Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 702
  1. #14021
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    сдавать там бутылки из ранее купленного и употребленного вполне нормальное явление.
    я не вбрасывал, я поинтересовался. лично мне было бы сильно западло хранить бутылку, чтоб потом нести ее в пункт утилизации.
    другое дело, когда их у тебя много)
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  2. #14022
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,715

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    лично мне было бы сильно западло хранить бутылку, чтоб потом нести ее в пункт утилизации.
    там ментальность другая
    пункты приема в основном в продуктовых магазинах.
    т.е. одно употребил, пошел за следующим, тару от предыдущего сразу сдал.
    и мусора меньше, и селекция для переработки сразу сделана.
    тару принимают автоматы

    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #14023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    12 октября 2015
    Госдеп США сам отправил в Сирию Toyota, которые оказались в руках ИГИЛ


    Ранее американские власти потребовали от Toyota объяснить наличие у боевиков ИГИЛ большого количества японских внедорожников

    Госдеп США сам отправил в Сирию Toyota, которые оказались в руках ИГИЛ
    фото: REUTERS/Stringer

    Американский Институт мира и процветания Рона Пола раскрыл загадку о том, откуда у боевиков ИГИЛ оказались в распоряжении сотни автомобилей марки Toyota. Оказалось, что в 2013–2014 годах Госдеп США и британское правительство поставляли эти джипы «Свободной сирийской армии», которая борется против режима Башара Асада. Политолог Тони Карталуччи ссылается на данные американского радио — Public Radio International и английской газеты The Independent. Ранее власти США потребовали объяснений у компании Toyota."


    И тут рыло в пуху
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #14024
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Глава департамента здравоохранения Москвы Голухов подал в отставку
    Есть обновление от 20:44 → Новым главой департамента здравоохранения Москвы станет Алексей Хрипун
    Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

    Он подчеркнул, что отставка Голухова связана "не с претензиями к его работе, а с семейными обстоятельствами". "Семья руководителя горздрава проживает в Швейцарии и сам он получил вид на жительство в этой стране, а значит, по закону, не может занимать государственную должность", - отметил источник.

    "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

    --- Добавлено чуть позже ---

    МЧС России заявило об оказании гуманитарной помощи Соединенным Штатам Америки. За последние 10 лет РФ дважды отправляла в пострадавшие от стихии зоны в США транспортные самолеты с гуманитарными грузами. Об этом рассказал первый замдиректора ФГУ "Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях "Эмерком" Юрий Бражников, сообщает РИА "Новости".

    Он рассказал, что впервые российская сторона оказала гуманитарную помощь Америке 10 лет назад. Тогда российские самолеты МЧС участвовали в операции по спасению Нового Орлеана. Второй раз Россия пришла на помощь Соединенным Штатам в 2013 году, когда на страну обрушились сильные снегопады.

    "Здесь нет вопросов о национальности, политической принадлежности и так далее. Действуют, как единый механизм", — сказал Бражников.

    Он отметил, что Россия занимает одно из ведущих мест в мире среди стран, оказывающих гуманитарную помощь другим государствам.

    На оказание гуманитарной помощи США Россия потратила около 2 миллионов долларов. Тогда спецрейсы доставили в зону стихийного бедствия более 60 тонн гуманитарной помощи.

  5. #14025
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    реально покупатели пива сдают бутылки?
    А ты бы сдавал, если бы тебе за бутылку 15 рублей давали? Пластиковые бутылки тоже сдают, или минусуют их цену от цены нпитка. В ценниках так и указано:
    кока-кола, 1л, цена с тарой 0,90EUR, цена без тары - 0,75 EUR (цены примерные, для ориентира)...
    Можешь, купить, выйти с магаза, выдуть воду, вернуться и сдать бутылку за налик, или за хитрый чек, который можно в этом же магазе использовать как часть денег за оплату покупки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    я не вбрасывал, я поинтересовался. лично мне было бы сильно западло хранить бутылку, чтоб потом нести ее в пункт утилизации.
    другое дело, когда их у тебя много)
    Покупаешь сразу ящик пива/воды/сока (вместе с ящиком). Пустые кидаешь в этот же ящик. Приходишь в магаз с этим же ящиком, и покупаешь новый ящик полный напитка, но на 5-10 евро дешевле. Хранил бы?

    А еще смысл в том, что если ты живешь в деревне за городом, то как правило, магазина "шаговой доступности" у тебя нет, или до него 1-2 км пешком. И ездишь ты реально за продуктами раз в неделю на машине.
    Живешь в доме, и тара хранится в гараже или сарайчике. Что тебе стоит, накопить ящик тары и отвезти в магаз, получив скидку на тоже самое?


    если бы в Ашане/Перекрестке у тебя тару принимали (даже пластик) по вменяемой цене, ты бы ее собирал, чтобы сдать или поменять 3-4 пустых бутылки боржоми на одну полную?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #14026
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, Я ценники финки на возврат написал. Иногда при расчёте подавая чек,тебе ещё и сдачу дают
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  7. #14027
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Покупаешь сразу ящик пива/воды/сока (вместе с ящиком). Пустые кидаешь в этот же ящик. Приходишь в магаз с этим же ящиком, и покупаешь новый ящик полный напитка, но на 5-10 евро дешевле. Хранил бы?
    суть не в этом: я не пью в таких количествах пиво/сок/воду. у меня этот ящик год бы простоял.
    хотя при таких ценниках на возврат оно, конечно, обоснованно.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  8. #14028
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Я ценники финки на возврат написал.
    Я ценники вообще от фонаря написал. Не помню я сколько кола стоит. Там сам факт, что с тарой продукт дороже, а без тары дешевле. Причем тара стоит не 1-2 цента, а вполне себе вменяемые деньги.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    я не пью в таких количествах пиво/сок/воду
    Ну, если бы бутылка воды в ларьке "в городе" стоила 2 евро, а в супермаркете - 70 центов, а тебе надо было каждый день в машине ездить по 15 км и больше... то покупал бы в супере на неделю себе упаковку воды питьевой минеральной, кидал новую бутылку в машину и возил с собой. За неделю - железно бы 5-6 бутылок собиралось.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    у меня этот ящик год бы простоял.
    Пришли друзья раз в месяц футбол в компашке посмотреть. вот тебе и ящик тары полный. Перед следующим приходом достал ящик из кладовки, затарился пивом к матчу и ок.

    Я из советсткого прошлого тоже не помню, чтобы тару от молочки ходили сдавать каждый день. Собирали 4-5 единиц (как правило в шкафчике под мойкой) и при очередном походе в магаз уже брали с собой.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #14029
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот опять "иксперд-разведчик" выступает

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  10. #14030
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    енот, Про бутылки. Судя по надписи на советских бутылочных этикетках к пиву, или лимонаду, или водке о "залоговая стоимость 20 коп." Собственно бутылку государство никому не продавало, а сдавало ее во временное пользование (бесплатное кстати) и брало залог, который возвращался при сдаче бутылки.
    И "стоила" бутылка лишь чуть-чуть дешевле содержимого. Соответственно сдавали тару все.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #14031
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    И "стоила" бутылка лишь чуть-чуть дешевле содержимого.
    Была у нас минералка.
    16 копеек за бутылку (как пивная, только прозрачная) 0.5л...
    Бутылку сдать стоило - 10 копеек. Выходит, что вода, пробка и этикетка суммарно стоили 6 копеек.



    Прецул 6 коп ф/стиклэ (цена 6 копеек без тары/бутылки)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #14032
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Вот опять "иксперд-разведчик" выступает

    он чё, за красных?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #14033
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Американский политик назвал самую большую опасность для США
    12.10.2015, 15:23

    Наибольшую опасность для США представляет государственный долг в размере $19 трлн. Об этом в эксклюзивном интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе заявил возможный кандидат в президенты США от Либертарианской партии и бывший губернатор штата Нью-Мексико Гари Джонсон.

    «Самая большая опасность для Америки сегодня — это государственный долг в размере $19 трлн, и мы продолжаем тратить больше, чем производим, поэтому я предлагаю сократить расходы на оборону на 20%, по нынешнему курсу доллара. Неужели военные самолёты и авианосцы — это война будущего? Не думаю. Будущее за разведкой, а если посмотреть сегодня на США с этой стороны, то тут кругом противоречия, или, по крайней мере, мы должны растолковывать, что мы делаем, убеждать людей в том, что мы поступаем по уму. Как я уже сказал, мне кажется, что многие сегодня задаются вопросом, есть ли в политике, которую сейчас ведёт Америка, какой-либо здравый смысл», — сказал Джонсон в интервью RT."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #14034
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1.Ночной звонок по спецсвязи разбудил командующего Каспийской флотилией.

    – У аппарата! - ответил контр-адмирал, покосившись на часы.

    – Игорь Владимирович, - услышал он в трубке бодрый голос министра обороны. – У вас ещё остались ржавые и нелетающие ракеты «Калибр»?

    – Это те, которые летают, максимум, на триста километров? - спросил командующий.

    -– Шутку понял! Молодец! – ответил Шойгу. – Слушай боевой приказ!

    Выслушав приказ, контр-адмирал в прыжке запрыгнул в китель, посмотрел на фото, где он стоял в обнимку с командующими Тихоокеанским и Северным флотами и ликующе улыбнулся:

    – Ну что, Серёга и Вовка? Кто тут «плавает по мелководью на байдарках»?!

    Через пять минут ракетный корабль проекта 11661 «Дагестан» произвёл первые пуски.

    Ещё через десять минут министру обороны позвонил расстроенный командующий Северным флотом с просьбой разрешить поддержать почин моряков-каспийцев пуском «Булавы» с ракетного подводного крейсера «Юрий Долгорукий».

    – Один маленький такой пуск! – канючил адмирал. – Одной небольшой такой «Булавой»…

    – Отставить! – решительно приказал Шойгу, представив себе «небольшую Булаву» и содрогнувшись. – Целая и единая Сирия в регионе, это не означает – Сирия, единственная уцелевшая в регионе. Ведь там ещё много разных и самобытных стран!

    – Да? - удивился адмирал. – Просто мне отсюда в перископ плохо видно, виноват!

    А к полудню, матрос ракетного корабля Арсен Мурадов стал иконой всего Дагестана, так как успел перед пуском написать на крылатой ракете «Даги – сила!»



    2. Реакция демократического Запада на очередную вылазку российской военщины была бурной.

    – Этим Россия показала свою слабость! – заявил президент США и приказал немедленно убрать из Персидского залива авианосец «Теодор Рузвельт», чтобы показать свою сильность, после чего всему цивилизованному миру стало окончательно ясно, что Рашка – всё.

    Тысячи военных экспертов не пошли в этот день в школу и принялись строчить аналитику, где как дважды два доказывали, что у РФ нет никаких ракет, нет никакого флота и нет никакого Каспийского моря.

    Президент Турции Эрдоган-паша, поняв, что халява с нефтью по десять баксов за баррель заканчивается, сгоряча заявил, что Турция откажется от российского газа и АЭС, чем сразу побил небывалые достижения украинцев, оставивших себя без российского рынка, неба и денег.

    К Эрдогану немедленно обратились предприимчивые японцы с предложением продать за недорого отличную Фукусимскую АЭС, с небольшим пробегом, после переборки движка, покраски, замены железа по кругу и с красивой наклейкой Sparco на дырке в реакторе.

    В общем, перефразируя классика, последствия российского ракетного удара ощутили на себе не только лишь террористы – мало ещё кто их не ощутил.

  15. #14035
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    А к полудню, матрос ракетного корабля Арсен Мурадов стал иконой всего Дагестана, так как успел перед пуском написать на крылатой ракете «Даги – сила!»


    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #14036
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Вот опять "иксперд-разведчик" выступает

    Задрал уже этот маланец.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Была у нас минералка.
    16 копеек за бутылку (как пивная, только прозрачная) 0.5л...
    Бутылку сдать стоило - 10 копеек. Выходит, что вода, пробка и этикетка суммарно стоили 6 копеек.



    Прецул 6 коп ф/стиклэ (цена 6 копеек без тары/бутылки)
    Сдавали в детстве. Бутылка 0.5л стоила 12коп. Фауспатрон- 17коп. Баночки изпод сметаны 5коп. Молочная 05л-10 коп. Молочная 1.0л-20 коп. Все должно было быть чисто вымыто и горлышко без сколов у водаводкавиношампанское. У молочки принимали и с сколами.

  17. #14037
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ты бы сдавал, если бы тебе за бутылку 15 рублей давали? Пластиковые бутылки тоже сдают, или минусуют их цену от цены нпитка. В ценниках так и указано:
    кока-кола, 1л, цена с тарой 0,90EUR, цена без тары - 0,75 EUR (цены примерные, для ориентира)...
    Можешь, купить, выйти с магаза, выдуть воду, вернуться и сдать бутылку за налик, или за хитрый чек, который можно в этом же магазе использовать как часть денег за оплату покупки.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Покупаешь сразу ящик пива/воды/сока (вместе с ящиком). Пустые кидаешь в этот же ящик. Приходишь в магаз с этим же ящиком, и покупаешь новый ящик полный напитка, но на 5-10 евро дешевле. Хранил бы?

    А еще смысл в том, что если ты живешь в деревне за городом, то как правило, магазина "шаговой доступности" у тебя нет, или до него 1-2 км пешком. И ездишь ты реально за продуктами раз в неделю на машине.
    Живешь в доме, и тара хранится в гараже или сарайчике. Что тебе стоит, накопить ящик тары и отвезти в магаз, получив скидку на тоже самое?


    если бы в Ашане/Перекрестке у тебя тару принимали (даже пластик) по вменяемой цене, ты бы ее собирал, чтобы сдать или поменять 3-4 пустых бутылки боржоми на одну полную?

    Абсолютно верно, Кидонт Мавританыч!
    Я рассмотрю вопрос о занесении на ваш счёт дополнительного Пауланера.
    Всё правильно, от себя лишь добавлю, что пиво ящиком стоит чувствительно дешевле. Если 0,5 того-же Пауланера в составе ящика выходит 75 центов, то побутылочно эти 0,5 л стоят 99 центов + 8 центов за стекло.
    Сам ящик с пустыми бутылками стоит (залоговая цена) около 3,50 €.


    Заходишь с ним в магазин - супермаркет или специализированный Getränkemarkt, персонал забирает у тебя эти ящики и выдаёт чек. Его потом можно оприходовать на кассе.

    Пластиковая тара, в большинстве, одноразовая и залог за неё выше - 25 центов. Как накопится десяток-другой таких бутылок, во всех магазинах есть автоматы по их приёмке, как Енот выше писал. Бутылки в нём сразу измельчаются, а покупателю печатается опять-же чек.
    Там-же принимаются пивные банки.

    Вино-водочные бутылки возврату не подлежат, их выкидывают в специальные контейнеры, разделяя по цвету.
    BMW - "Freude am Fahren"

  18. #14038
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шахтеры объявили о бессрочной голодовке возле администрации Порошенко
    12 октября 2015, 13:17

    Горняки шахты «Нововолынская» проводят голодовку возле администрации президента Украины из-за невыплаты заработной платы, они заявили о бессрочности акции, сообщили в независимом профсоюзе горняков Украины.

    О голодовке шахтеры объявили в прошлую среду. Они также обещали инициировать всеукраинскую забастовку и угрожали перекрыть трассу на границе с Польшей.
    «Пятеро представителей трудового коллектива шахты «Нововолынская» №1 шестые сутки голодают под администрацией президента Украины, добиваясь выплаты задолженности по зарплате. Шахтеры объявили бессрочную голодовку и не поедут из Киева до тех пор, пока не получат конкретных ответов на все свои проблемные вопросы», - передает РИА «Новости» сообщение профсоюза.

    Согласно сообщению, шахтеры добиваются конкретного ответа, когда и в какие сроки горнякам выплатят заработанное, потому что они не получают зарплату три месяца подряд и долг перед коллективом уже составляет более 14,5 млн гривен (около 673 тыс. долларов).

    Это уже не первые забастовки украинских шахтеров из-за долгов по зарплате. Ранее они уже приезжали в Киев и устраивали митинги в центре города, власти обещали выплатить долги.

    Неделю назад около сотни горняков шахты № 1 «Нововолынская» (северо-запад Украины), как и предупреждали ранее, перекрыли трассу Ковель – Львов в районе моста через реку Западный Буг.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украина полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября

    Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Российской Федерацией с 25 октября, сообщает в понедельник министерство инфраструктуры Украины.

    "Украина прекращает воздушное сообщение с Российской Федерацией с 25 октября. В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", — говорится в сообщении.

    Кроме того, отмечается, что «такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям». «После отмены запретов российской стороной, российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину», — говорится в сообщении.

    О своем решении Госавиаслужба проинформировала Росавиацию 9 октября.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Российские авиаудары лишили «Исламское государство» оружия, техники и боеприпасов.

    Российские боевые самолеты за минувшие сутки совершили 55 боевых вылетов с сирийской авиабазы «Хмеймим» и разгромили 53 объекта террористической группировки «Исламское государство».

    Были уничтожены опорный пункт террористов в районе города Сальма в провинции Латакия, семь командных пунктов, шесть полевых тренировочных лагерей, шесть складов боеприпасов, а также колонна автомобильной техники ИГИЛ, три подземных укрытия в провинции Латакия и одна мобильная минометная группа.

    Объектом одной из атак стал лагерь боевиков в районе города Мастума в провинции Идлиб. Удар по нему нанесли бомбардировщики Су-34.

    Игорь Конашенков, Министерство обороны РФ: «По данным разведки, данный лагерь использовался группировкой ИГИЛ как накопительный пункт для боевиков, прибывших из других стран».

    По словам Конашенкова, там «осуществлялась комплексная доподготовка террористов по программам специальной тактики и минно-взрывного дела под руководством опытных инструкторов».

    Представитель Минобороны отметил, что средства российской воздушной и космической разведки круглые сутки выявляют новые цели для штурмовиков и бомбардировщиков ВКС. В итоге была уничтожена значительная часть оружия, техники и топлива террористов на линии соприкосновения с сирийской армией. По словам Конашенкова, сейчас боевики предпринимают отчаянные попытки восполнить потери поставками из провинции Ракка.

    Самолеты Воздушно-космических сил РФ с 30 сентября ежедневно наносят десятки ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии, сея панику среди террористов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Россия и Саудовская Аравия договорились активизировать взаимодействие по линии военных и спецслужб для борьбы с терроризмом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает Интерфакс.

    Он сообщил, что Москва и Эр-Рияд преследуют одинаковые цели в Сирии. «Это, прежде всего, недопущение того, чтобы в Сирии восторжествовал террористический халифат», — отметил министр [цитата по ТАСС].

    «Вторая цель, которую мы разделяем с нашими саудовскими друзьями, — чтобы в Сирии восторжествовало национальное примирение, чтобы все сирийцы, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности, чувствовали себя хозяевами своей страны, — сказал Лавров. — Обсуждали те практические шаги, которые могут нас приблизить к началу такого процесса».

    Он добавил, что ему и его коллеге — главе МИД Саудовской Аравии — было поручено продолжать «тесное взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств, чтобы продвигать эти понимания [по Сирии], делать их более конкретными». Также им было «поручено активизировать борьбу с терроризмом, наращивать взаимодействие и в этой сфере по линии наших военных и специальных служб».

    Эр-Рияд надеется на продолжение переговоров по Сирии на следующей неделе, сказал, в свою очередь, глава саудовского МИДа Адиль аль-Джубейр. По его словам, Саудовская Аравия выразила опасение относительно того, что военная операция в Сирии может трактоваться как союз с Ираном, но российская сторона разъяснила ситуацию, отметил министр.

    «Что касается военной операции, проводимой Россией в Сирии, то мы высказали свое опасение, что можно трактовать военную операцию как союз между Ираном и Россией, но во время беседы наши российские друзья разъяснили нам, что главная цель — это борьба с терроризмом», — сказал он.

    Ранее в воскресенье в Сочи завершились переговоры президента России Владимира Путина с министром обороны Саудовской Аравии принцем Мухаммедом ибн Сальманом, вероятным преемником короля. О том, что встреча может состояться, в пятницу сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в посольстве королевства в Москве.

    После того, как Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, Саудовская Аравия стала одной из первых стран, осудивших действия России, указывая, что Россия бомбит не позиции ИГИЛ, а уничтожает умеренную оппозицию. «Эти атаки привели к многочисленным невинным жертвам. Мы призываем немедленно прекратить», — заявил представитель Саудовской Аравии в ООН Абдалла аль-Муаллими.

    В настоящее время Саудовская Аравия является участником международной антитеррористической коалиции, сформированной США, вместе с Катаром, Великобританией, Германией и Францией. Суннитская Саудовская Аравия с самого начала поддерживала некоторые антиасадовские группы в регионе, борясь с расширением влияния шиитского Ирана.

    В пятницу днем анонимный источник «Би-би-си» в правительстве Саудовской Аравии сообщил, что королевство в ответ на авиаудары России в Сирии планирует увеличить поставки оружия трем группам сирийской вооруженной оппозиции. Поддержку могут получить «Джейш аль-Фатх», «Свободная сирийская армия» и «Южный фронт», радикальные группировки поддерживать не будут. Не исключено, добавил источник радиостанции, что представители умеренной оппозиции получат и ракеты «земля-воздух». Песков в ответ заявил, что Кремль не реагирует на источники, так как «источники врут».
    Camry 2016

  19. #14039
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто с ростом цен приходит в дом?
    Кто укру каждому знаком?
    Кто не ученый, не поэт,
    А покорил весь белый свет,
    Кого повсюду узнают,
    Скажите, как её зовут?

    Пе! Ре! Мо! Га!

    --- Добавлено чуть позже ---

    было не?!


  20. #14040
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, Кидонт Мавританыч!
    Я рассмотрю вопрос о занесении на ваш счёт дополнительного Пауланера.
    Значит в одной с тобой Германией я бывал, раз хоть что-то сходиццо. Уважаемый Herr Borkenkäfer Merkelevitch
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 702 из 907 ПерваяПервая ... 202602652692700701702703704712752802 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •