Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 586
  1. #11701
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если приходилось зараяжать АКБ - как поднимается напряжение на ней по мере заряда???? Растет до 14.5 - 14.8???
    При работающем ДВС и исправной системе зарядки - машина работает чисто от генератора. Согласен??? АКБ только заряжается.
    Я предвидел что именно это и напишите мне. Согласен. Но зарядник и генератор автомобиля это разные вещи чуть- чуть. При 14,4 в дома на зарядке электролит уже начинает кипеть. Кальциевым аккумам это мало критично, а вот для обычных это нехорошо, выкипает вода. А стоит отключить зарядное устройство и через пару тройку часов разность потенциалов на клеммах полностью заряженого аккума становится 12,6-12,8 вольт.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #11702
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    У тебя Awt? Вот отчетик. Вкг всеровно снимать надо, не подлезишь!
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=151741
    Просто не хотелось разбирать ВКГ)Там вроде всё как с завода)И всё вроде работает,как надо)Завтра попробую обмануть судьбу!
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  3. #11703
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если приходилось зараяжать АКБ - как поднимается напряжение на ней по мере заряда???? Растет до 14.5 - 14.8???
    При работающем ДВС и исправной системе зарядки - машина работает чисто от генератора. Согласен??? АКБ только заряжается.
    Акб на машине все время не заряжается, она лишь восстанавливает потраченую энергию, если конечно не загрузить его по полной потребителями
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  4. #11704
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    Просто не хотелось разбирать ВКГ)Там вроде всё как с завода)И всё вроде работает,как надо)Завтра попробую обмануть судьбу!
    А что боишься то? Снять его не проблема. Или думаешь что Вкг будет после снятия по другому работать? Ну пробуй, может чего и получится.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  5. #11705
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    А что боишься то? Снять его не проблема. Или думаешь что Вкг будет после снятия по другому работать? Ну пробуй, может чего и получится.
    завтра отпишусь)
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  6. #11706
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    .....Но зарядник и генератор автомобиля это разные вещи чуть- чуть
    И чем отличаются???? В зарядном по мере нагрева диодов в выпрямителе тоже растет "внутренне сопротивление " П/Н прехода. И что, его надо умом наделить???? Это и есть те самые 0.01 в на градус.
    Какое максимальное напряжение в бортсети???? 14.5 - 14.8 на максимальных оборотах ДВС???? Без дополнительных потребителей. Это уровень ограничения напряжения таблеткой. Если нагрузишь - уменьшиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Акб на машине все время не заряжается, она лишь восстанавливает потраченую энергию,
    А как она восстанавливает потраченную энергию - не заряжается.???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #11707
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И чем отличаются???? В зарядном по мере нагрева диодов в выпрямителе тоже растет "внутренне сопротивление " П/Н прехода. И что, его надо умом наделить???? Это и есть те самые 0.01 в на градус.
    Какое максимальное напряжение в бортсети???? 14.5 - 14.8 на максимальных оборотах ДВС???? Без дополнительных потребителей. Это уровень ограничения напряжения таблеткой. Если нагрузишь - уменьшиться.

    --- Добавлено чуть позже ---


    А как она восстанавливает потраченную энергию - не заряжается.???
    Чем отличаются? Зарядное устройство более щадяще заряжает аккум, малым током. А генератор после прокрутки стартера отдает большой ток, что не очень хорошо. Заряженный аккум имеет большое внутреннее сопротивление банок, в результате чего неохотно уже берет заряд, или практически не берет.

    Под восстановлением энергии имел в виду что акб восстанавливает заряд.
    Ну хорошо, с Эльзой тоже спорить будете?

    Черным по белому написано без нагрузки не более 14 вольт!!!
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #11708
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос! Установил сигналку! Соответсвенно тестирую, когда сигналка блочит машину, появляется ошибка: Блокирован блок управления двигателем - не постоянно! То что она висит не страшно?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  9. #11709
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Вопрос! Установил сигналку! Соответсвенно тестирую, когда сигналка блочит машину, появляется ошибка: Блокирован блок управления двигателем - не постоянно! То что она висит не страшно?
    Что значит блочит? Если сига правильно установлена, а именно цепи автозапуска и обходчик иммобилайзера, то возможно появление только одной ошибки. Не помню как точно называется, что то вроде " неопределенное состояние S выключателя стартера". А в твоем случае обходчик иммо чудит. Каким образом ставили и какой обходчик стоит?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  10. #11710
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Черным по белому написано без нагрузки не более 14 вольт!!!
    А что же ты п.3 - Включите максимальную нагрузку - не увидел. Там ведь тоже 13-14 вольт. Там просто не предполагали, что ты САБ на 250 ВАт прикрутил. С учетом его КПД это + 30-40 ампер.
    Без дополнительных нагрузок не более 14 вольт и при всех штатных потребителях....
    А вот когда ты поставил на машину свежезаряженную АКБ и без нагрузок - т.е только ДВС работает - зарядный ток минимальный (но он есть), напряжение на АКБ может доходить до 14.5 - 14.8 вольт. Это предел, который без последствий выдерживают лампы, ЭБУ, ........Вот его и регулирует регулятор. НЕ дает подняться выше этого предела. У него нет обратной связи по току заряда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну, и ты понимаешь, что в эльзе десятые доли вольта не приводят. И если на АКБ 12.0 вольт- она разряжается. ЭДС АКБ = 2.15 Х 6 = 12. 9 вольта. Когда ты подключаешь мультиметр к ней, она питает многочисленные контроллеры машины и за счет падения напряжения на внутреннем сопротивлении АКБ, на ней должно быть примерно 12.6 вольта. Даже если ты не включал зажигания.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #11711
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А что же ты п.3 - Включите максимальную нагрузку - не увидел. Там ведь тоже 13-14 вольт. Там просто не предполагали, что ты САБ на 250 ВАт прикрутил. С учетом его КПД это + 30-40 ампер.
    Без дополнительных нагрузок не более 14 вольт и при всех штатных потребителях....
    А вот когда ты поставил на машину свежезаряженную АКБ и без нагрузок - т.е только ДВС работает - зарядный ток минимальный (но он есть), напряжение на АКБ может доходить до 14.5 - 14.8 вольт. Это предел, который без последствий выдерживают лампы, ЭБУ, ........

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну, и ты понимаешь, что в эльзе десятые доли вольта не приводят. И если на АКБ 12.0 вольт- она разряжается. ЭДС АКБ = 2.15 Х 6 = 12. 9 вольта. Когда ты подключаешь мультиметр к ней, она питает многочисленные контроллеры машины и за счет падения напряжения на внутреннем сопротивлении АКБ, на ней должно быть примерно 12.6 вольта. Даже если ты не включал зажигания.
    Да что вы прицепились к моему сабу?)))) не слушаю я музыку на такой громкости, максимум 50%, зато я не включаю Попогреи и обогревы всякие, а все потребитеои вместе тем более, так что генератор даже на пол мощи не работает.
    14,5-14,8 вольт это напруга при котором аккум уже будет кипеть, если постоянно на нем такое напряжение будет.
    Мне было приятно подискутировать с вами по этому вопросу, но дальше уже не интересно. Генератор у меня исправный и на этом все, вопрос закрываем.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  12. #11712
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Мне было приятно подискутировать с вами по этому вопросу, но дальше уже не интересно. Генератор у меня исправный и на этом все, вопрос закрываем.
    Договорились. Меня самого заинтересовало. По работе стартера вижу, что у меня АКБ уже усела. По утру морозец и слабова-то крутит. Заводится с двух вжиков. Досталось АКБ в этом сезоне. Три раза в неделю до сельмага 500 метров, потом обратно. И стоит, разряжается. Раз в две недели на ЖД станцию за 4 кМ и опять в стойло. Вот вчера в строй"маркет" съездил - 5 кМ туда, потом столько же обратно. По пути в Евроопт заехал за хлебушком. Опять стартер в работе, обогрев лобового - печка на максимум дует на стекло. Попогрев не включаю. еще не созрел. Боюсь привыкнуть
    В ближайшие три дня с крыши не могу слезть, а вот потом полюбому АКБ надо зарядить. Ей противопоказано в полуразряженном состоянии долго пребывать. Вот и посмотрю, сколько там вольт на разряженной, на ХХ, на средних оборотах. А потом заряжу и повторю процедуру. Потом отчитаюсь.
    Спасибо за предметный разговор.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #11713
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем! Крышка багажника (седан) захлопывается со 2-3 раза и то если порезче хлопнуть. Как это устранить?

  14. #11714
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Что значит блочит? Если сига правильно установлена, а именно цепи автозапуска и обходчик иммобилайзера, то возможно появление только одной ошибки. Не помню как точно называется, что то вроде " неопределенное состояние S выключателя стартера". А в твоем случае обходчик иммо чудит. Каким образом ставили и какой обходчик стоит?
    Значит что включил авто запуск, она на охране, сделал так что бы машина заорала, соответственно сигналка блокирует двигло что бы не кто не уехал! А про выключатель стартера тоже была! Только не помню где! У меня проблема ещё, ставлю авто запуск, двери все закрыты, а вот багажник отпирается, соответственно если открыть его, то заорёт сигналка, машина заглохнет! Установщик говорит особенность машины! Может кто знает что за.....? И ещё, кто подскажет где найти провод тахометра? Для подключения сигнализации?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  15. #11715
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Значит что включил авто запуск, она на охране, сделал так что бы машина заорала, соответственно сигналка блокирует двигло что бы не кто не уехал! А про выключатель стартера тоже была! Только не помню где! У меня проблема ещё, ставлю авто запуск, двери все закрыты, а вот багажник отпирается, соответственно если открыть его, то заорёт сигналка, машина заглохнет! Установщик говорит особенность машины! Может кто знает что за.....? И ещё, кто подскажет где найти провод тахометра? Для подключения сигнализации?
    Аааа, все понял. Была у меня такая ошибка. Не парься так и должно быть, чтоб машину не угнали.
    По поводу багажника, лукавит тебе установщик, не должно быть такого, ставил сигу на два своих пассата сам, и никогда такой проблемы небыло. Просто может быть он сигнал на реле открытия багажника взял не с того доп канала, или время импульса доп канала установлена не та.
    Сигнал на тахометр я так и не нашел на своих машинах, а то что в мануалах по установке не подходило. В итоге одну машину зацепил на провод дпкв ,другую на форсунку.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  16. #11716
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Аааа, все понял. Была у меня такая ошибка. Не парься так и должно быть, чтоб машину не угнали.
    По поводу багажника, лукавит тебе установщик, не должно быть такого, ставил сигу на два своих пассата сам, и никогда такой проблемы небыло. Просто может быть он сигнал на реле открытия багажника взял не с того доп канала, или время импульса доп канала установлена не та.
    Сигнал на тахометр я так и не нашел на своих машинах, а то что в мануалах по установке не подходило. В итоге одну машину зацепил на провод дпкв ,другую на форсунку.
    Открытие багажника на брелок он мне не делал!!! Только будет делать в понедельник! А вот Куда он цеплял контроль работы двигателя не знаю! А если цепляться к ДПКВ что программироваться тогда? По напряжению? Тахометру, генератор + или -? И подскажи куда или где там цепляться к ДПКВ?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  17. #11717
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    1 Вы не можете благодарить!
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  18. #11718
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ! И кстати из за ДКПВ может АКПП пинать? и заводится машина как скидывал тут видео уже, после ночи секунд 7 обороты плавают машину троит? Как вообще узнать, понять что ДКПВ пора меня?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  19. #11719
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья!
    Увеличился расход на машине.
    В чем может быть причина?
    По ошибкам пока не могу ничего сказать, завтра буду пробовать читать ошибки ваг комом.
    Авто Пассат 1,8 Apt 2000 мкпп
    Никакой ремонт не производился

  20. #11720
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет с крыши.
    Зашел погреться.
    А причин может быть много. Без диагностики сложно что-то сказать.
    А так, посмотри давление в шинах. Стало прохладно - оно упало. Подкачай.
    Мог на бензин поганый попасть.
    И цифры покажи. Сколько берет по трассе на скорости 90. Ровный участок. На подъеме буде больше, на спуске меньше. Расход мгновенный на 100 кМ.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 586 из 2399 ПерваяПервая ... 8648653657658458558658758859663668610861586 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •