Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 307
  1. #6121
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итить колтить.... весна в разгаре
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  2. #6122
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наоборот свобода полная, мочи негров и коммунистов.



    А всё же при чём здесь лишний вес?
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  3. #6123
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Боевые педерасты
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  4. #6124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #6125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата: AGENT RF от 19.04.2015 22:59:46


    "Украинские патриоты/ки вручают СШПанским долгозванным вызволителям по ДВА тюльпанчика.

    Можна сказать, купленные на последние гроши, оторванные от всей души.
    Очень мило, мило и трогательно.
    И вполне символичненько".

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А может просто хохлы догадались загуглить, что в Штатах НЕчетное количество цветов - как раз плохо.
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #6127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    в Штатах НЕчетное количество цветов - как раз плохо.
    а есть где хорошо?

  8. #6128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а есть где хорошо?
    ??
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  9. #6129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выставка в Днепропетровске. «Души невинно убитых мирных жителей Донбасса». Выставку поставили ночью, затем днем её убрали украинские власти.













    --- Добавлено чуть позже ---

    Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков избил участника ток-шоу на российском канале ТВЦ за оправдание сожжения людей в Одессе 2 мая 2014 года.

    Экс-депутат Верховной Рады Игорь Марков избил участника ток-шоу на российском канале ТВЦ за оправдание сожжения людей в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом в своем блоге сообщил политолог Ростислав Ищенко. «Вчера, после записи программы «Право голоса» Игорь Марков побил какого-то представителя украинцев в России…данный случай является как по мне исключительным, поскольку объект предпринятых воспитательных мер был явно неадэкватен. То есть, с ним невозможно было вести дискуссию в обычном режиме, поскольку он изначально принял как аксиому, что черное — белое, а белое -черное. То есть, для него изначально было морально, то, что для нас аморально и аморально то, что для нас морально. Один пример, объект воспитания более десяти раз на прямое указание на то, что среди сожженных в Одессе были женщины и дети ответил, что «пророссийские» активисты «первые начали». С его точки зрения это было исчерпывающее оправдание действий нацистов в Одессе. Он даже не трудился привести другие аргументы. Только «первые начали». Именно поэтому считаю, что Игоря абсолютно не в чем упрекнуть. Если человек отвергает аргументированную дискуссию, но при этом поддерживает и пропагандирует абсолютное зло, то общество принимает к нему физические меры воздействия», — прокомментировал Ищенко.

    «Я специально не называю фамилии защитников нацизма. Желающие увидят их в понедельник в передаче, а лишний раз пиарить негодяев не хочется», — добавил эксперт. Живущий в Москве экс-ведущий Антимайдана Юрий Кот уточняет, что Марков побил главу «Объединения украинцев России» Виктора Гиржова. Фото: Виктор Гиржов

    Юрий Кот сообщил, что сам также принимал участие в потасовке. «Игорь разбросал всех, кто стоял на пути между ним и машиной нациста (метров 20 бежал), взлетел на капот, спрыгнул к двери и пытался ворваться в салон, чтобы наказать фашистскую гадину за эти угрозы. Я в это время выкорчевал дверь с обратной стороны и стал вытаскивать его на свет Божий для поговорить. Надо отдать должное, что этот слизняк усиленно держался за свою ракушку. Но мне удалось его все-таки протащить на половину из машины, после чего подскочил Игорь. Наши движения затрудняли сотрудники студии, которые повисли на Игоре и на мне. Но… Пару раз дотянуться получилось… После чего девушки из группы продакшна с ужасным визгом загородили собой машину этого фашиста и сделали все, чтобы он уехал…», — написал Кот в фейсбуке.

    Politikus.ru

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украина запретит России покупать свои госактивы


    Правительство Украины объявило о возможной продаже нестратегических государственных активов. Однако инвесторы из России к торгам допущены не будут. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    «Нужно провести нормальное роуд-шоу — показать то, что мы имеем, и пригласить западных инвесторов. Российским инвесторам мы не позволим покупать активы. Поэтому географию нужно расширять», — прокомментировал Абромавичус.

    Кроме того, он подчеркнул, что даже на законодательном уровне необходимо запретить участие россиян в торгах государственными активами Украины.

    По словам министра, эта практика абсолютно нормальна, так как известно огромное давление госструктур РФ на частный бизнес, и их влияние на поведение компаний на заграничных рынках.

    Абромавичус отметил, что на продажу не буду выставлены предприятия стратегического значения, это ядерная энергетика или железная дорога. Однако другие компании должны быть постепенно выставлены на продажу. Он отметил, что на торги могут быть выставлены «Укрспирт», «Центрэнерго» и Одесский припортовый завод.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Письмо бывшему русскому другу


    Ну, привет, упырь! Говорят, ты меня искал.
    Чего хотел?
    Выстрелить в спину, как ваши вышиваночные- вурдалаки стреляют детей Донбасса, журналистов и регионалов?
    Или рассказать, какую шикарную страну вы построили?
    Помню-помню нашу последнюю встречу в Киеве.
    Когда это было?
    Прошлой зимой?
    Бог ты мой, целая вечность.
    Время словно остановилось.
    Время остановилось, а курс доллара убежал…
    Убежали цены. Убежали тарифы. И Янукович убежал, как ты и мечтал, упырь.
    Помнишь, ты у меня спрашивал: почему Донбасс не поддерживает майдан?
    А что я тебе ответил, не забыл? Забыл.
    А сказал я тебе, что волк с цепными шавками из одной миски не ест.
    Как тебя распирало, упырёныш!
    Как ты исходил на экскременты, говоря, что сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит! То бишь, на Россию.
    Как ты пытался доказать мне, человеку из Донбасса, что это вы, свободные укры, способны вершить историю.
    А донецкие рабы способны только лизать зад своим феодалам.
    И кто из нас оказался прав?
    Не хочешь мне про это рассказать? Какую историю вы свершили? Вы хотели повторить Сталина? После убийств журналистов и политической оппозиции повторили. И голодомор в Донбассе организовали.
    Хотели повторить Гитлера? Вам это удалось. Алоизыч с того света аплодирует вашим зёльдатэн. И свастика та же, и портреты на фекальных шествиях, и зиги..
    Хотите повторить Наполеона? Будет и это. Вопрос времени.
    А помнишь, упырь, как мы с тобой служили в Калининграде? Как ты присягал Советскому Союзу, как из Киева к тебе приезжала мама и сестра и плакали от счастья, что их сын – русский воин самой великой страны в мире – на колене целует флаг СССР. Как ты гордо прикручивал советские значки отличия.
    Помнишь, как я набил морду москвичу Слепцову за то, что он тебя хохлом немытым назвал? Потому что я считал тебя русским человеком из великого русского города. И два свидетеля этого - дембеля белорус Игорь с татарином Бахтиором - тогда пожали мне за это руку.
    Я не забыл, как ты приезжал к нам в Донбасс. И мы рванули на футбол «Шахтёр-Арсенал» (Лондон). «Донбасс-Арену» ещё не построили, а РСК «Олимпийский» не был готов к приему матчей евроуровня, играли на стареньком стадионе «Шахтёр». 35 тысяч болельщиков, небывалый подъем, отличная игра наших! «Шахтёр» выиграл 3:0. Ты со своим динамовским шарфиком полез обниматься с компанией мужиков из Макеевки. Мы гуляли с ними до утра, отмечали победу.
    Тогда еще ты не считал нас недолюдьми, ты кричал, что горд тем, что у Украины есть такой регион, как Донбасс.
    Светку не забыл? Дочку шахтёра, твою первую жену? А тестя своего бывшего, Михалыча?
    Умер Михалыч. Он ведь был сердечник и силикозник. У шахтёров у них ведь как: пока работаешь – жив, только на пенсию – старость наступает мгновенно.
    Ваши свидомые перекрыли все поставки медикаментов и бомбили окраину Макеевки несколько дней. Так Михалыч и умер в своем домике, без лекартсв, тихо, безропотно…
    До конца своих дней носил знакомым ополченцам закрутки из своего подвала. Его соседи похоронили.
    Потому что Светка уехала от бомбёжек в Ростов, и связи с ней на тот момент не было. Потом она отыскала мои координаты, просила помочь финансами. Всё собранное потратила на дорогу и съём жилья. А ей с твоим сыном Стасиком срочно нужно было оформить регистрацию по месту пребывания у чужих людей- процедура эта недешевая.
    Зря ты на Светку лил столько грязи. Хороший она человек, выросла без матери, закончила вуз, трудилась на двух работах, чтобы обеспечить Стасу достойную жизнь.
    Ты ведь, упырь, ни копейки им не перечислял. Светка да Михалыч.
    Зато сколько денег ты тратил на свою кралю-Галю. Шлюху майданную. Чем она тебя прельстила тогда в 2004 году, ленточками оранжевыми или пьянками беспробудными? Удивительный ты человек: жена родила сына, а ты сутками горланил на майдане «Ющенко так!» и таскалсяя по палаткам с пьяными львовскими шалавами.
    Ты уже тогда Светку оскорблял «медведкой» - потому что - дочь подземного рабочего и потому что русская. И к майдану вашему она отнеслась с прохладцей, проголосовала в третьем туре за Януковича. За это ты ее с сыном и выгнал .
    Помню, как она, вернувшись к отцу с грудным ребенком, поздравляла меня с Новым годом 2005-м годом и рыдала в трубку. Она любила тебя, упырь!
    А ты променял семью на майдан. А где твоя краля-Галя? В Европе? Не сомневался даже, что так и произойдёт.
    К вам в 2013 году свежая партия юных шлюх из Галиции скакать поступила.
    Твоя превращенная то ли в политический штаб то ли в притон квартира никогда не пустовала.
    Только сыну Стасику в ней места не нашлось, чтобы у родного отца переждать бомбежки … Ты даже ни разу не поинтересовался, как он там, в Макеевке, а теперь в Ростове-на-Дону.
    Я посмотрел твой аккаунт: волонтер АТО, патриот – то в вышиванке, то в в камуфляже.
    Какой же ты патриот? Патриот любит Родину, а не нацию.
    А ты не любишь Родину, потому что свой русский род предал. Присягу предал. Сына предал. И живешь за счет прислуживания фашистко-жидовской гвардии под американским соусом.
    Ты называешь нас ватниками. Низкокультурными. Необразованными. Мне недавно рассказали перефраз бородатого армейского анекдота. «Приезжает отпущенный из плена укроп домой. У него и спрашивают домашние: - А правда, что на Донбассе люди как звери, школ у них нет, вузов нет, клубов нет, разговаривать не умеют, только водку пьют и в шахтах живут? - Да нет, - отвечает вояка, - люди у них образованнее наших, инженеры, мастера, механики, театров у них много, стадионов и памятников… - Ну, если они такие культурные и образованные, то чего ж они не скачут? – изумляется семья».
    Так и ты, упырь. Полжизни проорал «Ющенко так!», «Спасибо жителям Донбасса за президента пидораса!», «Панду гэть!», «Хероям слава!», «Москаляку на гиляку!», «Смэрть ворогам!», а ума так и не набрался. Скачешь.
    Говорят, что глупость по ходу жизни проходит. Но у тебя случилось обратное: жизнь проходит, глупость остается. Так расскажи мне, вурдалак, чего вы добились, свершив переворот, когда я тебе вбивал в мозг, что это приведет к войне и развалу Украины.
    Может, я чего-то не вижу и не понимаю? Не я ли тебе говорил, что русские Крым и Донбасс не будут жить в бандеровской Украине. А следом за ними потянутся в Россию и Харьков, и Одесса, и Херсон с Запорожьем. А ты мне отвечал, что я насмотрелся киселевской пропаганды. Я только от тебя услышал эту фамилию.
    А моя пропаганда – это общение на родных улицах Донбасса с его людьми.
    Ты истерил, что наконец-то народ получил свободу. Свободу чего, прости? Свободу убивать журналистов, писателей, политиков? Свободу бомбить города градами и авиацией? Свободу чувствовать себя сверхнацией? Свободу выбирать во власть фашистов и иностранных воров? Вот, оказывается, чего вам так не хватало в жизни. Кровавой бойни. Полномасштабного террора. Колониального правления. Жизни в нищете и беззаконии.
    Я поздравляю тебя, упырь! Твоя мечта сбылась. А знаешь, о чем мечтает твой сын, которому в декабре исполнится 11 лет?
    Я недавно с ним говорил. Он мечтает стать военным. Российским военным. И вернуться в город, в котором он родился. В русский Киев. Вернуться на истребителе. На истребителе фашистов.
    Запомни, упырь, это произойдет. Я знаю, ты сейчас, как и все свидомые, смеешься и издевательски говоришь: «Где же ваш Путин, он вас слил и переселит на Дальний восток, а Донбасс мы заселим настоящими бандеровцами.
    Но русские – это не Путин. Путин –менеджер. А русские – это народ. Разницу улавшиваешь?
    Как писал Герман Садулаев,
    «…Самая большая ошибка - это пренебречь русскими.
    Посчитать русских слабыми.
    Обидеть русских.
    Никогда не обижайте русских.
    Русские никогда не бывают так слабы, как вам кажется.
    Не дай Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских.
    Русские всегда возвращаются. Русские вернутся и вернут своё.
    Но когда русские возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально.
    Они уничтожают всё на своём пути.
    Не обижайте русских.
    Иначе, когда русские вернутся на землю с могилами их предков, живущие на этой земле будут завидовать своим предкам - мёртвым...»
    Запомни это, упырь. И отсчитывай время, оно пошло.
    Camry 2016

  10. #6130
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    А может просто хохлы догадались загуглить, что в Штатах НЕчетное количество цветов - как раз плохо.
    Это разве на территории СШП происходит?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  11. #6131
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    в Польше этого добра навалом,
    Ни разу не видел. Клянусь.
    Откуда такое убежденное заблуждение?
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    "Украинские патриоты/ки вручают СШПанским долгозванным вызволителям по ДВА тюльпанчика.
    Куплю шлем LVH, PASGT, с ковером. Дырявые не предлагать. Размер - Регуляр. Можно без налобных крепежей. Подвес - только после 2006 года.
    Благо их там счас появиццо немеряно

  12. #6132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Откуда такое убежденное заблуждение?
    с Калины катался частенько

  13. #6133
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    с Калины катался частенько
    Может мы по разным местам катались? Ни газенвагенов, ни нашепрома на местных номерах там практически нет. Да что говорить, брестские машинки и те - иномарки, включая легкие коммерческие грузовички и автобусы.
    На польском авторынке у газелек вообще нет будущего.
    Хотя....Я только к Калининграду, наверное не заезжал....Там это - может быть....

  14. #6134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    там хлама столько ... иной раз в Москве думаешь, что одни алигархи живут... а там старенькие фольцики, мерсики годов 80-90х и нашего хлама хватает, но в основном конечно немцы там

    --- Добавлено чуть позже ---

    в общем все не важно, там написано где теплый прием на украине, где в польше и даты аж 2012 года записи
    зато у туска какая симпотичная дочка

  15. #6135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Канадское издание: «Убраться с Украины» должен не Путин, а наш премьер

      Сегодня, 07:13

    Канадское издание La Presse опубликовало статью, в которой говорится, что канадский премьер переходит все границы, выступая за активное вмешательство в конфликт на территории Украины. Так ранее появились сообщения, что на Украину отправятся около 200 канадских военнослужащих, которые будут участвовать в военных учениях по укреплению потенциала украинских солдат.
    «Наличие 200 канадских солдат в более чем тысяче километров от зоны боевых действий ничего не изменит в военном отношении. На Украине уже работает 800 американцев и 75 британцев, но Москва все это будет рассматривать как провокацию со стороны НАТО, которая уже разместила свои ракетные базы в Прибалтике, совсем близко к российской границе. Помимо этого, ЕС заключил договор об ассоциации с Украиной, которая всегда входила в сферу влияния России. Именно на эти провокации Путин ответил возвращением Крыма, который входил в состав страны до 1954 года», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».
    Издание отметило, что в ходе прошлогоднего саммита G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Путину нужно «убраться из Украины», однако сейчас именно ему нужно сказать: «Убирайтесь из Украины, господин Харпер!».

    Стоит отметить, что еще одно канадское издание - Ottawa Citizen опубликовало письмо своего читателя Давида Парнаса из Оттавы, который также заявил, что Канада не должна способствовать эскалации конфликта на Украине, снабжая Киев оружием.

    «Мы должны поощрить украинцев согласиться на мирное урегулирование. (…) Если они хотят жить мирно в пределах сегодняшних границ, они должны создать правительство национального единства, включающее представителей всех политических сил. Это может означать возвращение в должность некоторых людей из свергнутого в 2014 году режима. Если они не хотят единства, они должны принять решение по образцу мирного разделения Чехословакии в 1993 году», - отметил он.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спасибо тебе, Украина!


    Уже больше года мы наблюдаем происходящее на Украине. Анализируем происходящее, делаем какие-то выводы. Принимаем участие по мере сил и возможностей в этих событиях.

    Понимание — сложная штука. Оно приходит тогда, когда порой мозг уже не в состоянии принять еще хоть толику информации. Когда кажется, что всё, финиш, дальше уже невозможно толково воспринимать факты.

    Хорошо, что так случается.

    Может, это немного странно, но последнее время возникает чувство некоторой признательности, что ли… Реально хочется сказать «спасибо». И я решил это сказать.

    Спасибо тебе, Украина.

    Спасибо за то, что мы уже не будем прежними. Урок принят и усвоен. Мы все, по эту сторону границы, такие же или почти такие же. Но в слове «почти» заключен огромный смысл 1991 и 1993 годов. Мы смогли не впасть в безумие и развязать гражданскую войну. Хотя для этого были все предпосылки.

    И уже никогда этого не сделаем.

    Мы никогда не станем стадом скотов, плюющихся ядом. Мы не станем добровольными убийцами своих братьев, что по крови, что по языку.

    Мы научились понимать, что те, кто обстреливает «Градами» и артиллерией жилые дома мирных людей, нам не братья. Несмотря на то, что говорят с нами на одном языке.

    Мы никогда не позволим выкопать из древних ям чучела садистов и предателей нашего народа. И возвести их в ранг национальных героев. И славить их на шествиях и митингах.

    Мы уже один раз прошли через то, что сейчас предстоит Украине. В девяностые. Разорение, бедность, долги перед добрыми западными партнерами. Но если это была плата за то, что мы не вцепились в глотки друг другу в 91 или 93 году, — прекрасно. Это стоило того.

    Мы уже выстояли, мы поднялись с колен. Теперь нас опять стараются вбить обратно. Всеми силами и средствами. У украинцев ситуация похожа. Но если русских бьют, пытаясь снова надеть кандалы и посадить в долговую яму, то украинцы радостно сами надевают оковы и вприпрыжку бегут к этой яме.

    Что ж, это свобода выбора.

    Мы свободны выбирать, что бы там ни говорили «партнеры». Мы свободны выбрать смерть любому майдану на нашей земле. Не потому, что у нас все оболванены — наоборот. Потому что за майданом приходят майдановоды и начинают устанавливать свои правила.

    Мы увидели, как играют по этим правилам. Спасибо.

    Мы поняли после Крыма, что значит быть сильными. Мы поняли после бойни на Донбассе, что значит быть добрыми. Мы после Одессы вспомнили, как нужно ненавидеть фашизм и нацизм. А после Донецка, Луганска, Шахтерска мы вспомнили, как протягивать руку дружбы и помощи, когда ее ждут.

    А еще спасибо за то, что в своей среде обнаружили сынов твоих. Мечтающих снова нацепить на всех рабский ошейник. И изо всех сил плясать под звездно-полосатым или звездным флагом. Мятущихся, ноющих и страдающих. Доказывающих всем, что так жить нельзя. Что надо жить иначе, по другим канонам.

    Мы увидели, как осуществляются эти каноны. И не только на Украине.

    Мы смогли оценить, что такое память. Мы смогли увидеть, как эту память хотят искорежить и оплевать. Исказить и продать за радужную банкноту или преференции. Мы увидели, как нашу Победу хотят превратить в наше поражение.

    Не выйдет.

    Как не выйдет на улицы шествие с портретами, например, генерала Власова.

    У каждого народа свой путь. Видимо, наши пути разошлись окончательно. Невозможно истинно русскому человеку наплевать на свое прошлое и будущее, как это смогли сделать на Украине.

    Мы совершали много ошибок, за которые пришлось платить, и платить весьма дорого. Но слава всем ангелам-хранителям Руси, фатальной ошибки мы не совершили.

    А украинские уроки вряд ли можно забыть.


    Роман Скоморохов
    Camry 2016

  16. #6136
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    В Москве он будет 8-го, а утром 9-го принимать, как верховный главнокомандующий, военный парад с участием ветеранов, будут участвовать и подразделения ВС РФ. Потом демонстрация. В РБ, как и в РФ это большой праздник, который проводят в один день. Другое дело гейропа. Они отмечают 8-го. И 9-го вполне могли приехать, но вые...нулись. Как жиманная проститутка.
    нене, на самом деле Сашко Лукашенко в год 60-летия Победы побывал и на своем параде и на нашем Параде. В один день!
    а на 8-е число - явный намёк на Гейропу, типа празднуйте 8-го ну и вообще. Толсто троллит

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от goldmi Посмотреть сообщение
    Это вот с каких таких буев копипастер анекдотов стал политаналитиком? Иди занимайся своим делом, клоун )))
    ох уж вбросил так вбросил

    было 4 пассата...525

  17. #6137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    нене, на самом деле Сашко Лукашенко в год 60-летия Победы побывал и на своем параде и на нашем Параде. В один день!
    а на 8-е число - явный намёк на Гейропу, типа празднуйте 8-го ну и вообще. Толсто троллит
    Ничего, что 10 лет назад была разница во времени между Москвой и Минском 1 час. Парад в Минске можно было назначить на 2 часа позже, + час поясного времени.
    Можно было поприсутствовать немного в Москве и за полтора часа уже быть в Минске. Сейчас этого часа нет. А назначать парад на обед - извини, если служил, помнишь о чем солдат думал, маршируя на плацу перед обедом.
    И представь себе ситуацию, когда глава государства, каждый третий житель которой погиб в этой войне не будет участвовать в этом празднике, которого ждали тогда не меньше чем в Москве.
    Так что не ищи того чего нет. Думаю этот вопрос был согласован. Иначе уже в ваших СМИ "Батка-10" вовсю травили, а гейропа задыхалась от "восторга".
    И не исключаю, что все же он может и поприсутствовать в Москве 9-го. Прилетит 8-го , 9-го немного на параде и в Минск.
    Так что нечего так рано начинать жевать шапку, еще пригодится
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #6138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на нормально все, батьке действительно нужно в первую очередь в своей стране парад принять
    Три пассата было...

  19. #6139
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давайте каждый в своем колхозе парад принимать

    у нас Союзное Государство тащемта и ни к чему по аулам разбегаться
    было 4 пассата...525

  20. #6140
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke,имхуется мне, чт оне имеем мы права доминировать. Мы имеем право только на то, чтобы делать все правильно, и если это ПРАВИЛЬНО - правильно, то другие к нам присоединятся. Если нет - то увы.
    И так же как РФ, И РБ и Казахстан имеют право на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПАРАД ПОБЕДЫ, так как воевал в этой стране каждый. А если и не воевал, то обеспечивал.

Страница 307 из 907 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407807 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •