Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 677
  1. #13521
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ведь по поводу цифр Бамбарбия Кергуду прав. Если бы не нефть с газом, мы бы в жопу ещё глубже залезли. Не развивается у нас в России производство ни разу. По крайней мере в Пензе я этого не вижу - все более-менее крупные заводы акционированы и почти на всех производство сохранилось процентов на 50 в лучшем случае. Остальные площади и цеха сдаются в аренду под склады и производство пряников/пл. окон и т.д. Некоторые крупные заводы вообще развалились и закрылись - пример тому ЗИФ, одно из старейших предприятий области, некогда производившее велосипеды и ещё кучу всего. Кому интересно - могут фото посмотреть того, что от завода осталось -
    http://urban3p.ru/object17018/
    http://urban3p.ru/object14667/

    Так что оптимизм многих здесь мне непонятен. Вместо того, чтобы радостные цифры развития здесь выкладывать, побывайте на производствах и глаза разуйте.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #13522
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    floyd, ну а в калужской области иначе... ну так, чисто к примеру...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  3. #13523
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Не развивается у нас в России производство ни разу.
    А в производстве чего преуспели, например, саудиты?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    floyd, ну а в калужской области иначе... ну так, чисто к примеру...
    Да. Калужская сейчас впереди планеты

  4. #13524
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Не развивается у нас в России производство ни разу. По крайней мере в Пензе я этого не вижу
    А я тут вашу технику прикупил, понравилась.
    http://www.ppoevt.ru/about/

  5. #13525
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Так что оптимизм многих здесь мне непонятен.
    а лучше "мы фсе умрём! Кроме нефти, газа и всей таблицы Менделеева у нас больше ничего нетФсё пропало, срочно мылить всё и сдаваться всем"? Так что ли лучше?
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  6. #13526
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здесь собрались два лагеря: первые знают о недостатках, но предпочитают говорить о достоинствах. Вторые знают о достоинствах, но предпочитают говорить о недостатках. И я - который верит и надеется, что все будет хорошо

  7. #13527
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Здесь собрались два лагеря: первые знают о недостатках, но предпочитают говорить о достоинствах. Вторые знают о достоинствах, но предпочитают говорить о недостатках. И я - который верит и надеется, что все будет хорошо
    СереШка,разводят тебя....

  8. #13528
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СергейМ, - еще читатели)))
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  9. #13529
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Не развивается у нас в России производство ни разу. По крайней мере в Пензе я этого не вижу
    Не видишь, или не хочешь видеть?

    Я специально для тебя подборку сделал, смотри на Пензу: http://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=пенза
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #13530
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    а он должен был сказать, мол да, вы своими санкциями нас задушили
    так это было бы не так.
    ибо санкции хоть как-то наоборот поддержали наконец-то внутренне производство.
    а основная проблема - падение валютных доходов от экспорта нефти и газа.
    заметь, когда ввели санкции и цена на нефть была 100, никто не парился. Рубль был стабилен, ВВП не падал.
    Но как-то только нефть вошла в пике... Вот тогда понеслась писта по кочкам

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    floyd, ну а в калужской области иначе... ну так, чисто к примеру...
    Калужская область(и некоторые другие) яркий пример, какой дорогой надо было идти.
    Не можем быстро создать с нуля современное производство, надо дать условия тому, кто это может сделать.
    Все очень правильно делалось руководством в этом направлении.
    Только отдельными направлениями крупного производства не надо было ограничиваться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А в производстве чего преуспели, например, саудиты?
    Серега, я уже писал.
    Зачем на них ориентироваться, когда в нашей стране были/есть ЯО, космос, наука и т.д.
    Глупо сравнивать себя с народом, который только 50 лет назад, как из-за бархана вышел и с верблюда слез.
    Кроме этого, была цифра, что тэт занимают в структуре экспорта ОАЭ только 53%.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #13531
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, сразу вопросы возникают
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Владислав Иноземцев: 10 цифр, которые объясняют Россию
    Это кто такой? Откуда у него эти цифры? Нужны подробности, я тоже могу любые циферки сочинить.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    10,6 раза – во столько обесценился российский рубль к доллару за последние 17 лет
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Россия не генерировала рост, а импортировала его, тратя нефтедоллары на завозимые товары, заимствованные технологии и относительно примитивное по мировым меркам оборудование для развития сферы услуг.
    Тебе не кажется это ээээ взаимосвязанным? И чтобы этого не было а пошел рост своей промышленности, именно пришлось опустить рубль? Или у тебя есть другое решение?
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    798 пунктов – на этом уровне закрылся индекс РТС в пятницу, 11 сентября 2015 г. Тем самым рынок показал свою оценку эффективности российской экономики и российской государственной системы.
    Сразу возникает вопрос - КТО ИМЕННО поставил? Пиндосы? С таким успехом можно считать какие индексы Германия присваивала бы СССР в 1941... И отсюда сразу возникает нескромный вопрос:
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Сейчас «Газпром», некогда лидер российской экономики, стоит $49,7 млрд – ровно вдвое меньше, чем McDonald’s,
    - опять же, кто это оценил? "Независимые эксперты" из пинды? А можно ли им доверять. Ну и закономерный вопрос №2 - вот у тебя на кармане есть 50 ярдов грина, ты можешь купить Газпром на них? Вот в этом прикол и заключается. Его хоть в доллар могут оценить всякие "иксперды", а реальная стоимость это та, за сколько ты его купишь. А тебя просто накер пошлют к экспердам - они оценили вот пусть они и продают...
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    0,15% – такой была в 2014 году доля патентов, выданных Европейским патентным агентством российским заявителям
    Мне бы интереснее было бы увидеть сколько патентов выдано Российским патентным агентством. Причем тут европейское агентство и почему российские ученые должны получать патенты именно там, если они работают на Россию? Не понимаю. Остальное даже комментировать не хочу, задам один вопрос - вот у нас все хреново, Паш ты постоянно это постишь. Расскажи нам, что нам делать? Мож пинде продаться? Давай тебя президентом сделаем, веришь я за тебя проголосую, покажи свою программу!
    А знаешь какой из всего этого вывод?
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    При этом средняя заработная плата, пересчитанная в доллары, сократилась с мая 2014 года по август 2015-го на 43,5%, а число людей, чьи доходы не дотягивают до прожиточного минимума, достигло к лету этого года 22,9 млн человек, или 16% общего населения страны. Несмотря на то, что в рейтинге богачей Россия выглядит прилично (хотя и опустилась с недавнего почетного 2-го на почти уж позорное 6-е место), система нашего социального обеспечения поражает воображение: минимальный размер пособия по безработице на 2015 году определён в размере 850 рублей в месяц, по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет – в 2576 рублей в месяц, и т.д. Эти показатели в среднем в 12–16 раз меньше, чем, например, аналогичные выплаты во Франции (где миллиардеров сейчас почти вдвое меньше, чем в России).
    Все просрано, нихрена нет, денег нет, народ в заднице, страна в заднице, нам нечего терять, будет только хуже. А поэтому надо НАКАЗАТЬ всех кто в этом так или иначе оказался виновен. Кто развалил СССР, кто устроил кучу конфликтов вокруг, кто не давал нам жить спокойно. Надо ЙОППНУТЬ по США и НАТО всем стратегическим боекомплектом! Всеми ядерными боеголовками и подорвать у себя все АЭС. Чтоб всем тотальная жопа на всей планете. Опять же, нам нечего терять, нас как ты пишешь, загнали в угол и не оставили выбора. Как тебе такой вариант, одобряешь? Если да, я так понимаю, можешь смело включать это в свою предвыборную программу Если нет - правда уже, хватит таскать какашки непонятно откуда на наш форум, сейчас эти какашки за деньги США пишут все кому не лень - идет информационная война, а ты ее еще больше разжигаешь. Расскажи лучше что нам делать, на твой взгляд. Если не знаешь - хватит разжигать - там почти все неправда и притянуто за уши для воздействия на шаткие умы граждан, поверь на слово. Публикуя тут это ты фактически воюешь с Россией на стороне США и НАТО. Если тебе это нравится - это твое право...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #13532
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    а лучше "мы фсе умрём! Кроме нефти, газа и всей таблицы Менделеева у нас больше ничего нетФсё пропало, срочно мылить всё и сдаваться всем"? Так что ли лучше?
    зачем впадать в крайности.
    ты когда смотришь на свои слабые места, бросаешься в упаднические настроения?
    Нет. Ты начинаешь что-то менять.
    А пока, когда кто-то выкладывает очевидные минусы, патриоты с безумством ребенка бросаются на обидчика, который сказал, что ребенок толстый/ неаккуратный/неуклюжий и т.д. Надо стиснуть зубы, принять как есть, сконцентрироваться на решении проблемных направлений
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #13533
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш и еще, прежде чем постить какахи почитай http://sdelanounas.ru/ - если же ты не веришь тому что там написано, почему мы должны верить тому что ты притаскиваешь?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #13534
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Вторые знают о достоинствах, но предпочитают говорить о недостатках
    зачем говорить о достоинствах?
    что это даст?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  15. #13535
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Паш а может создашь темку новую, например -мне стыдно жить в стране в которой я сейчас живу
    Лучше сразу на цензор.нет - там такую темку с радостью воспримут и будут поддактивать вовсю... Тут просто не та аудитория.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #13536
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Налейте уже кто нибудь стакан ему, что бы он вырубился Как не зайдешь сюда, один Кергуду тут
    Два пассата было

  17. #13537
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы радостные цифры развития здесь выкладывать, побывайте на производствах и глаза разуйте.
    Вместо того чтобы писать субъективные впечатления, пользуйтесь официальными источниками, например http://sdelanounas.ru/ А то выходит как в кино - "Ты суслика видишь? Нет? И я не вижу. А он есть..."
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #13538
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это кто такой? Откуда у него эти цифры? Нужны подробности, я тоже могу любые циферки сочинить.
    посмотри в интернете.
    ровно также проверяются эти цифры в интернете.
    одну из них мы уже проверили

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется это ээээ взаимосвязанным? И чтобы этого не было а пошел рост своей промышленности, именно пришлось опустить рубль? Или у тебя есть другое решение?
    не кажется, ибо в крупных промышленных державах нац. валюта так не обесценивалась, тем не менее это не влияло на производство.
    Да, у ЦБ есть задача по ослаблению валюты для поддержки экспортно ориентированных экономик, но там идет речь о процентах, ну м.б. пары десятков процентов.
    У России был 1998. Не было Путина? Ладно, 2008. 50% девальвация. Поднимай экспорт не хочу.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос - КТО ИМЕННО поставил? Пиндосы? С таким успехом можно считать какие индексы Германия присваивала бы СССР в 1941... И отсюда сразу возникает нескромный вопрос:
    конечно пиндосы виноваты, что инвестор не готов вкладывать деньги в стремную экономику с не ясными перспективами))



    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    - опять же, кто это оценил? "Независимые эксперты" из пинды? А можно ли им доверять
    все это бизнес, и ничего личного.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как тебе такой вариант, одобряешь?
    я одобряю посадить в психушку того, кто это одобряет
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #13539
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Налейте уже кто нибудь стакан ему, что бы он вырубился Как не зайдешь сюда, один Кергуду тут
    ъ
    Действительно всю тему засрал. Уж лучше Аолис пусть постится - там хоть читать можно новости.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  20. #13540
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    А пока, когда кто-то выкладывает очевидные минусы, патриоты с безумством ребенка бросаются на обидчика,
    Бамбарбия Кергуду, ну ты каждый день одно и тоже пишешь, только в разной последовательности. Все недостатки нашей внутренней политики знает даже ребёнок, я понимаю о них писать если что-то меняется в лучшую или худшую сторону и обсуждать возможные решения, а то что ты пишешь - это, извини, мазохизм, да ещё пытаешься всем навязать свои расстройства выдавая их за правду. Всё в меру должно быть, без навязчивости
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 677 из 907 ПерваяПервая ... 177577627667675676677678679687727777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •