядок ближе к украинской границе, чем Африка. Но уголь — это не что иное, как товар, а товар от террористов и агрессоров подлежит бойкотированию. А бойкотом хату не натопишь. Тем более, электростанцию. Поэтому премьер Яценюк публично признал, что Россия агрессором не является. Но Донбасс, по его мнению, — сплошные террористы. Посему покупать уголь в Новороссии Яценюк считает преступлением, а в России — нет. «У нас сейчас два варианта: или уголь в России покупать, или покупать в ДНР и ЛНР. Но кто нас посчитает нормальными, адекватными людьми, если мне, как премьер-министру, дать команду покупать уголь у сепаратистов? Это — преступление, финансирование терроризма. Относительно закупок угля сейчас… компании начали покупать уголь у россиян», — заявил он в эфире ток-шоу «Шустер Live». фото © РИА Новости. Максим Блинов В свою очередь, президент Порошенко поручил Минэнерго подготовить предложение о закупках в России электроэнергии. Получается, несмотря на еженедельное вторжение Путина на Донбасс, о чём неустанно вещают украинские СМИ, правительство налаживает торговые отношения с Россией? Стандартная политика двойных стандартов (простите за каламбур) в таком случае потребует определённых экспертных выводов и оценок. Особенно в свете того, что хунта делает ставку на силовое разрешение конфликта в Новороссии, о чём свидетельствуют планы по социально-экономической изоляции этого региона: Порошенко поручил правительству прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне АТО и обеспечить вывод персонала в другую местность. Мы не вправе что-либо советовать руководству России, но как хочется! Как хочется, чтобы украинское правительство сломало свои «светлейшие умы» над проблемой — где взять уголь, лишившись сил содействовать кровавому диктатору в уничтожении Донбасса… А требуется всего-то ничего: аннулировать всяческие договорённости о продаже угля Украине, параллельно прекратив функционирование фабрики «Рошен» в Липецке, указав президенту-палачу на его «достоинство». Было бы символичным сделать это аккурат к 21 ноября: именно в этот день, по его указу, все без исключения должны праздновать «день достоинства и свободы». В частности, текст указа гласит: «Украина является территорией достоинства и свободы, такими нас сделали не одна, а две революции — наш майдан, который был праздником свободы, и революция 2013 года, революция достоинства. Украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство и свое стремление к свободе»
    И напоследок. Евросоюз отказался принимать Украину в свои ряды, о чём заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. «Президент Украины Пётр Порошенко на своей инаугурации произнес весьма проевропейскую речь ещё до того, как члены ЕС выразили желание принять Украину. Порошенко считает, что соглашение об Ассоциации с ЕС составляет первый шаг к вступлению страны в ЕС. Но во время переговоров с нашими европейскими партнерами большинство из них явно не разделяли эту точку зрения Порошенко. Это точно», — заявил глава французского ведомства, подчеркнув, что и вступления Украины в НАТО не хотят ни США, ни Европа. Патриотам Украины было бы логично организовать очередной Майдан против похоронившего их европейские чаяния президента Порошенко. Иными словами: что празднуем 21 ноября, пановэ?
    Да задолбали вы уже!!! Мы строим свою странуl
    Camry 2016

  19. #5459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошая злободневная статья

    Массовое сознание и массовые репрессии
    Ростислав Ищенко, обозреватель МИА «Россия сегодня»

    Я часто слышу сетования патриотов на то, что либералы захватили все: науку и культуру, образование и здравоохранение, экономику и финансы. В общем, перефразируя известный афоризм Александра III, у патриотической российской общественности осталось только два союзника – армия и флот.



    Безусловно, подобные алармистские настроения – преувеличение, хоть в некоторых случаях, например, в сфере образования, незначительное, я бы даже сказал исчезающе малое. Да, либералы за двадцать лет безальтернативного господства в российской политической, общественной жизни и информационной сфере заняли практически все командные высоты. Да их замена идет медленно. В том числе и по объективным причинам – не каждый патриот может управлять даже велосипедом, не говоря уже о государстве. Это не значит, что среди патриотов меньше квалифицированных управленцев, чем среди либералов, но их надо вначале найти и обкатать, а уж затем доверять им власть.

    В общем, «скоро сказка сказывается». К тому же «ломать не строить». Развернуть на полном ходу огромную государственную махину так, чтобы она не развалилась на запчасти невозможно. Думаю именно поэтому в первую очередь оказались переформатированы критические для выживания страны силовые ведомства и информационная сфера. Сейчас началось медленное переформатирование финансово-экономического блока и зачистка административной вертикали (в лице отдельных региональных элит) от откровенных представителей 5-й колонны. Полагаю, что процесс будет ускоряться и охватывать все новые сферы государственного управления. И вот почему.


    ... позиция этой самой политически активной части общества обусловлена именно тем, что она не воспринимает поступательные шаги государственной власти по делиберализалиции политической элиты в качестве достаточных и требует ускорения процесса. Я не случайно в самом начале материала упомянул сферу образования. Дело в том, что когда Вас лечит врач, Вам все равно, какие у него политические взгляды. Вас интересует его профессионализм и доступность его услуг. То есть, если Вам нанес ущерб неквалифицированный врач или Вам не провели необходимую операцию, поскольку она не бесплатна, то претензии Вы будете предъявлять государству, которое не смогло обеспечить выполнение Ваших конституционных прав. Но вот когда Вы сталкиваетесь с оболванивающей системой ЕГЭ, с неадекватной трактовкой истории в школьных учебниках, с попыткой внедрения в школе западных технологий полового воспитания, разрушающих психику Вашего ребенка и размывающих традиционные ценности нашего общества, Ваши претензии направляются уже не только государственной власти, но и «засилью 5-й колонны» и засевшим в системе образования либералам.

    Вас в принципе не интересует, они умышленно вредят или добросовестно заблуждаются. Главное, что их деятельность идет вразрез с запросом общества. И чем заметнее и публичнее эта деятельность (а именно в сфере образования она наиболее заметна, публична, к тому же от детского сада, до окончания ВУЗа ребенок находится в руках этой системы 20 лет), тем более склонно общество поддерживать радикал-патриотов, предлагающих просто перестрелять мерзавцев...

    ...Ну а поскольку либерал-компрадоры никак не желают угомониться и хотя бы некоторое время не отсвечивать в информационном пространстве, не желают даже принять вполне жизнеспособную концепцию патриотического либерализма, разработанную их же бывшими коллегами. Поскольку либерал-компрадоры открыто призывают к военной агрессии против России и к уничтожению русского народа. Не стоит удивляться, что и русский народ все более склонен принять концепцию радикал-патриотов, предлагающих перевешать либералов (всех, без различия оттенков) да и дело с концом.

    В условиях обозначенного выше перекоса традиционного политического поля, а также нарастающей поддержки обществом самых радикальных мер в отношении либералов, государство рано или поздно (причем скорее раньше, чем позже) окажется перед необходимостью возглавить процесс, который не сможет остановить. Грубо говоря, чтобы не допустить общественного взрыва, который вполне может вместе с либералами и государственную власть снести, власти придется самой применить к либералам репрессивные меры. Причем либералы будут в этом объективно заинтересованы.

    Во-первых, государство все же может отделить зерна от плевел и направить острие репрессий не против всех либералов, а против либерал-компрадоров.

    Во-вторых, государственная репрессия всегда лучше, чем самосуд толпы.

    В-третьих, бывают ситуации, когда тюрьма и ссылка оказываются не наказанием, а спасением...

    В ходе жестоких внутренних и внешних потрясений общество быстро радикализируется, а общественные симпатии меняются с калейдоскопической быстротой. Сейчас же, по сравнению с событиями столетней давности скорость протекания общественных процессов увеличилась на порядок, а то и на два порядка. Динамику изменений в режиме реального времени отслеживать уже нельзя. Социология опаздывает, ее результаты и рекомендации поступают тогда, когда процессы уже прошли стадию, на которой их можно было взять под контроль и остается только в последний вагон запрыгивать.

    Сегодня реально отследить только вектор развития процесса и работать на опережение. Так вот в данной ситуации государство, если оно не желает через год спасать либералов от народного гнева, рассаживая их по тюрьмам, может сыграть на опережение только за счет оперативной смены либеральной команды в наиболее общественно чувствительных ведомствах. Как бы это ни было сложно и не вовремя, сегодня еще есть возможность просто убрать общественный раздражитель (не способный самостоятельно сообразить, что иногда лучше жевать, чем говорить) в тень. Либеральная команда в том же образовании уже сегодня (не важно заслуженно или нет) собрала на себя столько негатива, что любая другая получит минимум год общественного доверия только за счет того, что общество уверено в абсолютной неадекватности действующей команды.

    Завтра общество начнет требовать крови, для начала в виде возбуждения уголовных дел, а если с этим запоздать, то и реальной. Причем мы удивимся как быстро это завтра может наступить."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #5460
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня краем глаза глянул на НТВ =утреннее кофе= или как то так....с Даниилом Грачёвым....этот гадёныш, а по другому не назвать, одел синий пиджак и засунул в кармашек жёлтенькую тряпочку(платок), который с костюмом в целом, не горманировал никак..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Хорошая злободневная статья
    мужчина Лениным увлёкся, переписал, так сказать, классика.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

Страница 273 из 907 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283323373773 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •