Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 495
  1. #9881
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    если вдруг у меня будут такие сотрудники в департаменте - то я два раза с ними поговорю, а на третий, если в диалоге не достигнут консенсус, помогу им с "правильным" для них выбором.
    Тут просто смотря что важно - их отдача на работе или моральное состояние, на которое они влияют. И уж совсем будет обидно, если через некоторое время окажется, что они были правы. Крах руководителя, всю команду менять.
    VW Passat CC

  2. #9882
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Крах руководителя, всю команду менять.
    возвращаясь к истокам нашего разговора - в данном случае команда будет менять руководителя ибо изначально никто кроме неё его не определяет. но если выбор был сделан - то будь добр нести ответственность за свой выбор. и не надувать с ноздрей пузыри.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #9883
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    то будь добр нести ответственность за свой выбор. и не надувать с ноздрей пузыри.
    Минуточку Никто не говорит о том, что выбор был сделан неверный или тп. Но ведь это не значит, что выбранный человек не может ошибаться. И что же, молчать в таком случае? Так это преступление тогда.
    VW Passat CC

  4. #9884
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но ведь это не значит, что выбранный человек не может ошибаться. И что же, молчать в таком случае?
    на сколько я понял, мы начали с того что имеет ли (моральное прежде всего) право человек, которого выбрали изначально, сделать в последствии принудительный выбор за тех, кто его выбрал. а пришли совсем к другому (с цитатой - согласен).

    в сути то вопрос звучал - выгнать всех несогласных или нянчиться с ними, распространяя на них разумный эгоизм.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #9885
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    на сколько я понял, мы начали с того что имеет ли (моральное прежде всего) право человек, которого выбрали изначально, сделать в последствии принудительный выбор за тех, кто его выбрал. а пришли совсем к другому (с цитатой - согласен).

    в сути то вопрос звучал - выгнать всех несогласных или нянчиться с ними, распространяя на них разумный эгоизм.
    Именно. Просто превалирует точка зрения, что кто не согласен с линией партии - валите отсюда. Но это глупость. Я вот не заметил, чтобы та же мария гайдар призывала к смене строя незаконным путем. Но говорить, что политика путина сейчас неверная - так в чем в этом проблема? А ее окрестили чуть ли не врагом народа. Я потому и удивляюсь - как можно так делить мир на белое и черное? Ну каков бы ни был проницателен путин - он человек, он не застрахован от ошибок. Вспомните - это он говорил, что при цене на нефть 80 долларов мировая финансовая система рухнет. Не надо его обожествлять. И уж тем более делать изгоями тех, кто открыто не соглашается с официальной политикой. Любой несогласный стал пятой колонной, госдеповцем и тп. Неужели непонятно, что развешивание ярлыков ударит бумерангом?
    VW Passat CC

  6. #9886
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А ее окрестили чуть ли не врагом народа. Я потому и удивляюсь - как можно так делить мир на белое и черное?
    В 2008 году я не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Об этом в ходе пресс-конференции заявила замглавы Одесской ОГА Мария Гайдар.
    «Конечно, готова. Я уже отвечала на этот вопрос вчера, я хотела объяснить. Знаете, я часто сталкивалась в России с таким так называемым троллингом. И в данном случае я столкнулась с тем же самым: журналист по кругу задавала одни и те же вопросы и не давала мне разговаривать с людьми.
    У меня нет совершенно никаких проблем ответить на этот вопрос: Россия воюет с Украиной. Идет война. Есть погибшие, есть беженцы, переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что необходим отвод вооружение. Поэтому то, что есть война между Украиной и Россией, это факт», — заявила Гайдар.
    Ураинские журналисты решили уточнить у Гайдар также, что происходило в Грузии в 2008 году.
    «Я могу сказать честно, что когда был 2008 г., этот вопрос был в России, я совершенно не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но сейчас, уже потом, с течением времени, конечно, и видя все то, что происходило там, и то, что происходит в Украине, мне понятно, что и эта агрессия была спровоцирована Россией», — заявила Гайдар.
    Напомним, о том, что Саакашвили представил Гайдар на должность своего заместителя, стало известно в пятницу, 17 июля. По словам губернатора, Гайдар будет заниматься социальной сферой.
    Отмечается, что официального назначения еще не было — в ближайшее время его подпишет президент. В данный момент также решается вопрос о предоставлении Гайдар украинского гражданства.


    Скажи, какая польза от этой бабенки? Причем тут Путин? Ты тоже считаешь, что Россия напала на Грузию? Если ты считаешь что я делю мир на черное и белое, ты заблуждаешься. Но останусь при своем мнении: не нравится жить и работать в России - скатертью дорога. Незаменимых людей не бывает. Особенно поливающих фекалиями страну, в которой родился, учился и вырос
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  7. #9887
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Скажи, какая польза от этой бабенки? Причем тут Путин?
    Скажем так - а какая польза от пьяницы забулдыги в каком-нибудь селе в глубинке? Его тоже выселять? Признак полезности (и еще вопрос - кому и для чего) не может служить причиной высылки. Зачем обращать внимание на гайдар? Как она может повлиять на россию? Почему не воспользоваться принципом "собака лает, караван идет?"
    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Ты тоже считаешь, что Россия напала на Грузию?
    В таких вещах я склонен строить мнение лишь на том, в чем абсолютно уверен. Я не знаю, кто на кого первым напал в 2008 году. Но по всем фактам выходит, что россия тогда была готова к небольшому военному конфликту на кавказе.
    VW Passat CC

  8. #9888
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, она публичный человек, так что приходится обращать внимание. Как то не корректно ее сравнивать с алкашом. А караван идет... а она лает уже из Украины. Вот и все. А я с платочком на вокзале. Жду. Список я начал
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  9. #9889
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но говорить, что политика путина сейчас неверная - так в чем в этом проблема?

    думаю что проблема именно в том, как это преподносится - созидательно или контрконструктивно. в этом и есть принципиальная разница.

    так и у нас на форуме - кто-то аргументирует свою позицию и конструктивно ведет диалог, предлагая альтернативы. а кто то - делает так как это делает главнокомандующий

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Именно.
    я кстати за то, что бы выгнать. с одной оговоркой - выгнать тех, кто кроме жевания соплей и нытья больше палец об палец ударить не хочет/не может.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #9890
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    она публичный человек, так что приходится обращать внимание. Как то не корректно ее сравнивать с алкашом.
    В плане пользы - вообще не вижу разницы. Она для россии ничего не делает и алкаш ничего не делает.
    VW Passat CC

  11. #9891
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Не надо его обожествлять
    думаю что оценка идет исключительно в сухих результатах - было/стало. из князи в грязи никогда не поздно
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #9892
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    выгнать тех, кто кроме жевания соплей и нытья больше палец об палец ударить не хочет/не может.
    Вот мы сейчас опять будем вынуждены уходить в разборки понятий. Что такое палец об палец ударить? Собчак вот ведет бизнес, проекты разные, озвучивает мультики, журнал вроде какой-то ведет. Она ударяет палец об палец? Проекты навального - это "удар палец об палец?" В чем критерий?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    думаю что оценка идет исключительно в сухих результатах - было/стало
    Вот в этом сомневаюсь. Любое действие путина преподносится как часть его хитрого плана или стратегического замысла. Ни одной ошибки за все время, НИ ОДНОЙ
    VW Passat CC

  13. #9893
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    В плане пользы - вообще не вижу разницы. Она для россии ничего не делает и алкаш ничего не делает.
    Он и лодку не раскачивает. Т.е. забулдыга и оппозиционерка, которую показывают по ТВ, пишут про нее газеты, показывают юутубы, форумы и тд и нет разницы?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #9894
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    уходить в разборки понятий
    это неизбежно когда оба человека смотрят в монитор, а не в лицо друг другу
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Собчак вот ведет бизнес, проекты разные, озвучивает мультики, журнал вроде какой-то ведет. Она ударяет палец об палец?
    нет. только критикует. да и собственно - сомневаюсь что вообще что-то может, даже если подлинно захочет.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Проекты навального - это "удар палец об палец?

    да. человек ведет некую (хоть и не очень успешную) контрполитическую деятельность. сам факт того что он у меня не ассоциируется ни с мультиками, ни с журналами, ни с прочими трусами и лошадьми - уже говорит о том что это человек уровня политики. который несет альтернативное течение, доступное для анализа любому желающему. и факт того как на него реагирует госмашина - для меня тоже показателен с точки зрения его веса в своих начинаниях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Вот в этом сомневаюсь.
    это я за себя во всяком случае сказал но пока увы - я даже не вижу альтернатив нашему президенту.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  15. #9895
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Любое действие путина преподносится как часть его хитрого плана или стратегического замысла. Ни одной ошибки за все время, НИ ОДНОЙ
    разбор полетов будет после его ухода. Ну и про его хитрые планы. Это шутка? Где это преподносится именно в таком подтексте?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  16. #9896
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Любое действие путина преподносится как часть его хитрого плана или стратегического замысла.
    поддержу Мишу, думаю что это просто личная интерпритация, внешне подогреваемая "молниями из желтых страниц" и всякими "скандало-интриго-расследованными" СМИ.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #9897
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, С Днюхой!!!Мало не пей
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  18. #9898
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МИД Украины пообещал наказать французских депутатов за визит в Крым


    Поездка французских парламентариев в Крым является неуважением к законам Украины и не останется без последствий. Об этом в среду заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев на своей личной странице в сети микроблогов Twitter.

    В Министерстве иностранных дел Украины подчеркнули, что данная поездка не была согласована с украинской стороной. "К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины", — говорится в заявлении.

    Ранее в среду глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что визит французской делегации на полуостров является прорывом в российско-французских отношениях. По его мнению, данный факт говорит о том, что в Евросоюзе, кроме тех, кто хочет противостоять РФ, есть также и те, кто желает разобраться в истинных настроениях жителей Крыма, ранее выразивших свою волю на референдуме.

    Накануне стало известно, что группа французских депутатов в составе десяти человек в четверг, 23 июля, нанесут визит в Крым, где посетят Ялту, Симферополь и Севастополь и проведут ряд встреч с местным руководством.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Порошенко согласился на создание буферной зоны в Донбассе


    Президент Украины Петр Порошенко поручил представителям Украины в Контактной группе подписать соглашение о создании 30-километровой буферной зоны вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Об этом глава государства заявил во время визита в Луганскую область, пишет «РБК-Украина».

    Порошенко сообщил, что соглашение подразумевает отвод танков и артиллерии. Это, по его мнению, должно привести к прекращению постоянных обстрелов Северодонецка, Лисичанска, Попасной и других населенных пунктов Донбасса. «Через несколько дней начнется отвод [вооружений] под контролем ОБСЕ», — подчеркнул глава государства.

    Во вторник, 21 июля, на встрече в Минске трехсторонняя Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе договорилась об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров. Соответствующее заявление сделал председатель ОБСЕ Ивица Дачич.

    В этот же день представители ДНР заявляли, что согласованный документ об отводе вооружений от линии соприкосновения должен быть подписан при участии лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

    19 июля власти ДНР и ЛНР начали односторонний отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения. В Киеве усомнились в этом, заявив, что не уверены в правдивости заявлений ополченцев об отводе военной техники. Наблюдатели ОБСЕ, в свою очередь, констатировали, что произошло перемещение вооружений, но не их отвод.

    Минские соглашения, достигнутые в середине февраля 2015 года по итогам переговоров лидеров стран-членов «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина), в частности, предполагают режим прекращения огня, а также отвод от линии соприкосновения сторон конфликта тяжелых вооружений (артиллерии, минометов и танков).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Lemur, С Днюхой!!!Мало не пей
    присоединяюсь!!! всего самого наилучшего!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    В ФМС подсчитали украинских беженцев в России

    На территории России находятся 2,6 миллиона граждан Украины, более миллиона из которых являются беженцами из юго-восточных областей страны. Такие цифры привел глава Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский, сообщает «Интерфакс».

    По данным ФМС, более 570 тысяч украинцев, прибывших в экстренном порядке в Россию, получили разрешения на временное пребывание, а также право работать без оформления дополнительных документов. Также, отмечается, что в данный момент 21 тысяча беженцев находится в пунктах временного размещения.

    Также в ведомстве заявили о продлении льготного режима для беженцев с юго-востока Украины. Для приезжих из других регионов введенные ранее преференции действовать перестанут.

    «Для остальной категории граждан преференции сохранятся до 1 августа, а потом мы запускаем для них 120-дневный срок определения своего трудового или правового статуса. Если гражданин Украины получает патент или разрешение на временное проживание, никаких проблем у него не будет», — приводит РИА Новости слова Ромодановского.

    ФМС «исходя из гуманитарных соображений» в январе позволила украинцам неоднократно продлевать срок своего пребывания, ограниченный 90 днями. Данный режим должен был действовать до 1 августа.

    В январе, по данным ФМС, в России находились более 2,4 миллиона украинцев, в том числе более 800 тысяч приезжих с юго-востока страны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украинцам в РФ дали 4 месяца, чтобы определиться со статусом

    Украинцам, находящимся на территории России, предстоит, начиная с 1 августа, в течение 120 дней определиться со своим трудовым и правовым статусом, заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

    По словам руководителя ведомства, речь идет о тех гражданах Украины, которые прибыли в нашу страну не из зоны боевых действий, а из мирных областей. Что касается беженцев из Луганской и Донецкой республик, то для них срок пребывания в России будет продлен без требования на самоопределение.

    «Для людей из Донецкой и Луганской областей преференции будут сохранены. Я считаю, что в тех условиях, которые там, жить невозможно. Для остальных категорий иностранных граждан с 1 августа мы запускаем 120-суточный механизм определения своего трудового или правового статуса, то есть мы оставляем полупреференцию. Украинцы могут продолжать находиться здесь, но будьте любезны определиться, а через 120 суток мы будем закрывать въезд», — отметил Ромодановский.

    Значительная часть украинцев намерена связать свою жизнь с Россией – для них ФМС использует программу по переселению соотечественников. По ситуации на 20 июля участниками госпрограммы стали более 100 тысяч человек. Ежедневно прибавляется 300-500 человек. Для переселенцев в Байкальский регион и Дальневосточный федеральный округ участникам программы выплачиваются подъемные – 240 тысяч плюс 120 тысяч рублей каждому члену семьи. На остальных территориях – 20 тысяч и 10 тысяч соответственно. Основная масса соотечественников расположилась в Центральном федеральном округе (20 тысяч человек), Приволжском (10 тысяч человек) и Сибирском федеральном округе (семь тысяч человек). Лишь пять тысяч украинцев выбрали для проживания Байкальский и Дальневосточный федеральный округ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украинские СМИ в шоке от новых ужесточений по визовому режиму с ЕС


    Количество визовых отказов гражданам Украины возросло в 16-ти из 22-х стран, входящих в Шенгенскую зону, сообщают киевские СМИ. По словам украинского министра иностранных дел Павла Климкина, некоторые консульства перестали выдавать визы даже тем из граждан страны, которые имеют полное право на въезд в ЕС.

    "Швейцария и Финляндия стали отказывать в три раза чаще, Испания, Португалия, Греция и Швеция -почти вдвое. Рекорд установила Бельгия: показатель отказов в 2013 году у этого королевства и так был одним из крупнейших - почти 5,5% от общего количества обращений, а в прошлом году он вырос до 9,5 %", -пишет "Европейская правда".

    Европейцы начали требовать от претендентов на визы документы из так называемого "необязательного списка", и проверять их подлинность, сообщает издание "Вести".

    "Это бумаги на квартиру, машину, еще какое-то имущество, подтверждение семейного положения. Кроме того, выдача "длинной" визы (например, на год) - теперь большая редкость. Ее оформляют максимум на два месяца. Причина - в потоке мигрантов из Украины в Европу. В посольствах хотят быть уверены, что вы вернетесь домой, и если возникает хотя бы малейшее подозрение, им проще сделать отказ", -цитируют журналисты одного из посредников, зарабатывающего на консультациях по визовым вопросам.

    "Если раньше некоторые посольства закрывали глаза на наличие или отсутствие каких-то документов, то теперь все изменилось. В частности, это касается финансового обеспечения туристов. Нередки случаи, когда из посольств звонят в банки и спрашивают, является ли такой-то человек их клиентом (потому что люди часто подают поддельные выписки из банков), звонят на указанное место работы и интересуются, работает ли там человек или даже просят его к телефону", - комментирует ситуацию коммерческий директор компании Tez Tour Ukraine Аркадий Маслов.

    Напомним, с 23 июня вступили в силу изменения в порядке оформления Шенгенских виз: если ранее украинцы могли оформлять документы "заочно", то новые правила требуют личного посещения туристом визового центра или консульства и предоставления биометрических данных - отпечатков пальцев и цифрового фото. Причем от сдачи отпечатков пальцев освобождаются лишь дети до 12 лет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    СБУ изъяла лекарства, предназначавшиеся жителям ДНР


    В Днепропетровской области сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) изъяли лекарственные средства, которые были предназначены для жителей Донецкой народной республики, сообщили в СБУ.

    СБУ провела спецоперацию, в результате которой жители Донецкой народной республики остались без лекарственных средств, которые им планировали доставить в транспортных средствах через линию соприкосновения в обход блокпостов.

    «Местная бизнес-структура поставляла на временно оккупированные террористами территории широкий спектр лекарственных средств, — заявили сотрудники службы безопасности Украины. — Согласно изъятым товарно-транспортными накладными лекарства направлялись в Донецк, Макеевку и Шахтерск». Как предполагают представители службы безопасности Украины, большая часть медикаментов была предназначена бойцам ополчения, а другая часть — жителям Донецкой народной республики. В СБУ убеждены, что лекарства были бы реализованы местным жителям «по максимально завышенным ценам», передают украинские СМИ.

    Стоит заметить, даже если версия представителей СБУ получила бы подтверждение, и медикаменты реализовались на территории ДНР по завышенным ценам, жители республики скорей бы предпочли этот вариант, чем пустые прилавки аптек. Благодаря киевской политике полной блокады Донбасса, жители Луганской и Донецкой народных республик полностью остались без лекарственных препаратов, и каждая, даже несерьезная болезнь, в антисанитарной обстановке может стать для них смертельной. При этом, украинские силовики продолжают ежедневно вести обстрелы жилых районов ДНР, в результате которых мирные жители получают ранения или даже погибают.

    Однако в правоохранительных органах Украины, изъяв медикаменты, открыли уголовное дело по факту «финансирования терроризма» и заявили, что следственно-оперативные действия продолжаются.
    Camry 2016

  19. #9899
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    да уж, диалог с Юрой посмотреть быть хоть раз как этот диалог выглядит в реальности пока вижу только рубрику вопрос от Ю -ответ-оценка ответа- следующий вопрос от Ю и всегда в дураках оказывается отвечающий :D


    мои вопросы - бьют наповал - контрольный добивает.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #9900
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    мои вопросы - бьют наповал - контрольный добивает.
    это правда.

    анек есть в тему:
    - дяденька, это правда что вы попуас ?
    - да детка, я и в попу ас, и с переди мастер.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Страница 495 из 907 ПерваяПервая ... 395445485493494495496497505545595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •