Купля продажа - оформление - пару вопросов!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    Восклицание Купля продажа - оформление - пару вопросов!

    Всем здрасьте!
    В общем, нужно переоформить автомобиль на другого человека.

    В связи с последними новшествами (снятия с учета нет как такового) есть пару вопросов. Кто в курсе прошу просветить.

    1. Обязательно ли составлять договор купли продажи?

    2. Должен ли быть этот договор оформлен каким-нить ИП ПУПКИН, которые работают при пунктах ГИБДД? (вопрос задаю, потому что повсеместно ГИБДД делять кормушку от этих платных договоров купли-продажи с этими самыми ИП

    3. Можно ли заполнить договор купли-продажи дома самостоятельно и предъявить его в ГИБДД?

    4. Можно ли оформить заявление на осмотр авто самостоятельно и предъявить его в ГИБДД?

    Цена вопроса не в стоимости услуги, а в причине того, что авто просто переоформляется с одного родственника на другого. Платить за такое деяние тыс 3 ой как не хочется. + страховку же еще запросят новую.

    Последний вопрос...

    5. При оформлении страховки на человека, который не имеет прав вождения и вовсе.. Как оформляют стоимость? По этому самому человеку - по максималке?
    Если да, то я логики не виже в законе..Почему я должен платить за страховку по максимум, если человек владеющий транспортом никогда не сядет за руль этого авто?

    В свое время на авто был наложен арест в виде запрета на снятие с учета. Вопрос этот закрыли, но в базе висеть это так и осталось. Поскольку сейчас нет понятия "снятия с учета" повлияет ли это на переоформление? Ведь есть еще понятие ограничения как "запрет на отчуждение" Тут как бы конкретно - не поменять собственника.
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Обязательно, на его основании дают тебе страховку и ставят на твой учет.

    2, 3. Простая письменная форма осталась в силе, пиши хоть на коленках дома, но на деле лучше напечатать.

    4. Заяву тебе оформят прям в окошке при подаче документов, затем к инспектору на осмотр авто и снова в окошко для получения документов.
    Очередь электронная или живая, последнее пыткам подобна, а электронную можно оформить на сайте гос.услуг или по телефону отделения гибдд или прийти туда где оформляют и получить талон. Смысл в том, что затем ты вернешься конкретно в свое время и ты обязан получить, точнее они тебе выдать новые документы в течении 40 минут- это закон.
    Страховка подорожала на 30 %, соответственно если предидущий собственник не будет брать авто в ближайшие месяцы, пускай пишет заяву на возврат на основании договора купли- продажи, кое что вернут ты добавишь тут же и получиться не так много.

    --- Добавлено чуть позже ---

    5. Зачем вписывать человека который ни когда не сядет за руль, т.к. не имеет прав?
    Или ты имеешь ввиду человека который вчера получил права? Тогда оформляй без ограничений и будет чуть дешевле чем вписывать не опытного или молодого.
    Вообще мне объясняли, что страхователем может быть хоть твой сосед, на стоимость влияют: ставка по региону, другие льготы (пенсионер, инвалид.... до 100 или 150 лошадей), лошадиный силы, количество, возраст, стаж допущенных к вождению, страховая история (наличие дтп за 365 дней где был Виновен!!!).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот еще не много : http://auto.mail.ru/info/ru/osago-about/skolko_stoit_osago/
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57, спс.
    Отвечаю на вопросы по моему последнему вопросу. Я оформляю автомобиль на человека, который не имеет прав вообще. Я не собираюсь его вписывать в страховку, поскольку это нелогично и никто его без прав то и не впишет. Вопрос в том, что страховку (как мне пояснили) оформляют по данным владельца авто, а не водителя, который будет водить. Т.е. в данном случае автомобилем управлять буду я лично с максимальными скидками, но поскольку владелец авто не имеет прав, то максимум что получится выдрать минусом со страховки так это только региональность.. все остальное будет по максимум! Вот тут я не вижу НИКАКОЙ логики - хоть в суд подавай. На ком основании я должен платить по максимум, если владелец авто НИКОГДА не сядет за руль данного авто по определению?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Очень интересно написано,
    Цена ОСАГО зависит от: мощности автомобиля и его типа (легковые машины, грузовики и так далее), территории проживания владельца ТС, возраста водителя и его стажа, аварийности за предыдущие годы.
    но что-то страховщица лечит немного по другому: все будет по максимум, т.к. все считается по владельцу автомобиля. Может она мне действительно лечит?
    1.8T 02, AWM

  4. #4
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, Собственником может быть кто угодно, а осаго создано для ВОДИТЕЛЕЙ в полисе, соответственно возраст, стаж и наличие прав у собственика не имеют значения. На всякий случай в страховую иди без собственника, соответственно ты будешь в графе страхователь и лицом допущенным к праву управления и ни какой максималке впаять не имеют право. Скидку рассчитывают из лиц ДОПУЩЕННЫХ к управлению!!! Тут логики нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Лечит она! Или меняй страховую, может они тебя разводят, т.к. в их интересах содрать с тебя денег.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И аварийности не за пред идущие годы, а за 365 дней только!!! Это как выговор на работе, он автоматом снимается через год...
    AHL, Octavia 1Z3- были

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да у меня максимальный коэффициент скидки. Страховщица делала максимальную скидку, но после того как я ей рассказывал сказки, про права, стаж и месте проживания именно собственника.., а не водителя. Почему-то она за собственника спрашивала.
    Теперь же уже деваться некуда авто будет на человеке у которого вообще нет прав... вот и думаю к чему готовиться.. Но если
    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Скидку рассчитывают из лиц ДОПУЩЕННЫХ к управлению!!!
    то тогда лесом буду слать да и все.. На крайняк, сделаю через онлайн.. там всегда делали нормальную такую конкретную скидку и долбанную карту ТО не спрашивали.
    Кстати, она сейчас обязательна при выписке страховки?
    1.8T 02, AWM

  6. #6
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, обязательна, без нее не имеют права выдать осаго- это закон, ее номер вноситься в базу.
    Если есть вопросы тебе тут помогут: 8-800-200-22-75 http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/communicate/
    AHL, Octavia 1Z3- были

Похожие темы

  1. Пару вопросов по Пасе, помогите советом!
    от Dmitry1987 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 04:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 14:20
  3. Пару вопросов
    от mad_heavy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:21
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 08:59
  5. Завелся + пару вопросов по дизелю B5
    от Mac в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •