Передние фары H7 H7
  1. #1
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Передние фары H7 H7

    Доброго всем вечера!
    Не могу понять какие лампочки должны стоять в моих передних фарах. То ли фары меняли, то ли у меня всё в голове перепуталось из прочитанного на форуме. Прошу помощи, хочу разобраться.
    На ближнем стоят линзы.
    1) Когда менял лампочки, оказалось, что у меня и на дальнем и на ближнем стоят H7. Это нормально?
    2) С другой стороны - в салоне переключатель предназначенный для противотуманок спереди и сзади.
    3) По описанию машины по ВИНу: 8WD - противотуманные фары (встроенные). Получается на дальнем должны быть H4?
    Если кто встречался с этим, помогите пожалуйста.
    Прошу прощения, если ответ уже есть на форуме и я не доискал (каша уже в голове).
    Спасибо
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    Не могу понять какие лампочки должны стоять в моих передних фарах. То ли фары меняли, то ли у меня всё в голове перепуталось из прочитанного на форуме. Прошу помощи, хочу разобраться.
    На ближнем стоят линзы.
    1) Когда менял лампочки, оказалось, что у меня и на дальнем и на ближнем стоят H7. Это нормально?
    2) С другой стороны - в салоне переключатель предназначенный для противотуманок спереди и сзади.
    3) По описанию машины по ВИНу: 8WD - противотуманные фары (встроенные). Получается на дальнем должны быть H4?
    Если кто встречался с этим, помогите пожалуйста.
    Прошу прощения, если ответ уже есть на форуме и я не доискал (каша уже в голове).
    Спасибо
    1) это нормально, у меня тоже H7 на ближнем и на дальнем
    2) переключатель такой тоже имеется, а что с ним не так?
    3) противотуманные фары с типом ламп дальнего света никак не связаны

    Короче, не парься - всё у тебя нормально.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  3. #3
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    противотуманные фары с типом ламп дальнего света никак не связаны
    Автор наверное перепутал с Б5, там были фары с встроенной ПТФ в дальнем свете.

    Отдельные ПТФ у тебя есть?
    У меня в дальнем Н9 стояли, но Н7 тоже можно.
    В общем тебе уже сказали
    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Короче, не парься - всё у тебя нормально.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  4. #4
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    2) переключатель такой тоже имеется, а что с ним не так?
    с переключателем всё нормально, просто переключатель есть, а противотуманок нету ни в бампере ни в фарах.
    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Отдельные ПТФ у тебя есть?
    отдельных ПТФ нету...

    1) Я правильно понимаю, что на Б5+ нету фар со встроенными ПТФ?
    2) Вставляю в бампер ПТФ и подключаю к имеющемуся переключателю? (зачем только он изначально есть этот переключатель, если туманок нет).
    3) И почему у меня по описанию по ВИНу написано 8WD - противотуманные фары (встроенные)?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  5. #5
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    зачем только он изначально есть этот переключатель, если туманок нет).
    наверное был заменен...
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    1) Я правильно понимаю, что на Б5+ нету фар со встроенными ПТФ?
    нету




    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    3) И почему у меня по описанию по ВИНу написано 8WD - противотуманные фары (встроенные)?
    Мы же не знаем судьбу твоего авто.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    2) Вставляю в бампер ПТФ и подключаю к имеющемуся переключателю? (зачем только он изначально есть этот переключатель, если туманок нет).
    У меня тоже небыло птф ,а переключатель в салоне под птф.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  7. #7
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    Вставляю в бампер ПТФ и подключаю к имеющемуся переключателю? (зачем только он изначально есть этот переключатель, если туманок нет).
    Если еще и проводка проложена(должны где то под бампером разъемы болтаться), то скорее всего они были. По Вину тоже есть. Слово "встроенные"- наверное особенности(косяки) перевода. Или кодировку не изменили с Б5-го.
    А так, они камнями хорошо бьются, вероятно их тупо не захотели менять и сняли (все-таки цена).
    Хочешь поставить, бери боковые решетки под ПТФ по 300 р. и ставь, ну и туманки соответственно.

    У меня ПТФ не было вообще в комплектации. Я поставил (оригинал) и переключатель поменял. Весь комплект с винтиками, решетками и т.д. вышел где то 7-8 т.р.

    А на втором пассате (В4-ом) наоборот в комплектации должны были быть и проводка была и переключатель, а самих ПТФ не было, и заглушки тоже были заменены, короче как у тебя ситуация...
    На него тож ПТФ поставил недавно...
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  8. #8
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    бери боковые решетки под ПТФ по 300 р.
    таких цен не нашёл. Сейчас больше 500р.
    По-поводу разъёмов от туманок, позже надо посмотреть. Машина под окнами стоит, а у нас в Сочи вторую неделю дожди льют. Как прекратятся, обязательно посмотрю, было бы неплохо, если проводка есть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем спасибо за информацию и за советы.
    Определился, буду однозначно ставить туманки и туда ксенон и в ближний в линзы ксенон.
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    ЕС - Lithuania
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо вам,у нас за хенон(в стеклянных банках ) отбирает техосмотр,надо заново проити

  10. #10
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    а у нас в Сочи вторую неделю дожди льют.
    Да это пзд... Был в Сочи 22.12-24.12 в командировке, дождь ток начался и все три дня лил. Ни прогуляться, ни че ни сделать... Я так понял с того момента так и льет.

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    Определился, буду однозначно ставить туманки и туда ксенон и в ближний в линзы ксенон.
    Тож себе в туманки ксенон поставил, хотя в них разницы почти нет. А насчет фар не знаю, я себе фары поменял полностью на штатные биксеноновые. Вот там разница ого-го. Это еще с учетом того что фары не новые (с разбора). Но я их разбирал полностью, смотрел отражатели в хорошем состоянии
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  11. #11
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    я себе фары поменял полностью на штатные биксеноновые
    а номер фар есть? на них случайно не написано?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    а номер фар есть? на них случайно не написано?
    3B7 941 017 M - левая,
    3B7 941 018 M - правая.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  13. #13
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня стояли орригинальные фары включешь ближний загораются крайние, дальний - внутренние, а передние туманки - внутренние загораются ярче (получается в дальних фанарях лампы с двумя спиралями), но из-за их старости заказал другие "депо" нелинзованные. а они, сволочи, под другие лампочки Н7 с другим цоколем и у этих ламп не бывает двух спиралей, а ещё выяснилось что на новых фанарях нет одного контакта, а штекер подходит как надо. в итоге: поставил фары "депо" теперь есть только ближний и дальний, при первом щелчке на противотуманки ни чего не происходит, при втором (как и положено) загораются задние противотуманки.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  14. #14
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    у меня стояли орригинальные фары включешь ближний загораются крайние, дальний - внутренние, а передние туманки - внутренние загораются ярче (получается в дальних фанарях лампы с двумя спиралями), но из-за их старости заказал другие "депо" нелинзованные. а они, сволочи, под другие лампочки Н7 с другим цоколем и у этих ламп не бывает двух спиралей, а ещё выяснилось что на новых фанарях нет одного контакта, а штекер подходит как надо. в итоге: поставил фары "депо" теперь есть только ближний и дальний, при первом щелчке на противотуманки ни чего не происходит, при втором (как и положено) загораются задние противотуманки.
    Ты просто взял фары без встроенной ПТФ.

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    3B7 941 017 M - левая,
    3B7 941 018 M - правая.
    Да номера эти, только ценнег на них жесткий сейчас. Из того что я нашел, самые дешевые были здесь http://www.allhella.ru/catalog/volks...5-10-00-08-05/
    Сейчас по 13 500 штука. Плюс доставка была 300 - 1000 руб. Это только фары. На них еще доборка вся дорогая, если нормальное брать (в смысле Хеллу), чтоб не колхозить.
    Я когда себе ставил, новые тогда стоили по 10500р. С разбора комплект за 16000 взял с блоками и лампами.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  15. #15
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Да номера эти, только ценнег на них жесткий сейчас. Из того что я нашел, самые дешевые были здесь http://www.allhella.ru/catalog/volks...5-10-00-08-05/
    Сейчас по 13 500 штука. Плюс доставка была 300 - 1000 руб. Это только фары. На них еще доборка вся дорогая, если нормальное брать (в смысле Хеллу), чтоб не колхозить.
    Я когда себе ставил, новые тогда стоили по 10500р. С разбора комплект за 16000 взял с блоками и лампами.
    Да, цена немалая(((
    А что ты думаешь про так называемые тюннинг-фары? например (не реклама) http://wesem-light.ru/category/fary-...lej/4685/4703/
    комплект можно взять по цене одной фары Hella. Подразумеваю, цена неспроста такая. Качество наверное не на лучшем уровне мягко говоря?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это всё обычные галогенки. Если хочешь ксенон, то проще наверно на разборе весь комплект набрать.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  17. #17
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    А что ты думаешь про так называемые тюннинг-фары?
    Постараюсь сформулировать.... Говорю сразу, выражаю свою точку зрения и никого к ней не призываю....
    Я подхожу к выбору фар с точки зрения качества света и его эффективности, поскольку много катаюсь по краю по трассам. Поэтому чаще всего смотрю на что-нибудь оригинальное.
    С того сайта я может быть обратил бы внимание только на первые две фары, которые с диодной полоской как у ауди. Но на них тоже цена нехилая. Остальные, так называемые ангельские глазки лично мне не нравятся. ИМХО это не для пассата.
    Опять же, все они скорее всего расчитаны на галоген, или на них вообще нет никакой маркировки. Т.е. ксенон в них будет нелегальный. Если на это забить, то я думаю может лучше купить Хеллу обычную, которая по галоген (по 6000 р.) и в нее поставить ксенон (левый). Я думаю светить будет лучше чем тайвань. В твоих фарах наверняка отражатели уже севшие.
    У меня не было опыта использования тюннинг-фар. У знакомых тоже ни у кого таких не было. Может они и нормально будут светить.
    Я все-таки на В4-го фары и туманки Depo поставил. В общем то нормально светят, не ужасно.
    Это все мои мысли, предположения Выбор за тобой, отпишись потом что надумал, что получилось...


    P. S. Может слишком много лирики, я слегка под мухой С праздником всех !!!
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  18. #18
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поискал, почитал на форуме инфу про штатный биксенон. Вот сейчас размышляю:
    а) если ставить штатный биксенон, то всё по уму нужно делать и для себя и для гайцов - автокорректор, омыватель с бампером. Это лично для меня по моему мнению ну очень дорого получается (тем более с нынешнем курсом...), имхо игра не стоит свечь. Если это не так, поделитесь опытом. У меня просто ещё никогда ни ксенона ни биксенона не было. Стоят сейчас h7 philips. Вопрос для меня открыт всё из-за того, что предыдущий владелец ставил 100 Ваттные лампочки, так вот, слегка проводка поплавилась, ну это ладно, а вот внутри фары отражатель скоро посыпится очень не хорошо, да и линзы мутные, а не помоешь, сразу всё осыпется (ели держится там всё, рыхлое....)
    б) если ставить галогенные фары Hella и в линзу заковырять ксенон, то будет стоять вопрос с гайцами. По этому поводу вопрос (так как опыта с ксеноном не было): st037, смотрю ты с Краснодара? как обстоят у нас в Краснодарском Крае дела с ксеноном колхозным на наших пассиках с линзовыми фарами? тебя останавливали по этому поводу хоть раз? Техосмотр сейчас не проблема, а вот с гаишниками.... боюсь без прав остаться. Или гайцы сейчас только отечественный автопром трясут по ксенону? Конечно, если сделать всё по уму, отрегулировать нормально, НО, если представители власти всё-таки заглянут под капот и не найдут маркировки на фарах под ксенон, тогда проблемы...
    Если резюмировать мои размышления, то: вариант а) для меня дорого, вариант б) рискованно.
    есть, конечно ещё вариант с) поставить штатные фары галогенные и хорошие лампы H7. Но всё-таки очень хочется ксенон, тем более надо когда-то начинать. Вариант купить другую машину со штатным ксеноном сейчас не для меня.
    Так вот скорее больше всего склоняюсь к варианту б) как советует st037. А так как этот вариант, то прошу написать/посоветовать или дать ссылку на комплект с номерами на мою машинку: фары, блоки розжига, лампочки, я так понимаю D2S? значит какой-то переход на H7 нужен, провода? Что ещё нужно? Хочу уже посчитать по деньгам что получается, да заказывать надо.
    Ну, если не трудно по ПТФ тоже подскажите комплект: решётки правая, левая, сами собственно ПТФ (думаю Hella), блоки розжига, лампочки, опять же какой-то переход на H3, провода? Что ещё нужно?
    Кто что думает?
    p.s. что-то много писанины получилось
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    прошу написать/посоветовать или дать ссылку на комплект с номерами на мою машинку: фары, блоки розжига, лампочки, я так понимаю D2S? значит какой-то переход на H7 нужен, провода? Что ещё нужно? Хочу уже посчитать по деньгам что получается, да заказывать надо.
    Ну, если не трудно по ПТФ тоже подскажите комплект: решётки правая, левая, сами собственно ПТФ (думаю Hella), блоки розжига, лампочки, опять же какой-то переход на H3, провода? Что ещё нужно?
    Просто покупаешь комплект ксенона, там уже есть всё: и лампы, и блоки розжига, и все провода. К примеру такой - http://avtogsm.ru/voltec-slim-h7-500...ml?from=sravni
    Я себе с месяц назад такой приобрёл, только другого производителя, да всё никак не поставлю. На днях вот, пока время есть, думаю заняться. Но я свои фары родные галогенки до этого снимал и изнутри мыл, потом снаружи полировал, но всё равно свет не устраивает. Так что если хочешь ксенон замутить, то проще будет тебе купить новые фары Depo под галоген, и туда уже этот комплект воткнуть.
    А в ПТФ тебе ксенон зачем? Я своими туманками почти не пользуюсь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  20. #20
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А в ПТФ тебе ксенон зачем? Я своими туманками почти не пользуюсь.
    Ну вот и прошу советов. Нужны ли они вообще? Или достаточно будет новых галогенных фар с ксеноном?

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    то проще будет тебе купить новые фары Depo под галоген,
    и здесь разделяются мнения на форуме: кого-то Depo, кого-то Hella, больше устраивает. Разница в цене есть. Опыта ни Hella, ни Depo у меня нет. Действительно есть существенная разница между ними по качеству сборки и эффективности света?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 12:07
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 20:19
  3. Как снять передние фары?
    от Тимоха в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:02
  4. Подскажите, а передние фары на Б5+ разборные?
    от Олежек в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 09:34
  5. Передние фары, нужен совет.
    от Alex_SPb в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •